Старый 06.10.2011, 09:06   #181   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиза 01 Посмотреть сообщение
Люди!!! А вода по-прежнему по расписанию??? Есть районы с бесперебойной подачей??? И чтобы горячую на 3-4 месяца не отключали на профилактику (вся инфа из страрых сообщений форума)
выбирайте где холодная вода постоянно(например ЖД), + АГВ

Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Лиза. тут вы никогда не угадаете. Даже если вода сейчас есть . то не факт что летом ее не отключат на 2 месяца. от этого не застрахован ни один дом. Нужно иметь ввиду тот факт, что сети достаточно старые и даже если дом новый , то сидитто на них, отсюда делайте выводы.
всегда есть решение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:59   #182   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Лиза 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
Да!! не путаю. Занимаюсь недвижимостью. Увы, Северный дорог был еще пару лет назад.
Можете ответить как спец по недвижимости. В каком районе наибольший спрос на квартиры???
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:23   #183   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u
Как бывший житель элитного района Северный всем советую жить там и только там!!
Сами живите в этих каменных джунглях, спотыкаясь об элитные автомобили, стоящие на элитных газонах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:35   #184   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Лиза 01, а вы будете свою жизнь перекраивать под район проживания или район выбираете удобный для вашего образа жизни? Я к тому, что вот, например, зачем вам юго-западный, если вы будете работать врачом в областной. Или зачем вам северный, если ваша старенькая бабушка, к которой нужно ездить через день живет на левом берегу. И зачем вам центр, если вы любите велосипедные ежедневные прогулки на природе. Конечно, если у вас свой автомобиль, то все эти вопросы как бы и неактуальны. Останется только вопрос, где авто оставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:00   #185   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиза 01 Посмотреть сообщение
Можете ответить как спец по недвижимости. В каком районе наибольший спрос на квартиры???
Конечно могу. Итак, ценится жилье в сталинках в Центре. Скупаются убитые в хлам квартиры, вбухиваются туда нехилые деньжищи на ремонт и выставляют сталинку по сумашедшей цене. Район Арзамасская-Нижняя - цены подскочили, спрос опережает предложение. Котируется район 9 Января (хотя еще недавно этот район был не престижным). Северный отошел уже на второй план - год не могда продать отличную квартиру у Молодежного, у Храма - ну не хотят люди ехать туда!! Хотя 3 года назад на квартирах в Северном поимел немерено. Советский район - престижны улицы Янониса (дома у Администрации), Южно-Моравская 4, Пятый элемент. не смотря на Балтимор люди готовы купить квартиры в Юзах, но там мало предложений. А вообще квартиры еще на стадии строительства скупаются агентствами и потом реализуются с большой накруткой. Район Моисеева - шикарное место, но сами понимаете - цены там высоки, там даж убитые трехкомнатные чешки стоят 2 с половиной ляма.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:03   #186   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Лиза 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
Лиза 01, а вы будете свою жизнь перекраивать под район проживания или район выбираете удобный для вашего образа жизни? Я к тому, что вот, например, зачем вам юго-западный, если вы будете работать врачом в областной. Или зачем вам северный, если ваша старенькая бабушка, к которой нужно ездить через день живет на левом берегу. И зачем вам центр, если вы любите велосипедные ежедневные прогулки на природе. Конечно, если у вас свой автомобиль, то все эти вопросы как бы и неактуальны. Останется только вопрос, где авто оставлять.
Очень правильно заметили!! Но в первую очередь я ищу родителям квартиру, они на пенсии, соответственно, нужно потише район и поспокойнее, но чтобы были поближе магазины, поликлиники, в идеале парк для прогулок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:05   #187   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
Район Моисеева - шикарное место, но сами понимаете - цены там высоки, там даж убитые трехкомнатные чешки стоят 2 с половиной ляма.
Только вчера звонила по объявлению 1 600 000)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:08   #188   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
Район Моисеева - шикарное место
Не хотел бы жить в этом шикарном месте.

З.Ы. а вообще, всё верно - на вкус и цвет как говорится. Тут дела вкуса. Кому-то и в частном секторе жить за милую душу, хотя я бы в городе все частные дома (не коттеджи) снёс бы подчистую. ))))))

Последний раз редактировалось 500; 06.10.2011 в 12:10. Причина: [B]ЛенкаPenka[/B], исправил. :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:12   #189   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Лиза 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
Конечно могу. Итак, ценится жилье в сталинках в Центре.. Район Арзамасская-Нижняя... 9 Января... Советский район - престижны улицы Янониса (дома у Администрации), Южно-Моравская 4, Пятый элемент... не смотря на Балтимор люди готовы купить квартиры в Юзах, но там мало предложений. Район Моисеева - шикарное место...
Я понимаю, Вы перечислили дорогостоящее жилье??? А что для среднего класса востребовано, без выпендрежа, но приличное в плане качества и окружающей среды??
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:15   #190   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Только вчера звонила по объявлению 1 600 000)))
Цена на квартиру складывается из многих показателей. Этаж, планировка, состояние подъезда, близость социальных учреждений, остановка транспорта, сколько лет дому и много много чего. 1600?? Вы уверены что чешка трехкомнтная в этом районе стоит таких денег? Плиз номер телефона, по которому сказали такую цену, я квартиру перекуплю)).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:20   #191   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Me4u, Прошу прощения, я по двушки звонила. Моисеево 80 что ли, 10 этаж..)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:22   #192   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиза 01 Посмотреть сообщение
Я понимаю, Вы перечислили дорогостоящее жилье??? А что для среднего класса востребовано, без выпендрежа, но приличное в плане качества и окружающей среды??
Да, я перечислила дорогостоящее жилье. Приличное в плане качества жилье у застройщика ДСК у Олимпика - кругом лес.. Вопрос в том, готовы ли вы каждый день возить детей в школы Северного района? Опять же 9 января - сдалась новая школа (остановка общежитие). Правда с точки зрения цен - подскочила там цена. Да и ДСК цены только поднимает. Левый берег - не рассматриваю. По экологии там сомнительно что-то говорить - все таки промышленный район, близость к Авиазаводу, заводу СК. Юго-западный видимо тож не буду предлагать - самолеты пока еще летают. Если не пугает шум - там есть доступное новое жилье у Танка. есть и панель, и кирпич. Со временем там будет отличное место - близость школ, садов, парк Танаис.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:23   #193   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Me4u, Прошу прощения, я по двушки звонила. Моисеево 80 что ли, 10 этаж..)
так это двушка да еще 10 этаж. Такую даж за 1600 трудно продать. если в Северном дома 15 лет двушки с ремонтами уходят не больше чем за 2 ляма..
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:27   #194   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
так это двушка да еще 10 этаж. Такую даж за 1600 трудно продать.
Мне пофигу, я звонила для себя...) Я очень удачно купила свою квартиру до подорожания (только сделку совершили как ровно на следующий день моя квартира стала стоить около 4лимонов), теперь ещё и в наваре останусь ежели чего...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:31   #195   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 45

lenv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
Конечно могу. Итак, ценится жилье в сталинках в Центре. Скупаются убитые в хлам квартиры, вбухиваются туда нехилые деньжищи на ремонт и выставляют сталинку по сумашедшей цене. Район Арзамасская-Нижняя - цены подскочили, спрос опережает предложение. Котируется район 9 Января (хотя еще недавно этот район был не престижным). Северный отошел уже на второй план - год не могда продать отличную квартиру у Молодежного, у Храма - ну не хотят люди ехать туда!! Хотя 3 года назад на квартирах в Северном поимел немерено. Советский район - престижны улицы Янониса (дома у Администрации), Южно-Моравская 4, Пятый элемент. не смотря на Балтимор люди готовы купить квартиры в Юзах, но там мало предложений. А вообще квартиры еще на стадии строительства скупаются агентствами и потом реализуются с большой накруткой. Район Моисеева - шикарное место, но сами понимаете - цены там высоки, там даж убитые трехкомнатные чешки стоят 2 с половиной ляма.
Южно-Моравская 4? А что это за дом? вроде там старая застройка, не?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:37   #196   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, не патриотка ты ЮЗ)) А я так в целом довольна, акромя состояния дорог
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Нормальные "подземные" мусорки, фонари и газоны с цветниками, новые детские площадки почти в каждом дворе, горячая вода круглосуточно - уже давно все это есть. Подъезды, в пятиэтажках по крайней мере, тоже отремонтировали. Если бы еще эти бордюры не начали делать... было бы вообще замечательно.
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Где в ЮЗ такой рай? По поводу площадок детских и газонов одинаково хорошо и в Северном...
На протяжении Южно-Моравской (я живу между Комарова и Шендрикова). Видела какие газоны с лавочками забабахали у "Шанса"? Опять же лес рядом (не поверишь там вдоль пешеходных дорожек тоже скамеек наворотили). У меня во дворе даже каток заливают каждую зиму. В "шаговой доступности" две "Пятерки", два "Магнита" и минирынок, все остальные магазины тоже рядом - теоретически только за одеждой и выезжаю. Купалась вчера половину второго - кипяточек шел. Тут дело в другом - тебе может не нравиться сама атмосфера, "провинциальность" и "совковость" ЮЗ, а мне она вполне по душе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:44   #197   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
Лиза 01, а вы будете свою жизнь перекраивать под район проживания или район выбираете удобный для вашего образа жизни? Я к тому, что вот, например, зачем вам юго-западный, если вы будете работать врачом в областной. Или зачем вам северный, если ваша старенькая бабушка, к которой нужно ездить через день живет на левом берегу. И зачем вам центр, если вы любите велосипедные ежедневные прогулки на природе. Конечно, если у вас свой автомобиль, то все эти вопросы как бы и неактуальны. Останется только вопрос, где авто оставлять.
Смешно право слово, когда мне было двадцать лет, я себе не представлял жизни вне городских джунглей, сейчас мне двадцать девять и я всерьез задумался о том, что пора бы из городских джунглей свалить в коттеджик. Вкусы и интересы у людей со временем меняются, а вот район проживания, чаще всего, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:55   #198   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, не патриотка ты ЮЗ))
Да не переживай, я и там и там успеваю))))
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Тут дело в другом - тебе может не нравиться сама атмосфера, "провинциальность" и "совковость" ЮЗ, а мне она вполне по душе.
Ну во первых мне нравится больше северный из-за инфраструктуры, а во вторых я работаю в Северном..)

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
сейчас мне двадцать девять и я всерьез задумался о том, что пора бы из городских джунглей свалить в коттеджик.
Да, да, да))) Я вот тоже подумываю...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:03   #199   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ну в коттеджик я бы тоже свалила, но видимо не судьба.... Я и машина - два абсолютно несовместимых понятия, а без личного автотранспорта жить за городом, имхо, утопия.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:05   #200   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
На протяжении Южно-Моравской (я живу между Комарова и Шендрикова). Видела какие газоны с лавочками забабахали у "Шанса"? Опять же лес рядом (не поверишь там вдоль пешеходных дорожек тоже скамеек наворотили). У меня во дворе даже каток заливают каждую зиму. В "шаговой доступности" две "Пятерки", два "Магнита" и минирынок, все остальные магазины тоже рядом - теоретически только за одеждой и выезжаю. Купалась вчера половину второго - кипяточек шел. Тут дело в другом - тебе может не нравиться сама атмосфера, "провинциальность" и "совковость" ЮЗ, а мне она вполне по душе.

жил там.кайфный район.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:09   #201   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
lenv, Это кирпичный дом по другой стороне от детской поликлиники. Дом новый. панорамное остекление. квартиры там дорогие.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:09   #202   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ну в коттеджик я бы тоже свалила, но видимо не судьба.... Я и машина - два абсолютно несовместимых понятия, а без личного автотранспорта жить за городом, имхо, утопия.
Ни разу не утопия. Коттеджные поселки в ближайшие пять-десять лет будут вполне себе автономными районами, с инфраструктурой и ОТ. Пример пресловутая Алексанровка. Пять лет назад там было поле, сейчас множество обжитых домов, сдается дет. сад в этом году, в ближайшую пятилетку думаю сдадут школу и поликлинику, а свой нормальный магазин появится скорее всего через год. До трассы М4, где активно ходят Н.Усманские маршрутки - 300-400 метров. Вроде видел даже какую-то маршрутку проходящую.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:11   #203   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
жил там.кайфный район.
Он и сейчас остается самым кайфным районом. Несмотря на отсутствие новой застройки. На Антокольского тоже кстати ничего жить)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:22   #204   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 45

lenv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
lenv, Это кирпичный дом по другой стороне от детской поликлиники. Дом новый. панорамное остекление. квартиры там дорогие.
Кирпичный дом, напротив детской поликлиники 15б. (живу в нем), хотя может еще какие есть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:11   #205   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenv Посмотреть сообщение
Кирпичный дом, напротив детской поликлиники 15б. (живу в нем), хотя может еще какие есть.
Других там нет, он один, буковкой Z построен. Самое классное место в ЮЗе))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:15   #206   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 09.09.2011

Me4u вне форума Не в сети
Чо-то тут походу остались одни фанаты ЮЗа. ну а куда подевалась наша Северная элита?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:38   #207   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ни разу не утопия. Коттеджные поселки в ближайшие пять-десять лет будут вполне себе автономными районами, с инфраструктурой и ОТ.
Ну, коттеджные поселки с их скученностью - это не айс, честно говоря... Уж, если иметь свой "домик в деревне", то только с прилегающей землицей в размере около 8-10 соток, иначе весь смысл теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:44   #208   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ну, коттеджные поселки с их скученностью - это не айс, честно говоря... Уж, если иметь свой "домик в деревне", то только с прилегающей землицей в размере около 8-10 соток, иначе весь смысл теряется.
Опять не айс, ну надо же, землицы 10 соток, может тогда и крепостных душ 300 ??? А по теме, знакомые обжились там, земли достаточно для естественно дома, гаража, подсобных строений, теплицы, огородика на нужды семьи, палисадника с цветами. Да, для полноценного открытого бассейна с сауной там места может и не хватит, но на сауну вполне себе. Есть там и коттеджики с бассейнами, но это уже за другую плату естественно
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:49   #209   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 45

lenv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
Других там нет, он один, буковкой Z построен. Самое классное место в ЮЗе))
Да меня в нем тоже все устраивает:-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:23   #210   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Лиза 01 вне форума Не в сети
А ж\д через весь город насколько мешает?? я имею ввиду рядом расположенные улицы, напр Антонова-Овсеенко, там много предложений в базе есть..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind