Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2006, 14:55   #2221   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Archy, в том то и проблема, что организации в транспорте пока не сильно наблюдается. Зачастую идет дезорганизация. Существует засилие частично дублирующих маршрутов, несоотвествие транспорта пассажиропоткам и т.д. ЭТ не панацея от всех этих бед, но без его восстановления создать сбалансированную ТС будет сложно.
Прибиль маршрутки приносят, но вот транспорт должен в первую очередь обеспечивать перевозку населения, а лишь потом надо думать о прибыли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 14:57   #2222   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, на том сайте откуда я взял инфо о пуле нет в вашем есть и кто прав?
Хорошо, хорошо. Вы правы. Главное, чтобы "кафтанчик сидел".
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:00   #2223   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, как насчет задач? могу так сказать если бы был сбалансированный план над ним можно было бы поработать с последующей передачей первым лицам области
но нужно ли это Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:01   #2224   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, кто спорит то? и ЭТ нужен и маршрутки и экспресс линии
а на самом деле нужен координирующий центр
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:03   #2225   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, как насчет задач? могу так сказать если бы был сбалансированный план над ним можно было бы поработать с последующей передачей первым лицам области
но нужно ли это Вам?
Слушайте, я всеми руками "за" сбалансированный план. Который будет включать в себя все. Но готовить его должно очень много людей длительное время. Увы, такой возможности нет. Мы выдвинули предложения по ЭТ для рассмотрения, но не всеобъемлющий план-рецепт "как жить дальше".
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:06   #2226   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Vladimir Kozh, кто спорит то? и ЭТ нужен и маршрутки и экспресс линии
а на самом деле нужен координирующий центр
Вместо маршруток - автобусы с большими интервалами и с четким графиком. На линиях с малым пассажиропотоком. Ну а дальше по мере роста пассажиропотока интервалы все меньше и меньше. Пока мощность пассажиропотоков не дойдет до троллейбуса, а затем и трамвая. Иначе проблему пробок не решить. Так заведено в Европе.

При этом ничего не имею против того, чтобы стимулировать владельцев частных автомобилей переходить на предложенными вами формы транспортной организации. За.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:06   #2227   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, в этом то и фокус что рассматривать ЭТ изолированно не имеет смысла
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:10   #2228   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, в этом то и фокус что рассматривать ЭТ изолированно не имеет смысла
Я признаю - этого не хватает. Должно быть всё. Но ряд предложений там реализуемы и в отдельности. Да и в Ростове, в общем-то, трамвай удалось реанимировать отдельно от других видов транспорта. Просто эффективнее было бы как в Омске, где все решалось комплексно. Я за это.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:11   #2229   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
автобусы
да где их взять то? вернее где деньги на них найти? лиз их можно сделать без проблем только не городу а опять ч лицу кто городу поверит а если ч. лицу то без координации это приведет к еще большему столпотворению и не улучшит радикально ОТ
вот и получается сначала план надо разрабатывать
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:12   #2230   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
да где их взять то? вернее где деньги на них найти? лиз их можно сделать без проблем только не городу а опять ч лицу кто городу поверит а если ч. лицу то без координации это приведет к еще большему столпотворению и не улучшит радикально ОТ
вот и получается сначала план надо разрабатывать
В Омске "Русские автобусы" создали СП с городом и пригнали полным-полно новеньких ЛИАЗов, в т.ч. с гармошками. А также троллейбусы. Такой же опыт у Тольятти.

Сейчас, наверное, самое разумное - дождаться Генплана, где уже будет ясно, от чего отталкиваться. Однако не мешало бы поставить отопители в салонах трамваев (это не так дорого) без всяких суперпроектов. Да и пути при ремонте чтобы засыпали гравием, а не ...мом. Тогда они будут служить. В общем-то, сейчас наш комитет по большей части на этой "текучке" сосредоточен (просто все прицепились только к плану).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:14   #2231   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, какой смысл в бесконечных ссылках на европу и др города России мы то живем в Воронеже под Воронеж надо все и затачивать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:14   #2232   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
по любому с городом ничего не выйдет нет там действующих лиц....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:19   #2233   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, какой смысл в бесконечных ссылках на европу и др города России мы то живем в Воронеже под Воронеж надо все и затачивать...
Если ничего не делать, ничего и не появится. Не всколыхни год назад проблему увода имущества - уже сейчас в городе не было бы ни трамвая, ни троллейбуса.

То что у нас болото, при котором можно застроить любой сквер, украсть любой участок городской земли, которое неспособно реанимировать тот же мост и сдвинуть дело с мертвой точки в транспортном вопросе - не спорю, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:24   #2234   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, а что удалось отбить - спрашиваю без "подковырок"
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:26   #2235   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Вроде б площадку для отстоя троллейбусов на левом берегу вернули.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:32   #2236   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, а что удалось отбить - спрашиваю без "подковырок"
Депо №1 вернули в муниципальную собственность (т.е. точнее говоря - разграничили землю, а то там собирались отстраиваться авторитеты). Депо №2 было все же продано, причем город не пустили на аукцион! (за 29 млн.руб. - теперь требуют 300). Но пока идут судебные разбирательства. Кроме того, собирались закрыть трамвайное движение - сейчас даже не заикаются об этом. Плюс к этому хотели продать конечные, подстанции и еще много разных объектов. Это все, вроде как, в целости и сохранности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:34   #2237   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
хоть что то осталось... хотя у нас могут выждать ....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:42   #2238   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
хоть что то осталось... хотя у нас могут выждать ....
Только представьте себе масштабы воровства - опишу их.

1. Разворовали имущество первого и второго трамвайного депо. Т.е. продали, порезали, передали суммарно около 150 вагонов Татра (в 2002-2003 годах). Со всей России ехали к нам как на ярмарку, чтобы поживиться дефицитными запчастями. Денег город так и не увидел.

2. Передали забесплатно милиции первое депо. Сейчас здесь вовсю строятся какие-то коммерческие гаражи, склады и проч. В общем, милиция время зря не теряет.

3. За копейки отдали территорию второго трамдепо (на Левом берегу). Несколько гектаров земли за меньше чем миллион рублей.

4. Тоже самое с частью территории первого тролдепо.

5. Попытка состоялась по второму тролдепо (почти удачная) и всему остальному имуществу (неудачная).

6. Забесплатно отдали ПАТП имущество троллейбусной площадки на Землячки (правда, в этом году ее вернули, но не городу, а налоговой).

Схема такая: втихоря организуется аукцион (налоговой - персонально господином Рябцевым), где нужным людям практически забесплатно отдавалось городское имущество для "погашения долгов". Да одного депо хватило бы для погашения всех долгов! Но, увы, все распродали, а долги так и не выплатили.

К сожалению, несколько лет назад я как-то отвлекся и пропустил этот беспредел в Воронеже (был занят диссертацией, новой работой и т.п.). Сегодня не знаю как кого, а я не могу спокойно смотреть, как творится такое мародерство в отношении нажитого за 80 (!) лет имущества.

Практически бесследно исчезли и все Икарусы с Лиазами, эксплуатируемые раньше в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:08   #2239   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
royal, не надо кидаться непроверенными фактами а то авторитеты...украли... есть доказательства? аккуратнее надо со словами...
имхо хьюстонская маршрутка отличная вещь! как ни назови ее.это очередной виток развития. ориентировано сраза на решение кучи проблем включая и экологию, и транспортировку и заботу о человеке. одиним выстрелом убили кучу зайцев! у нас бы прижилось, если бы народ был чуть побогаче. поэтому прежде всего надо задуматься о доходах и благосостоянии среднестатистического жителя города. а уж он сделает выбор. или сядет в авто или возъмет в лизинг маршрутку или на ОТ будет кататься. а реанимация трамов как забота о малообеспеченном жителе в существующей постановке это как милостыня что ли. даже аналогии не могу привести. и развращает и деньги тратятся. а толку- пшик.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:15   #2240   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, смотри - я живу в 1 мая до остановки 800 м (народу утром на остановке вижу - вздернуться можно) работаю около луча чем бы плохо доехать на трамвае? Но быстро, комфортно и четко по времени
возможно это технически у нас - сомневаюсь....
2 вариант - автобус эспресс (или маршрутка) с 2-3 остановками возможно - да
что делаем?
ЗЫ и хрен бы с ней с машиной
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:24   #2241   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ASSA, смотри - я живу в 1 мая до остановки 800 м (народу утром на остановке вижу - вздернуться можно) работаю около луча чем бы плохо доехать на трамвае? Но быстро, комфортно и четко по времени
Не сыпьте соль на рану...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:27   #2242   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ASSA, смотри - я живу в 1 мая до остановки 800 м (народу утром на остановке вижу - вздернуться можно) работаю около луча чем бы плохо доехать на трамвае? Но быстро, комфортно и четко по времени
возможно это технически у нас - сомневаюсь....
2 вариант - автобус эспресс с 2-3 остановками возможно - да
что делаем?
применительно ко мне в твоей ситуации (мой менталитет при твоих проблемах транспорта)- личное авто. даже если и в одиночку ездить. я ленив. лень даже машину в гараж поставить (10минут пешком). и я пока еще люблю себя сам перевозить. плюс брал бы на борт соседа или соседку. вариант?
если нет, я склонился бы к экспрессу- слишком уж большая дистанция. опять мой менталитет. я не люблю частых остановок. хотя если подумать, я бы и наплевал на время доставки себя любимого... книжку бы почитал хоть в автобусе, хоть в тролле, хоть в траме. пофиг вид транспорта. если уж медленно- то должно быть свободно и тепло. с вероятностью 25% я хочу сидеть, если еду более 15 минут. ясно? если нет расшифрую... экспресс- быстро, возможно стоя, плевать на набитость. трам и тролль сложно сделать экспрессом. и я просто охренею трястись полчаса стоя в таком транспорте.
а еще.... а еще я всегда люблю поспать.....поэтому и машину в гараж не ставлю. 10 минут здорового сладкого утреннего сна не лишние
все ИМХО.
зызы в душе я не против с первомая в центр на траме. в тепле и уюте. хрен с ним со сном- досплю в пути. так многие москвичи и делают. но мозги еще не пропил. мозга еще считает во сколько выльется такая веточка и какая будет рентабельность при ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях передвижения. чтобы и в тепле и по расписанию и частенько сидя. и еще мозга мне говорит... это будет минимум через 5 лет и все 5 лет дороги не будут ремонтироваться и в школе обедов не будет, закроют дом пионеров, рухнет чернавский мост....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:35   #2243   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
брал бы на борт соседа или соседку
соседку интереснее можно и мимо работы проехать )))
а по сабжу нереально это все...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:36   #2244   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
соседку интереснее можно и мимо работы проехать )))
я тебе плохого не посоветую.

Цитата:
Сообщение от Archy
а по сабжу нереально это все...
что не реально? я не понял. расшифруй.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:39   #2245   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
брал бы на борт соседа или соседку
я почти год так катался. в одном подъезде с коллегой живем. ничего... выдрессировал его сплюшкина (хуже меня). подымался как миленький- лучше в пятнашке теплой прокатиться, чем на ОТ.
зы прочитал аж самому смешно стало....исправил. не ту цитату воткнул. шифт-инсерт надо контролировать
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:07   #2246   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
так об чём тута????
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:08   #2247   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
royal, я не услышал ответа от вас в соседней ветке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:20   #2248   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Ростовчане (а город был еще в более глубоком... месте, чем в Воронеж) сообщают:

Цитата:
Вот вот, а весной 2007 придут 10 вагонов КТМ 71-619КТ-02(деньги уже выделил губернатор), а летом обещают 10 вагонов Т-4D из Дрездена(сейчас налаживавем связи с ними...)
Если быть конкретнее, то светит Ростову вот что:

Т4D

http://www.railfaneurope.net/pix/de/...224-223-mt.jpg

http://www.railfaneurope.net/pix/de/...sden4009_i.jpg

71-619КТ

http://vagons.tramvaj.ru/photos/msk/...20041022_1.jpg

Т.е. суммарно это половина от того, сколько сейчас выпускается на линии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:26   #2249   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
royal, я не услышал ответа от вас в соседней ветке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду ответа.!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:29   #2250   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
royal, подобные посты у человека, находящегося "в теме", уже вызывают рвотный рефлекс. Это навязчивая тошнотворная реклама уже всех достала. Объясни зачем ты делаешь такие посты?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind