Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2006, 12:25   #2311   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
ща появятся новые фото трамваев..
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:55   #2312   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
мля..... почти что терроризьм с захватом заложников!
Кста, перед третьей попыткой взятия горки (когда на Динамо никого не выпустили) многие именно так и прочувствовали ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:58   #2314   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
ща появятся новые фото трамваев..
YES!
растворитель шаман?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:14   #2316   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
что там в ссылках? опять порнуха?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:19   #2317   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
recruit,
Цитата:
Сообщение от royal
http://noginsk.tramway.ru/GALLERY/07...s/DSC07360.JPG
вот тут дефчонка одна. ни одна из тем не раскрыта! низачот! аффтар- выпей Йаду!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:21   #2318   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
royal, ну и что ты картинками хотел сказать? что трамваи должны двигаться преимущественно по выделенке или на худой конец по оч широким магистралям?
и кондукторши должны быть поинтереснее...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:40   #2319   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Ждал в 88-89 годах пятый трамвай по 40-60 минут на ост.45 стр чтобы ехать на Остужева. Потом приходили два подряд, и их штурмовали так, что пуговицы отлетали очередями. И это 3 раза в неделю на протяжении 2 лет. Так и чтО толку с количества ПС на линии? (BTW Сколько вам тогда было лет?)

Потом были девяностые, когда каждый день я ездил с Памятника славы в главный корпус Универа исключительно на 120-м автобусе, который единственный ходил тогда по расписанию. Стоил он 10 копеек и люди с удовольствием платили. (Троллейбус стоил 4).

Народ, старший 30 лет, просто не даст мне солгать. (Нет, ну таки сколько вам лет, А?)
Цитата:
Сообщение от royal
У нас есть абсолютно точные данные того, как ходили трамваи в те времена (как раз от народа старше 30).

По 5-му маршруту оборот составлял 43*2=84 минуты. Выпуск в час пик 8 единиц (в основном систем), в дневное время - 6 единиц. Таким образом, если речь идет об утре, то интервал составлял 10.5 минут, о дне - 14 минут. Даже по максимуму, если трамваи приходили по два в дневное время (о чем вы тут сообщаете), интервал не мог составлять более 28 минут (но не ваши 40-60). Вообще же они ходили по графику и просто не имели права делать это по своему желанию. Значит это был разовый сбой (от которого и в Ижевске никто не застрахован). Реальный же интервал составлял 11-14 минут.

Так что поздравляю, господин соврамши от лица народа старше 30 лет, да еще и по служебной информации).
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Не спорьте о вкусе ананасов с теми кто их ел. Я не знаю ваших товарищей "за 30". Зато знаю, что теория по расчету интервала движения в Воронеже не имела с практикой ничего общего. Расписание не поддерживалось никогда. И это не единичная проблема. Так было каждый день.
Цитата:
Сообщение от royal
Особенно убедительно это звучит от вас, после ваших "60 минут" (куда уж мне там, многократно объездившему каждый маршрут троллейбуса и трамвая в Воронеже как раз в конце 80-х). Одним словом, как я уже сказал, я пока вне дискуссии, а вам предоставляю возможность фантазировать и писать альтернативные истории.
recruit, Archy, ASSA, спасибо вам, уважаемые, за подтверждение того, что я ничего не выдумал.

royal, пригласите, пожалуйста, ваших товарищей "за 30" сюда для того, чтобы они подтвердили, что вы не ********. И не надо больше тыкать сюда какой-то якобы достоверной "служебной информацией".
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:42   #2320   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Пардон, звездочками закрылось слово "мyдoзвoн".
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:17   #2321   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
recruit, Archy, ASSA, спасибо вам, уважаемые, за подтверждение того, что я ничего не выдумал.
royal, пригласите, пожалуйста, ваших товарищей "за 30" сюда для того, чтобы они подтвердили, что вы не ********. И не надо больше тыкать сюда какой-то якобы достоверной "служебной информацией".
Извините, но просить кого-либо сделать что-либо для вас я не буду (вы вообще адекватный человек - просить человека о чем-то и тут же гадить?). Если желаете - общайтесь на транспортном форуме (там выложены подробнейшие данные по работе воронежского ЭТ в те времена).

Я смотрю, вам намного комфортнее быть в другой системе координат человеческого общения. Что же - не буду вам мешать. Впрочем, нет ничего удивительного в такой реакции - гопота, пусть даже чуть обтертая образованием, никогда не перестает быть гопотой. И при первой же необходимости скатывается на свой родной уровень, извергая агрессию, брань и оскорбления. А такая необходимость у нее возникает постоянно, поскольку вести аргументированную дискуссию она не может - только врать, что вскрывается на раз и отчего гопота начинает еще больше злиться. Все остальное, в чем мы имели прекрасную возможность убедиться - наносное, ненастоящее.

Удачи вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:25   #2322   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Жалко, что не изобрели еще машины времени, вас бы royal в восьмидесятые прокатить зимой по северному мосту, отстояв полчаса предварительно на остановке, может быть замерзшие в носу сопли привели бы к просветлению...
ЗЫ. Самое яркое воспоминание, что внутри этого железного гроба страшно за что-либо взяться, все промерзло до основания...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:28   #2323   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
aerin, данные о возрасте/образовании рояла гос тайна
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:07   #2324   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Извините, но просить кого-либо сделать что-либо для вас я не буду
глупый ты.... не для нас. а для тебя- обелить хоть как то твой образ. иначе ты тут ********ом выглядишь или продажной сволочью. видимо, нет таких людей, которым ты доверить можешь.
Цитата:
Сообщение от royal
Если желаете - общайтесь на транспортном форуме
виделивидели ваше там присутствие. в корне отличается от того что вы тут делаете.
Цитата:
Сообщение от royal
Я смотрю, вам намного комфортнее быть в другой системе координат человеческого общения.
нормальная честная система. если я посылаю на %уй значит посылаю. по крайней мере честно и однозначно. а ты просто извращенец какой-то брехливый. что ни скажешь- вежливый посыл. и такой весь, роял, в белом и чистом ....всех свысока мордой в говно тычешь. эстет бля... нимба только не хватает. ты что не из воронежа? не такой же? неееет ты сцуко хуже. ты все свое порочное мариновал московским соусом... адская смесь. мне после тебя почему то руки хочется помыть.
Цитата:
Сообщение от royal
Что же - не буду вам мешать.
во-во. залезь обратно в свою дыру.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:15   #2325   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
Жалко, что не изобрели еще машины времени, вас бы royal в восьмидесятые прокатить зимой по северному мосту, отстояв полчаса предварительно на остановке, может быть замерзшие в носу сопли привели бы к просветлению...
ЗЫ. Самое яркое воспоминание, что внутри этого железного гроба страшно за что-либо взяться, все промерзло до основания...
Какие яркие воспоминания! И это в трамвае Татра-т3, где кроме обогрева салона централизованного, подогревается еще и каждое отдельное сидение. Ничего не хочу сказать - может вам попался неисправный вагон на линии, но говорить об этом как о системе, в те годы, когда во всех вагонах работало и было включено отопление - это просто свинство.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:15   #2326   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
А в Кемерово открыт новый мост с выделенной линией для трамвая. Пока есть только фото с обкатки моста:

http://www.kemerovo.ru/up/img.php?id...lbum&pole=bImg

  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:16   #2327   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Какие яркие воспоминания! И это в трамвае Татра-т3, где кроме обогрева салона централизованного, подогревается еще и каждое отдельное сидение. Ничего не хочу сказать - может вам попался неисправный вагон на линии, но говорить об этом как о системе, в те годы, когда во всех вагонах работало и было включено отопление - это просто свинство.
Или Татре-Т6В5. Уж где-где, а там салоны всегда отапливались как следует (батареи под сиденьями всегда жарили так, что слава богу - оттуда дул горячий воздух). Все смешалось в доме Облонских - нынешние КТМы, похоже, валят в одну кучу с периодом 20-летней давности. Наряду с ЛИАЗами Татры были самым теплым видом транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:16   #2328   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Пардон, звездочками закрылось слово "мyдoзвoн"
кстати, можно было не объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:20   #2329   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Ой блин, ну насколько колоритный экземпляр! Видал я демагогов, но такого - еще нет. Просто классика! Это как надо было вывернуть все наизнанку, будто я ЕГО о чем то ПРОСИЛ! Да как я мог вообще посметь! Я же жлоб и гопник!

royal, маленькая поправка. Я не гадил здесь. Я просто кое-кого немного потыкал в кое-что, которое было тут до меня. И кое-кто просто обиделся, потому что ответить аргументированно нечего, а только "я знаю то, что никто тут из вас жлобов не знает, потому что я что-то там читал".

aerin, спасибо за еще одно подтверждение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:20   #2330   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ничего не хочу сказать - может вам попался неисправный вагон на линии, но говорить об этом как о системе, в те годы, когда во всех вагонах работало и было включено отопление - это просто свинство.
свинство не признавать что в те времена это было системой -раз и то, что у нас морозы под 20 -два. и точто обогрев салона эквивалентен отоплению улицы- три. или вам математику тут привести о необходимой мощности отопителя? это под сотню килловат! и что толку, что обогреватели БЫЛИ если они НЕ РАБОТАЛИ? пассажиру пофиг есть они или нет- ему выжен факт- ТЕПЛО!
а фактов таких никто в форуме вспомнить не может.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:24   #2331   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А в Кемерово открыт новый мост с выделенной линией для трамвая. Пока есть только фото с обкатки моста:
афигеть! у нас тоже такой мост есть. уже обкатанный. мож кому подарить выделенку?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:25   #2332   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
свинство не признавать что в те времена это было системой
боюсь молодые люди не помнят тех времен. и их ощущения основаны на технических паспортах их любимых трамваев. имхо - фетишисты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:25   #2333   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
mymaster, ну это уже слишком я на 16 номере проездил 6 лет (вперемежку с 1 и 5) всегда ЗИМОЙ В НИХ БЫЛО ХОЛОДНО или у меня склероз
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:25   #2334   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
свинство не признавать что в те времена это было системой -раз и то, что у нас морозы под 20 -два. и точто обогрев салона эквивалентен отоплению улицы- три. или вам математику тут привести о необходимой мощности отопителя?
Будьте любезны - приведите. Я же вас в свою очередь приглашаю в Москву и Самару - и там и там используются Татры-т3. Найдите хотя бы один вагон в котором холодно, это будет практическая проверка ваших расчетов.
Давайте же, докажите нам, что электрических отопителей не бывает в природе! ))))) Научите нас правильно отапливать салоны ПС
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:28   #2335   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
счаз нам расскажут еще по троли как в них хорошо было
я с 3 класа те с 1977 по 1984 ездил в 1 школу от добролюбова всегда зимой был адский холод
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:29   #2336   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
боюсь молодые люди не помнят тех времен. и их ощущения основаны на технических паспортах их любимых трамваев. имхо - фетишисты.
Спасибо, я живу в Москве и тут нет ни одного холодного трамвая. В них во всех уже топят, в отличии надо полагать от вашей квартиры )))))
Я был зимой несколько раз в Самаре - там тоже нет ни одного холодного трамвая, где ломается отопление - уводят в парк на ремонт.
Я жил в Воронеже и регулярно пользовался 4, 5, 21, 20 и переодически 1 трамваями - в них топили замечательно.
Вы просто пытаетесь создать ложное впечатление у тех, кто не помнит этих времен, а помнит только КТМ-5 сегодняшнего образца.
Кстати в КТМ-5РМ в Воронеже отопление рабочее. Правда не знаю дана ли команда его включать... но зайдите и если оно не включено, попросите водителя включить. Скажите что не верите, что в трамвае бывает тепло ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:29   #2337   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
mymaster, ну это уже слишком я на 16 номере проездил 6 лет (вперемежку с 1 и 5) всегда ЗИМОЙ В НИХ БЫЛО ХОЛОДНО или у меня склероз
И я ездил много раз. Не было там холодно. По крайней мере, в конце 80-х годов, когда они поступили в город. Другой вопрос, что температура в 25 градусов при внешнем морозе в минус 25 может быть обеспечена только в изолированном салоне легкового автомобиля. Температуру в 10-15 градусов тепла можно считать при таком холоде вполне приемлемой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:33   #2338   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, давай создадим общественную организацию воронежцы за ОТ в противовес этому бреду я место выделю ))) а открыть общ орг десятку стоит
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:33   #2339   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Про татру Т3 повеселили. Я помню, что это была лотерея. Единственное, что работало там всегда - это вентиляторы. Одно из двух: либо попадаешь зимой жопой на пластиковый продуваемый ледник, либо ближайший к обогревателю сапог начинает плавиться.

Кстати, седушки в относительно свежих трамваях были именно пластиковые, литые, кто бы тут что ни говорил. На тех татрах что были угловатые (наверное это и есть Т6) были вставки, похожие на велюр. Мягкие были как раз в КТМ. В татрах тоже попадались, но редко (по крайне мере мне). Потом стали везде менять на фанеру. Боюсь, потребуется опять обращаться за подтверждением к людям "за 30".
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:34   #2340   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
читаем тут! про кемеровский мост.
http://www.kemerovo.ru/index.php?opt...n=news&id=3294
очередной долгострой, который наконец таки завершился! ура товарисчи!
Новый кемеровский мост имеет государственное значение, так как является частью федеральной трассы «Москва – Новосибирск - Иркутск» (М-53). Кроме того, мостовой переход необходим для развития дорожной системы Кемеровской области. Его строительство велось с октября 1990 года.
значитца разработка и планирование велись еще при коммунистах при плановой экономике.
трамвай в кемерово никому не мешал. ну и слава богу что появился мост с путями... нам то что это в пример ставить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind