Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2005, 11:47   #181   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terry
Линии легкого метро а не трамваи.
Ну мне как человеку транспорту не чуждому известно что ЛЛМ это миф созданный для обхода правил технической эксплуатации метрополитена. Т.е. в Москве нет ни легкого ни мини метро - это обычное метро, которое пршлось переименовать т.к. оно не лезло в технические требования. Так у Легокого метро габариты кривых в тоннелях привышены, а длинны платформ занижены. Что касается прессы то она понятия не имеет об этом, и искренне полагает монорельс средством транспорта (это абсурд об этом написано много так что не буду останавливаться). Предполагаются к постройке в подмосковье именно линии скоростного трамвая, о подвижном составе речи, разумеется еще не идет, возможно это не будет классическая Татра-Т3 их в Москве списывают т.к. новых вагонов КТМ-19К полно... Но по суте, духу и исполнению это будет именно трамвайная сеть. Это обсуждалось на Транспорте в России.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 11:49   #182   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soundlover
метро нужно Воронежу или анологичный скоростной вид транспорта.А трамваи и тролейбусы это уже прошлый век.Сам лично на них не езжу,не хочу тратить час времени,чтобы добраться из одного района города в другой.
В России метро НИКОГДА не прокладывают в городах где нет трамвая. НН, Москва, Питер, Нск, Казань, Самара, Ебург - все крупные трамвайные города в первую очередь, а потом там уже начинают строить метро. Кстати скоростной трамвай, как в Волгограде, живет и здравствует и на скорость его не жалуются, но вряд ли вы получите скоростной трамвай убив обыкновенный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 12:00   #183   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
Цитата:
Ну мне как человеку ...... Транспорте в России.
Много перечитывала. Не поняла ничего. Причем тут монорельс? Причем трамваи? Будут ветки такие же как в Бутово. Легкое метро.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 12:07   #184   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
какое нафик метро? его в нашем районе грунтовыми водами так зальет мало не покажецца.....если на поверхности, еще бОльшие проблемы , и это из за двух станций? Северный-машмет? В москве расстояние между станциями как пол города Воронеж. /утрирую канеш, но не далеко от правды./
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 12:13   #185   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Ну метро нам пока нах не нужно. Народу мало. Я вот не пойму откуда мысль что трамвай - прошлый век?! А что по вашему Воронеж входит в 21 век на древних автобусах? Это что прогресс? И вообще такое впечатление что народ судит о ВСЕХ трамваях по парку Воронежа. Но ведь это не верно. Уже давно выпускают скоростные, комфортабельные и не шумные трамваи! Ну чем не транспорт 21 века? Или по вашему Газель - это прогресс? Да в ней почеловечески не проедешь. Как селедки в банке. Или Икарусы наши - прогресс? А летом как в них хорошо ехать! Вспомните! Вывод мой: Воронежские трамваи - на свалку и закупить современных за рубежом.
ЗЫ А летом выпускать на линии "открытые" трамваи. Красиво, быстро и с ветерком!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 14:42   #186   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terry
Много перечитывала. Не поняла ничего. Причем тут монорельс? Причем трамваи? Будут ветки такие же как в Бутово. Легкое метро.
Объясняю: ветка в Бутово стоит ровно столько же сколько метрополитен неглубокого заложения, с одной особенностью - если строительство метро датируется государством, то строительство легкого метро, монорельса и миниметро не финансируется никем кроме города. Поэтому ветки типа бутовской в Воронеже не будет точно. Метро обычного не будет потому, что его не строят в городах в которых нет миллиона жителей и строить его в городе где убили трамваи - это верх абсурда. По монорельсу - именно его продвигал убийца трамваев г-н Великанов - монорельс нигде в мире (кроме 1 города в Японии) не используется как средство транспорта - это вид атаракциона, некое развлечение, потому что: а) пропускная способность линии монорельса меньше чем пропускная способность трамвайной ветки б) стоимость строительства и эксплуатации сравнима в наших климатических условиях со стоимостью метро неглубокого заложения. Московская ветка строилась к выставке международной, как атаракцион, стоимость билета там сейчас 50 рублей и поезда ездят раз в полчаса со скоростью 15 км/час на линии. Именно поэтому реальной альтерантивы трамваю и троллейбусу в Воронеже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 14:45   #187   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Ну метро нам пока нах не нужно. Народу мало. Я вот не пойму откуда мысль что трамвай - прошлый век?! А что по вашему Воронеж входит в 21 век на древних автобусах? Это что прогресс? И вообще такое впечатление что народ судит о ВСЕХ трамваях по парку Воронежа. Но ведь это не верно. Уже давно выпускают скоростные, комфортабельные и не шумные трамваи! Ну чем не транспорт 21 века? Или по вашему Газель - это прогресс? Да в ней почеловечески не проедешь. Как селедки в банке. Или Икарусы наши - прогресс? А летом как в них хорошо ехать! Вспомните! Вывод мой: Воронежские трамваи - на свалку и закупить современных за рубежом.
ЗЫ А летом выпускать на линии "открытые" трамваи. Красиво, быстро и с ветерком!
Ну открытых положем не существует сейчас уже в природе... если я не ошибаюсь. Последними открытыми были тележки прицепные у моторных вагонов серий М и Х.. и уже первые КТМ ходили с тележками закрытыми, с деревянным корпусом. А КТМ-5 использующиеся в Воронеже не чинили с 86 года, большинство вагонов 86-88 годов, это при том, что в Москве списывают вагоны 2000 года выпуска, как старые... С Троллейбусами та же ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 14:45   #188   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Защитники трамвая/троллейбуса. Объясните нам, простым налогоплательщикам, откуда Вы планируете взять денег на восстановление трамвая? На бюджет кивать - смысла нет. В Воронеже бюджет дефицитный, нехватает на элементарное.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 14:47   #189   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
какое нафик метро? его в нашем районе грунтовыми водами так зальет мало не покажецца.....если на поверхности, еще бОльшие проблемы , и это из за двух станций? Северный-машмет? В москве расстояние между станциями как пол города Воронеж. /утрирую канеш, но не далеко от правды./
По почвам Воронеж норально подходит для строительства метро, то что близко грунтовые воды и вообще грунты не подходят - это мифы... северный метромост и переход подземный у Цирка созданы так, чтобы в перспективе пустить через них метро... Только эта перспектива накрывается медным тазом с гибелью хоть какого-то электротранспорта. В будущем город будет вынужден сперва мучаться (а он уже мучается от газов и невозможности сесть не на конечных остановках утром), потом героическими усилиями и огромными средствами восстанавливать сперва троллейбусы. оптом трамваи и уже только потом снова ставить вопрос о метро.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 14:52   #190   
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Сообщений: 1,751
Регистрация: 21.09.2004
Возраст: 42

kot matroskin вне форума Не в сети
ды я и на конечной сесть не могу!!!
марршрутчики казлы!!!
пака человек 40 не соберестя на конечке они к остоновке не подъедут!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 14:53   #191   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Защитники трамвая/троллейбуса. Объясните нам, простым налогоплательщикам, откуда Вы планируете взять денег на восстановление трамвая? На бюджет кивать - смысла нет. В Воронеже бюджет дефицитный, нехватает на элементарное.
Лично я не против добиться разрешения на акционирование трамвайных линий (в России частный электротранспорт запрещен сейчас законом), а далее путем ограничкения числа маршрутов и к-ва подвижного состава на линии добиться от частных перевозчиков инвестирования в электротранспорт. Электротранспорт выгоден ибо он дешевле чем автобусы и маршрутки - он просто дает более поздние прибыли, а значит они должны идти под гарантии государства и частника надо подтолкнуть к вложениям таким. Через некоторое время, после восстанволения имевшейся в советское время сети элеткротрансопрта, - срок окупаемости порядка 4-6 лет, засчет прибылей от него можно будет говорить о развитии сети. В Алма-Ате тоже был почти уничтожен транспорт - но они купили в Европе б/у вагоны (срок жизни вагона травмая до 40 лет, в отличии от 10 лет автобуса и 15-18 лет троллейбуса), очень дешево и засчет их пуска восстановили сеть. Сейчас покупают уже и новые вагоны - деньги появились.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:06   #192   
°
 
Аватар для Гагара
 
Сообщений: 273
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 34

Гагара вне форума Не в сети
Единственный способ поддержать эл. транспорт - ездить на нем. А воронежцы свой выбор сделали и мнения своего не меняют. Дышим выхлопом.


PS

Своего мнения не меняют только дураки и трупы (с)Кто-то умный
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:09   #193   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
Цитата:
датируется государством
Вы что курите?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:10   #194   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
Кстати, я обеими руками за трамваи и тролейбусы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:14   #195   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
mymaster а ничего что преходы не на достаточной глубине? и что каждодневная вибрация и на дороге и под ней, повлияет на то что все обвалица к чертовой бабушке.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:17   #196   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
madness Gretta грунтовые воды тут ничего не решают. существуют десятки способов борьбы с ними. Как физические так и химические. В Москве тоже грунтовые воды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:23   #197   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terry
Вы что курите?
Я работаю на МП "Самарский метрополитен" занимаюсь их информационным обеспечением так сказать... И могу уверенно сказать, что 25% из госбюджета приходтя регулярно. В Казани метро построено вообще практически на федеральные средства. Сейчас стоит вопрос о соотношении 50%/50% дл федерального бюджета и региона при строительстве метро - вопрос будет внесен в госудуму, там на эту тему создана комиссия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:28   #198   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
mymaster а ничего что преходы не на достаточной глубине? и что каждодневная вибрация и на дороге и под ней, повлияет на то что все обвалица к чертовой бабушке.....
Пути строятся ниже уровня переходов - переходы, это так называемые "заделы" - почти везде где строят метро неглубокого заложения вход в него находится внутри подуличных переходов - не строятся наземные вестибюли. Глубина от земли до кромки рельса для метро неглубокого заложения - 15-20 метров, проезд поезда чувстуется на земле из-за вибраций, поэтому линии стараются пускать под большими автомагистралями и под аллеями, стараясь обходить участки со зданиями. Автомагистрали и переходы же не провалятся потому, что тоннели метро укрепленные конструкции, а переходы и станции строятся исходя из вибраций в усиленной форме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:39   #199   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
mymaster вот и скажи кому захочецца вваливать стока бабла, в пустое дело. дорогостоящее, но никому не нужное. Население не то - раз. а во вторых.....реально 2-3 станции.....учитывая скорость электрички в москве.....это примерно от вернадского до кольцевой, весь воронеж.
Кстати в москве мало рек и им до наших грунтовых.....ой как далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:50   #200   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Я работаю на МП "Самарский метрополитен" занимаюсь их информационным обеспечением так сказать... И могу уверенно сказать, что 25% из госбюджета приходтя регулярно. В Казани метро построено вообще практически на федеральные средства. Сейчас стоит вопрос о соотношении 50%/50% дл федерального бюджета и региона при строительстве метро - вопрос будет внесен в госудуму, там на эту тему создана комиссия...
Знавала я одного метрополитеновца.....но не будем о грустном....
воронежу метро не нужно. однозначно. Тема про трамваи, и тролейбусы. Кстати на них не езжу. пока доедешь замерзнешь и уснешь. ИМХО ездят медленее чем автобусы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:03   #201   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гагара
Единственный способ поддержать эл. транспорт - ездить на нем. А воронежцы свой выбор сделали и мнения своего не меняют. Дышим выхлопом.
Дык о том и речь. Не ездят - потому что транспорт в ужасном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:06   #202   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Не ездят потому как есть альтернатива побыстрей добрацца до места работы, учебы, и прочего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:09   #203   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
mymaster вот и скажи кому захочецца вваливать стока бабла, в пустое дело. дорогостоящее, но никому не нужное. Население не то - раз. а во вторых.....реально 2-3 станции.....учитывая скорость электрички в москве.....это примерно от вернадского до кольцевой, весь воронеж.
Кстати в москве мало рек и им до наших грунтовых.....ой как далеко.
Ну метро я и не предлагал никогда в Воронеже строить Воронежу идеально подошел бы скорсотной трамвай, т.е. трамвай с полотном вынесеным за границы автомагистралей...
Что касается размеров и расстояний, то в Москве от станции Павелецкая до станции Новокузнецкая (1 перегон) ровно 1 останвока трамваями 3, А, или 39... В Самаре станции Советская, Сопртивная и Гагаринская тоже друг от друга через пару кварталов находятся максимум...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:12   #204   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Не ездят потому как есть альтернатива побыстрей добрацца до места работы, учебы, и прочего.
Не ездят потому что элеткротрансопрт сперва разрушали, а потом тыкая на него кричали - "гляньте какой он убогий!". А потом и добили - сделали "социальным транспотом", т.е. заполнили бабулями отпугивая тем самым всех прочих пассажиров. Т.е. все причины упадка электротрансопрта не в его особенностях или его дороговизне, как уверяют в мэрии, причины в бездарном управлении, а порой и просто вредительстве чиновников.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:23   #205   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
Цитата:
от станции Павелецкая до станции Новокузнецкая (1 перегон) ровно 1 останвока трамваями 3, А, или 39...
да что ты.... м.Павелецкая-Вишняковский пер.-Стар.Толмачевский пер.-м.Третьяковская-м.Новокузнецкая
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:25   #206   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
mymaster я в него не тыкала. просто стал неудобен. Мне нужно с усманской уехать например до 45 стр. див. Туда идет 3в и идет /ходил/ трамвай 5 .....на маршрутке я засекаю время, 15 минут. на трамвае еду почти час?
Интересно, в токио в городе я бы сказала высоких технологий до сих пор тролейбусы ходят?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:35   #207   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ну на авто ездят определенно не те кто до этого ездил на трамваях, машин с каждым годом становится все больше,нах трамваи!
а вот новые троллейбусы надо, но за счет вытеснения большегрузных автобусов
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:41   #208   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Алина инересно очень, а как тогда если раньше ездил на трамвае, машину себе не купишь никогда?.....а почему тогда кол во машин растет, автолюбители уже по 9-10 тачке купили? извините меня з такие вопросы, но действительно непонятен ваш пост
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 17:05   #209   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terry
да что ты.... м.Павелецкая-Вишняковский пер.-Стар.Толмачевский пер.-м.Третьяковская-м.Новокузнецкая
на Вишняковском остановка есть - и правда забыл, а метро Третьяковская можно условно, но вполне законно, принять за метро Новокузнецкую особенно с учетом длинны перехода между ними...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 17:11   #210   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Не ездят потому что элеткротрансопрт сперва разрушали, а потом тыкая на него кричали - "гляньте какой он убогий!". А потом и добили - сделали "социальным транспотом", т.е. заполнили бабулями отпугивая тем самым всех прочих пассажиров. Т.е. все причины упадка электротрансопрта не в его особенностях или его дороговизне, как уверяют в мэрии, причины в бездарном управлении, а порой и просто вредительстве чиновников.
Согласен на все 100!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind