Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2010, 17:51   #1771   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли! Я вас просил про то что если офицеры все погибли что солдат тут же разучился стрелять? Если же нет то почему в армии ему пистолет автомат можно а на гражданке нельзя? что знания при дембеле в архив сдаются?
.
Где они погибли? На стрельбище? ЗНАНИЯ тебе при стрельбе не помогут. Нужна постоянная практика. А у нас за всю службу многие 2 раза автомат держали в руках.

Цитата:
Не умеешь точно стрелять это твои так сказать проблемы и ты сам должен за это отвечать, научись стрелять точно и эффективно, или оставь ствол дома зачем он тебе нужен если ты им не умееш пользоваться?!
Как зачем? А понтоваться/отстреливаться от грабителей. Ты в какой стране живешь? У нас писец все сознательные исключительно снайперы будут покупать и стрелять.

Цитата:
А чем вас инструктор по стрельбе то не угодил? самый так скажем настоящий.
Да какой бы он настоящий не был: НЕЛЬЗЯ научить в теории правильно стрелять. Этому годами учатся и ни у всех получается.

Цитата:
Про биатлон вообще пожар. винтовка 5 килограмм, пробежись на лыжах пару километров и попробуй точно пострелять на такие дистанции из тяжелого мелкана
Под столом. Значит из СВД стрелять точно сложнее, чем из ПМа. Она ж тяжелее намного. Там дистанция 50 м всего - для винтовки и супернатренированных людей - смех. Ты что же думаешь ты когда стрелять будешь, нападавший будет ждать пока ты прицелишься и на месте стоять, да ещё заранее предупредит? У тебя похлеще условия будут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:58   #1772   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Где они погибли? На стрельбище? ЗНАНИЯ тебе при стрельбе не помогут. Нужна постоянная практика. А у нас за всю службу многие 2 раза автомат держали в руках.


Как зачем? А понтоваться/отстреливаться от грабителей. Ты в какой стране живешь? У нас писец все сознательные исключительно снайперы будут покупать и стрелять.


Да какой бы он настоящий не был: НЕЛЬЗЯ научить в теории правильно стрелять. Этому годами учатся и ни у всех получается.


Под столом. Значит из СВД стрелять точно сложнее, чем из ПМа. Она ж тяжелее намного. Там дистанция 50 м всего - для винтовки и супернатренированных людей - смех. Ты что же думаешь ты когда стрелять будешь, нападавший будет ждать пока ты прицелишься и на месте стоять, да ещё заранее предупредит? У тебя похлеще условия будут.

Из свд стрелять сложнее чем из ПМ. Приходите вам инструктор расскажет как эффективно пользоватся пистолетом. Также вы сами сожете попробывать пострелять как вам покажут из иж-71.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:59   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
простите, какуюто вы грустную тему обсуждаете однако.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:19   #1774   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
О госпади... Zhelezniy_Felix, вы че? думаете боевое оружие вам игрушка? Хотите пару случаев из моей армейской жизни? Например случай был такой.. женщина-офицер при чистке оружия случайно застрелила рядом сидящего капитана. Или вот еще у нас на полигоне ехал караул в БМДС, держали автоматы между коленками, один дебил умудрился оставить патрон в патроннике, на кочке себе голову прострелил. Или вот совсем недавно - часовой-конвойщик из ж/д конвоя в спецвагоне перед девками-зэчками игрался табельным ПМ, досылал патрон в патронник и тд... ну он магазин вытащил а они его подначили типа к виску приставь и нажми... ну он и приставил, правда патрон в стволе забыл...

ZSky забыл сказать что в армии на стрельбище присутствует не просто офицер а как минимум зам командира части по организации службы.

Из ПМ в городских условиях и помещениях вообще стрелять нельзя - там пуля со стальным сердечником, очень рикошетоопасна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:27   #1775   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Dark_Dante, технику безопасности нужно соблюдать.

хотя бы основные 4 правила ipsc

1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:33   #1776   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Dark_Dante, технику безопасности нужно соблюдать.

хотя бы основные 4 правила ipsc

1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
а теперь почитайте свои посты выше и какие ситуации вы приводите в пример. Вы в описываемых вами ситуациях выполните все эти четыре пункта?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:33   #1777   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Dark_Dante, ПМ не лучший пистолет.

По возможности нужно полностю оценить ситуацию это раз, во вторых нападение это одно, а застрелить соседа при чистке пистолета это другое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:33   #1778   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
там пуля со стальным сердечником
Разве? А не свинцовый ли кругляш у ней внутри?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:35   #1779   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Разве? А не свинцовый ли кругляш у ней внутри?
Неа. Не свинцовый. Стальной сердечник Т-образный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:39   #1780   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ПМ не лучший пистолет.
В своем классе один из лучших - так говорят. Не сравнивайте с Грачом или Вектором.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:39   #1781   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Dark_Dante, ПМ не лучший пистолет.

По возможности нужно полностю оценить ситуацию это раз, во вторых нападение это одно, а застрелить соседа при чистке пистолета это другое.
А знаете почему ментам в 60-х годах запретили табельное оружие вне службы таскать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:45   #1782   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Стальной сердечник Т-образный.
Зачем такой сердечник для пистолетов, применяемых в МВД? Думаю, все-таки свинцовый. Стальной - для армейских ПМ-ов, там это разумно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:45   #1783   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Balin, с вектором его нельзя сравнивать это совсем разные классы пистолетов ды и размеры у вектора побольше. Например гш-18 намного удобней и мощней ПМ, и магазин 18 зарядный вместо 8 зарядного пм. ПМ простой пистолет для своего врмени был хорош, щас морально устарел.
Что касаемо патронов 9x18 (пм) наверняка существуют с мягким свинцовым сердечником.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:46   #1784   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Зачем такой сердечник для пистолетов, применяемых в МВД? Думаю, все-таки свинцовый. Стальной - для армейских ПМ-ов, там это разумно.
по поводу разумности умолчу... но факт есть факт - со стальным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:46   #1785   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Balin, у СМ обычные армейские патроны со стальным сердечником что у ПМ что у АКСУ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:49   #1786   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Balin, с вектором его нельзя сравнивать это совсем разные классы пистолетов ды и размеры у вектора побольше. Например гш-18 намного удобней и мощней ПМ, и магазин 18 зарядный вместо 8 зарядного пм. ПМ простой пистолет для своего врмени был хорош, щас морально устарел.
Что касаемо патронов 9x18 (пм) наверняка существуют с мягким свинцовым сердечником.
Интересно чем вас так ГШ привлек? Наверное единственный из которого стреляли? Мне лично больше всего понравился Марголин
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:49   #1787   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
что у ПМ что у АКСУ.
Не понял, какое отношение патроны к АКСУ имеют к ПМу
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:51   #1788   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Balin, ничего общего кроме того что сердечник и там и там стальной
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:53   #1789   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Интересно чем вас так ГШ привлек? Наверное единственный из которого стреляли? Мне лично больше всего понравился Марголин
Марголин спортивный мелкан, .22 LR для самообороны не пригоден. Имел возможность сравнить ПМ, ГШ-18, и спортивный викинг - гш мне больше понравился. Из вектора к сожалению не пострелял но в руках подержал - по формфактору напоминает пистолет Стечкина.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:02   #1790   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, То, что штурмовая винтовка по определению не может иметь пули со со свинцовым сердечником, очевидно. Но пистолету такого класса, как ПМ, нах вообще стальной сердечник? Для бронебойности? Не смешно. Свинцовый сердечник плющится на раз, следовательно, не рикошетит, а при попадании всю энергию отдаёт в цель, тем даёт максимальный останавливающий эффект
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:05   #1791   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Да.. че я сказать то хотел... Знаете почему в 60-х годах ментам оружие вне службы носить запретили, за исключением наградного? До 60-х в милиции было много фронтовиков имеющих огромный опыт обращения с оружием, а в 60-х на службу в милицию стали приходить невоевавшие. Количество самострелов возрастать начало в геометрической прогрессии. И до сих пор ни менты ни военные оружие вне службы не носят а в КХО сдают. А вы предлагаете гражданским оружие раздать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:07   #1792   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, То, что штурмовая винтовка по определению не может иметь пули со со свинцовым сердечником, очевидно. Но пистолету такого класса, как ПМ, нах вообще стальной сердечник? Для бронебойности? Не смешно. Свинцовый сердечник плющится на раз, следовательно, не рикошетит, а при попадании всю энергию отдаёт в цель, тем даёт максимальный останавливающий эффект
Я сказал по факту как есть. И ничего не мешает иметь штурмовкой винтовке пули со свинцовым сердечником, АК будет есть охотничьи экспансивные патроны и не давится.

Что касаемо ношения оружия СМ так в 90тых никакой проблемы с этим небыло, после преходу императора Тин Пу к власти им действительно подрезали возможность ношения оружия в нерабочее время.

И вообще что мешает перед выдачей лицензии на оружие научить им пользоваться? У буржуев вон обязательные платные 2х недельные курсы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:10   #1793   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Я сказал по факту как есть. И ничего не мешает иметь штурмовкой винтовке пули со свинцовым сердечником, АК будет есть охотничьи экспансивные патроны и не давится.
не будет. Пуля будет плющится в стволе и затворная рама вместе со всей ствольной коробкой вылетит в лицо стреляющему. К тому же свинец имеет такое противное свойство - плавится и пригорать к стволу
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:11   #1794   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
АК будет есть охотничьи экспансивные патроны и не давится.
При этом он станет охотничьм карабином, и все. А я говорил о боевом оружии. Вставьте в боевой патрон свинцовую пулю - и увидите, что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:13   #1795   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
не будет. Пуля будет плющится в стволе и затворная рама вместе со всей ствольной коробкой вылетит в лицо стреляющему. К тому же свинец имеет такое противное свойство - плавится и пригорать к стволу
чем сайга отличается от АК ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:15   #1796   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Что касаемо ношения оружия СМ так в 90тых никакой проблемы с этим небыло, после преходу императора Тин Пу к власти им действительно подрезали возможность ношения оружия в нерабочее время.
Этот приказ был и до Путина с Медведевым и с 60-х его никто не отменял. Другое дело что контроль за ношением оружия был никакой - это может быть
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:15   #1797   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
При этом он станет охотничьм карабином, и все. А я говорил о боевом оружии. Вставьте в боевой патрон свинцовую пулю - и увидите, что будет.
Что будет? настильность ухудшится?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:19   #1798   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
чем сайга отличается от АК ?
Много чем, эт вы лучше в википедии почитайте, я по охотничему оружию не специалист, ну хотя бы тем что сайга гладкоствол, калибр 12... и тд. Да и в нарезных свинцовые пули не используют насколько я знаю
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:26   #1799   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Что будет? настильность ухудшится?
Скорость пуль у гладкоствола и нарезного сравните, учтите трение о нарезку - свинец расплавится и расплещется
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:32   #1800   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
вас тоже приглашаю посмотреть как работает гуру.
Зачем МНЕ это?Я пока людей убивать не собираюсь... а с теми кто лично убивал в конфликтах я и так в свое время водки попил... психика у людей изломана.. жалко.. Кроме всего прочего меня вот лично не ломает иногда сходить в тир пострелять за деньги... такшта не интересно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind