Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 09:57   #1891   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Ну а метро в ближайшие годы - полная утопия.
такая же как и восстановление тр
сделать можно все что угодно - деньги где брать?
насколько я понимаю юольшинство народа АЮСОЛЮТНО не против любых форм ОТ
вопрос лишь в том где бабки взять если мы говорим о бюджете (те дотируемый вид транспорта - социально направленный) то там денег нет и не будет, если о бизнес проекте то о какой социальности можно речь вести когда он просто по определению должен быть рентабельным.
инвестировать в ОТ путем закупки трамваев - ИМХО бесперспективно лучше уж газелей купить....
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:59   #1892   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
если есть деньги и дурь на машину
чувство социальной несправедливости?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:02   #1893   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
shuher, цитируй полнее. и определись, что такое ЭТ в твоем понимании. Большегрузы относились у меня к автобусам+троллям. ЭТ присутствует трамвай отсутствует.
ЭТ в моем понимании - транспорт, который не бензин потребляет (даже хер с ним с бензином - без вонючего и токсичного выхлопа), а электроэнергию. По твоей терминологии уточню - из большегрузов предпочел бы электрические.

Цитата:
Сообщение от ASSA
значица как жрать всякую химию- это нормально. это приемлемо. а вот выхлоп дизеля-смерть.
В случае с химией я могу выбирать: пить кока колу или бабушкин компот и т.д. Да и эта химия декларируется как пищевая и проверенная, типа химия, но безвредная. А про выхлопные газы никто не говорил что они безвредны...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:02   #1894   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
За эти 15-20 минут при интервале в 5 минут должно пройти 2-3 двухвагонные сцепки.
После ликвидации авари нагон расписания естественно. Ведь для ЭТ расписания существуют и их нарушать нельзя, в отличии от того, что сейсей есть. Трамвай может двигаться со скоростью до 75 км/час, сейчас он движется в Воронеже с 15 км/час. В Самаре трамвай обычный, не скоростной, но на целом ряде участков они идут по обосоленной линии не менее 60 км/час на перегонах. Если же авария сложная, то на замену линии ПАТП высылает автобусы - точно так же как и с метро.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:04   #1895   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
такая же как и восстановление тр
Нет (хотя, понимаю, не сказать такой фразы в этом месте на вашем месте было бы невозможным). Строительство метро в Воронеже будет исчисляться десятками миллиардов рублей (а то и больше). Стоимость всех инвестиций в трамвай - не больше полумиллиарда. В принципе, город с бюджетом в 7 миллиардов рублей может себе это позволить (как никак, а транспорт - одна из ключевых составляющих городского благополучия). Только не сразу, а лет за 5, по 100 миллионов. По российским меркам это и так очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:04   #1896   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
чувство социальной несправедливости?
Чувство того, что в городе должно быть удобно 85% горожан, а не 15% горожан-автомобилистов. Я в автофоруме перечилял сколько вреда от личного автомобиля всем остальным горожанам (экология, ДТП, пробки, шум и т.д.). это чертовски логично, чтобы автомобилисты за это платили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:06   #1897   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Уберем все ГАЗели и ПАЗики, например с Московского проспекта, а вместо них отдадим 1 полосу трамваю.
опять про 22киложлоба напомнить? Я уже показал что это такое на московском проспекте.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Еще можно взять и убрать припаркованные машины!
угу. под пресс! благо завод с прессами рядом.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Пусть паркуются на платных многоэтажных стоянках - как в Москве
где они? парковки эти?
Цитата:
Сообщение от mymaster
если есть деньги и дурь на машину,
у вас комплекс? вы хотите поговорить об этом?
Цитата:
Сообщение от mymaster
Парковки на узких улицах в центре - где вы такое видели?
в сеуле! в сеуле видел и парковки подземные многоярусные. не оч дорого и стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:14   #1898   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ну ребята так мы далеко зайдем.... это из оперы отнять и поделить у нас большинство з/п имеют крохотную а небольшой % большую - что Вы предлагаете? отнять? я плачу тр налог - это моя доля компенсации за вред причиняемый моими машинами
кстати писали про вред от производства электроэнергии )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:18   #1899   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ну ребята так мы далеко зайдем.... это из оперы отнять и поделить у нас большинство з/п имеют крохотную а небольшой % большую - что Вы предлагаете? отнять? я плачу тр налог - это моя доля компенсации за вред причиняемый моими машинами
кстати писали про вред от производства электроэнергии )))
Да дело здесь не в вашем транспортном налоге, а в том, что развивая транспортную систему города, приоритет должен отдаваться ОТ, вплоть для выделенных полос (в т.ч. для автобусов и троллейбусов). Им пользуется основная часть воронежцев.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:18   #1900   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
все правильно - и парковки подземные/наземные и пешеходные зоны и пр и тд
КТО делать будет? деньги откуда?
кстати а трам парки остались еще? рядом со мной - на 1905г закрыт кажется в нем году эдак в 92 машину пришлось ремонтировать - помнится народ вповалку пьяный был....
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:23   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
все правильно - и парковки подземные/наземные и пешеходные зоны и пр и тд
КТО делать будет? деньги откуда?
кстати а трам парки остались еще? рядом со мной - на 1905г закрыт кажется в нем году эдак в 92 машину пришлось ремонтировать - помнится народ вповалку пьяный был....
Два закрыто, один остался. Я в 80-е годы тоже был в этом трампарке. Очень хорошие впечатления - чистый цех, ремонтные рабочие, чистенькие аккуратные Татры на ремонтных канавах. Кстати, вы должны помнить, что все трамваи там ежедневно мылись - при каждом заезде в депо они попадали на автомойку. Чего сейчас и в помине нет в маршруточном бардаке.

P.S. Алкаши плохо чинят автомобили - не нужно с ними иметь дела и так экономить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:26   #1902   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
тоже вопрос - почему меньшинство оплачивающее свой вид передвижения (более скоростной и комфортабельный) должно страдать?
в той же амер полно платных дорог - хочешь быстро - плати нет возможности - стой в пробке, нет денег на машину пользуйся басом котоых мизерно мало (это в 2 млн казасе)
к примеру отрезок коммунаров - пединститут рельсы занимают 2 полосы
royal, спасибо за совет))) стараюсь чинить не у алкашей
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:27   #1903   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Archy, респект. по ссылкам прошелся? если прошелся- дважды респект.
Цитата:
Сообщение от Archy
все правильно - и парковки подземные/наземные и пешеходные зоны и пр и тд
предагалось вменить магазинам оборудовать карманы и парковки где это возможно. ведь за магазинами закреплен участок. предлагалось разрешить поворот направо под красный свет- повесить вечногорящую стрелку направо. много чего предлогалось для разгрузки правого ряда.
Цитата:
Сообщение от Archy
кстати а трам парки остались еще? рядом со мной - на 1905г закрыт кажется в нем году эдак в 92 машину пришлось ремонтировать - помнится народ вповалку пьяный был....
сходи по ссылке на их форум. я ее кидал вчера- там все о состоянии депо ипутей- их нет. нет даже учебных заведений для обучения персонала ЭТ. а рояль поет нам что все прекрасно. вот только газели мешают трамваи мыть. мои тапки смеются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:31   #1904   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
тоже вопрос - почему меньшинство оплачивающее свой вид передвижения (более скоростной и комфортабельный) должно страдать?
в той же амер полно платных дорог - хочешь быстро - плати нет
Не страдайте - пользуйтесь ОТ. Хотите больше комфорта - стойте в пробке. Платите вы не за скорость, а за место, которое занимаете на дороге.

И почему 200 человек, заплативших за свой проезд в сумме 1000 рублей, должны стоять точно также, как и тот, кто заплатил за свой проезд не больше 40 рублей (10 рублей - транспортный налог в расчете на 1 день, 30 рублей - стоимость бензина)?

Покажите место в Воронеже, где нужно вводить платные дороги. Особенно интересует центр города. Также хотелось бы узнать, где на Манхэттене платные дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:31   #1905   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
предагалось вменить магазинам оборудовать карманы и парковки
как то не очень хорошая идея - с какого перепуга чел должен оплачивать работу города? может хватит того что приходится плитку класть и снег чистить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:33   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, а везде где пробки есть
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:34   #1907   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Покажите место в Воронеже, где нужно вводить платные дороги.
покажите место в воронеже где нужно проложить рельсы и я вам покажу где проложить платную дорогу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:36   #1908   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
как то не очень хорошая идея - с какого перепуга чел должен оплачивать работу города? может хватит того что приходится плитку класть и снег чистить?
ды и мне это не оч нрамится. а что делать? расход на оборудование кармана-стоянки мизер для бутика. если есть другой цивильный метод финансирования- я только за.
зы некоторые гамазины таки осилили карманы на московском проспекте и плехановской- респект им!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:36   #1909   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA,
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:40   #1910   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, сумма не важна главное (для меня) почему я должен за это платить
положил асфальт на тротуаре перед своим местом на след день приперся какой то хрен из мерии с вопросом - что трудно было ямы на дороге заделать? все равно мол техника была...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:40   #1911   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, а везде где пробки есть
Т.е. просто сделать въезд в центр платным. Попробуйте киньте эту мысль в Автофорум.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:41   #1912   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
маленькая ремарка о виадуке у работницы. автомобилисты помнят какой там знак висит по ограничению полной массы и нагрузки на ось? у меня всегда возникал вопрос как там трамвай ездит? или ему знаки пофиг? виадук старый и имхо находится в предаварийном состоянии.
на счёт полной массы не знаю, но нагрузка на ось к трамваям не относится - они ездят по рельсам, и давление распределяется по всей рельсе.
Цитата:
Сообщение от ASSA
если речь идет о том как отнять и поделить бюджет, считать никто не будет. тут же все кричали что у нас в администрации одни воры. и при чем тут понравится панфилову? понравиться должно горожанам! а вот им не особо и нравится.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Или ты думаешь, что это всё вот так, с красивых рассказов делается, и перекройку улиц основываясь на чьих то прикидках, на салфетке сделаных, начнут?

бугага. а раньше как делалось? методы откатинга пока еще верно действуют. шучу. просто опасаюсь. кстати про перекройку улиц ни в одном плане нет ни слова! есть перенаправление большегрузных автобусов на узкие улочки, чтобы поднять рентабельность ЭТ. читайте документы, дружок. там много интересного. выстрел твой холостой оказался.
Слушай, если всё действительно так, как ты говоришь, то наш город спасут только массовые растрелы... Хорошо, выведешь ты маймастера на чистую воду, но он действует открыто, и хоть трамваи пытается восстановить, но заместо него придёт другой, который эти деньги просто спи**ит, и никому ничего не скажет....
Я это к чему - если всё так, как ты написал, то не имеет смысла вообще за что-то боротся - один хер всё разворуют и нихера не сделают...

На счёт перекройки улиц - не придерайся к словам - я это к примеру сказал, так сказать художественный приём.... Ну смысл ты наверное понял...
Цитата:
Сообщение от ASSA
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Ты боишься, что ты самый умный???

зря оч зря .... тем более не удалив своих постов с откровенным безосновательным наездом на меня.
Ты выдрал из контекста цитату. Я это сказал в преддверии того, что начал объяснять, что вряд ли начнут "перекройку улиц" без нормального расчёта, и ты зря боишся что ты единственный, кто понимает, что план развития на коленке сделан... Теперь вопрос снят?

По поводу наездов - я тебе объяснял уже, что написал, что твой способ ведения дисскуссии выглядит хуже в ответ на то, что ты обвинил в грязных способах mymastera.
Ты сказал, что mymaster пользуется грязными способами, а я сказал, что твои выглядят ещё хуже. Никакого наезда я здесь не вижу, тем более необоснованного.
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
техника снегоуборочная не готова на 60%, а вы про низкополые троли и трамваи.........
да зимой этот низкополый будет стоять в парке и тихо гнить.(хотя щас будут кричать что в москве они работают и без проблем,так то москва другое государство, а у нас дай бог почистят олин ряд и в путь.)
ну у трамваев своя снегоуборочная техника, которая на ура работала, когда были трамваи...
К тому же для трамвая надо 1 полосу почистить, а для автобуса ТРИ!
Цитата:
Сообщение от ASSA
гыгы. покройте из бюджета убытки автобусников и они будут хоть круглые сутки пустыми кататься.
ну-ну... Что-то я не заметил, что с увеличением платы за проезд ночью, автобусы стали ходить так же регулярно, как и днём...
Тебе денег просто так давать будут - ты будешь ходить на работу, на которой малао платят? НЕТ! Ты будешь брать деньги, и ходить на работу где много платят. Вот и вся матиматика....
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Не понял логики. Метрополитен большей частью под землей. А обосабливая полосу движения над землей трамвай отбирает место у личного автотранспорта. Кроме того, есть такие варианты, как отключение электричества/обрыв провода.
А ещё есть такие варианты, как поломка дизельного двигателя, незавод автобуса в мороз и ещё дохрена чего... Давай не будем делать из мухи слона... У ДВС тоже куча проблем есть...
Цитата:
Сообщение от Archy
кстати наблюдаю толпу на работнице и пустые трамваи - этому есть объяснение?
ага. Уже не раз приводили.
1. Отсутствие маршрутов.
2. Состояние трамвая.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:42   #1913   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, та уж мир устроен кому то супчик жидкий а кому то жемчуг мелкий
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:44   #1914   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Т.е. просто сделать въезд в центр платным. Попробуйте киньте эту мысль в Автофорум.
да это решается не на автофоруме слава Богам хотя если не просто деньги собирать а что то еще взамен давать - охраняемые парковки к примеру не думаю что народ против будет
во фриско в порту платный въезд но если ты пошел в ресторан то они оплачивают парковку...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:47   #1915   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ну ребята так мы далеко зайдем.... это из оперы отнять и поделить у нас большинство з/п имеют крохотную а небольшой % большую - что Вы предлагаете? отнять? я плачу тр налог - это моя доля компенсации за вред причиняемый моими машинами
кстати писали про вред от производства электроэнергии )))
Налог мягко говоря недостаточен, для этой компенсации... на него дороги починить нельзя, не то, что реально что-то компенсировать. Поэтому вы платите за бензин, за техобслуживание и за кучу других вещей, а когда город станет чуть цивилизованным вы станете платить за дороги, за въезд в центральную часть, за парковку... Это не потому, что вы лично в чем-то не правы, это потому что вы, думаю, вполне сознательно кпуили машину, понимая, что это дорогая игрушка. Мы же не в США, где города строились и планировались сразу под огромные потоки автотрансопрта, мы в Европе, где ничего такого не было... а значит мы пойдем европейским путем (не сносить же города), давя налогами и поборами на личный автотранспорт. И не я это выдумал...
Что касается проивзодства электроэнергии, то вред минимален, по отношению к вреду от ДВС. А если говорим о ядерной энергии, солнечной энергии, энергии ветра, воды то вообще практически не существенен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:48   #1916   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
да это решается не на автофоруме слава Богам хотя если не просто деньги собирать а что то еще взамен давать - охраняемые парковки к примеру не думаю что народ против будет
во фриско в порту платный въезд но если ты пошел в ресторан то они оплачивают парковку...
Слава Богам, и вопрос развития транспорта решается не на автофоруме (иначе в Воронеже уже давно был бы коллапс). А профессиональными организациями, которые заявляют однозначно: ЭТ в Воронеже (в т.ч. на неиспользуемых сегодня рельсах) быть!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:49   #1917   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Налог мягко говоря недостаточен, для этой компенсации...
Черт его знает - достаточен он или нет. Не будем забывать, что область обдирает город как липку. И куда идут деньги от транспортного налога неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:50   #1918   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
ну у трамваев своя снегоуборочная техника, которая на ура работала, когда были трамваи...
К тому же для трамвая надо 1 полосу почистить, а для автобуса ТРИ!
В Воронеже имеется 5 штук городских снегоочистителей разных поколений и 2 штуки вихревых снегоочистителей - это я имею ввиду трамвайных парк. Все в рабочем состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:50   #1919   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
mymaster, а кто против платить? покажите куда денюжку кинуть чтобы запарковаться без проблем или проехать побыстрее
формулу товар-деньги еще никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:51   #1920   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Налог мягко говоря недостаточен, для этой компенсации...
Черт его знает - достаточен он или нет. Не будем забывать, что область обдирает город как липку. И куда идут деньги от транспортного налога неизвестно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind