Старый 04.12.2002, 23:39   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Exclamation Какой район Воронежа наиболее удобен для проживания.

subj
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 00:02   #2   
Registered User
 
Аватар для Shep
 
Сообщений: 1,363
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 49

Shep вне форума Не в сети
Post

Я считаю Юго-Западный, в раойне парка ну там где "Тип-Топ".
Тихо, спокойно и развлечься можно, пивка попить летом под сосенкой.
Дома нормальные в конце трал. конечной построили и воздух более менее свежий, а самое главное летом пУха НЕТ, дышится легко. Но есть один минус - это горячая вода, а летом и холодную отключают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 01:01   #3   
21 Century Sсhizoid Man
 
Аватар для PirS
 
Сообщений: 920
Регистрация: 12.08.2002
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

PirS вне форума Не в сети
Exclamation

Центр.ПОЛЮБОМУ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 01:43   #4   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

В юго-западном мало новых домов... Это плохо... А с водой у нас всё-таки лучше, чем в Северном,Shep ... Или я не права???
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 02:33   #5   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 35
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Post

СЕВЕРНЫЙ адназаначна!
PirS Особенно в дни массовых гуляний, ката все дворы зассаны и засраны
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 02:45   #6   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

Фсё-таки тихий центр лучшей... читоб под боком гараж, магазины и места ночных развлечений... В радиусе 20-30 минут ходьбы...

И реальней всего - это свой дом или часть... Ну там в котеджике квартирка... С автономным отоплением и фсеми делами...

А с хорошими условиями - фсе районы хороши...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 02:54   #7   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 35
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Post

Тропическое Солнце Хорошо мля вапще гденить жить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 07:35   #8   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Smile

если у всей семьи есть машины то около города, что-то вроде нового строящегося микрорайона "лесная поляна"
а если нет то тихий центр....

зы хотя мне и в северном не плохо и уезжать отсюда не хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 09:03   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Лучший район там, где фанера дещёвая. Из фанеры можно собрать ероплан и улететь отседова нафих!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 09:09   #10   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

Одному человеку можно жить все равно где, а вот семье, как ни крути, удобней в центре. Единственное место с более-менее нормальным графиком подачи воды и развитой инфраструктурой. Остальные районы города - деревня, феодальные княжества. Воздух самый чистый и правда, в Юго-Западном, но, дорогие мои - там жить нельзя (долго), там воды нет (часто).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 09:43   #11   
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Сообщений: 2,527
Регистрация: 14.10.2001
Возраст: 46

Pashok вне форума Не в сети
Post

Francina а я вот живу в центре и ненавижу этот центр
5-й этаж, подкачка постоянна не работает, воды нет, батареи тоже часто в ауте
место под стоянку - дорогое ужасно пыль, шум гам, народу как грязи
кирдык кароче
Живу на ул. Карла-Маркса
ед. плюс - работа рядом
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 09:50   #12   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Smile

PashOK в центре летом ж....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 09:59   #13   
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Сообщений: 7,762
Регистрация: 19.06.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 2

Alex Street вне форума Не в сети
Post

Не знаю, как ЮЗ или Северный, но мне нравится мой район - Левый берег, где Северный мост, р-н ост. Суворова. Летом - класс - природа, все классно, рядом лес, пляж... Супер... Привык может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 10:31   #14   
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 07.01.2002

Dimka500 вне форума Не в сети
Post

ну... я канечна магу сказать, где я живу... Но хоть горячая вода круглые сутки и отопление такое, что при -10 окна открываем... и тихо, и воздух чистый и лес рядом и трасса роллерная, лыжная рядом (9-й километр, хехе...)...

ОДИН ГРОМАДНЫЙ МИНУС Всетки добираться туда после 22-х часов огромная проблема... Такси фсякие отказываются тудда ездить, думают, что студенты нападут... Прям Гарлем какой-то...

Ночью освещение слабое, по незнанию можно испугаться (гаражи кругом, корпуса полутеха, военная часть, общаги где-то так далеко....) НО зато видно звезды, как в деревне!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 10:33   #15   
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 07.01.2002

Dimka500 вне форума Не в сети
Post

а из близких мест к цивилизации выбрал бы, наверное, югз... Я там 20 лет прожил и мне там хорошо... Рядом с парком, Гаррисоном, Шепом и тип-топом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 11:01   #16   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Dimka500 Там ещё Тропическое солнце, Alone, Толик (рейсер на синей семёрке), goldren (тоже с нашей школы, кстати).
Парковки дешёвые. Транспорт отличный. Нариков меньше чем в Северном или на Левом. Парк очень хороший. Концерты, детские праздники в танаисе регулярно. Рынок не дорогой (в отличие от например Труда). Гаражных кооперативов море, гаражи не дорогие. Мелких автосервисов там полно (частично компенсирует отсутствие в районе авторынка.) Воздух явно чище. Дачу можно купить в десяти километрах!
Иногда, военный аэродром беспокоит. Но это редко и справедливо только для окраины Юго-западного - Проспекта Патриотов.

Вобщем Юго-западный рулит
P.S. Рулит во всём... кроме воды
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 11:03   #17   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

PashOK да, у меня тоже подкачка, и тоже пятый этаж, и живу я, оказывается, недалеко от тебя. Воду начисто отключают ночью - как принять душ человеку, попадающему домой поздно вечером - никого не волнует. Но это лучше, чем в ЮЗ без воды не только ночью, но и весь день с грудником, например. Он - понимаешь, весь в говнище по уши, а воды - нету. Или, если есть набранная - ее надо в ведрах греть постоянно. Нафиг! Еще центр хорош тем, что из него, равно как и в него, в любое время суток легко уехать. Освещение же улиц хреновое и у нас - никакой разницы нет, тот же Гарлем, когда свернешь с Проспекта Революции.

Самый прикол в том, что я, спасаясь в свое время от "шумного" центра, переехала жить в "тихий" - и хрен. "Шум" пришел за мной буквально полтора года спустя. Переезжать если будем, то только в коттедж теперь уже. А может и не будем. Посмотрю еще.

[ 05-12-2002: Edited by: Francina ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 11:18   #18   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Post

лучше всего ЦЕНТР!
вот я живу напротив Прокуратуры, недалеко от ВГУ.Супер! Дом новый, охрана,тишина(ну одна машина проедет и то не слышно ее).Вода-своя подстанция, почти не отключают ее.
Я жила и в Ю-З,на Перхоровича,и в северном у Молодежного, и у Цирка, на Моисеева...нигде так хорошо не было,как в цЕНТРЕ!
А на счет лета-на дачу,на море...летом в городе везде плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 12:03   #19   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

Не знаю.. меня как то мой Придонской устраивает... И вода всегда такая что пить можно.. и воздух замечательный... И газовое отопление так что и вода горячая и тепло...
Тип-топ.. Урла... Мордобой... Вот почему то три стойкие ассоциации с юго-Западным.. вы уж звиняйте

А вообще - хочу жить где нть километров за 15-20 от города в коттедже... Желательно автономно... В городе мерзко жить...
А добираться... Если не пить - то машина самое оно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 12:06   #20   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Post

Romantik
Я живу в прекрасном доме, где вода отключается толькл после 24 часов, в подъездах цветы, всё исправно, зимой жарко, в квартире панельуправления электропитанием в корридоре, планировка очень "уютная" (не угловатая) и удачная, прямы стены...
Догадались?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 12:20   #21   
мегакулрулез
 
Аватар для alone
 
Сообщений: 519
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

alone вне форума Не в сети
Post

GarrisoN Я, кстати, живу не в ЮЗ, а в Северном. И мне тут больше всего нравится. Транспорта - вагон, магазинов - еще больше, школы, поликлиники, рынки. Кароче, хоть и край географии, но мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 13:51   #22   
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Сообщений: 2,527
Регистрация: 14.10.2001
Возраст: 46

Pashok вне форума Не в сети
Post

Блин а я живу в самом центре, около каменного моста
так вот раньше на месте *****ского Бинитона был ветеран, я туда ходил по бабушкиной ксиве покупать продукты
напротиф был Гастроном - отличный !, там щас *****ская СВ-Обуффь
Магазин Хлебный, напротив бывш. ветерана переделали в какую-то еще фигню
Магазин за кам.мостом (маленький такой) оч. рано закрываецца
остаецца - только утюжок, который всегда забит и скорость обслуги ну совсем на страдает
а вечером после 22, в центре где я жыву, вообще не вазможно что-нибуть купить
фсе вымирает нах
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 14:26   #23   
GOD
 
Аватар для Апельсин Апельсинович
 
Сообщений: 198
Регистрация: 05.12.2002
Возраст: 46

Апельсин Апельсинович вне форума Не в сети
Lightbulb

Лучше всех северний район!!!!!!!!!!!!!!
Воздух чистый, предприятий нет, только люди.
А теперь самое большое количество мест где можно хорошо развлечься на душу района.
Но есть один очень большой минус это Макдонльдс
ффффффуууууууууууууу!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 14:55   #24   
мегакулрулез
 
Аватар для alone
 
Сообщений: 519
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

alone вне форума Не в сети
Post

Apelsin Apelsinovich Почему минус-то? Обосновывай.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 15:06   #25   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Post

Sandy а уж если решил выпить, то самое до Придонского пешком добираться.да уж...лучше на Колыму
Apelsin Apelsinovich утром, если решил на работу уехать на том транспорте которого море,то либо ты остаешься дома, потому что не влезть ни в одну маршрутку, либо как селедка в бочке
PashOK ну если вечером надо что-то купить, то я или заказываю с доставкой на дом, или около Никитинской,есть магазин работает до 00.00 :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 17:14   #26   
Форумец
 
Аватар для Alessio
 
Сообщений: 141
Регистрация: 03.01.2002

Alessio вне форума Не в сети
Post

я сам живу в центре, в частном секторе (р-н каменного моста). Вот где со светом на улице вечером напряг!Фонарни или вообще не горят или горит 1-2 на всю улицу.Насчет купить вечером что-то согласен с PashOK. Единств выход - ехать в Мир вкуса.Но! Я бы никуда из центра НЕ УХАЛ НИ В ЖИСТЬ!Живу как за городом - деревья тишина и днем и ночью, не пыльно, машин нет почти, река наша рядом и в тоже время практически до любого места в ценрах (в т.ч. и на работу) пешком - 15-20 мин от силы.Еще при социализме один знакомый архитектор называл мой район ФРГ - Фешенебельный Район Города.А сейчас он таким становится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 17:35   #27   
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 07.01.2002

Dimka500 вне форума Не в сети
Post

Да.. вот только когда население увеличится, жители центра дышать воздухом совсем перестанут - через центр счаз большинство авто насается и автобусов. Так что налицо тенденция из центра уползать. Например, в долину нищих около динамо... Машина есть и не одна - можно на работу ездить... А центр перестраивают потихоньку - дома-то древние... Это вот МиЛене повезло, дом в стиле "шик-модерн", у Пашка вполне бодрая пятиэтажка, а вот частному сектору вообще не жизнь... Пешком на работу ходить - ибо с Большой Чернавской в гололед или снегопад вообще не выехать! Кстати, замечено, что пипл побогаче вообще переселяется в Ямное. Продукты - купил в "мирСкунсе" или в "России", покидал в джипец и покатил додому 150 км/ч в тишь и свежий воздух! Коттеджи - рулят! Своя хата - свои порядки!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:05   #28   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 35
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Post

GarrisoN Ну насчёт количества нарков в Северном и в ЮЗ мона поспорить

_air Хорошо устроился...

Биг трабл в нашей стране - жильё. Стоит то бабок бешеных. Поэтому выбирать где жить по большому счёту не приходится
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:27   #29   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

_air думаешь, если цены взвинтят, то и воду круглосуточно мы получим? Фигушки, ребята. Совок тута процветает.

PashOK мне в утюге на днях купленное НЕ У НИХ (в другом магазине - в Калачеевском) копченое мясо нарезать отказались. Они просто не знали, с кем они связались! Ведь нарезали в конце-то концов, причем, безвоздмездно, то есть, даром. Медленные они действительно, но эт потому что по 12 часов за прилавками стоят, бедняжки.

Вечером ну нет проблем с покупками (в плане еды) - напротив кинотеатра Гегемон есть круглосуточный магазей, на театральной - тоже, правда, там выбор хреновей, но хоть что-то - и - круглосуточно. А центроторговский гастроном - действительно, колоритнейшее место было: мухи, тараканы, бомжи, портвешок на розлив, водовка... красотища!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 20:05   #30   
маленький паровозик
 
Аватар для Ту-Ту
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.08.2002

Ту-Ту вне форума Не в сети
Post

А мне юго-западный нравиться! Лес, свежий воздух, опять же пуха нет, конечная (Перхоровича) рядом, лбой транспорт какой хочешь и трамваи и троллейбусы и маршрутки.... Вода круглосуточно и горячаяи холодная, до Дона не так далеко минут 20 ходьбы, а на машине и за 2 доехать можно!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind