Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 15:34   #2341   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, - 10 могло быть когда рукой компостер трогаешь а пальцы обжигает..
это вы пытаетесь нарисовать светлый образ
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:35   #2342   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
как человек которому за 30 подтверждаю-ни одного теплого трамвая в 88-91 годах я не видел, или мне неповезло?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:37   #2344   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
http://www.passtrans.msk.ru/lipetsk/...o/lir_257a.jpg
и вот на таком хламе Вы ездить призываете? или это очередной трюк?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:38   #2345   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Я же вас в свою очередь приглашаю в Москву и Самару - и там и там используются Татры-т3. Найдите хотя бы один вагон в котором холодно, это будет практическая проверка ваших расчетов.
регулярно бываю в столице. и приходилось кантоваться там не одну неделю. и на трамах поездил- по ломоносовскому. ХОЛОДНО МЛЯТЬ! не так как раньше "ПИНДЕЦ КАК ХОЛОДНО" но все же... в эту зиму абязательно спесуально прокачусь на траме по москве.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:38   #2346   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
как человек которому за 30 подтверждаю-ни одного теплого трамвая в 88-91 годах я не видел, или мне неповезло?
Или вы врете
Потому что тут собралась целая стая товарищей, которым "усраться но не сдаться". Им плевать, что во всем мире трамвай ходит теплым, что в Воронеже он отапливался до того, как сняли отопители в 2003 - им главное доказать, что "трамвай хоть умри, есть дрянь". Ну вот и занимаются подтасовками.
Ни одного отапливаемого трамвая он не видел! Герой! Наверное пешком ходил всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:39   #2347   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Спасибо, я живу в Москве и тут нет ни одного холодного трамвая.
рад за вас.
Цитата:
Сообщение от mymaster
В них во всех уже топят, в отличии надо полагать от вашей квартиры )))))
да, в квартире холодно.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Вы просто пытаетесь создать ложное впечатление у тех, кто не помнит этих времен, а помнит только КТМ-5 сегодняшнего образца.
пожалуйста, не надо рассказывать сказки про то как все работало и функционировало тогда. Если что-то предусмотрено конструкцией это еще не значит что это работало. По моим ощущениям, а тогда кроме как на ОТ я не ездил, зимой в вагонах было очень холодно. в троллейбусах тепло было только в кабине у водителя. Вы же рассказываете как все было замечательно в то время, когда вас самих еще не было. это не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:39   #2348   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
регулярно бываю в столице. и приходилось кантоваться там не одну неделю. и на трамах поездил- по ломоносовскому. ХОЛОДНО МЛЯТЬ! не так как раньше "ПИНДЕЦ КАК ХОЛОДНО" но все же... в эту зиму абязательно спесуально прокачусь на траме по москве.
Непременно! А потом отпишитесь о своих впечатлениях ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:39   #2349   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Про татру Т3 повеселили. Я помню, что это была лотерея. Единственное, что работало там всегда - это вентиляторы. Одно из двух: либо попадаешь зимой жопой на пластиковый продуваемый ледник, либо ближайший к обогревателю сапог начинает плавиться.
Кстати, седушки в относительно свежих трамваях были именно пластиковые, литые, кто бы тут что ни говорил. На тех татрах что были угловатые (наверное это и есть Т6) были вставки, похожие на велюр. Мягкие были как раз в КТМ. В татрах тоже попадались, но редко (по крайне мере мне). Потом стали везде менять на фанеру. Боюсь, потребуется опять обращаться за подтверждением к людям "за 30".
В порядке просвещения.

В Воронеж поставлялись разные модификации Татр. Самая первая партия имела вообще мягкие нераздельные диваны. Это были первые двухдверные Татры 1977 года поставки. Затем в город пошли Татры с пластиковыми раздельными сиденьями (серыми и красными). А с середины 80-х годов - Татры Т3 с мягкими раздельными сиденьями. Такие снаружи можно было отличить по прямоугольным фарам-поворотникам (а не округлым, как у старых партий). Их можно было встретить на 4,12,20 маршрутах. Татра Т6В5 имела похожие раздельные сиденья из кожзаменителя, которые резали гопники и потом появлялись заплатки. Откуда мог всплыть велюр в вашей памяти (в СССР никогда не эксплуатировались Татры с тканевым покрытием) - ума не приложу. Видимо оттуда же, откуда и все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:41   #2350   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
целая стая товарищей, которым "усраться но не сдаться".
не совсе так)) у нас есть время не давать вам дурить головы народу в угоду меркантильных интересов
да и вообще скучно без гг электриков...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:41   #2351   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ни одного отапливаемого трамвая он не видел! Герой! Наверное пешком ходил всю жизнь
Угу. И другие его сотоварищи по этому ремеслу врут, у которых несчастных сапоги оплавились.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:43   #2352   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
рад за вас.
Вы же рассказываете как все было замечательно в то время, когда вас самих еще не было. это не правильно.
О! Я чего-то воистину страшного не застал в ту пору, пока вам не исполнилось 10 лет?
Разумеется если на улице -30, то в трамвае будет +15. То же верно и для атвобуса. В метро, уверяю вас, на открытых перегонах филевской линии и на эстакадах бутовской, не говоря уже о монорельсе - вообще ледник поразительный. Но это не вопрос к виду транспорта, это вопрос к качеству руководящих кадров.
Сейчас в Воронеже есть ровно 1 трамвайный вагон, который бы лично я хотел видеть на линии - КТМ-5РМ, бортовой номер 311. Вот по нему можно судить о трамваях (хотя он по сути тот же КТМ-5, просто капитально отремонтированный на ВРТТЗ)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:44   #2353   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Кстати, седушки в относительно свежих трамваях были именно пластиковые, литые, кто бы тут что ни говорил. На тех татрах что были угловатые (наверное это и есть Т6) были вставки, похожие на велюр. Мягкие были как раз в КТМ. В татрах тоже попадались, но редко (по крайне мере мне). Потом стали везде менять на фанеру. Боюсь, потребуется опять обращаться за подтверждением к людям "за 30".
подтверждаю. когда был молодым и безлошадным предпочитал зимой ездить стоя- так хоть потанцуешь, ноги разомнешь. а сидя на пластикой или фанерной сидушке верная смерть!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:45   #2354   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
есть ровно 1 трамвайный вагон
замечательная база для программы возрождения трамов )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:45   #2355   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Непременно! А потом отпишитесь о своих впечатлениях ))
тока не забудь москва не воронеж. у вас там лужков даже млять остановки отапливает
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:46   #2356   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
royal, про велюр, действительно мог ошибиться, но пластиковых ледников в Т3-х не забуду НИКОГДА! Не надо сводить все на детали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:47   #2357   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
замечательная база для программы возрождения трамов )))
Достаточная. Если Воронеж хотя бы 1 раз выделит на ЭТ такой же бюджет как делает ежегодно Липецк, то все трамваи на всех маршрутах будут точно такими же.

Кстати, я забыл соседей, Ростов-на-Дону:

http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06106296d12cc5b7jpg

http://foto.radikal.ru/f.aspx?c061050cbf694824cjpg
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:47   #2358   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
О! Я чего-то воистину страшного не застал в ту пору, пока вам не исполнилось 10 лет?
возможно . еще раз, не надо говорить, что все трамваи имели исправную систему обогрева вагонов, т. к. это неправда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:49   #2359   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
подтверждаю. когда был молодым и безлошадным предпочитал зимой ездить стоя- так хоть потанцуешь, ноги разомнешь. а сидя на пластикой или фанерной сидушке верная смерть!
Как молоды мы были... до 2003 года! Ведь "фанерные" сидушки, а точнее ДСПшные начали ставить именно тогда
А вот в Самаре платсиковые сидения ставят и сейчас - более того, сами делать научились их, и весь город почему-то доволен, наверное оптому что рельсы чинят, и сидя на таком сидении ход трамвая вообще не чувствуется
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:50   #2360   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
royal, про велюр, действительно мог ошибиться, но пластиковых ледников в Т3-х не забуду НИКОГДА! Не надо сводить все на детали.
Обычно в память врезается нечто неординарное. В данном случае несколько поездок в трамваях с неработающими отопителями либо поездки в трамваях в тот период, когда они были угроблены. А так все смешалось в одну кашу - начало 2000-х, 1980-е, кожзаменитель и пластик 80-х и велюр раздолбанных сараев сегодня. Для громогласных заявлений детали желательно помнить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:50   #2361   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
такой же бюджет как делает ежегодно Липецк, то все трамваи на всех маршрутах
ай как хочется к бюджету прислониться и заполонить город хламом
слава Богам что не получается
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:51   #2362   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Как молоды мы были... до 2003 года! Ведь "фанерные" сидушки, а точнее ДСПшные начали ставить именно тогда
А вот в Самаре платсиковые сидения ставят и сейчас - более того, сами делать научились их, и весь город почему-то доволен, наверное оптому что рельсы чинят, и сидя на таком сидении ход трамвая вообще не чувствуется
Нет. Их начали ставить еще в конце 90-х годов. Трамвайные салоны с этого периода стали представлять из себя весьма тяжкое зрелище.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:51   #2363   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
тока не забудь москва не воронеж. у вас там лужков даже млять остановки отапливает
Остановок никто не отапливает... зато собираются табло ставить - время до ближайшего автобуса/трамвая/троллейбуса и его номер будет указываться.
В Уфе, если мне память не изменяет, такие уже стоят
Это только Воронеж+газели впереди планеты всей - пока будут пазики и газельки с такими фирмами собственности, такую систему впринципе внедрить не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:51   #2364   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Ё маё! Ну вы видели? Когда ответить нечего, как они быстро вдвоем начинают постить всякую туфту! Не иначе, чтобы отодвинуть на предыдущую страницу то, что им не хочется видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:51   #2365   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ай как хочется к бюджету прислониться и заполонить город хламом
слава Богам что не получается
Как же вам легко, наверное, живется. На все сразу же находятся объяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:51   #2366   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ай как хочется к бюджету прислониться и заполонить город хламом
слава Богам что не получается
не хвали день по утру. ребята шустрые.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:53   #2367   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
возможно . еще раз, не надо говорить, что все трамваи имели исправную систему обогрева вагонов, т. к. это неправда.
Я не говорю, что все. Вообще заявить что все самлоты, что есть исправны, или все машины у нас с техосмотром на линии, или что во всех газелях водители не под наркотой сейчас... - это слишком сложно. Я говорю о том, что неисправные отопители чинят в депо. Это чать систем трамвая и перед зимой ее везде, в том числе в Воронеже, тестировали и чинили, а везде кроме Воронежа тестируют и чинят по надобности и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:53   #2368   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Остановок никто не отапливает... зато собираются табло ставить - время до ближайшего автобуса/трамвая/троллейбуса и его номер будет указываться.
В Уфе, если мне память не изменяет, такие уже стоят
Это только Воронеж+газели впереди планеты всей - пока будут пазики и газельки с такими фирмами собственности, такую систему впринципе внедрить не удастся.
Еще панели отопительные в землю вмонтировать собираются. Кажется, уже даже где-то в Москве появилась такая остановка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:54   #2369   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Нет. Их начали ставить еще в конце 90-х годов. Трамвайные салоны с этого периода стали представлять из себя весьма тяжкое зрелище.
Гм! Ну Плансксин тогда дважды молодец...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:54   #2370   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
несколько поездок в трамваях с неработающими отопителями
Млять, ну какой же вы демагог! Вы опять меня переврали! Где я говорил про несколько поездок? Про несколько ЛЕТ регулярных поездок - говорил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind