Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 13:37   #2281   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Воронеж:




В Воронеже может быть нормальный транспорт!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:50   #2282   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
В Москве на выставке показали минский низкопольный сочлененный троллейбус Москва, естественно, уже хочет купить таких. Тем более, что это АКСМ-333, а прочих АКСМов, пока что не сочлененных в Москве уже куча. Особенности - плавных ход, высокая надежность и низкий уровень пола.
Что-т я не понял прикола... Эт что за троллейбус без пантографа?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:50   #2283   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Твой дрожайший Витиник
вообще, дражайший. не понял, почему мой, ибо с депутатами знаком только из постоянной комиссии по образованию.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 14:10   #2284   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc
Что-т я не понял прикола... Эт что за троллейбус без пантографа?
Без штанг? Они опущены просто... это на выставке у здания СЭВ бывшего...
Вот тут фоты подробные:
http://trolleway.tramvaj.ru/tram/20061013/
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:42   #2285   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
а птичек реально нету! роял, птичек найди плз. народ жаждет. и каждую кружочкам синим обведи.
жжжёшьььь сцуко!!!))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:00   #2286   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
трамваи = зло.
только что вести с улиц! срочно в номер! авария с участием костотряса!
ВСЕ ТРАМВАИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!
сорри . убрал лишний кадр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Фото011.jpg
Просмотров: 44
Размер:	38.5 Кб
ID:	66327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Фото012.jpg
Просмотров: 66
Размер:	41.0 Кб
ID:	66328  

  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:07   #2287   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
виновника искать даже и не нужно. ясно даже полному дураку. стоят по-видимому давно. перекрыто все движение трамваев в обе стороны. стоят всего 3 ТРИ трамвая. все что есть на линии?
еще помню аварию на пересечении переверткина с трамвайными путями с полгода назад. стояла машина на перекрестке. не успела проехать под свой светофор и осталась на рельсах. а тут трам. прозвенел и протаранил машину. у кондуктора объяснительная была простая- я же звонила в звоночек. умиляет просто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:26   #2288   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Воронеж:

http://photo.tramvaj.ru/images/voronezh/115.jpg
http://photo.tramvaj.ru/images/voronezh/99.jpg

В Воронеже может быть нормальный транспорт!
вот только не надо показывать раннее утро пятнадцатилетней давности.
маймастер, ты это время не помнишь..... тока фотки кидаешь. а я в это время дембельнулся.
зы если я щаз съезжу на это место и фотку кину? фотка не в пример выгоднее будет. отличный асфальт, мало машин. да, еще выберу красивый автобус типа неоплана или скании....дефчонок посимпотнее приглашу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:16   #2289   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
В принципе считал, что электротранспорт городу нужен. Но вот какой...
Рассказываю в тему историю недельной давности.
Остановка ДК "Электроника". Где-то 7-20 утра. Несмотря на идущие через Северный мост большегрузы, сходу уехать не удается.
Подкатывает трамвай - семерочка (это номер маршрута 7), бортовой номер 392. Время прогромыхать на нем минут на 10 дольше, чем на автобусе, позволяет. В общем, оказываюсь в числе людей, которые решаются на поездку на этом динозавре.
С жутким грохотом доковыляли через мост до Динамо. А дальше...самое интересное.
При подъеме на горку к Пединституту трамвай доезжает гед-то до середины и начинает...буксовать (судя по звуку и тому, что вперед он двигаться не может). Салон сразу наполняется запахом чего-то горело-электрического.
Народ начинает (сначала робко) требовать открыть двери, вернуть деньги и выпустить всех желающих. Вместо этого сидящая за штурвалом бабулька кричит в салон типа "Ничего, прорвемся", сдает назад под горку и делает вторую попытку подняться. Примерно на том же месте останавливаемся и снова буксуем. Ну и запах гари гораздо сильнее.
Все уже напряглись вполне реально, требуют открыть двери и выпустить на улицу (о возврате денег речь уже не идет).
Бабулька - вагоновожатая не открывая дверей сдает задом теперь уже до самого Динамо, опять не дает никому выйти и с жуткого разгона все-таки осиливает эту горку.
На Педе выходит весомая доля пассажиров (естессно, о возврате денег речь уже не идет). Остаются только пенсионеры и явные жмоты, готовые за уплаченную пятерку рисковать и дальше.
На все попытки разобраться (не по поводу денег, а по поводу отказа выпустить пассажиров) бабка жутко орет типа "не нравится - не садитесь".
Как он поехал дальше - не знаю. Вроде вагон с номером 392 до сих пор на линии. Но так ставить под угрозу жизни пассажиров, чтобы не отдавать 20-25 несчастных собранных пятерок за проезд...

ЗЫ. Думаю, покойный Н. Озеров сказал бы по такой ситуации "Да-а-а, такой...трамвай нам НЕ НУЖЕН".
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 23:04   #2290   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
В принципе считал, что электротранспорт городу нужен. Но вот какой...
Рассказываю в тему историю недельной давности.
Остановка ДК "Электроника". Где-то 7-20 утра. Несмотря на идущие через Северный мост большегрузы, сходу уехать не удается.
Подкатывает трамвай - семерочка (это номер маршрута 7), бортовой номер 392. Время прогромыхать на нем минут на 10 дольше, чем на автобусе, позволяет. В общем, оказываюсь в числе людей, которые решаются на поездку на этом динозавре.
С жутким грохотом доковыляли через мост до Динамо. А дальше...самое интересное.
При подъеме на горку к Пединституту трамвай доезжает гед-то до середины и начинает...буксовать (судя по звуку и тому, что вперед он двигаться не может). Салон сразу наполняется запахом чего-то горело-электрического.
Народ начинает (сначала робко) требовать открыть двери, вернуть деньги и выпустить всех желающих. Вместо этого сидящая за штурвалом бабулька кричит в салон типа "Ничего, прорвемся", сдает назад под горку и делает вторую попытку подняться. Примерно на том же месте останавливаемся и снова буксуем. Ну и запах гари гораздо сильнее.
Все уже напряглись вполне реально, требуют открыть двери и выпустить на улицу (о возврате денег речь уже не идет).
Бабулька - вагоновожатая не открывая дверей сдает задом теперь уже до самого Динамо, опять не дает никому выйти и с жуткого разгона все-таки осиливает эту горку.
На Педе выходит весомая доля пассажиров (естессно, о возврате денег речь уже не идет). Остаются только пенсионеры и явные жмоты, готовые за уплаченную пятерку рисковать и дальше.
На все попытки разобраться (не по поводу денег, а по поводу отказа выпустить пассажиров) бабка жутко орет типа "не нравится - не садитесь".
Как он поехал дальше - не знаю. Вроде вагон с номером 392 до сих пор на линии. Но так ставить под угрозу жизни пассажиров, чтобы не отдавать 20-25 несчастных собранных пятерок за проезд...
ЗЫ. Думаю, покойный Н. Озеров сказал бы по такой ситуации "Да-а-а, такой...трамвай нам НЕ НУЖЕН".
Согласен - ТАКОЙ трамвай нам не нужен Даже больше, такие водители нам тоже не нужны, ибо она нарушила целый ряд должностных инструкций. Объясняю, что она делала: у трамвая две электротележки, но он может идти в аварийном режиме на одной из них... Из экономии средств на наших трамваях зачастую ставят одну новую тележку, а одну древнюю.. в результате переодически вторая тележка выходит из строя и ее водитель выключает. Трамвай остается с половинной мощностью - как раз окончить рейс и доехать до депо на ремонт. На уклоне, естественно, на одной тележке трамвая начал буксовать. Лихая водительница зная, что у нее одна тележка новая и живая решила "прорвемся". Запах гари - это в данном случае сущий пустяк, например при резком торможении или разгоне в московском метро он тоже чувствуется, то есть это не смертельно и вызвать так пожар фактически невозможно (вылетят предохранители раньше). А после ремонта второй тележки (день-два в депо) трамвай будет вполне нормальным... Но вот отказ высадить пассажиров - это уже нарушение, вообще поход на повторный штурм горы с такой неисправностью есть еще одно нарушение... Вообщем водитель была категорически не права, а уж отсуствие вежливости, это вообще ей один сплошной минус. Поэтому прошу уточнить данные - это было утро субботы на прошлой неделе (07.10.06), вагон 392?
Не смотря на то, что водители не виноваты, что им приходится выезжать на таких травмаях, в данном случае водитель будет наказана - за ней есть целый букет нарушений. От имени трамвайного депо приношу вам извинения, данным случаем займутся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 00:19   #2291   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
ЗЫ. Думаю, покойный Н. Озеров сказал бы по такой ситуации "Да-а-а, такой...трамвай нам НЕ НУЖЕН".
Это точно. Вообще на тяжелом профиле в Воронеже раньше работали Татры (Т-3 и Т6В5). Их уничтожили. Также раньше были КТМы, специально приспособленные для работы в таких условиях. Сегодня они либо не сохранились, либо уже для эксплуатации на таком профиле непригодны. В общем, судить надо тех, кто довел городской ЭТ до такого развала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:17   #2292   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Не смотря на то, что водители не виноваты, что им приходится выезжать на таких травмаях, в данном случае водитель будет наказана - за ней есть целый букет нарушений.
обгон трамвая,выезд на встречную полосу превышение скорости. и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:19   #2293   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
В Воронеже может быть нормальный транспорт!
вспомнил детство..............
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:21   #2294   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
виновника искать даже и не нужно. ясно даже полному дураку. стоят по-видимому давно. перекрыто все движение трамваев в обе стороны. стоят всего 3 ТРИ трамвая. все что есть на линии?
не остальные просто объехали уже....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:26   #2295   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
mymaster

Это была среда, 4 октября. Водитель - невысокая худощавая женщина лет за 50, волосы крашенные в темный цвет.

Своей остервенелостью и целеустремленностью напомнила Фредди Крюгера из 2 части "Кошмара..." (там, где он в начале фильма школьный автобус угоняет).

Напомню - горка была взята даже не со 2-й, а только с 3-й попытки. Ни один пассажир при этом не был выпущен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:28   #2296   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
От имени трамвайного депо приношу вам извинения, данным случаем займутся.
???? что это у тебя за полномочия? наказывать кондукторов, приносить извенения от имени депо... ты же лидер общественного движения! или ты много на себя берешь или ты имеешь заинтересованность в том числе и финансовую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:31   #2297   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Ни один пассажир при этом не был выпущен.
мля..... почти что терроризьм с захватом заложников! BigRedCat, не голове у нее не было зеленой повязки?
зы надо пробить по инету, может съемки фильма какого были а вас заюзали как бесплатную массовку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:35   #2298   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
трамваи = зло.
только что вести с улиц! срочно в номер! авария с участием костотряса!
ВСЕ ТРАМВАИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!
сорри . убрал лишний кадр.
Ну а чего тут непонятного - праворукий полудурок, двигался по рельсам, да ещё и трамвай подрезал... Трамвай тут непричём!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:56   #2299   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
mymaster
Это была среда, 4 октября. Водитель - невысокая худощавая женщина лет за 50, волосы крашенные в темный цвет.
Своей остервенелостью и целеустремленностью напомнила Фредди Крюгера из 2 части "Кошмара..." (там, где он в начале фильма школьный автобус угоняет).
Напомню - горка была взята даже не со 2-й, а только с 3-й попытки. Ни один пассажир при этом не был выпущен.
Ок. Все записал - с директором депо этот вопрос будет обсужден самым серьезным образом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 17:09   #2300   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Своей остервенелостью и целеустремленностью напомнила Фредди Крюгера из 2 части "Кошмара..." (там, где он в начале фильма школьный автобус угоняет).
кого то мне это из форумцев напоминает.

Цитата:
Сообщение от mymaster
Ок. Все записал - с директором депо этот вопрос будет обсужден самым серьезным образом.
тихо ты... всех кондукторов так нафик разгонишь. и пипец трамваю. придется еще одну акцию похоронную проводить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 17:56   #2301   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ок. Все записал - с директором депо этот вопрос будет обсужден самым серьезным образом.
Бригада....(С)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 17:57   #2302   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Ну а чего тут непонятного - праворукий полудурок, двигался по рельсам, да ещё и трамвай подрезал... Трамвай тут непричём!
точно долой ненамерак с улиц города!!!!!!!!!!
правый руль -гуано...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 20:23   #2303   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
ASSA, кого то мне это из форумцев напоминает.[/QUOTE]
ASSA,
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 20:53   #2304   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Откровенно говоря, мне проблемы воронежского ОТ по барабану. Я на БВФ отдохнуть захожу. Поболтать, поразмышлять.
И думается мне, что сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Сколько не говори о нужности ЭТ, он будет продолжать чахнуть.
Народу нужен надежный, быстрый, комфортный, экономичный траспорт. И преуспеть в предоставлении качественных услуг у ЭТ есть неплохие перспективы. Вопрос в том, как создать для этого условия?
В бескорыстное рвение чиновников я не верю. Значит необходимы условия для равной, конкурентной борьбы. Думаю, необходим открытый конкурс на эксплуатацию маршруров ЭТ и конкурс на обслуживание и развитие контактной сети.
Я вот сегодня прокатился от центра до конечной на б/у импортном троллейбусе. При том, что в салоне заметно комфортней чем в большинстве автобусов, этот троллейбус зажигал ни чуть их не хуже.
Но контакная сеть не дотянулась до конца города и на этом было потеряно не мало пассажиров.
При прочих равных, я выбираю троллейбус.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 08:35   #2305   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
я же говорил, что трамваи-зло!
вот "В столице Польши в воскресенье лоб в лоб столкнулись два трамвая, ранения получили пять человек. ЧП произошло в элитном районе Варшавы Жолибож. Один из трамваев городского маршрута №1 по невыясненным пока причинам выехал на встречную колею и столкнулся с идущим навстречу трамваем, сообщила журналистам представитель пресс-службы столичной полиции Магдалена Виха.
Ранены пять человек - двое вагоновожатых и трое пассажиров. Пострадавшие доставлены в госпиталь. Медики утверждают, что жизнь людей находится вне опасности. Полиция проводит расследование причин происшествия. "
http://www.utro.ru/news/2006/10/15/592702.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 08:42   #2306   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, а обратил внимание как на фотке трам с бочкой расходится? это к теории параллельного существования различного вида транспорта...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 08:57   #2307   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, на образцово показательной #2262
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 09:06   #2308   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Archy, ааааа. это.... я вот другое обратил внимание. на фото из долбаного ижевска. 2272. обратите внимание где там трамы ходят- тюгули, выделенка, а если в городе, так на дороге где 2 полосы. лишний раз подтверждает, что в воронеже пока таких условий нет. ну некуда это впихнуть в нашем городе.
пойду поработаю малость...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 09:12   #2309   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Мы выдвинули предложения по ЭТ для рассмотрения, но не всеобъемлющий план-рецепт "как жить дальше".
странно это слышать. опять рассчет на нечитающих? тот, кто читал вашу программу подтвердит, что программа то не частная! ибо там затрагиваются вопросы организации и регулирования автобусного ОТ! В том числе там шла речь о ликвидации желтых народных маршрутов.
Рояль, как не стыдно!
или мне цитаты запостить сюда из плана?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:25   #2310   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
странно это слышать. опять рассчет на нечитающих? тот, кто читал вашу программу подтвердит, что программа то не частная! ибо там затрагиваются вопросы организации и регулирования автобусного ОТ! В том числе там шла речь о ликвидации желтых народных маршрутов.
Рояль, как не стыдно!
или мне цитаты запостить сюда из плана?
а им пофигу на это.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind