Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 20:56   #1981   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mymaster, еще раз повторю. бюджет города не справляется с существующими насущными потребностями! не тяните одеяло на себя! сваливая все беды на область вцелом- тоже не правы. там вообще жопа! нецуй лезть с масковскими понтами в наш жлобовник со своими маниловскими планами, если вы не знаете города и состояния области.
давайте джентельвенское соглашение? я задам несколько вопросов (10) на которые вы обязуетесь ответить без увертывания, полностью и подтверждая документально? после этого- продолжим дискуссию без всяких претензий и обид? ок?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:09   #1982   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
mymaster, еще раз повторю. бюджет города не справляется с существующими насущными потребностями!
mymaster, соглашусь с ASSA - для ЭТ будет куда лучше, если основные средства будут внешними, т.к. с нынешними властями из денег, направленных на восстановление ЭТ, дойдет до ЭТ в лучшем случае половина. А если его и восстановят - то со временем опять найдутся "борцы за экологию" и ситуация 2003-05 гг. повторится.
Если же основное финансирование будет идти из независимого от властей капитала, то просрать ЭТ будет куда сложнее. Поскольку, пока инвестор не вернет вложенные средства он загубить дело не даст. Также не даст просрать ЭТ, если он будет приносить доход.э
Единственное, чего стоит требовать от властей в данном случае - это не разворовывать то, что осталось + не мешать инвестору делать свой бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:13   #1983   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
давайте джентельвенское соглашение? я задам несколько вопросов (10) на которые вы обязуетесь ответить без увертывания, полностью и подтверждая документально? после этого- продолжим дискуссию без всяких претензий и обид? ок?
да-нет?
устал я от вас, от борланда да и болею.....фсех - к богу в рай!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:16   #1984   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
да-нет?
ага жди.......
вы жлоб и хам))))) забыл....
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:22   #1985   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
mymaster, соглашусь с ASSA - для ЭТ будет куда лучше, если основные средства будут внешними, т.к. с нынешними властями из денег, направленных на восстановление ЭТ, дойдет до ЭТ в лучшем случае половина. А если его и восстановят - то со временем опять найдутся "борцы за экологию" и ситуация 2003-05 гг. повторится.
Я за частные инвестиции, блокирующий пакет и менеджмент ТОЛЬКО инвесторам, которые рублем заинтерисованы в успехе дела. Но транспорт многие доходы дает опосредованно... например в местах где лучше развит транспорт более бойко идет торговля. Ну или вот если бы в Воронеже люди имели проездные и транспорт ходил до часу ночи, то они имели бы возможность беззатратно делать больше поездок и скажем обладали бы большим запасом времени на покупки. Это поднимает в целом экономику городской зоны. У меня есть презентация доклада по Финляндии, там оценен экономический эффект от прокладки ЛРТ - проценты всяческие, - могу найти запостить выдержки, если надо для наглядности. То есть транспорт это и сложный экономический инструмент. Помимо этого транспорт - это социальный проект, так же как отопление или канализация. Приведу пример - в большинстве городов есть проездные билеты для школьников и для студентов, которые гораздо дешевле общегражданских. Есть проездные для пенсионеров в некоторых городах. Есть направления, где транспорт всегда будет убыточен, а людей возить надо - там должен быть социальный заказ. Ну и т.д. То есть сказать, что муниципалитет и область не имеют прямой заинтерисованности в работе транспорта нельзя. Они обязаны оказывать ему ту или иную поддержку. Или по налогам, или по дотациям при покупке ПС, разумеется в ответ на эти льготы они должны его контролировать. В Самаре, напимер, хорошо показала себя ситуация 51% города 49% частников... ну возможна куча вариантов. Суть в том, что говорить, что транспорт надо просто отдать частникам на откуп и пусть что хотят и как хотят то и делают, мы будем не справедивы.
С другой стороны расчитывать на наши власти более чем глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:28   #1986   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
mymaster, про опосредованные доходы я отлично знаю. Можете не рассказывать. Просто я имел в виду, что делать основным источником финансирования проекта по восстановлению ЭТ муниципалитет не только в данный момент бесполезно (ну нету столько денег в бюджете), но и опасно (уже раз просрали). Так что выход только один - нормальный инвестор, способный понять все аспекты экономики транспорта.
Остается лишь найти такого...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:43   #1987   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
mymaster, про опосредованные доходы я отлично знаю. Можете не рассказывать. Просто я имел в виду, что делать основным источником финансирования проекта по восстановлению ЭТ муниципалитет не только в данный момент бесполезно (ну нету столько денег в бюджете), но и опасно (уже раз просрали). Так что выход только один - нормальный инвестор, способный понять все аспекты экономики транспорта.
Остается лишь найти такого...
Тролза, Транс-альфа - по троллейбусам, ПТМЗ - по трамваям, "Русские автобусы" - по автобусам. "РПТ" - по всем сразу.
Я этот список инвесторов называл и Панфилову. О том, как они обращаются с инвесторами я уже писал выше...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:35   #1988   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mymaster, ты наш герой! только не забудь, про то что сказала тролза.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:38   #1989   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
вы жлоб и хам))))) забыл....
мляяяяяяя................ забыль. спасиб что напомнил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:46   #1990   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Суть в том, что говорить, что транспорт надо просто отдать частникам на откуп и пусть что хотят и как хотят то и делают, мы будем не справедивы.
С другой стороны расчитывать на наши власти более чем глупо.
вцелом все правильно. но, ничего нового не открыл- секрет полишинеля
а цитата показательна. один из моих вопросов был бы: так за счет каких средств и кому на откуп отдать ЭТ? тут и ответ подоспел без вопроса - нЕкому отдать, ибо все уроды и жлобы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 09:39   #1991   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
http://www.scripta.ru/Texts2/tramv.html док жжот!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 14:48   #1992   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Неужели вы думаете, что все европейские и американские города, которые только сейчас кинулись развивать городской рельсовый транспорт, управлялись полными дураками на протяжение десятков лет, и только сейчас их управленцы начинают прозревать, понимая насколько хорош ЭТ? Я так не думаю.
Имхо, разгадка очень проста. Рельсовый транспорт - очень недешевое удовольствие. Только большие и самые богатые города мира могут позволить себе его строить и развивать. В таких городах население уже "дозрело" до желания платить за экологию.
Это уже будет полный оффтоп, но всё же... Данные из детского справочника "Альфа и Омега" (типа всё обо всём, год издания 1991, данные в енм собраны за 1980-е годы), радел "Экономика", железные дороги (1986, общая длина - тыс.км/электорофицированные- тыс.км./Плотность - км на 1000 кв.км.)
  1. США 225,4/1,7/24,1
  2. СССР 145,6/50.6/6.5
  3. Канада 72,6/0,1 /7,3
  4. Индия 61,8/6,5/18,8
  5. Китай 52,5/4,4/5,5
Как видим, СССР обогнал по электрификации железных дорого любую страну мира минимум в 5 раз (ФРГ - 12 тыс.км электрифицированных дорог). Причина этого не в том, что в СССР денег девать было некуда, а в том, что в СССР была плановая экономика, которая исходила не из сиюминутных выгод, а из стратегии развития на пятилекти и пр. В США большая часть дорог находится в частных руках, а потому руководство железной дороги волнуют ежегодные выплаты дивидендов по акциям, иначе им не управлять компанией на следующий год.
Есть интересная статистика по метрополитенам в мире...
По поводу экологии. Из 11 крупнейших в мире АЭС - 4 находятся во Франции, по 2 - в Японии и Канаде, СССР - 3 последних места этого списка. У кого есть Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия, могут привести более свежие данные.
Цитата:
Сообщение от ASSA
DonVitaly, читайте, мой друг внимательно ссылки. а то получается ничего не читал, но уже имею свое особое мнение. тем более все что вы написали говорилось и опровергалось не единожды.
Я так полагаю, что Вы, прежде чем здесь писать, прочитали всю ветку? Кстати, Вы дали ссылку на файл, которого не было на сайте уже с 02.06...
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Женя Коровин он же Контент за 300 бакинских хоть маму продаст , а не то что какой то опрос проведет
С Евгением Михайловичем Коровиным познакомился лично по работе. О доходах человека можно судить по тому, что он сменил Тойоту RAV4 на Мерседес ML, а также выкупил пятиэтажку под офис в центре города (взял кредит, следовательно - ему доверяют), так что за 300 баксов его не купишь, у него столько в месяц стоит обслуживание бассейна+пруда, а один прожектор в бассейне стоит дороже. На столе у Евгения Михайловича стоит перекидной календарь с самыми влиятельными людьми в стране, его портрет там рядом с Чубайсом. Коровин сам говорил, что не боится никаких раскулачиваний, т.к. никогда не участвовал в приватизации, все что у него есть - заработано своей головой.
Цитата:
Сообщение от ASSA
автобус большегруз не сильно отличается от трмвая по вместимости. зато идет не по одному ряду друг за другом.
Вот если бы они шли по одному ряду, то... А так - пассажиров высаживают из второго ряда под колеса другой маршрутки, попутно перекрывая сзади проезд конкурентам... Дайвайте еще пофлудим на тему...
Цитата:
Сообщение от Archy
тоже вопрос - почему меньшинство оплачивающее свой вид передвижения (более скоростной и комфортабельный) должно страдать?
Речь идет о том, что автовладелец, купив машину, считает, что его траты на этом закончились и пошло сплошное удовольствие (поставлю машину, где хочу, а вы с детьми здесь не гуляейте, а вы мне гараж купите, я поставлю машину, а сделайте мне нормальную бесплатную парковку, а вот мне фару подбили и мы ждем ГАИ, а то что вы проехать не можете, так вы же лохи-трамвайные). А то, что затраты на содержание личного авто будут складываться не только из стоимости страховки и бензина, никто не думает. Купив личный автомобиль, вы не только приобрели права, но и вытекающие из это обязательства. Не надо судить о правах большинства на основании голлувудских фильмов.
Если ЭТ не будет развиваться, то придем к тому, что есть в Японии (пишу с того, что написаноо в "Авторевю"): Прежде чем купить машину, человек должен предъявить договор аренды парковочного места...
Цитата:
Сообщение от ASSA
речь шла только о магазинной=практически частной парковке. стоимость и привлекательность магазина от этого возрасте
Хозяин - не дурак, и также понимает, что парковаться у его магазина будут не только покупатели, а потому и не спешит... Автор данного предложения ни одним магазином не владеет, иначе бы не предлогал этот бред. Как доказательство следующий пост
Цитата:
Сообщение от Archy
ASSA, гимор это дикий а не прибыль я свою парковку вообще загородил тк как охранник замумукался гонять
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 15:22   #1993   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
когда же ты урод перестанешь ноги вытирать об свой город? он тебе - твари жизнь, знания и много чего еще дал. а ты так неблагодарно отзываешься. масквич штоль? последний раз предупреждаю.
Давайте начнем уже называть вещи своими именами, если город жлобский, так давайте не будем закрывать на это глаза. Только объективность и честность поможет о чем-то договориться. А если город родной, так в нем и помоек нет? Вспоминаю слова Скрына: "А зачем убирать снег? Он весной растает..." Типа - то же всё в порядке?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Конечно, такие отморозки есть во всех городах, но в нашем городе их почему-то больше...
Ко мне друг приезжал на машине, он прокомментировал так: "Мне нравится в вашем городе - здесь не надо пропускать пешехода, его надо просто давить"
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 15:30   #1994   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Причина этого не в том, что в СССР денег девать было некуда, а в том, что в СССР была плановая экономика, которая исходила не из сиюминутных выгод, а из стратегии развития на пятилекти и пр.
причина этого у нас проста до безобразия и неприглядна и мерзка по своей сути- борьба за мировое господство ценою обнищания и вымирания собственного народа. не надо вот только делать из черта белокрылого ангела. почитайте литературу историческую и вспомните про голод 30х годов и кто в эти годы и на какие шишы возводил индустриальные гиганты. (по секрету скажу- американская компания альберта кана за деньги вырученные с продажи в штаты зерна. и это в годы голода!) начнем с аналогий пятилеток советских и пятилеток третьего рейха. цель одна. методы немного разные. и думаете это кончилось вместе со второй мировой? как бы не так! милитаризация экономики длилась вплоть до горбачева. ценою? ценою ресурсов. и все телодвижения в плане экономики и развития транспорта - четко в рамках милитаризации и повышения эффективности. что толку говорить об электификации железных дорог? сам бог велел в нашей стране с нашей индустрией их элекрифицировать! тому есть ряд причин. первая- повысить эффективность перевозок. второе- денех всегда есть откуда взять. а элетрифицированый ОТ? откуда? из за низкого уровня жизни населения-раз. из за низкой технологии в части автомобилестроения два. у нас же как раньше заботились о народе? не развитием личного транспорта- признака буржуазии ("у нас в булочную на такси не ездють"). а удешевлением перевозок быдла из стойла к месту работы.
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
По поводу экологии. Из 11 крупнейших в мире АЭС - 4 находятся во Франции, по 2 - в Японии и Канаде, СССР - 3 последних места этого списка.
ну ты сам все сказал....
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Я так полагаю, что Вы, прежде чем здесь писать, прочитали всю ветку? Кстати, Вы дали ссылку на файл, которого не было на сайте уже с 02.06...
на что ссылка? мож она уже реально дохлая-успели убрать. тем не менее кое какие материалы у меня сохнранились.
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Вот если бы они шли по одному ряду, то... А так - пассажиров высаживают из второго ряда под колеса другой маршрутки, попутно перекрывая сзади проезд конкурентам... Дайвайте еще пофлудим на тему...
не стОит... не стОит также вопрос ставить с ног на голову.
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Речь идет о том, что автовладелец, купив машину, считает, что его траты на этом закончились и пошло сплошное удовольствие
никто не считает уже. наоборот- гимморой начался.
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Купив личный автомобиль, вы не только приобрели права, но и вытекающие из это обязательства.
по всем обязательствам плачу. какие еще ко мне претензии? у вас комплекс пешехода? вы хотите поговорить об этом? хотите че нить еще навесить на автолюбителя? а то государство мало навешивает
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
а вот мне фору подбили и мы ждем ГАИ,
во первых это ДТП. RTFM. обязан согласно ПДД стоять и ждать разбора полетов. в противном случае- нарушение. все претензии к гаевне! вы что, против правового государства?
по поводу последних пассажей с цитатами. мы с оппонентом друг друга поняли и спорить дальше не стали. причина проблемы- нет адекватных правовых актов, регламентирующих организацию платных парковок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 15:42   #1995   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Давайте начнем уже называть вещи своими именами, если город жлобский, так давайте не будем закрывать на это глаза.
и что? теперь каждому воронежцу можно и нужно кричать в лицо, что он жлоб и что город-помойка? это такое проявление принципиальности, объективности и честности?
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Ко мне друг приезжал на машине, он прокомментировал так: "Мне нравится в вашем городе - здесь не надо пропускать пешехода, его надо просто давить"
атличный друх.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 15:46   #1996   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
причина этого у нас проста до безобразия и неприглядна и мерзка по своей сути- борьба за мировое господство ценою обнищания и вымирания собственного народа. не надо вот только делать из черта белокрылого ангела. почитайте литературу историческую и вспомните про голод 30х годов и кто в эти годы и на какие шишы возводил индустриальные гиганты.
Вообще-то после таких слов принято ставить ИМХО! а не писать почитайте литературу историческую ( к коей и прапаганду гебельса смело относят).
так что замечу со своими поправками
Цитата:
Сообщение от ASSA
когда же ты урод перестанешь ноги вытирать об свою родину*? он тебе - твари жизнь, знания и много чего еще дал.
*-исправлено мною.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:26   #1997   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck
Вообще-то после таких слов принято ставить ИМХО!
ссылки на литературу дать? (Д. Хмельницкий Танки за хлеб.Американские корни советской военной промышленности) Геббельсом и не пахнет боюсь, что читать не станете- по причине лени и боязни поломать сложившееся в голове мировоззрение. это так удобно жить в мифе. а ломать то особо не много надо. надо просто выводы сделать правильные. и не надо думать, что я ноги вытираю об историю и родину. наоборот. просто больно видеть, что потрачено столько сил, жизней впустую. что это время восхваляют как пик заботы о человеке не понимая, что на самом деле это было время нещадной эксплуатации человека! да, согласен, тогда было больше духовности и меньше меркантильности. да, сейчас не лучше. даже хуже местами. и что делать прикажете? куда двигаться? у вас есть цель развития? опять имперские амбиции? не надоело? тем более сейчас это выглядит местами даже смешно. может подумаем о людях? их уже не так и много в стране! давайте уже наконец работать для повышения уровня жизни людей, давайте наладим быт и общество по законам экономики. помня об многогранном, почти уже столетнем опыте страны.
а историю таки учить нада. просто всему есть достаточно логичные и документированые обоснования. и нет ничего плохого в претензиях на мировое господство- это не постыдно. все ведущие страны имеют подобные претензии. и надо знать какой ценой и ради чего СССР действовал. черные пятна есть в истории всех стран. а то получается пролили реки крови не знаем за что и что в результате получили -непонятно. а если нет действиям разумных причин и обоснований. это называется оказаться в дурацком положении. будет разумное, пусть даже иногда черное обоснование действий- уже не дурак!
и нельзя быть бездумным быдлом, не понимающим причин и целей, не изучающих исторю во всех аспектах и не делающих выводы. ибо ими и останетесь- бездушными бездумными винтиками о которых будут соответствующим образом заботиться (барак-теплушка-и красивый миф в качестве морковки для осла. еще любят подсовывать врага.).
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:45   #1998   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
ASSA, неужели вы думаете ,что мы с вами сможем друг другу что- то доказать?
Судя, по всему мы воспитывались на разных ценностях.
и история у нас разная ( у кого-то дед "белый", у кого-то "красный")
Так что мы с вами на разных сторонах баррикад. Как знать, может так случиться, что мы снова будем смотреть на друг друга через прицел. но сейчас перемирие, и именно поэтому после своих взглядов на историю стоит ставить имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 17:16   #1999   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
jeck, гыгы. раскулаченные в роду были. и воспитывались мы вместе советской школой. и то что я сказал "Надоело быть дураком" это ИМХО. а то что я даю ссылки на литературу-и ее цитирую это не имхо. это исторические исследования. игнорировать их никак нельзя. игнорируют только тогда, когда нельзя этого опровергнуть. есть такой метод в советской исторической науке. почему вы глядя на небо и наблюдая только одну сторону луны не отрицаете наличия второй? вам даже наверняка интересно что там, на обратной стороне? а тут вцепились и отрицаете не к теме и не к месту альтернативный неопровергнутый взгляд на короткий кусок нашей истории? вы хотите выглядеть глупо когда не можете объяснить своих поступков? нет, конечно! а почему вы упорно хотите выглядеть глупо не объясняя причин процессов происходивших в СССР?
Цитата:
Сообщение от jeck
Как знать, может так случиться, что мы снова будем смотреть на друг друга через прицел.
не надоело смотреть на мир через прицел?
думаю, этот флейм к теме не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 19:28   #2000   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
да уж................
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 20:36   #2001   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
. Хмельницкий Танки за хлеб.Американские корни советской военной промышленности
почитал. интересная статейка, но то, что в ней описывается, в принципе — нормальная политика советского руководства. да, продавали хлеб. но этим самым укрепляли обороноспособность государства. конечно, циннично так рассуждать, но жизнями пострадавших от голода и холода в 30тых СССР купил себе победу 45го. Надо ли говорить, что такая "сделка" стала выгодной, т.к. по сути российский народ завоевал свободу не только себе, но и всему миру (не без помощи союзников, не спорю, но всё же..)
А о варварской аграрной политике начала 30х и так много написанно. Вон Шолоховскую "Поднятую Целину" почитайте. Тема колхозов там расскрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 20:53   #2002   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
конечно, циннично так рассуждать, но жизнями пострадавших от голода и холода в 30тых СССР купил себе победу 45го.
если бы так...на самом деле в 41 мы оказались ни с чем. все что имели потеряли буквально в считаные месяцы. за победу в 45 расплачивались другим. и тут уж действительно борьба была за свою свободу. а ведь можно было и не подписывать пакт - не было бы войны вообще. читая феликса чуева "Молотов" увидим как молотов упорно открещивается от секретного протокола и изворачивается в объяснении предвоенной политики. а существование протокола уже доказано. вот....про в.суворова с ледоколом промолчу- избитая тема. обсосаная всеми. есть еще алан кларк, анатолий уткин, гилберт...- различные взгляды на тему с разных сторон.
давайте уж о другом . оффтоп пошел.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 20:58   #2003   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
да, чёт оффтопим.. но тема в принципе интересна.. если есть желание обсудить — мож уйдём в новый топик?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 21:04   #2004   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
если есть желание обсудить — мож уйдём в новый топик?
трезвая мысль. тема похожая вроде была.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 21:18   #2005   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
трезвая мысль. тема похожая вроде была.
точно. ну их на куй эти рамваи появятся тады и обсудим......
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 22:27   #2006   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
отличная мысль
только долго там ребята поболтать не выйдет
любители извращений с электричеством и там достанут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 23:06   #2007   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
любители извращений с электричеством и там достанут.
эт ты зря. не нравятся трамы, ну и бог с тобой. Но электричество причем? ежу ясно, что все идет к тому, что на авто скоро будет стоят электродвигатели. понимаю кажется фантастикой. но гибриды уже не фантастика, а учитывая прогресс... (вспомни каких размеров были мобилы лет пять назад) и что нефти на всех не хватит... ( земля не бездонная бочка) . т
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:01   #2008   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
jeck, никто на электричество не покушается. Вы абсолютно правы - скоро (имхо лет через 10 примерно) электромоторы будут в большинстве новых авто. Противостояние происходит, на самом деле, между сторонниками преимущественно рельсового и безрельсового транспорта, причем применительно к г. Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:17   #2009   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 50

ГКДТ вне форума Не в сети
Re:

Информация неверна, по крайней мере относительно Гипрокоммундортранса. По г.Воронежу эта контора занимается только мостовыми переходами и некоторыми развязками. Проектирования сетей ОТ по г.Воронежу в настоящий у них момент не ведется. Сейчас они проектируют какие-то сети электротранспорта для других городов. Поскольку в Воронеже только Гипрокоммундортранс имеет лицензию на подобные работы, предположу, что в Воронеже для Воронежа сейчас никаких сетей ЭТ не проектируется.

По Воронежу наш институт делает много проектов ПГС http://www.gkdt.ru/index.php?page=pr, мостовой переход типа "Чернавский мост" и т.д. Что касается работ связанных с ГЭТ, то это заказы из других городов. Заказы на проекты по ГЭТ есть всегда, что радует, не везде такая ...опа с ГЭТ.
По поводу лицензии вы всё знаете... ФЗ "О техническом регулировании", а вот специалисты - да, их в стране мало осталось.

Перемещаюсь на работу исключительно на трамвае №1, (Новгородская-ж.д. поликлиника). Время в пути - 20-25 минут. Нет пробок, просторно, возможность книгу почитать, журнал полистать. С работы на трамвай не успеваю, последний в "северный" идет мимо работницы в 17-30.
Ездил на работу на машине, сейчас только на трамвае. Что бы добраться до офиса необходимо было 30-40 минут. Вечная пробка, вонь, нервы, бензин... .
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:11   #2010   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГКДТ
Ездил на работу на машине, сейчас только на трамвае. Что бы добраться до офиса необходимо было 30-40 минут.
мдя.... утром маршрут
рай-спартак-памятник-молодежный. худшее время 45 минут. выезд в 7-30. трамваи все позади.
Цитата:
Сообщение от ГКДТ
Время в пути - 20-25 минут.
а он вас всегда ждет под парами на остановке? ждать не надо?

ГКДТ, бот?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind