Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 15:42   #181   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А все таки мир Полудня у Стругацких был великолепен... и тучные стада мясных генно-модифицированных туш там тоже были
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:48   #182   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А все таки мир Полудня у Стругацких был великолепен... и тучные стада мясных генно-модифицированных туш там тоже были
Мир то был великолепен. Да вот тучные стада похоже будут не нужны. Мышечную ткань уже научились выращивать ин витро, причем уже с заданной плотностью, фактурой и т.д. Не за горами промышленное производство ... бифштексов из пробирки
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:56   #183   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но не жалуйтесь, что вам нечего есть и все дорого.
Отсюда подробнее. Каким образом ГМ - продукты связаны с ценой на продукты питания вообще?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Единственная проблема "здоровья" от ГМ - это возможная провокация аллергий у аллергиков к опрепеделенным продуктам.
И появление аллергической реакции у людей ранее не предрасположенных к аллергии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:01   #184   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Отсюда подробнее. Каким образом ГМ - продукты связаны с ценой на продукты питания вообще?
ГМ продукты дешевле и более обильны, проще в хранении переработке и т.д. Соответственно и цена в магазинах на них будет ниже. Поэтому не жалуйтесь, если Ваши предпочтительные будут дороже или вообще отсуствовать - магазин это не собес, а коммерческое предприятие.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
И появление аллергической реакции у людей ранее не предрасположенных к аллергии.
Доказательств этому нет. От чего появляются конкретные аллергии - Бог весть. И до ГМ возникали за просто так тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:03   #185   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кстати, у меня вопрос: почему мяса-то в магазинах не было?
Этот вопрос был настолько предсказуем, что было бы странно если бы его не задали...
Мяса было не так мало, как вы думаете. Например, в Прибалтике в 70- и 80-е годы всё было отлично с этим видом продукта(витрина социализма, бл***), В Москве тоже самое, В Питере не на много хуже. Только исходя из числа проживающих людей в этих регионах страны, можно смело утверждать, что более 20 миллионов граждан СССР не испытывали, практически, никаких проблем с продуктами произведёнными из мяса. Другая часть мяса шла в армию и флот, на консервы в стратегический запас страны, что тоже составляло существенную часть этой продукции.
А вот городам центральной частиРоссии, и ещё более отдалённым регионам, уже не хватало этого мяса, и их снабжали по остаточному принципу, в Волгограде, например, даже по сравнению с нашим Воронежем, было просто шокирующе заходить в отделы торгующие мясом или колбасами. Ни-че-го не было на прилавках этих отделов! А вся Литва в это время была завалена колбасами, деликатесами и др. копчёностями. И половина их колбасы была произведена как раз из мяса, возможно, выращеного где-нибудь под Воронежем, или Волгоградом.
Так что мясо было, но было и ужасно несправедливое его распределение по регионам страны.
Но это уже ушедшие дни. А вот что вы скажете про сегодня - что бы вы сегодня смогли распределить по регионам, пусть даже так же несправедливо?! Особенно, если представить, что все бывшие республики находятся по прежнему в составе России. Если в конце 80-х своего мяса хватало хоть на "блатные" регионы страны, то сегодня и эти регионы бы остались почти ни с чем.
И как итог, сегодня крупного рогатого скота стало вдвое, а скорее всего втрое меньше, чем в 90-м году, и это означает одно - по сравнению с СССР, РФ стала вдвое, а то и втрое более зависима от поставок из других стран. Всё... что здесь ещё нужно доказывать? По другим видам продукции сегдня дела обстоят так же, или ещё хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:43   #186   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну вот опять начинается. В каком блин голодном краю вы все жили?
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вопрос: как назвать край в котором соску для ребенка нужно заказывать знакомым в столице?
Да нет, ZSky, всё правильно... в какой ещё теме такое вопрос задавать если не в этой. Просто сейчас, конечно, легко с саркзмом говорить, что все разговоры к колбасе сводятся, а каково было, например, мне в 1975-м году, пятнадцатилетнему подростку, покинуть полуголодный Воронеж, с одним сортом колбасы в его магазинах, имеющей издевательское название "Эстонская", и спустя сутки оказаться в Литве, в Вильнюсе, зайти в первый попавшийся продуктовый магазин, и увидить около 20-и сортов отличной копчёной и варёной колбасы, огромных круглых копчёных кур, и прочее... прочее... И это на за границей, это у нас - в СССР! И что более всего поразило - никто не бежал занимать очередь за всем этим! В отделах стояло, как и обычно для них, пара-тройка человек. В вечернее время, когда люди идут с работы, максимум человек 7-9.
Это выглядело настолько шокирующе, в сравнении с тем же Волгоградом, в котором я побывал в том же году, что просто не верилось, что это происходит в реальности. Это надо самому побывать в том месте, и желательно в то время, чтобы раз и навсегда прекратить говорить, что все разговоры об СССР сводятся к колбасе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:43   #187   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
что бы вы сегодня смогли распределить по регионам
Не очень понял в каком смысле "бы-смогли", мясо же есть?
Или вопрос в том, что "если бы вдруг опять занавес, то кушать стало бы нечего"?
Так и во времена занавеса зерно, например, вовсю закупалось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:54   #188   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вопрос: как назвать край в котором соску для ребенка нужно заказывать знакомым в столице?
Нет ты уж если начал ,то не отклоняйся от темы. Я правильно понимают: ты утверждаешь, что мяса в магазинах и на рынке в советское время не продавалось?

Насчет соски. Надо только уточнить, что заказывали некие модные импортные соски. Стандартные были в наличии везде. Уже сказывался развивающийся анальный вау-импульс - В МОСКВЕ ВСЁ КРУЧЕ. Это я помню прекрасно - у меня сестра как раз в 90-м родилась. Ты же не думаешь, что у всей страны в наличии были знакомые в столице или дети их без сосок обходились.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:03   #189   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Не очень понял в каком смысле "бы-смогли", мясо же есть?
Есть, но кто может гарантировать поведение тех же США при малейшем обострении? То что "во времена занавеса закупали зерно", совершенно не значит, что сегодня события пойдут точно так же. Тем более, если это будет не обычный "занавес", а напряжённый конфликт.
Возможно, вы забыли, но вопрос то был задан конкретный, какие есть факты, что СССР был менее зависим от нефти...
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Дайте факты, что совок был менее зависим от нефти, чем Россия.
И раз вопрос стоит именно в такой форме, то есть, если убрать нефть, на первое место сразу выходит вопрос о выживании населения страны с тем запасом продуктов, который у неё имеется на данный момент. И ответ был элементарен - поголовье скота было гораздо больше в СССР, чем сегодня в РФ. И это значит только одно - СССР был менее зависим от нефти, чем мы сегодня.
Потому как не крути, а людям всегда кушать будет нужно, и никакие заводы не заработают, если не будет чем кормить, тех кто на них работает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:07   #190   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Wally, А что вы к ЖД привязались???
Вот ЖД Москва-Воронеж была пущена в 1868 году... и что? С тех пор ничего не изменилось? Нет прогресса? Да дорогу от Мск до ВРж на моем веку 3 раза ПОЛНОСТЬЮ перекладывали! С Полной заменой НАСЫПИ!!! А электрификация? А смена подвижного состава??

Нет.. ну вы прямятаки демогогией занимаетесь... ДЛИННА ПУТЕЙ не увеличилась.. а если уже 90% необходимых и достаточных ЖД путей было построено? Если ЭКОНОМИЧЕСКИ уже не выгодно было их строить???

ИЛи вы хотите сказать, что в европпе с 1917 года длинна жд путей утроилась???
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:13   #191   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ИЛи вы хотите сказать, что в европпе с 1917 года длинна жд путей утроилась???
Под Ла-Маншем проложили... правда составы там, гады такие ползучие, ну никак не хотят, даже в лёгкий морозец, ездить

Глядя репортажи о снежных метелях в Европе, невольно приходит мысль, что ещё пара недель такой погоды у них, и вопрос - где люди лучше живут, решится сам собой)))
А если говорить серьёзно, то в Европе СМИ начинают озвучивать сумашедшие для них суммы денег, которые им приходится сегодня тратить для того, чтобы хоть-чуть привести в порядок свои жезнодорожные пути, и автострады. Да и потраченные ими деньги ровным счётом уходят в никуда. Снег тут же всё заметает. А мы так жили всегда, и деньги тратим на сохранение путей немалые.
Вот сколько, интересно, в течении последних 50-и лет, западные европейцы сэкономили на этом денег, пустив их в развитие своей промышленности, и всё только за счёт благоприятной для них погоды?

Последний раз редактировалось UFOlog; 11.01.2010 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:19   #192   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Есть, но кто может гарантировать поведение тех же США при малейшем обострении? То что "во времена занавеса закупали зерно", совершенно не значит, что сегодня события пойдут точно так же. Тем более, если это будет не обычный "занавес", а напряжённый конфликт.
Возможно, вы забыли, но вопрос то был задан конкретный, какие ксть факты, что СССР менее зависим от нефти...
но вот с зерновыми же ситуация обратная - СССР активно хлеб закупало, на эти самые нефтебаксы, а сейчас Россия зерно экспортирует.
Я правильно понял, что СССР был более зависим от нефти чем Россия сейчас?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет ты уж если начал ,то не отклоняйся от темы. Я правильно понимают: ты утверждаешь, что мяса в магазинах и на рынке в советское время не продавалось?
ZSky, от того, что ты начнешь как Соло отрицать дефицит, дефициту ни жарко ни холодно.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Насчет соски. Надо только уточнить, что заказывали некие модные импортные соски. Стандартные были в наличии везде. Уже сказывался развивающийся анальный вау-импульс - В МОСКВЕ ВСЁ КРУЧЕ. Это я помню прекрасно - у меня сестра как раз в 90-м родилась. Ты же не думаешь, что у всей страны в наличии были знакомые в столице или дети их без сосок обходились.
правильный ответ на мой вопрос
"Как назвать край, где за соской для ребенка в Москву надо ехать?"
был:
"Воронежский край начала-середины 80-х" (после 86-го нужда в сосках в семье снизилась не знаю, что там с ними дальше было) и речь шла про обычную соску, а не про "импортную-модную"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:41   #193   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
но вот с зерновыми же ситуация обратная - СССР активно хлеб закупало, на эти самые нефтебаксы, а сейчас Россия зерно экспортирует.
Я правильно понял, что СССР был более зависим от нефти чем Россия сейчас?
Нет. Вы поняли неправильно. И здесь снова всё элементарно. РФ сейчас экспортирует зерно, именно, потому что вырезали, и тем самым уменьшили всё поголовье скота. Любого скота, и крупного и мелкого... Зерно, попросту, стало некому кушать, поэтому и возрос экспорт зерновых...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:45   #194   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ZSky, от того, что ты начнешь как Соло отрицать дефицит, дефициту ни жарко ни холодно.
Я не отрицаю дефицит. Я отрицаю "дефицит в совке абсолютно всего", который тут некоторые личности пытаются пропагандировать. Потому как я прекрасно помню, что жрал и котлеты, и отбивные и другие продукты,которые мать готовила и за мясом при этом в Москву и в деревню никто не ездил, на балконе тоже не выращивали. Странно да? Откуда-то оно всё же бралось.
Так ты не ответил на вопрос: мяса в магазинах/на рынках в советское время не было вообще?

Цитата:
правильный ответ на мой вопрос
"Как назвать край, где за соской для ребенка в Москву надо ехать?"
был:
"Воронежский край начала-середины 80-х" (после 86-го нужда в сосках в семье снизилась не знаю, что там с ними дальше было) и речь шла про обычную соску, а не про "импортную-модную"
Так может ты тогда объяснишь феномен, откуда они у всех брались? Неужели поголовно у всех были родственники в Москве?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:54   #195   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому как я прекрасно помню, что жрал и котлеты, и отбивные и другие продукты,которые мать готовила и за мясом при этом в Москву и в деревню никто не ездил, на балконе тоже не выращивали. Странно да? Откуда-то оно всё же бралось.
Может, просто, у неё повар знакомый был?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так ты не ответил на вопрос: мяса в магазинах/на рынках в советское время не было вообще?
Про Воронеж, я могу легко ответить. На рынках 70-х 80-х мясо было, в магазинах(на прилавках) его не было. Вернее то, что иногда выкладывали в магазинах, те обрезки и кости мясом ну никак назвать нельзя было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:07   #196   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Нет. Вы поняли неправильно. И здесь снова всё элементарно. РФ сейчас экспортирует зерно, именно, потому что вырезали, и тем самым уменьшили всё поголовье скота. Любого скота, и крупного и мелкого... Зерно, попросту, стало некому кушать, поэтому и возрос экспорт зерновых...
как-то странно, если Россия импортирует мясо, то она сильнее СССР зависима от нефти. А если СССР импортирует зерно, то... ничего.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так может ты тогда объяснишь феномен, откуда они у всех брались? Неужели поголовно у всех были родственники в Москве?
есть такое слово - "достать"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:16   #197   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
есть такое слово - "достать"
Ага, это как в армии. Сказали "достань" и всё тут. Но ведь если его нет, то не достанешь. Согласен?
А детей-то много рождалось тогда и на всех "доставали". Эт сколько ж пресловутых сосок в Москве было, где они их только хранили...

Я лично помню, что недостатки жратвы были в начале-середине 90-х. Не зря именно тогда все вспомнили про деревенских родственников и дачи и кинулись картошку,лук, капусту и т.д. сажать. А до этого нормально картошку в магазине покупали. И, кстати, тогда же в 90-х в деревню привозили хлеб - там его не было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:33   #198   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага, это как в армии. Сказали "достань" и всё тут. Но ведь если его нет, то не достанешь. Согласен?
А детей-то много рождалось тогда и на всех "доставали". Эт сколько ж пресловутых сосок в Москве было, где они их только хранили...
вот еще милая деталь - пеленки в детском мире можно было купить, но по талонам которые выдавали в консультации.

з.ы. год 83-й.
з.з.ы. не в смысле ЗА талоны, а в смысле если просто с деньгами придешь, то никто тебе ничего не продаст, обязательно бумажка нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:14   #199   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
"поголовье скота было гораздо больше в СССР, чем сегодня в РФ. И это значит только одно - СССР был менее зависим от нефти, чем мы сегодня. "
Конечно больше если брать все союзные республики.Но мясо-молочной пород.Такую еще называли ни мяса ни молока.Для колбаски в Вильнюс, Питер или Москву закупалось за нефть совсем другое мяско.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:35   #200   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Конечно больше если брать все союзные республики.Но мясо-молочной пород.Такую еще называли ни мяса ни молока.
Разные породы у нас были. Я даже сейчас отлично помню, как мимо моего дома, каждый день, проезжали из районов области набитые живыми, ревущими коровами грузовики. Иногда по несколько грузовиков за день. И это только по моей улице. Вы сегодня такое часто видите?
На наш воронежский комбинат мясо для переработки поступало постоянно. часть из этого мяса шло по предприятиям общепита, часть для колбасы, которой, как мы все отлично знаем, для населения города и области катострофически не хватало. Куда же шло всё остальное мясо? Да скорее всего оно и уходило в вагонах-рефрижераторах в вышеназванные регионы страны.
Хотя, конечно, для Москвы закупалось и мясо более качественное, импротное. Мало того, я это мясо сам получал на московских продуктовых базах для своей воинской части. Помню, например, отличную баранину из Австралии, тушки её были упакованы в несколько специальных слоёв, состоящих из тонкой холщовой ткани и специальной защитной сеточки. Фирма, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:00   #201   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
поголовье скота было гораздо больше в СССР, чем сегодня в РФ. И это значит только одно
незабываем на сколько ссср был территориально больше
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:01   #202   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Ненадо сравнивать то время и нынешнее, что тогда гавно - что щас, тока разных сортов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:08   #203   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Эко Вас, граждане повезло... на самом деле это уже ИСТОРИЯ. и не нам судить (если Вы там не были) что и как. + сюда инфа, которую Вы пользуете. Достоверна ли она, ибо каждый учебник(читай Уитель) повествует о своем) .
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:10   #204   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Ненадо сравнивать то время и нынешнее, что тогда гавно - что щас, тока разных сортов.
несоглоашусь. мой Батя получао честных 120 руб. платил за квартиру 2 руб. и был счастлив с моей Мамой)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:30   #205   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вот еще милая деталь - пеленки в детском мире можно было купить, но по талонам которые выдавали в консультации.

з.ы. год 83-й.
з.з.ы. не в смысле ЗА талоны, а в смысле если просто с деньгами придешь, то никто тебе ничего не продаст, обязательно бумажка нужна.
А знаешь почему? Потому что уже тогда были хитрые 3.14дорасы, которые пользующиеся постоянным спросом товары скупали, а потом по двойной-тройной цене продавали. Сейчас это правда уже никого не удивляет и постыдным не считается. Как там: это раньше подпольные миллионеры, а сейчас кооператорыпредприниматели, уважаемые люди ©

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
поголовье скота было гораздо больше в СССР, чем сегодня в РФ. И это значит только одно
незабываем на сколько ссср был территориально больше
Написано же было русским языком:
Цитата:
Сообщение от UFOlog
Вот вам один факт, всего один, больше и не нужно. Реальный такой факт, против него не попрёшь...
Всего лишь один запрос в поисковике, и таких фактов можно ещё хоть сколько предоставить. На 1990 год в РСФСР имеется 57.000.000 голов крупного рогатого скота. Под конец 2009-го всего лишь 21.000.000 голов.
Что толку что-то объяснять, если вы упорно все равно ничего видеть и признавать не хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:30   #206   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
поголовье скота было гораздо больше в СССР, чем сегодня в РФ
Скота было больше в СССР, а скотов в РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:47   #207   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
несоглоашусь. мой Батя получао честных 120 руб. платил за квартиру 2 руб. и был счастлив с моей Мамой)
ды понимаешь, как бы я терпеть не мог нынешнее положение дел в нашей стране.
Я счастлив....просто критерии этого счастья наверное у всех разные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:10   #208   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кстати, у меня вопрос: почему мяса-то в магазинах не было?

з.ы. ну кроме тех магазинов в которые ходила Соло и где как известно все было.
ваше замечание справедливо только при правлении пом. комбайнера.
до этого гомика, вы не поверите, было свободно в продаже мясо и продукты из него,
и даже брикеты из натурального кофе или какао с сахаром по 12 копеек, мы их вместо конфет покупали, классная вещь знаетели. про рыбу, сортов разных было.
одним словом много чего хорошего было, сегодня вам это недоступно.
вы почаще в телевизор смотрите, там такое могут брякнуть, что диву даешься.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:26   #209   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
и даже брикеты из натурального кофе или какао с сахаром по 12 копеек, мы их вместо конфет покупали, классная вещь знаетели.
Класная вещь. Только недавно про них вспоминал Весом грамм 60, такие небольшие прямоугольнички. Я их брал по несколько штук. Только с кофе не любил, а вот которые с какао , это самое то... Сейчас бы с удовольствием погрыз такой вкусный десерт)))
Я уж молчу насколько тогда были вкуснее конфеты-батончики "Рот-фронт", это сейчас из них сделали какую-то безвкусную соевую массу, а раньше они были очень приятные на вкус и запах. Мог за раз килограмм умять)))
А те которые сейчас продают, куплю съем пару штук и тошнота подкатывать начинает, про вкус и запах вообще молчу. Видно, соя какая-то не такая стала, и хоть говорят, что ГМО безвреден, но что-то в нём, извини Sandy , нехорошее определённо есть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:39   #210   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
раньше и небо было прозрачнее и трава зеленее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind