Старый 03.04.2008, 11:19   #2221   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Мяу! Шшш!
Март-Апрель! Все коты передрались!
Весна, ляпота!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:28   #2222   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
[B]Mia from here[/B], начну с того, что ALTASA я знаю лет эдак 9 , а вот Вас не знаю вообще. Так вот. Скажите , почему Вы решили, что верить я должна только Вам? Никто и не говорит, что кошка была брошена, не сомневаюсь что любима . НО! Когда котенок приходит в новый дом, ему нужно особое внимание: малыши любят, когда с ними играют ( кошки любят в доме даже больше того, кто с ними играет, а не только кормит), познакомить его с новым жилищем. Если котенок куплен после 2 месяцев, может прятаться, несколько дней не пить, не есть и терпеть с туалетом.... Нельзя котенка в этом случае насильно вытаскивать и к чему-то принуждать. Просто рядом с ним должны быть: еда, вода, туалет. Ночью он выйдет. А вот когда он поймет, что опасаться ему нечего, то уже перестанет совсем прятаться. Кошки не любят крика и шума. К чему я все это пишу? Не уверенна, что родители с кошкой поступали именно так. А сейчас, время упущено, потому что взрослые кошки Уже так в играх не нуждаются. Вас она с детства не знала и может когда в домеВы появились, тоже тоже повели себя не совсем правильно. Не поверю, что ребенок не кинулся сразу кошку хватать и тискать. Дети все одинаковые В этом- если не запретить ...Кошек никогда нельзя бить-это не поможет и только навредит!!! . Уже заранее говорю, что не сказала о том, что Вы свою кошку бьете. Стерильные кошки тоже ведут себя по разному. Я надеюсь она на Вас не кидается, не подкарауливает, чтобы укусить или оцарапать? Нет, то все нормально!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:32   #2223   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Bellis, спасибо, что рассказываете очевидные вещи. только повторюсь - не судите со слов, когда сами точно не знаете, ЧТО произошло!

Цитата:
Сообщение от Bellis
Не уверенна, что родители с кошкой поступали именно так.
я самолично адаптировала кошку в новом доме, когда ее привезли от "мамы", специально для этого взяла отпуск и "сидела с ребенком" (наша заводчица об этом тоже знает).
Цитата:
Сообщение от Bellis
поверю, что ребенок не кинулся сразу кошку хватать и тискать.
про ребенка - вообще абсурд! я просто упомянула один из симптомов, не более того! ребенок в доме появился впервые, когда кошка была уже взрослой! и он не "кинулся хватать и тискать" - я в этот момент находилась рядом, и всегда присутствовала при общении кошки с ребенком, они ни разу не оставались "тет-а-тет".
Цитата:
Сообщение от Bellis
Я надеюсь она на Вас не кидается, не подкарауливает, чтобы укусить или оцарапать?
нет, она не кидается, не караулит. она не активно-агрессивна, а скорее мнительно-пуглива.

Цитата:
Сообщение от Bellis
не сомневаюсь что любима
именно так! я уже в который раз пишу, что люблю ее со всеми ее "тараканами" и не жалуюсь, никого не виню. я просто констатирую факт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:43   #2224   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, у вас родословная на руках?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:44   #2225   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Etnika, да, дома лежит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:55   #2226   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, британов много? Кто родители?

Остальным скажу. У каждого человека представление об идеальной кошке свое.

То, что о плохом характере британов так много говорят (а скоттиши - это же вёслоухие британы, как все знают), идет оттого, что люди, столкнувшиеся с тем, что кошка не сидит на коленках и ее нельзя тискать когда и как пожелаешь, испытывают культурный шок. Хозяева к этому быстро привыкают и иной жизни не мыслят, но гости несут вести по миру.

А для кого-то - именно такими и должны быть идеальные кошки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:01   #2227   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Etnika, британов много, конечно же. родителей здесь озвучивать не буду чтобы не навлечь на свою голову обвинения в "хаянии питомника".
Цитата:
Сообщение от Etnika
что кошка не сидит на коленках и ее нельзя тискать когда и как пожелаешь, испытывают культурный шок
на коленках она сидит, но гладить (о тискании речь не идет в принципе) дается очень редко (это я о хозяевах, про гостей вообще молчу). сама по себе кошь очень пуглива - стоит уронить, например, случайно вилку - ее сдувает ветром.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:05   #2228   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
о плохом характере британов так много говорят
я лично слышала только о плохом характере некоторых "миксов", а не чистых бри/скоттишей. но чистых-то довольно мало. в этом, как мне кажется, все дело.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:20   #2229   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, не исключено. Как правило, хозяева отзываются положительно даже от тех питомцах, которые окружающими воспринимаются как моральные уроды (без привязки к породам и их наличию). Дурные слухи разносят больше даже не те, кто "а у моих знакомых...", а "у моих знакомых есть знакомые, а у них..."
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:45   #2230   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Ира, что ты несешь? Какие скоттиши- британы с висячими ушами? И с каких таких пор у британов стал скверный характер? У меня первая кошка- британка, очень добрый и ласковый зверь. А сейчас 6 месячный ребенок, милейшее создание . В доме ее полюбили все и сразу. необыкновенной доброты ребенок. И скажите мне пожалуйста, в какой такой породе нет животных, которые веду себя тоже так. Упала вилка- она убежала,У меня тоже убегут ,если что-то внезапно упадет. А то,:\ что сидит на коленях, при своем "скверном" характере - это для меня вообще сенсация!!?:man_in_lo . Mia from here, у Вас навязчивая идея разобраться в скверном характере шотландцев в мировом масштабе или пока на местном уровне?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:14   #2231   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
Упала вилка- она убежала,У меня тоже убегут ,если что-то внезапно упадет
А вот у меня не убегут. Что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:16   #2232   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Иронию ты не понимаешь, ясно. Пожалуйста, не утруждайся рассказами о характере британов, у меня их было достаточно и разных. Они не агрессивные, но более холодные, отстраненные чем другие. (современные новые линии мне не знакомы, возможно они другие. Американские скоттиши - это вообще другая популяция.) Каждому свое и, повторю, у каждого свое представление об идеальной и даже ласковой кошке. Кто-то восхищается говорливостью ориков, разговаривает с ними, общается, а я, наверное, с ума бы сошла от их возгласов. Каждому свое.

Я не понимаю, почему ты считаешь себя в праве хамить человеку и выдумывать подробности ее жизни, о которых ни ты, ни все твои подруги вместе взятые и понятия не имеете и иметь не можете, на том лишь основании, что ее мнение расходится с твоим. Это неправильно. А отрицать наследственную составляющую характера (и своего тоже) просто глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:35   #2233   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Bellis, я даже не знаю, что еще вам можно ответить: я все вполне понятно объяснила, что меня волнует и чего я хочу, многократно повторила. но вы ничего в упор не хотите видеть, а лишь вбили себе в голову бредовую идею, что мне вдруг надо опорочить всех скоттишей и бри, вместе взятых. я уже устала вас разубеждать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:17   #2234   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Короче, вместо того, чтобы признать, что бывают кошки с более трудным характером и да, не исключено, что в каких-то линиях эта особенность может встречаться чаще, однако никаких данных это подтверждающих в настоящий момент нет, вы продолжаете развивать ненужную полемику, нападая на человека. К чему в теме, где собираются любители и заводчики породы этот негатив? Давайте лучше о хорошем.

Лучше расскажи про свою новую кошечку. Она из того же канадского питомника, откуда есть красный котик в Риге? Вислоушка или страйт? Или это пока секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:25   #2235   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
бывают кошки с более трудным характером и да, не исключено, что в каких-то линиях эта особенность может встречаться чаще
вот именно это я и пыталась сказать, всего лишь. давайте, правда, о хорошем, коль продуктивного обсуждения не получается
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:42   #2236   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин
Altasa, хоть с опозданием,но все же от всей души хочу поздравить
Варежку А&Б с Бест оф Бест на февральской выставке "Люкса"!!!!Так держать,скромница Вы наша
Ой, Соб@кин, ну от Вас, прям, не ожидала, таки Ваша?
BEST OF BREED SCS
- Варежка, SCS a 03, 0.1, Ильина С., КЛК "Семейство Кошачьих"
что ж Вы так на девушку нападаете? Она еще молоденькая, ей расти и расти, вдруг да опять оправдается "дар пророческий" и будет уже не BEST OF BREED , а Бест оф Бест? ведь будет тогда всю жизнь чувствовать себя обязанной! А ей и так столько пришлось пережить:мама ейная, пока вынашивала помет, туда-сюда из "Ланвабон" в "А&Б" трансформировалась
(см. #262, #450 в этой теме)
Цитата:
Наверное, та же системная ошибка.
что незамедлило сказаться на ребенке- у Вас, Соб@кин, она вот тоже трансформировалась Варежку А&Б (гены-модификаторы, видать, сработали!) или же
Цитата:
Наверное, та же системная ошибка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:02   #2237   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa
А ей и так столько пришлось пережить:мама ейная, пока вынашивала помет, туда-сюда из "Ланвабон" в "А&Б" трансформировалась
(см. #262, #450 в этой теме)
Почитала посты в указанном вами диапазоне. Нашла только "оф Лаванбон". Так на сколько мне известно, она и была "оф Лаванбон" и по сей день там же. У вас другая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:13   #2238   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мама ейная, как ей и положено, с полной кличкой на сайте указана (была всегда и есть, всё время существования сайта).
А на "оф Ланвабон" имею полное право. Так что с трансформацией не угадали.
Почему Собакин Варежку трансформировал в АиБ - наверно, потому что она позиционируется среди АиБ. Как же незнающему отличить?
Рада за девчушку, Best of Breed достойно, но совсем не равно БОБ. У Вас, видимо, совсем другие трансформации, которые странны для председателя клуба.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:27   #2239   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Девоски, ну сколько можно.....
Варежка - молодец, достойное выступление. В родословной, она скорее всего стоит просто Варежка, т.к. питомник Ланвабон в WCF не зареген, А котенок с приставкой Ланвабон, там уже есть, т.е. это наш братик - Пуншик - ВиниПунш Ланвабон. Батон у меня Викинг Ланвабон, приставка появилась, т.к. Батоша получал родословную в Люксе МФА, где и зареген питомник Ланвабон.
Итак, спасибо Нике - за чудесных животных.
Анне Юрьевне за то, что она подсказала, как оформить родословную и любезно предоставила данные на нашего папика.

Давайт, дружить, а????
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:33   #2240   
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: шотландцы от Анчоус&Балык
Пуговка Вт фев 19, 2008 3:29 am

эту девчушку зовут Варежка, вчера на выставке КЛК "Люкс" в Воронеже она очень удачно выступила "по-взрослому":
2 САС + ВОВ, nom/BIS!

Эта цитата с того форума. Ну как тут не запутаться, если приставки нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:13   #2241   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Дааа..., тов. Собакин, как посмели вы не знать полных кличек всех кошек ""от Анчоус&Балык"?! Это совершенно необходимая информация.
А вот с поздравлениями явно погорячились. Зачем председателям клубов знать такие тонкости как различие между лучшим из лучших и лучшим в породе? Лишнее это.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:39   #2242   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
ETNIKA, Да ты никак возглавляешь комитет по защите прав человека? Лень перелистывать шотландку, но у меня и так память хорошая, а ты полистай и освежи свою. Это- политика двойного стандарта! Некрасиво! И уж тебе ли поучать меня культуре общения . Лично тебе, я писать ни о шотл., ни о бри. не собиралась. И диалог вела не с тобой. А когда чел. хочет говорить о своем животном , то и рассказывает именно о нем, а не приписывает недостатки всей породе ( или отдельным линиям).

А теперь о приятном: секрета нет- кошка, действительно приезжает из Канады, а не из Ликино-Дулево ( Подмосковья) пит. Румфолд, как красный кот в Ригу. Может, конечно, у каждого своя Канада...
Девочка-страйт. А в какой Канаде ты своих покупаешь, я узнала из последних страниц...И, что за повышенный интерес к шотландской породе? Такая осведамленность! Вот лично мне, совершенно не интересно, чем занимаешься ты А может все-таки о кунах, более близкой Вам теме? В фолдах Вы все равно ничего не понимаете. А вот мне сказали, что куны -обычная дворовая кошка, только большая. Добрая, но тупая... Как темка? Разовьем? Скорым ответом можете себя не утруждать- надо собираться в Москву, на выставку. Хоть там поговорю с нормальными заводчиками породы (фолды), а заодно обсудим поднятую темку. Посмеемся!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:21   #2243   
Гость
 
Сообщений: n/a

В Риге есть и канадка, только девочка и не красная. Фото были выложены в теме рядом. Более яркое всегда лучше запоминается. Только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:53   #2244   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Господин Соб@кин, все-таки жду-недождусь фото и название вашей кисы в более подходящей породной теме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:19   #2245   
МОДЕРАТОР
 
Аватар для Вася Форточкин
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2008

Вася Форточкин вне форума Не в сети
Венеция, Видимо Вы не читали мой пост в "Плевках". Поясню.Продолжение разборок - либо в личке,либо вне форума.За срач и провакации-бессрочный бан!!!!Хотите обсудить-жду в личке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:35   #2246   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Очень хочу обсудить - написала в личку
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:33   #2247   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Венеция, а кто Вы, собственно, такая, чтоб я перед Вами отчитывался?
Кому надо - фото видели, кличку знают, живьем тискали. Стерилизованна, куплена в возрасте 1,5 лет выведенной из разведения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 02:28   #2248   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Bellis, несмотря на твою навязчивую фантазию указывать мне где, что и когда писать, я буду это делать и впредь, руководствуясь исключительно своим желанием, а не твоим удобством.

Разумеется, мне глубоко фиолетовы твои дела, кошки и планы, я просто предложила сменить тему и перейти от неприятного к положительному. Понимаю, что это твое первое привозное животное, поэтому все что его касается ты воспринимаешь с повышенной чуткостью и мнительностью. Это пройдет.
Цитата:
Сообщение от Bellis
надо собираться в Москву, на выставку. Хоть там поговорю с нормальными заводчиками породы (фолды), а заодно обсудим поднятую темку.
Вот уму-разуму поучиться исключительно пользительно. Даже если и с юмором.

kaplja, да их же на бывшем совковом пространстве достаточно, могла и запутаться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:42   #2249   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин
Венеция, а кто Вы, собственно, такая, чтоб я перед Вами отчитывался?
Кому надо - фото видели, кличку знают, живьем тискали. Стерилизованна, куплена в возрасте 1,5 лет выведенной из разведения.
Все ясно, другого ответа я и не ожидала
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:00   #2250   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
А паспортные данные Вам случайно не нужны?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind