Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2006, 18:07   #1771   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
акуеть вот вы где!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:56   #1772   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Как человек в свое время близко знавшим и общавшимся с господином Плаксиным, скажу,что единственная причина по котрой еще не все провода порезали и не все троли на метал сдали, это то, что сама сеть приносит немаленький доход в виде тех рекламных растяжек и прочей лабуды. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ВЫ честно заявили о какойто своей заинтересованности в данном вопросе , ничего плохого в этом нет, догда бы больше у вас сторонников было, чем сейчас, да и еще вопрос сколько же членов комитета "воронежцы за трамвай" насчитывается?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:04   #1773   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
CLUBEN, http://www.vrntram.org/
их форум тут http://fot.com.ru/index.php?showforum=49
интересный доклад http://fot.com.ru/index.php?showtopic=16277 почему, интересно, лидер движения не показывает эти материалы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:19   #1774   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Как человек в свое время близко знавшим и общавшимся с господином Плаксиным, скажу,что единственная причина по котрой еще не все провода порезали и не все троли на метал сдали, это то, что сама сеть приносит немаленький доход в виде тех рекламных растяжек и прочей лабуды. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ВЫ честно заявили о какойто своей заинтересованности в данном вопросе , ничего плохого в этом нет, догда бы больше у вас сторонников было, чем сейчас, да и еще вопрос сколько же членов комитета "воронежцы за трамвай" насчитывается?
Поинтерисуйтесь у господина Плаксина при случае, как поживает его бизнес. Он очень неплохо поднялся на... уничтожении электротранспорта, которым руководил. Сейчас правда он кричит, что это были Великанов и Ковалев, а он дескать ангел и боролся с ними, как мог и что сейчас никаких интересов у него нет в сфере перевозок. Ну почти что правда - подрос, теперь в такие мелочи, как транспорт он не играет, депутат и бизнесмен. Мне интересно, как это было для него.. 10 лет руководить ТТУ, а потом его же своими же рками убивать начать?.. Даже почти верю, что начал не он... он просто включился в процесс.

У меня есть заинтерисованность - хороший электротранспорт в Воронеже. Когда он будет, я смогу сказать, что в этом была доля и моей работы. Других заинтерисованностей у меня нет. Кто не верит, читайте определения коренного жителя Воронежской губернии и смотрите в зеркало или выкладывайте факты, платежки, документы, договоры, хотя бы какие-то реальные свидетельства, а не домыслы, говорящие в пользу того, что я финансово заинтерисованное лицо. Мне будет очень интересно посмотреть на такое
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:48   #1775   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
mymaster, сёдня прокатился на трамвае номер 2. от вокзала до рынка(юг), время было 11.00. считал пассажиров за весь путь проехало 24 человека. спросил у своего водителя на газели сколько он провёз от вокзала сказал что 2 салона.
почему так???
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:51   #1776   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
mymaster, сёдня прокатился на трамвае номер 2. от вокзала до рынка(юг), время было 11.00. считал пассажиров за весь путь проехало 24 человека. спросил у своего водителя на газели сколько он провёз от вокзала сказал что 2 салона.
почему так???
а) Потому что депо отказывается чинить салоны вагонов трамвая
б) Потому что город не хочет чинить рельсы
в) Потому что сформировалось определенное мнение о трамвае, как виде транспорта - делалось это грубым саботажем со стороны мэрии и даже ТТУ Воронежа.

ИМХО это основные причины.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:56   #1777   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
а. вагон был какойто новый чтоли белый с синим, или путаю салон вроде ни чё так.
б.про рельсы прыгали иногда иногда чёт скрипело, но доехал правда за 50 минут. хотя газелька доезжает за 18м не напрягаясь
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:57   #1778   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
про пункт в. не понял....
если транспорт пустой то почему не ехать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:17   #1779   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
про пункт в. не понял....
если транспорт пустой то почему не ехать...
А то, что ЭТ обсерали постоянно, кто и как только мог. Плюс ко всему криворукий менеджмент ТТУ, угробивший систему. В итоге сформировалось мнение, что трамвай и троллейбус - это только для бедняков, а "крутые пацаны" ездить могут только на Газелях.
В который раз повторю - пока население не поймет, что транспорт - это не мерило крутизны, а лишь средство перемещения из точки А в точку Б ни о какой эффективной ТС можно и не мечтать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:43   #1780   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
А с каких пор газель стала мерилом крутизны?
Я естественно выберу тот транспорт который довезет меня быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:48   #1781   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
а. вагон был какойто новый чтоли белый с синим, или путаю салон вроде ни чё так.
б.про рельсы прыгали иногда иногда чёт скрипело, но доехал правда за 50 минут. хотя газелька доезжает за 18м не напрягаясь
У меня тоже есть опыт. Ехал на "ПАЗике" от Кольцовской до Динамо примерно 30 минут. А почему так долго? Да потому что и ехал он практически также как трамвай, и стоял подолгу на остановках - набирал пассажиров. Это 6-ка была. Ровно за такое же время я преодолел это расстояние на трамвае №7.

Не напрягаясь - очень условно. Тоже ехал на какой-то Газели от Кирова до ЮЗ рынка. Путь занял примерно 17-18 минут. Так она такие прыжки делала, люди так подскакивали на всем подряд, что мало никому не показалось. Он пер, не обращая вообше никакого внимания на колдобины, видимо, ему уже всё было все равно. Где-то три основательных подрезания тоже было. Если это называется "без напряга", то тогда воронежские трамвае лучше лионских...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:53   #1782   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
"Это даже не математика, а арифметика" (С.Иванов министр обороны РФ "красная звезда" 4 марта 2005год. )
исповедь жлоба с арифметикой
вечер.21-00. пробок особых нет. качусь домой. от площади ленина до пирамиды у памятника славы.
топлю- уже хочется накатить по-жлобски баночку пивка. местами тапку в пол и под 90.
достают иногда в потоке. приходится местами пофарить, местами выдавить аккуратно. пока еду- прыгаю по раздолбаным рельсам, матерюсь.
семечки плевать в окно неудобно при тряске- все в салон летит. вот было бы хорошо на ОТ трамвайчике да по московскому прокатиться.
и пивка попьешь и семечек налузгаешь и везут тебя как реального пацана....можно там с самаварихой пообжиматься... размечтался...
даж считать стал в уме. и вот что получилось.
на путь 6 км затрачено 10минут. это без остановок. а на каждой остановочке- выложи еще по 2 минуты. почему 2? ниже расскажу.
остановочек у нас 10 (могу ошибиться немного) итого 10*2+10=30минут. 30минут на путь если стартовать как стартует А100. ты так стрельни
с остановочки на трамвае с 200 пассажирами! они все скажут об умственных способностях водителя. ну да лана. пусть у нас рацерский трам!
поток у нас по данным маймастера 22киложлоба в час! трамвайный вагон по его же данным вмещает 200жлобов (5 чел на кв метр).
итого нада 22000/200=110 трамов в час. или при нашем раскладе (30минут) всего то 50 трамов на участке 6 км несущихся с рацерской прытью. а еще вспомним что в обратную сторону 50 трамов несутся....
длина вагона ктм-5 15 метров. другие- примерно тех же габаритов. 15м*50=750метров или 12,5% (1/8) длины маршрута! для тех кто в танке- расстояние между
рац-трамами 7 вагонов.все несутся! в каждом- 200 человек!представил- аж охренел. а если допустить человеческие условия передвижения (100 чел в траме)
поезд будет 0,25 длины пути. а если посчитать плотность трамваев на километр- мама дорогая! где стока взять для города, если на 6 км нужно 110!!!
это все сделано при идеальном раскладе. а если учесть реальную скорость и вычесть длину перекрестков, то что получим?
что-то не складывается. кто-то ошибся...
почему 2 минуты стоянка? да попробуйте выйти-зайти в траме, где 200 жлобов! можно конечно сделать трам-поезда по 3-4 вагона.
длина поездуна будет 15*4=60метров. и остановка трамвайная будет 60 метров. весело! и будет объявление в трамвае
"для первого вагона-остановка кольцовская, для последнего вагона- пл. застава."
ребятушки вы мои, маймастер с роялом! прежде чем что то постить прочитайте это и осознайте. а то иш как получется. то вас в матзаитересованности обвиню, то еще черт знает в чем
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:53   #1783   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Что бы добираться до своей предыдущей работы, я не задумывался, что для меня круто троль №17 или 5 или паз 57в и 13 или газель №40
так как ехать было от остановки шендрикова до площади Заставы, так вот я три года подряд ездил утром по этому маршруту и могу сказать, что троллейбус даже с уродски работающей первой дверью на выход и вход(привет нижегородскому троллейбусу) и пазик шли примерно одинаково по времени, только вот если бы работа была за виадуком на Заставе то выбирал бы не троль а маршрутку, потому как потери по времени на кольце у Заставы у троля минут 5 были, маршрутка шла гораздо быстрее и еще помню как раскорячивались троли посреди пешестрелецкой от того что внезапно электричество заканчивалось или не могли эти гробы разехаться с фурамми идущими на базу и тогда страдали все и маршрутки и пассажиры этих тролей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:57   #1784   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
ну с тобой рояль все понятно , ты лучше удавишься, но проедешь на трамвае за 50 минут, чем на маршрутке за 17-19 ,я не могу себе позволить такой роскоши.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:07   #1785   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Я естественно выберу тот транспорт который довезет меня быстрее
А сколько его при этом ждать приходится? Проблема Газелей в том, что все хотят в них ехать, а перевести они могут лишь 11-14 чел (в зависимости от компоновки).

Приехать на две - три минуты позже, чем на Газели не критично. К тому ж - в час пик поездка на Газели не с конечной описывается так: 40 минут ждем, 5 минут едем По мне лучше 10-15 мин ждем, 25-30 едем.
Да и с конечной порою хрен уедешь.

Еще, у всех маршруток сегодня мобильность между маршрутами в течение дня никакая - если ОТ (автобус/трамвай/троллейбус) может динамически регулировать заполненость маршрутов машинами, то я пока не видел ни одной Газели, которая бы в течение дня сменила номер и вышла на другой маршрут.

Как вам такой пример - не вымешленный, а реальный:
ост. Политехнический институт. Стою, жду транспорт - слышу позади себя диалог между парнем(П) и девушкой(Д):
П: (показывает на подъехавший троль, в нем человек 10-15) - Поехали.
Д: - Я в этот лоховоз не сяду. Поедем лучше на 80-ом (показывает в сторону сарая - битком набитого).
Самое смешное, что девушка явно до популярного ныне гламура не дотягивала - скорее на работницу колхозы была похожа.
И все это при том, что сейчас троллейбусы объективно чище сараев, скорость движения практически такая же, да и не воняет в них соляркой + окна открываются - только вот ходят они что-то полупустыми.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:11   #1786   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
и еще товарищи-господа, лоббисты ЭТ , хотите узнать , что думаю почти дословно, те товарищи, котрых вы пытаетесь убедить в возраждении ЭТ в нашем городе.Так вот читайте: Трамваи и троллейбусы на куй городу не нужны, потому что раньше они возили рабочих, пенсионеров и студентов.
А сейчас рабочих нет, заводы не работают, студенты у них блин денех больше чем у нас , нехай бабки в маршрутках платят, пенсионеры и народный подождут они у нас люди закаленные и все понимают, так вот на куй нам какие то трамваи и троллейбусы. Ну ежели народ хочет мы им в всяких планах хоть метро нарисуем, только на эти планы нам положить с большой колокольни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:11   #1787   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
ну с тобой рояль все понятно , ты лучше удавишься, но проедешь на трамвае за 50 минут, чем на маршрутке за 17-19 ,я не могу себе позволить такой роскоши.
Ну почему же? Я лучше проеду в трамвае сидя 30 минут, чем в ПАЗике стоя 30 минут. И при этом несопоставимо лучше обоих вариантов проехать в современом трамвае за 15-20 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:13   #1788   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ни разу не ждал маршрутку больше чем три минуты, может потому что на 3 остановки от конечной живу, да и в городе проблем не было что бы уехать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:16   #1789   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
И еще ответьте мне пожалуйста, сколько должна стоить одна поездка в трамвае и троллейбусе, что бы хотя бы окупить расходы не говоря уже по получению прибыли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:17   #1790   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
ну с тобой рояль все понятно , ты лучше удавишься, но проедешь на трамвае за 50 минут, чем на маршрутке за 17-19 ,я не могу себе позволить такой роскоши.
Мне вот интересно, сколько надо народу уложить в больницу из ГАЗели, чтобы ты стал выбирать не транспорт на котором быстро, а транспорт на котором безопасно? Это всего лишь один из параметров. Их масса. Просто кроме вас в городе есть старики, есть инвалиды, есть беременные женщины, есть люди с колсясками и тележками... и знаете, их большинство. Сейчас они ездят на ПАЗиках и сараях. Я думаю, что это не справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:19   #1791   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Еще, у всех маршруток сегодня мобильность между маршрутами в течение дня никакая - если ОТ (автобус/трамвай/троллейбус) может динамически регулировать заполненость маршрутов машинами, то я пока не видел ни одной Газели, которая бы в течение дня сменила номер и вышла на другой маршрут.
оппаньки! автобус типа выделил а газельки в стороне. ну лана. читайте мой друг посты автопилота и меня. там ясно сказано, что надо укрупнять перевозчиков. и будет легче. ссылочку кинуть или сами пороетесь?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Как вам такой пример - не вымешленный, а реальный:
пример как пример. дура она и есть дура. нафик с ней связываться. я бы послал ее и поехал один. самбля без ансамбля.
Цитата:
Сообщение от royal
Ну почему же? Я лучше проеду в трамвае сидя 30 минут, чем в ПАЗике стоя 30 минут. И при этом несопоставимо лучше обоих вариантов проехать в современом трамвае за 15-20 минут.
не передергивай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:20   #1792   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
и еще товарищи-господа, лоббисты ЭТ , хотите узнать , что думаю почти дословно, те товарищи, котрых вы пытаетесь убедить в возраждении ЭТ в нашем городе.Так вот читайте: Трамваи и троллейбусы на куй городу не нужны, потому что раньше они возили рабочих, пенсионеров и студентов.
А сейчас рабочих нет, заводы не работают, студенты у них блин денех больше чем у нас , нехай бабки в маршрутках платят, пенсионеры и народный подождут они у нас люди закаленные и все понимают, так вот на куй нам какие то трамваи и троллейбусы. Ну ежели народ хочет мы им в всяких планах хоть метро нарисуем, только на эти планы нам положить с большой колокольни.
Это не вы писали? И у меня полным полно примеров, когда люди думают иначе (кстати, по опросам Контента подавляющее большинство горожан уверено в необходимости возрождения ЭТ). А то, что в городе все равно останутся люди, которым нужно весь Воронеж либо закатать в асфальт, либо уставить крутыми Газельками (как вариант - прорыть по Воронежу тоннели для... скоростных автобусов и полностью выделить для них половину улиц) - так это да. Я отдаю себе отчет, что не все всё поймут. Впрочем, таких как вы совсем мало - не больше 1/10 (да и то, вероятно, основная часть - это эгоисты-автомобилисты).

http://vrn.best-city.ru/articles/best_city/?id=171

Нужен ли городу Воронежу электротранспорт?
1. Да, обязательно 72,0
2. Да, скорее всего, нужен 12,5
3. Скорее всего, нет. Воронеж может обойтись без него 7,0
4. Абсолютно нет. Воронежу надо полностью избавиться от электротранспорта 4,0
5. Затрудняюсь ответить / мне все равно 4,5

Какой вид электротранспорта более всего необходим Воронежу?
1. Преимущественно троллейбусы 21,5
2. Преимущественно трамваи 4,0
3. Оба вида транспорта 57,0
4. Электротранспорт не нужен городу 10,0
5. Затрудняюсь ответить


Так что горожане-то как раз не согласны с вашими пожеланиями относительно ЭТ. Уважайте воронежцев - у них совсем другое мнение. Воронежцы считают - ЭТ нужно возрождать. И трамвай, и троллейбус. В этом смысле мы пользуемся полной их поддержкой. Помните об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:24   #1793   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Ни разу не ждал маршрутку больше чем три минуты, может потому что на 3 остановки от конечной живу, да и в городе проблем не было что бы уехать.
Вы из Воронежа?
Не верю (с) Станиславский.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN
И еще ответьте мне пожалуйста, сколько должна стоить одна поездка в трамвае и троллейбусе, что бы хотя бы окупить расходы не говоря уже по получению прибыли?
Если на трамвае будут ездить только две бабки раз в день - то дохрена будет билет стоить. Если же массовые перевозки - то будет стоить на уровне билетов маршруток. Эффект от масштаба - один из законов экономики. Можно посчитать сколько людей должно ездить в трамваях, при уровне цены в 6 руб:

Цитата:
Кол-во пассажиров = Пост. затраты (налоги на им-во, Амортизация и т.п.)/(6 руб. - Переменные затраты на одного пассажира).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:24   #1794   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
И еще ответьте мне пожалуйста, сколько должна стоить одна поездка в трамвае и троллейбусе, что бы хотя бы окупить расходы не говоря уже по получению прибыли?
Где?.. В Ебурге 4 рубля 68 коппеек, в Иркутске 2 рубля 94 копейки, в Воронеже примерно 20 рублей все в 2005 году. (для трамвая)
Все сильно зависит очень от условий работы. Например сейчас 2 и 7 маршруты троллейбуса в Воронеже с учетом рекламы на бортах, почти на окупаемости находятся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:27   #1795   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
оппаньки! автобус типа выделил а газельки в стороне. ну лана. читайте мой друг посты автопилота и меня. там ясно сказано, что надо укрупнять перевозчиков. и будет легче. ссылочку кинуть или сами пороетесь?
ASSA, я обеими руками за укрупнение перевозчиков. Транспорт, ИМНО, должен быть регулируемой со стороны властей монополией, на крайняк олигополией. Но никак не совершенной конкуренцией.

Я имел ввиду автобусы большой вместимости, а-ля Икарусы, Лиазы. К тому ж, в том контексте - вполне справедливое разграничение.
Цитата:
Сообщение от ASSA
пример как пример. дура она и есть дура. нафик с ней связываться. я бы послал ее и поехал один. самбля без ансамбля.
Только вот таких дур/дураков с каждым годом все больше и больше становится Печально, но факт...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:29   #1796   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да правда есть еще один вариант быстрого возрождения ЭТ это при желании хоть завтра, мы вам троли и трамы б\у шные , вы нам всю контактную сеть и депо в долгосрочную аренду, за электричество мы бабки куй вам платим, это ваши проблемы, пусть их Горэлектросеть за нас платит, прибыль от доходов ну максимум по ставке ЕНВД, все налоги от доходов в ввиде рекламы мы платим в любой свободной экономической зоне, только не Вам, а Вам мы платим средненький такой откатик, что вы в случае чего наши попки прикрыть смогли, и вот тогда транспорт будет ходить как часы и стоить он будет только сколько проезд в автобусе ну или чуть меньше. Потом б\у шное дерьмо выработает свой ресурс, ну это правда не сразу а лет так через 5 , но за эти годы мы неплохо поднимемся.
Таких вариантов у Скрына никак не меньше чем каких то инвестров с новыми тролями и трамами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:30   #1797   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
ASSA, честно тебе скажу, что ты в дискуссии выглядишь гораздо хуже, чем mymaster. твои методы гораздо грязней. Посты просто читать противно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:30   #1798   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
и еще товарищи-господа, лоббисты ЭТ , хотите узнать , что думаю почти дословно, те товарищи, котрых вы пытаетесь убедить в возраждении ЭТ в нашем городе.Так вот читайте: Трамваи и троллейбусы на куй городу не нужны, потому что раньше они возили рабочих, пенсионеров и студентов.
А сейчас рабочих нет, заводы не работают, студенты у них блин денех больше чем у нас , нехай бабки в маршрутках платят, пенсионеры и народный подождут они у нас люди закаленные и все понимают, так вот на куй нам какие то трамваи и троллейбусы. Ну ежели народ хочет мы им в всяких планах хоть метро нарисуем, только на эти планы нам положить с большой колокольни.
Еще раз повторюсь, вы не обратили внимание, сейчас более 80% населения ездит на ПАЗиках и сараях. Чтобы перевезти их ГАЗелями надо будет заставить машинами весь город равномерно. Вы считаете это нормальным? Задам прямой вопрос даже - что вы предпочтете, ПАЗик или троллейбус?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:30   #1799   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
про пункт в. не понял....
если транспорт пустой то почему не ехать...
Мои друзья, например, не поедут сегодня в трамвае несмотря ни на что - типа "лоховоз"...
Теперь понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:33   #1800   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
ипаааааать!
Опрос проводился 6 февраля 2006 года. Опрошено 200 человек методом телефонного интервью по репрезентативной (представительной) выборке для города Воронежа, статистическая погрешность 5,8% при уровне доверительной вероятности 90%.
объясните мне хотя бы как можно методом телефонного опроса получить РЕПРЕЗЕНТАТИВНУЮ выборку?
промолчу о тонкостях.

"Иван Петрович Брянцев:
У трамвая современной конструкции скорость 200 км в час. Он выходит за город, включает скорость, через 5 минут он уже в Семилуках. Там прошел по Семилукам, забрал людей, и через 15 минут — уже на центральном рынке Воронежа. "
полный ПЭЦ! 200кмч! рояль, подскажите товарисчу ТТХ трамов.

"Электротранспорт может быть рентабельным, при условии, что его перестанут регулировать извне. Ситуация достаточно странная: мы живем в условиях рынка, но цены на проезд регламентируются «сверху». Почему-то торговцу солью можно поставить любую цену на свой товар, а транспортникам — нет. При цене 12–13 рублей за билет будет рентабельность. "
нуканука....

блин. да там весьма весело... пайду пачитайю внимательно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind