Старый 01.04.2008, 17:51   #2161   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
так, все же: Вы кошку-то покупали ( и первую и вторую) или "в добрые руки" по семейным обстоятельствам?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:54   #2162   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Одну купила. Другую взяла даром, поскольку кошка не контактная и для содержания в семье не подошла. Обеих даром отдала (и отдаю).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:21   #2163   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Одну купила. Другую взяла даром, поскольку кошка не контактная и для содержания в семье не подошла. Обеих даром отдала (и отдаю). Выставлять ее в мыслях не было, поскольку она не только не шоу-класса, но и брид только при очень большом желании.
Если уж пошла такая пьянка, можно я поинтересуюсь: а брали и покупали-то зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 00:23   #2164   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
А вы как думаете? Разумеется для того, чтобы использовать в разведении. Но не судьба - они не для разведения. Меня, собственно, не очень волнует то, что кошка использовалась для запрещенных вязок - это не мое дело.

Меседж состоит в том, что животное может быть (и в подавляющем числе случаев бывает) пэтом и не имея дисквалифицирующих признаков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:12   #2165   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
А вы как думаете? Разумеется для того, чтобы использовать в разведении.
Юлия Валериевна Колодяжная тоже собиралась использовать в разведении (кошку-отдельно, родословную - отдельно)
А Вам, Etnika, зачем, простите родословную себе оставлять, если кошку не вязали - в качестве "бульона из-под яиц", простите за каламбур, нечаянно вырвалось
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 02:05   #2166   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Темный лес! Ну ладно, надо же когда -то и вам чему-то научиться.

Документы на кошек пэт-класса выдаются на руки только после кастрации. Это делается во избежание использования второсортных животных в разведении. Ясно, что с точки зрения граждан их тирражирующих, это абсурд. Но по крайней мере вы теперь в курсе как это бывает.

Если есть еще вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 02:24   #2167   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa
собиралась использовать в разведении (кошку-отдельно, родословную - отдельно)
Повяжу родословными своих котов фотографии ваших кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 07:27   #2168   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Девушки, Вы меня извините, за то что лезу в Ваш диалог. Но вот только не пойму одно: Кому какое дело до того как , когда и почем продал-отдал животное...Право заводчика! Для меня главное, чтобы любили.
Где вот только эта Жучара, которая решила обгадить целую породу, при этом не имея к шотландцам никакого отношения. А Вы устроили между собой разборки...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:14   #2169   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Bellis, Ayame, на мяу писали о некоторых линиях скоттишей, имеющих проблемы с характером. "проблемы" - это, наверное, слишком сильно сказано, но смысл в том, что коши некоторых линий слишком пугливы, категорически не даются "на ручки", т.е. просто не сидят на руках - сразу вырываются и убегают. эти линии, увы, присутствуют и в Воронеже. да, еще забыла - коши этих линий не любят детей.


Altasa, мы с вами это тоже обсуждали, вспоминаете?

я не берусь судить, дело тут в конкретных производителях или просто в старотипных скоттишах, но факт есть факт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:05   #2170   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Bellis, +100
Кто-то пришел - нагадил и рад! Может не стоит обращать внимание на подобных людей.
А уменя радость!
Скоро к моему кастрату приедет подружка.
Скоро она появится на выставках, если вести себя хорошо будет.

Принимайте меня в ряды любителей породы!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:14   #2171   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
Скоро к моему кастрату приедет подружка
ткуда, какая? расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:15   #2172   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Дэвушка не просто приедет - прилетит.

Под крылом самолета Жарафрика!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:19   #2173   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
SANNY, рада за Вас!!! В Воронеже, ой как нужны хорошие производители и заводчики . Хочу похвастаться в свою очередь - у нас тоже скоро появится в питомнике новая девулька (канадочка)
Ждем с нетерпением!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:06   #2174   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
mia_from_here, ну наконец-то хоть кто-то ответил про характер! Спасибо большое!
sanny, ждем с нетерпением кошечку!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:12   #2175   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Ayame, не за что. если хотите - могу поискать ту тему на мяу, где проблема характеров обсуждалась.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:15   #2176   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Mia from here, А может на mau тоже Жучара писала (подобные ей) . А если серьезно, то когда у меня спрашивают, то однозначного ответа я не даю. Все индивидуально. Малыши бывают разные: кто-то сам лезет на руки, кто-то не любит... , приучаем. Но,чтобы от них исходила агрессия - это чушь. Когда люди покупают, а в доме есть маленькие дети, я больше опасаюсь за котенка, при этом говорю ребенку: Будешь обижать - заберу назад! Когда такие слова говорит чужая тетка, а не мама, действует . А еще многие купившие, с таким восторгом рассказывают, как котята с малышами играют в игрушки и читают книжки, а мамашки при этом могут заниматься хозяйством(чего не удавалось раньше)- песня...Мужчины, которым было трактором, придя домой, в первую очередь зовут не жену, а любимую кош, а спать тащат в постель со словами: А то ей там одной страшно и холодно ( хотя вначали говорил, чтоб в спальне-небыло!). Порода - не любители сидеть на коленях, но постоянно с Вами рядом- поют песенки, подставляют пузико для поглаживания и наблюдают, чтобы с Вами ничего не случилось. А уж какие кошки-мамашки . Я всегда говорю: вот бы некоторым людям поучиться. Шотландцы (чистые) ,просто обожают людей!!! В семьях, к ним отношение, как к детям. Я кошек люблю всех, занимаюсь фолдами - они ближе. Но никогда не буду судить там, где не знаю. А такие как Жучара, такие во всем ( у Дельфина", есть хорошая песенка - " Я люблю людей".)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:22   #2177   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
чтобы от них исходила агрессия - это чушь
а где вы увидели, чтобы я писала про агрессию?
Цитата:
Сообщение от Bellis
-то сам лезет на руки, кто-то не любит... , приучаем
так в том и фишка, что такие коши неприручаемы! я обсуждала эту проблему ( у меня у самой такая кошка, так что все вышесказанное - не голословное заявление) с нашей заводчицей, следовала ее (и не только ее) советам - результата ноль. я подумала, ну мало ли, такой вот "подарок" мне достался - но оказалось, что это далеко не единичный случай.

Цитата:
Сообщение от Bellis
такие как Жучара
а вы зря напали на Жучару. он очень любит и скотишей вообще, и свою кошь в частности. просто эта проблема, возможно, его тоже тревожит.

Цитата:
Сообщение от Bellis
Шотландцы (чистые) ,просто обожают людей!!!
и много вы в нашем городе знаете "чистых" шотландцев? я не говорю про тех, кто был завезен в последний год-два. я про основное поголовье.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:34   #2178   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Отвечу сразу Всем. Феффочка моя - страйта. Искала я её давно, пока больше ничего не буду говорить, вот приедет, выставлю её, послушаю мнение судей и тогда повешу фоты и про неё расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:40   #2179   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
Mia from here Мужчины, которым было трактором, придя домой, в первую очередь зовут не жену, а любимую кош, а спать тащат в постель со словами: А то ей там одной страшно и холодно ( хотя вначали говорил, чтоб в спальне-небыло!).
Мой себя именно так и ведет, Батоша у него - любимый сынуля. Он когдадомой приходит целует кота, а потом меня.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:17   #2180   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
Он когдадомой приходит целует кота, а потом меня.
Я не дала этой пробеме появиться: идем встречать мужа вместе, кот у меня на руках
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:20   #2181   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Mia from here, что значит - не любят детей?. Я не знаю, что Вам досталось, но знаю много заводчиков этой породы (профи), с многолетним стажем, от которых одни положительные отзывы. И вот только не надо делать выводы, по отдельно взятому животному!!!
Еще раз говорю: порода для дома просто идеальна - очень ласковые, добрые, умные и ненавязчивы (что тоже важно ). Конечно тапки и кофе в постель не приносят...А если кошка не правильно себя ведет, не означает, что она плохая ( может проблема в Вас? ). По поводу того, что фолды не любят сидеть на коленях, не новость (везде пишут), А зачем насильно делать то ,что животное не любит. Не считаю это проблемой !!!Думаю, Вам бы тоже не понравилось... . А уж,что говорят про другие породы, волосы дыбом встают ,но я их не имею, потому судить не берусь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:41   #2182   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
не любят детей?
это значит, что кошка не деат себя гладить, убегает, иногда - замахивается лапой. это не агрессия - скорее оборона, но явно не необходимая (т.е. ребенок кошь не мучает).
Цитата:
Сообщение от Bellis
И вот только не надо делать выводы, по отдельно взятому животному!!!
мне казалось, я вполне ясно написала, что делаю выводы не только по своему животному, что это не единичное явление.
Цитата:
Сообщение от Bellis
что она плохая ( может проблема в Вас?
Bellis, покажите, где я написала что кошь - плохая? что за глупая реакция, причем тут "проблема в вас"? я писала, что обсуждала поведение кошки с заводчицей, много читала по проблеме, прововала разные подходы. я не виню ни заводчицу, ни тем более кошь - я ее люблю такой, какая она есть.
Цитата:
Сообщение от Bellis
А зачем насильно делать то ,что животное не любит
а никто ничего насильно и не делает. почему вы постоянно передергиваете?

вообще мне непонятна ваша реакция. я, как владелец скоттиша, в последнюю очередь хочу очернить породу, я всего лишь:
а) пытаюсь разобраться в корнях проблемы
б)просто говорю о проблеме, которая существует, и это глупо отрицать.

Цитата:
Сообщение от Bellis
А уж,что говорят про другие породы, волосы дыбом встают ,но я их не имею, потому судить не берусь.
а эта фраза вообще "в воздух". я говорю о том, что имею лично. то, что говорят про другие породы, меня мало волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:56   #2183   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
А вы как думаете? Разумеется для того, чтобы использовать в разведении. Но не судьба - они не для разведения.
Вот поэтому и решила поинтересоваться: вы же их приобретали взрослыми, как я поняла, а потом они вдруг оказались пэтами и вы это сразу не заметили?

Цитата:
Сообщение от Etnika
Меседж состоит в том, что животное может быть (и в подавляющем числе случаев бывает) пэтом и не имея дисквалифицирующих признаков.
Они могут быть пэтами по совокупности других признаков или, например, в силу тонкой душевной организации?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:21   #2184   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Первую взяла котенком, а отдала в полугодовалом возрасте. По причине перекуса и зеленого ободка. Были и другие недостатки, но они вторичны.

Вторую взяла взрослой. Если бы сразу заметила что она пэт - не брала бы, конечно. Хотя, отказалась бы, если бы сразу увидела родословную. Надеюсь найти ей хороших хозяев, которые примут ее. В этой ситуации условия диктую я, поскольку именно я являюсь ее владелицей. А посему, документы на нее будут получены на руки только после стерилизации.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:23   #2185   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция
Они могут быть пэтами по совокупности других признаков или, например, в силу тонкой душевной организации?
Не поняла вопроса. Объяснитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:33   #2186   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Меседж состоит в том, что животное может быть (и в подавляющем числе случаев бывает) пэтом и не имея дисквалифицирующих признаков.
но имея другие какие-то признаки все-таки?
Кстати, очень жаль кису - несколько раз с ней общалась - вменяемая, ласковая животинка. Я бы не сказала, что она неконтактная. Просто, если хочешь выжить рядом с 1,5-годовалым ребенком, которому никто не хочет объяснить как себя вести - нужно показывать когти.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:41   #2187   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Mia from here, я имею не одно животное, пока их пять. У меня с ними проблем нет. Мы с Вами говорим на разных языках. Обидеть Вас не хотела, но и разговор наш поддерживать больше на эту тему не буду(а то вдруг, еще обижу). Считаю - бесполезным!!! Еще раз повторю, что шотландцы - порода беспроблемная . А вот воспитанием, тоже нужно заниматься!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:47   #2188   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
шотландцы - порода беспроблемная
беспроблемных пород не бывает.

Цитата:
Сообщение от Bellis
А вот воспитанием, тоже нужно заниматься!
воистину удивительно! вроде бы я пишу по-русски....перечитайте мой пост 2178 внимательно.

Цитата:
Сообщение от Bellis
а то вдруг, еще обижу
причем тут обиды? мы же не в детсаду, чтобы обиды пестовать. мы здесь (по крайней мере - я), чтобы обсуждать и находить ответы на вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:53   #2189   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
Mia from here, я имею не одно животное, пока их пять. У меня с ними проблем нет. Мы с Вами говорим на разных языках. Обидеть Вас не хотела, но и разговор наш поддерживать больше на эту тему не буду(а то вдруг, еще обижу). Считаю - бесполезным!!! Еще раз повторю, что шотландцы - порода беспроблемная . А вот воспитанием, тоже нужно заниматься!
Жан, это действительно - бесполезно! Во-первых, кошку брали родители mia_from_here, когда она её воспитывала, если кошка жила в Воронеже, а Юля - в Москве? Во-вторых, характеры у всех разные, как у кошей, так и у людей: я вот, например, полдня не выдержала спаниеля, а другие от них в восторге, это не означает, что спаниели все (или "старотипные") с плохим характером, а означает только то, что мне эта порода не годится!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:56   #2190   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Altasa, вы, видимо, тоже читаете через строчку. я не поленюсь, найду ту тему с мяу и выложу сюда цитаты, коль вы почему-то все сводите к конкретно моей кошке.

Цитата:
Сообщение от Altasa
когда она её воспитывала, если кошка жила в Воронеже, а Юля - в Москве?
а родители, по-вашему, воспитать кошку не в состоянии? или вы точно знаете, что они этого не делали, даже не пытались?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind