Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 09:16   #1861   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
А встать из-за какой-нибудь небольшой локальной котуклизьмы типа ДТП и отключения света встать может любой поток
Только те, кто не зависят от проводов, могут объехать пробку. У остальных проблема неразрешима.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:20   #1862   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, вот ведь.... а если я закажу опрос исходя из ориентации на личный транспорт? к примеру с таким ключевым вопросом - при создании доступной государственной (частной) программы финансирования граждан для приобретения авто какой вид транспорта вы предпочтете - личный, газели, тр/трол, автобус, телегу, пешком
ответ сам собой напрашивается
потом... кого обзванивать (если он методом обзвона делался) взять к примеру базу данных гаи и обзвонить владельцев хороших машин зарегистированных за пол года а можно ведь и по песионной базе обзвонить
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:22   #1863   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
а кто это определять будет? ведь тут нужны серьезные знания и цена ошибки велика...
Совершенно верно. Поэтому те, кто разрабатывает Генплан, делает ставку на ЭТ. А это делают как раз профессионалы с серьезными знаниями. Но, естественно, не на тот ЭТ, который ходит по улицам сейчас.

Цитата:
город расползается - хоть в одном из вновь примкнувшем районе заложена возможность создания ЭТ?
Нет, не заложено вообще ничего. Ни школ, ни поликлиник, ни коммуникаций. Все строят кучей. Это все из той же серии, что и хаос на дорогах.

Цитата:
ИМХО конечно но ЭТ из центра убирать надо ))) кстати в свое время был маршрут тр по проспекту - убрали его так кто нибудь пострадал
Так вы определитесь - ЭТ или трамвай? Нужно признаться самим себе, что, призывая ликвидировать трамваи на 45-й Стрелковой, мы говорим о ликвидации всей трамвайной сети в Северном районе (в т.ч. возможности восстановления линии до 60-й армии и "в пригороды"). Призывая убрать трамвай из центра, мы фактически говорим о его полной ликвидации в городе. Не нужно никого обманывать - вот то, о чем реально идет речь.

В свое время его убрали и оставили по периметру центра одну единственную линию, к которой как раз и подвозились пассажиры с окраин. Это ул. Кольцовская. Если это убрать, то трамвайное движение вообще теряет какой-либо смысл. И вы это прекрасно понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:23   #1864   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Ты привел пример как ты хорошо добрался домой, отстреливая со светофора на машине и прыгая по рельсам. А потом решил посчитать как бы это было когда ты едешь в трамвае.
видимо, ты не въехал в смысл. смысл в том, что тут настойчиво оперировали определенными цифрами потока и говорили что только трам способен это переварить. я показал КАК он это будет переваривать. еще раз прошу не постить необдуманно цыфры и факты. их легко посчитать и опровергнуть, что случалось не раз.
Цитата:
Сообщение от shuher
ЭТ не только трамвай.
вово! я не против тролля. читайте внимательно.
Цитата:
Сообщение от shuher
И никто не говорит что везде надо класть рельсы. Их можно починить и юзать там, где есть. И будет вполне нормально.
где не мешает остальному транспорту- вперед и спесней. а где он не рентабелен и мешает- снимать и пускать большегрузы автобусы и тролли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:25   #1865   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, вот ведь.... а если я закажу опрос исходя из ориентации на личный транспорт? к примеру с таким ключевым вопросом - при создании доступной государственной (частной) программы финансирования граждан для приобретения авто какой вид транспорта вы предпочтете - личный, газели, тр/трол, автобус, телегу, пешком
Это вы уже подстроили сложнейшую формулировку под себя (называется - запудривать мозги). Фактически же в вопросе речь идет о том, возьмете ли вы кредит на машину, если государство вам поможет? И если люди ответят да, то следующим вопросом они точно также да ответят и ЭТ (вопрос о котором был черным по белому).
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:25   #1866   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Только те, кто не зависят от проводов, могут объехать пробку. У остальных проблема неразрешима.
Надо исключить пробки и все. Отдельные полосы движения. Для метрополитена реализовали обособленность, так что для СТ единственной ему Воронежской альтернативе тоже надо реализовать. Логично?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:25   #1867   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Только те, кто не зависят от проводов, могут объехать пробку. У остальных проблема неразрешима.
Ага. Недавно рассказывали, как старика вышвырнули из маршрутки чтобы объехать пробку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:29   #1868   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, вот ведь.... а если я закажу опрос исходя из ориентации на личный транспорт? к примеру с таким ключевым вопросом - при создании доступной государственной (частной) программы финансирования граждан для приобретения авто какой вид транспорта вы предпочтете - личный, газели, тр/трол, автобус, телегу, пешком
ответ сам собой напрашивается
потом... кого обзванивать (если он методом обзвона делался) взять к примеру базу данных гаи и обзвонить владельцев хороших машин зарегистированных за пол года а можно ведь и по песионной базе обзвонить
Это чудестно, а вы попробуйте повысить уровень образованности граждан, чтобы они вдруг узнали, что личным автомобилем в городе Воронеж может быть перевезено только 15% населения, а дальше туба - ни одна улица не выдержит, весь город встанет, как одна автопробка. Ну или расскажите им о цене на бензин. Ну или расскажите о цене на парковку (возьмите Москву - 100 р/час - если в Воронеже будет столько авто, то парковка будет еще дороже). Уверяю, все у кого остались месте на месте скажут "Нет, лучше финансируйте ОТ нормально"
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:34   #1869   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Еще раз всем напомню. 99% жителей городов Европы имеет личное авто. Но пользуется им ежедневно меньшинство. Городские власти сделали все условия для того, чтобы они пересели на ОТ. Как результат - пробок нет. Даже если поток плотный, он всегда двигается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:35   #1870   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
В свое время его убрали и оставили по периметру центра одну единственную линию, к которой как раз и подвозились пассажиры с окраин. Это ул. Кольцовская. Если это убрать, то трамвайное движение вообще теряет какой-либо смысл. И вы это прекрасно понимаете.
Вот и решение вопроса: утащить оттудова пару рельс - и копец трамваю. =) Шучу, конечно. Но! Призывая эксплуатировать трамвай в настоящее время, т.е. по имеющимся рельсам, вы наживаете себе врагов в лице жителей ул.Кольцовская (по себе знаю, уснуть до последнего трамвая - нереально)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:36   #1871   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, вроде в плане шла речь не о трамвае если вообще он существует
выдавить админ ресурсом маршруточников дело не долгое только что взамен? оставшиеся куски раздолбанных рельсов? мертвые вагоны?
я не силен в городском бюджетировании но мнится мне что проще подкупать автобусы чем вбухивать в развитие гипотетического ОТ
потом вы определитесь - это рентабельно или нет? исходя из "бизнес плана" рентабельно но Вы тут же говорите о социальной направленности те что этот проект дотируемый
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:36   #1872   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Только те, кто не зависят от проводов, могут объехать пробку. У остальных проблема неразрешима.
Насколько я знаю за отклонение от маршрута положен штраф. Да и скольо езжу как-то не очень горят объезжать пробки водители ПАЗов и сараев. Стоят себе, ну допустим одну остановку объехать по частному сектору в р-не ост. Волгорадская они еще сподобятся (ктоб их ждал на грунтовке в частном секторе...). Если же улица длинная как Ворошилова, так хер кто объезжать что-то будет. А в слуаче с ул. Кольцовской куда деваться? И таких примеров можно много привести.
ГАЗельки да, шныряют и по газонам, и по дворам... За это люлей давать надо, а не в достоинтсва записывать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:39   #1873   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Надо исключить пробки и все. Отдельные полосы движения. Для метрополитена реализовали обособленность, так что для СТ единственной ему Воронежской альтернативе тоже надо реализовать. Логично?
воооот. золотые слова. тогда согласно той же логики трамваю в центре не место! делайте НОВЫЕ ОБОСОБЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ.
Цитата:
Сообщение от royal
Так вы определитесь - ЭТ или трамвай? Нужно признаться самим себе, что, призывая ликвидировать трамваи на 45-й Стрелковой, мы говорим о ликвидации всей трамвайной сети в Северном районе
не факт. ветка, связывющая 9ое января с беговой вроде есть. вот только пользовать ее никто не хочет. а трамввайной сети северного вообще как таковй нет. беговая это что? сеть? не смешите меня.
Цитата:
Сообщение от royal
В свое время его убрали и оставили по периметру центра одну единственную линию, к которой как раз и подвозились пассажиры с окраин. Это ул. Кольцовская. Если это убрать, то трамвайное движение вообще теряет какой-либо смысл. И вы это прекрасно понимаете.
вово. это единственное что вас держит. создаете видимость смысла на пустом песте.
Цитата:
Сообщение от royal
Так вы определитесь - ЭТ или трамвай?
это уж вы определитесь. для меня ЭТ это куча вариантов а у вас ЭТ=ТРАМВАЙ.
Цитата:
Сообщение от royal
Ага. Недавно рассказывали, как старика вышвырнули из маршрутки чтобы объехать пробку.
все в рамках вашей концепции. кто тут агитировал жертвовать личным ради общего блага?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:41   #1874   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Надо исключить пробки и все. Отдельные полосы движения. Для метрополитена реализовали обособленность, так что для СТ единственной ему Воронежской альтернативе тоже надо реализовать. Логично?
Не понял логики. Метрополитен большей частью под землей. А обосабливая полосу движения над землей трамвай отбирает место у личного автотранспорта. Кроме того, есть такие варианты, как отключение электричества/обрыв провода.

Еще один случай вспомнился: году в 2001-2002 была очень снежная зима. Надо было добраться с Кольцовской до ДК Кирова. Прямых маршруток не было, решил сесть на трамвай №9. При входе кондуктор заявил: куда едем - не знаем. Если стрелка переведется - то на Левый берег, если нет - то в юго-западный. Стрелка не перевелась. Деньги за проезд вернуть отказались. Это к вопросу о стабильности работы ЭТ
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:42   #1875   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
снимать и пускать большегрузы автобусы и тролли.
ну здесь я более склонен к выходу "убирать большегрузы и пускать ЭТ". Почему - см. выше (не воняет и т.п.). Экология, мать ее... А насчет рентабельности меня всегда интересовал вопрос: а кто для кого существует? Транспортная система чтобы людей возить или люди, чтобы транспортники могли прибыль получать???
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:43   #1876   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Насколько я знаю за отклонение от маршрута положен штраф. Да и скольо езжу как-то не очень горят объезжать пробки водители ПАЗов и сараев. Стоят себе, ну допустим одну остановку объехать по частному сектору в р-не ост. Волгорадская они еще сподобятся (ктоб их ждал на грунтовке в частном секторе...). Если же улица длинная как Ворошилова, так хер кто объезжать что-то будет. А в слуаче с ул. Кольцовской куда деваться? И таких примеров можно много привести.
ГАЗельки да, шныряют и по газонам, и по дворам... За это люлей давать надо, а не в достоинтсва записывать...
И по заклну положено давать, т.к. в "объезд" его и через жд переезд может понести какой-нибудь нереулируемый, где он с маневровым локомотивом встретится ну и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:44   #1877   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Вот и решение вопроса: утащить оттудова пару рельс - и копец трамваю. =) Шучу, конечно. Но! Призывая эксплуатировать трамвай в настоящее время, т.е. по имеющимся рельсам, вы наживаете себе врагов в лице жителей ул.Кольцовская (по себе знаю, уснуть до последнего трамвая - нереально)


Только мне это не рассказывайте! Я жил на втором по напряженности трамвайном перекрестке города - Ворошилова/20 Лет октября. Прекрасно засыпал. И семья тоже. И все соседи.

Хотя, спорить не буду - нужно предпринимать меры по снижению шумности. Само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:45   #1878   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, вроде в плане шла речь не о трамвае если вообще он существует
выдавить админ ресурсом маршруточников дело не долгое только что взамен? оставшиеся куски раздолбанных рельсов? мертвые вагоны?
я не силен в городском бюджетировании но мнится мне что проще подкупать автобусы чем вбухивать в развитие гипотетического ОТ
потом вы определитесь - это рентабельно или нет? исходя из "бизнес плана" рентабельно но Вы тут же говорите о социальной направленности те что этот проект дотируемый
Шла речь. Там их перечисляли - трамвай, троллейбус, скоростная электричка, метро (во аж куда размахнулись - но это на 15 лет, кто знает что будет через этот срок). Я вчера приводил ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:46   #1879   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ценой составляющей проценты от стоимости Вашего проекта можно разгрузить город
карманы на остановках, сменные полосы движения (у работницы к примеру каждый день в пробке там стою утром в одну сторону вечером в другую) и тд
кстати наблюдаю толпу на работнице и пустые трамваи - этому есть объяснение?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:48   #1880   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Надо исключить пробки и все.
класс! прямо так взяли и исключили.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Отдельные полосы движения.
это прямо противоречит предыдущей цитате. сделаем отдельные полосы движения для ЭТ — крякнет автотраффик. как вариант — убрать накуй тротуары и за счёт них расширить дорожное полотно. и правильно — нех тут шастать, на троллейбусах ездите!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:49   #1881   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
кстати наблюдаю толпу на работнице и пустые трамваи - этому есть объяснение?
а оттуда трамвай в ЮЗ ходит? Вот и ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:50   #1882   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Экология, мать ее...
значица как жрать всякую химию- это нормально. это приемлемо. а вот выхлоп дизеля-смерть.

shuher, цитируй полнее. и определись, что такое ЭТ в твоем понимании. Большегрузы относились у меня к автобусам+троллям. ЭТ присутствует трамвай отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:50   #1883   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Не понял логики. Метрополитен большей частью под землей. А обосабливая полосу движения над землей трамвай отбирает место у личного автотранспорта. Кроме того, есть такие варианты, как отключение электричества/обрыв провода.
Давайте не так. Обосабливая полосу движения для личного автотранспорта, мы лишаем большинство горожан возможности пользоваться нормальным общественным транспортом. Или вам отыскать картинки с выделенной полосой, где написано BUS? Таких улиц, особенно в городах калибром с Воронеж очень много, особенно в центре. Тоже ведь отбирает у личного - так ничего, все европейцы с удовольствием это поддерживают. А как же? Иначе, если автобус тоже будет стоять в пробке, число авто увеличится в разы мигом.

Ну а метро в ближайшие годы - полная утопия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:51   #1884   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Не понял логики. Метрополитен большей частью под землей. А обосабливая полосу движения над землей трамвай отбирает место у личного автотранспорта. Кроме того, есть такие варианты, как отключение электричества/обрыв провода.
Еще один случай вспомнился: году в 2001-2002 была очень снежная зима. Надо было добраться с Кольцовской до ДК Кирова. Прямых маршруток не было, решил сесть на трамвай №9. При входе кондуктор заявил: куда едем - не знаем. Если стрелка переведется - то на Левый берег, если нет - то в юго-западный. Стрелка не перевелась. Деньги за проезд вернуть отказались. Это к вопросу о стабильности работы ЭТ
Трамвай тоже бывает под землей. В Волгограде, например. А бывает и не под землей в Кривом Рогу, например.
Трамвай должен отнимать место у личного атвотранспорта, потому что автотранспорт этотранспорт для 15% населения, а трамвай для большинства. Отобрать место у личного авторанспорта в городской черте надо и это разумно - этому учит опыт городов Европы. Недавно вот Осло решило, что центр города не для авто. Москва хочет ввести платный въезд в пределы садового кольца. Ну и так далее..
У метрополитена есть тоже надлом токосъемников и отключение питающей подстанции. На это есть и аварийные службы, и 15 минут, чтобы все исправить. Если исправить сложно, то к следуюущему часу-пик исправить. В нормальных трамвайных системах сломанный трамвай буксируется до кольца следующим идущим, а обрыв КС чинится в течении 15-20 минут.
Воронежский электротранспорт времен начиная с 1991 года к нормальному не относится. Неперевод стрелки-автомата это бывает, потому например в Самаре все стрелки неавтоматы. В Москве где есть опасность плохой работы стрелок зимой, дежурит диспетчер, который контролирует и если надо чистит стрелки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:51   #1885   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Я вчера приводил ссылку.
а я эту ссылку разобрал по кусочкам и опроверг.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:54   #1886   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Или вам отыскать картинки с выделенной полосой, где написано BUS?
читайте пдд в части полосы ОТ. RTFM. или разобрать смысл полосы?
"Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам."
не так страшен черт
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:54   #1887   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Только мне это не рассказывайте! Я жил на втором по напряженности трамвайном перекрестке города - Ворошилова/20 Лет октября. Прекрасно засыпал. И семья тоже. И все соседи.
Жил в доме №49 по Кольцовской (прям на ост. Девицкий Выезд), на 5-м этаже. Когда проходил трамвай - рюмки в шкафах падали. А летом так хотелось поспать с открытым окошком - но все тот же трамвай не позволял делать этого. Может, лет через 5 привык бы, но (спасибо Ковалеву) трамваи перестали ходить в то время, когда я сплю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:55   #1888   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
класс! прямо так взяли и исключили.
это прямо противоречит предыдущей цитате. сделаем отдельные полосы движения для ЭТ — крякнет автотраффик. как вариант — убрать накуй тротуары и за счёт них расширить дорожное полотно. и правильно — нех тут шастать, на троллейбусах ездите!
Автротрафик уже убит ГАЗелями и ПАЗиками, если вы не заметили. Уберем все ГАЗели и ПАЗики, например с Московского проспекта, а вместо них отдадим 1 полосу трамваю. Увяряю автотрафик вздохнет с облегчением, потому что сейчас ПАЗики и ГАЗели составляют проценто 50 автотранспорта и занимают не одну полосу. Еще можно взять и убрать припаркованные машины! Пусть паркуются на платных многоэтажных стоянках - как в Москве если есть деньги и дурь на машину, то пусть платят по полной, это уже не экзотика - а стандарт. Парковки на узких улицах в центре - где вы такое видели?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:56   #1889   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
В нормальных трамвайных системах сломанный трамвай буксируется до кольца следующим идущим, а обрыв КС чинится в течении 15-20 минут.
За эти 15-20 минут при интервале в 5 минут должно пройти 2-3 двухвагонные сцепки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:56   #1890   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Жил в доме №49 по Кольцовской (прям на ост. Девицкий Выезд), на 5-м этаже. Когда проходил трамвай - рюмки в шкафах падали. А летом так хотелось поспать с открытым окошком - но все тот же трамвай не позволял делать этого. Может, лет через 5 привык бы, но (спасибо Ковалеву) трамваи перестали ходить в то время, когда я сплю.
Ну не врите. Я 16 лет там прожил. Ничего ни разу из шкафов не упало.

А то, что в России воры пользуются уважением - пожалуй, уже диагноз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind