Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2013, 12:45   #211   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Sandy, Всё зависит от того кем себя считать. Если Православным христианином - Россиянином, то твоя страна, образовалась в 9 веке на территории Хазарии и просвящение принесли именно Византийцы. Если считать себя Славянином, то твой язык и культура - древний Санскрит, но страны у Росов - славян нет. Пытались создать на месте нынешней России, но были уничтожены католиками, православными хазарами и мусульманскими татарами. Иудеям, позволили создать своё государство, Славянам нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:59   #212   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Если считать себя Славянином, то твой язык и культура - древний Санскрит
Ну это бабушка вилами на воде написала. Насколько я помню на берестяных грамотах санскритом и не пахло. У Рыбакова я тоже про скнскрит не нашел.
откуда дровишки?
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
твоя страна, образовалась в 9 веке
У тебя есть какие то источники информации о существовании единого государства на территории Руси до 9 века?
Поделись. (велесовы дощечки и золотые скрижали сам понимаешь куда идут )
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:02   #213   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Про быдло это естественно по политруковски ты сам придумал
Ты вроде бы грамотный
Цитата:
Архиепископ Марк, "из простецов славянских сделали народ, обладающий прекрасным литературным языком"
Неуж то Материалист и Архиепископ Марк, по твоему это одно и то же лицо?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:04   #214   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Материалист и Архиепископ Марк, по твоему это одно и то же лицо?
где у Марка написано про быдло?

ну так что там с циферками промышленного производства и производства продуктов на душу населения ДО Столыпина и ПОСЛЕ? где доказательства его провальной и антигосударственной политики?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:08   #215   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
То что именно в 9 веке из разных племен которые друг друга жрали возникло единое государство тоже трудновато отмахнутся.
Господь с тобой. А кто же вел войну с Византией с прибиванием щитов на врата?
Неужто дикие племена?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:10   #216   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
где у Марка написано про быдло?
вот тут
Цитата:
из простецов славянских
А вот тут у тебя
Цитата:
из разных племен которые друг друга жрали
Ты часом не православный?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:11   #217   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где доказательства его провальной и антигосударственной политики?
Че там доказывать вспомнить пять -шесть покушений от градуса народной любви , вообще Столыпин был автором гениального изобретения , заставил крестьян выкупать свою землю постоянно , да так щедро, что даже в долг давал под проценты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:16   #218   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
ДО Столыпина и ПОСЛЕ
Не было у Столыпина "после". Убили его. Убили потому что не справился он с работой.
Косыгин тебе не нравится. У тебя как у собаки Павлова слюноотделение на слово "советский". Ладно, давай на доступном тебе материале
Вот был царь Иван 3. Умер своей смертью и оставил после себя благополучную страну. Что тут можно сказать - молодец!
А потом был царь Иван 4. Умер то он сам, но оставил после себя лунный пейзаж. Мы что его должны любить за знаменитую картину про убийство сына, или за то, что он как и Николай 2 - святой?

Ты, Санди, уже взрослый дядька, должен уже научиться думать не только категориями из ящика который ты не смотришь.

Не в цвете примьеров дело, а в том что стало после них со страной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:20   #219   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vinhester,
Цитата:
Теперь библия тебе в помощь ,....
Санди вроде был буддистом. Может правда поменялось что. Время то идет. Старость, нужно и про спасение подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:22   #220   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У тебя есть какие то источники информации о существовании единого государства на территории Руси до 9 века?
Гм..пример.

Цитата:
Точные подсчеты археологических комплексов, содержащих предметы вооружения, позволили констатировать относительно высокую степень военизации общества X в., при которой каждый пятый — десятый мужчина носил оружие, а также значительную техническую оснащенность войска, при которой один из трех ратников имел два-три вида оружия.
Понятно примерно.

Цитата:
В сравнении с X в. степень военизации общества к XI столетию уменьшилась в 2—3 раза, что, видимо, связано с социальным изменением состава армии и оформлением замкнутого воинского сословия. Для периода XI—XII вв. большая часть находок связывается с многочисленными крестьянскими кладбищами
Не очень понятное объяснение .

Вот во времена Римской империй то же богатые вооружённые захронения , после нет.


Далее

Цитата:
Чтобы получить металл с неравномерным содержанием углерода, славянские кузнецы брали прутья или полосы железа и стали, складывали или скручивали их вместе через один и затем множество раз проковывали, вновь складывали в несколько раз, перекручивали, собирали «гармошкой», резали вдоль, проковывали ещё раз и так далее. Получались полосы красивой и очень прочной узорчатой стали, которую травили для выявления характерного рисунка «ёлочкой». Эта-то сталь и позволяла делать мечи достаточно тонкими без потери прочности, это благодаря ей клинки распрямлялись, будучи согнуты вдвое.

Часто полосы сварочного булата («Дамаска») составляли основу клинка, по краю же приваривали лезвия из высокоуглеродистой стали: её предварительно подвергали так называемой цементации — нагреванию в присутствии углерода, который пропитывал металл, придавая ему особую твёрдость. Подобный меч вполне способен был рассекать панцири и кольчуги врага, ведь их, как правило, делали из стали или железа более низких сортов. Перерубали они и клинки мечей, изготовленных менее тщательно.


Специалисты подчёркивают, что сварка железа и стали — сплавов, заметно различающихся температурой плавления, — процесс, требующий от кузнеца высочайшего мастерства
Чет непонятно разрозненные племена обладали технологией которую удалось частично повторить только в 18-м веке , а пришедшее на смену прогрессивное государство ее утратило ?


Ну и много фото http://egofree.ru/kakie-na-rusi-byili-mechi/
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:40   #221   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
кто же вел войну с Византией с прибиванием щитов на врата?Неужто дикие племена?
Вещий Олег это между прочим ДЕСЯТЫЙ век
Учи уже историю.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
вот тут
Где там написано слово "быдло"? пальцем покажи.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не было у Столыпина "после"
Еще раз спрашиваю - где экономические показатели России 1912 года?
Докажи уже хоть одно свое утверждение цифрами и фактами.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не в цвете примьеров дело, а в том что стало после них со страно
Так я у тебя и спрашиваю ЧТО стало со страной после Столыпина. Ты же обещал сравнение экономических показателей

Где оно?

Давай вот 1905 год ДО Столыпина вот 1912 год ПОСЛЕ.
Начинай уже сравнивать.

С цифрами с фактами с аргументами с показателями на душу населения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:44   #222   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вещий Олег это между прочим ДЕСЯТЫЙ век
Учи уже историю.
Узнал от революционера Пушкина ..))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:48   #223   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
OldFinn,
Цитата:
Если Православным христианином - Россиянином, то твоя страна, образовалась в 9 веке на территории Хазарии и просвящение принесли именно Византийцы.
Причем тут Православие и, тем, более, просвящение. Если ты конечно не проводишь аналогий между такими "просвящениями" как текущая демократизация Азии, или просвящение англосаксами и испанцами индейцев в Америке, или вот просвящение византийскими греками Киевской Руси.

Цитата:
Первые сведения о государстве русов относятся к первой трети IX века: в 839 году упомянуты послы кагана народа Рос, прибывшие сначала в Константинополь, а оттуда ко двору франкского императора Людовика Благочестивого.
Цитата:
В 860 году[12] («Повесть временных лет» ошибочно относит его к 866 году) Русь совершает первый поход на Константинополь. Греческие источники связывают с ним так называемое первое крещение Руси, после которого на Руси, возможно, возникла епархия и правящая верхушка (возможно, во главе с Аскольдом) приняла христианство.
Цитата:
В 862 году, согласно «Повести Временных лет», славянские и финно-угорские племена призвали на княжение варягов.
Цитата:
В 862 году (дата приблизительна, как и вся ранняя хронология Летописи) якобы варяги и дружинники Рюрика Аскольд и Дир, направлявшиеся в Константинополь, подчинили себе Киев, тем самым установив полный контроль над важнейшим торговым путем «из варяг в греки». При этом Новгородская и Никоновская летописи не связывают Аскольда и Дира с Рюриком.
Цитата:
960 Святослав. При нём завершилось формирование государственной территории Древней Руси, были присоединены червенские города и Карпатская Русь.
А уж потом
Цитата:
При князе Владимире Святославиче в 988 году официальной религией Руси становится христианство.
Ну и перевод Библии на наспех покромсаный русский алфавит мы сейчас почему то называем "просвящением".
С чего, спрашивается вдруг? Разве религия создала наше государство?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:50   #224   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Вещий Олег это между прочим ДЕСЯТЫЙ век
Учи уже историю.
Да неужто Олег был православным?
Цитата:
В результате победоносного похода на Византию были заключены первые письменные договоры в 907 и 911, предусматривавшие льготные условия торговли для русских купцов (отменялась торговая пошлина, обеспечивалась починка судов, ночлег), решение правовых и военных вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:54   #225   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Так я у тебя и спрашиваю ЧТО стало со страной после Столыпина. Ты же обещал сравнение экономических показателей
А ты не знаешь? Ну ты даешь!
Через 3 года страна влезла в войну и "бэст" экономика страны рухнула как карточный домик. Ох и Санди. Ты кстати слышал про то что производство танков и самолетов в Германии росло аж до 1944го года? Знаешь почему? Потому что экономику Гитлер со Шпеером построили отличную.

Эх ты, экономист...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:58   #226   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
неужто Олег был православным?
И при чем тут Православие? я тебя спрашиваю о сведениях будто бы существовало государство ДО 9 века а ты мне зачем то Олега приплетаешь который жил в 10-м да еще православием како бычно в каждую дырку суешь.

где связь?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Через 3 года
Ты обещал доказать с цифрами что Столыпин сделал стране хуже.

Где цифры? Где факты?
заканчивай уже ****оболить по политруковски - докажи свои слова.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:59   #227   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Где там написано слово "быдло"? пальцем покажи.
Знаешь, Санди, бывает что и за косой взгляд можно по роже. Ну если тебе не западло быть некультурным простецом, то чтож поделаешь, будь. Хотя мне, например и неприятно жить в стране с некультурными простецами. Все хочется их немного подкультурить и усложнить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:01   #228   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Материалист, то есть быдлом славян обозвал именно ты - что и требовалось доказать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:03   #229   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
И при чем тут Православие? я тебя спрашиваю о сведениях будто бы существовало государство ДО 9 века а а ты мне зачем то Олега приплетаешь который жил в 10-м да еще православием како бычно в каждую дырку суешь.
Ты как всегда забыл начало. Напоминаю, речь зашла о том кто создал наше государство, его культуру и когда это было.

1я версия Кирил и Мефодий.
2я версия до византийских "просвятителей" наше государство уже было вполне самодостаточным культурным государством. Немцы, например, не могут тем же самым похвастаться.

А Православие, Кирил и Мефодий ты прав, почти не причем. Эпизод, хотя и заметный в истории нашей страны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:05   #230   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Материалист, то есть быдлом славян обозвал именно ты - что и требовалось доказать.
Нет Санди, неуважительно о моей стране, о моем народе, отозвался высокопоставленый поп и сделал он это, только по той причине что народ наш изначально не был православным.

Ты какой то непонятливый. Не от буддизма это?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:05   #231   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
речь зашла о том кто создал наше государство, его культуру и когда это было.
Согласно канонической версии это произошло таки в 9 веке неким Рюриком.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
2я версия до византийских "просвятителей" наше государство уже было вполне самодостаточным культурным государством.
Так я тебя и спрашиваю - где данные о том что Русь была государством ДО 9 века?
При чем тут Кирилл Мефодий и Олег?

Есть такие данные - покажи.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
, неуважительно о моей стране, о моем народе, отозвался высокопоставленый поп
Простецы и быдло немного разные вещи.
Простец он же простак в данном контексте означает что не было высокой и сложной культуры, и по сравнению с Византией это так и есть.

Ты же обзываешь славян быдлом то есть скотом что говорит об отсутствии культуры вообще

Не выкручивайся. Скотами славян именно ТЫ назвал. Марк тут ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:11   #232   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ты обещал доказать с цифрами что Столыпин сделал стране хуже.
Это где я тебе такое обещал?
Я тебе обещал только на фактах показать что Столыпин был премьером - неудачником.
1. Не сумел создать надежную, устойчивую экономику. Первые же трудности разрушили все им созданное.
2. Не сумел подчинить своему влиянию спецслужбы, был слабым чиновником.
3. Не справился с экстремизмом, более того, своими реформами создал базу для развития экстремизма.

Боже сохрани нас от примьера после которого страна в течение пяти лет ввергается в гражданскую войну.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:19   #233   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Так я тебя и спрашиваю - где данные о том что Русь была государством ДО 9 века?
Ума не дам, зачем я тебе это должен доказывать?
Цитата:
Простецы и быдло немного разные вещи
Кому как, я предпочитаю уважать мою историю. Уважать князей громивших "просвятитителей" до "просвящения". А ты как хочешь, хочешь быть потомком простецов, или "быдла", будь. Кстати, как у тебя со способностью изъясняться на русском языке?
Цитата:
Скотами славян именно ТЫ назвал
Может это бредовые глюки?

Ты где у меня прочитал что я считаю славян быдлом и скотами? Я тебе битый час пытаюсь показать что РПЦ, а за нею теперь инаше государство считает доправославную историю нашей страны несуществующей, а доправославный народ славянский неполноценным.

Что ж за беда то такая у тебя с восприятием простейшего текста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:25   #234   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
означает что не было высокой и сложной культуры, и по сравнению с Византией это так и есть
Гм.. "Твой щит на вратах Царьграда "
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:36   #235   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
за нею теперь инаше государство считает доправославную историю нашей страны несуществующей, а доправославный народ славянский неполноценным.
Мы (С.М. Эйзенштейн и Н.К. Черкасов. — Ред.) были вызваны в Кремль к 11-ти часам.
..Сталин. Вы историю изучали?
Эйзенштейн. Более или менее…
Сталин. Более или менее?.. Я тоже немножко знаком с историей. У вас неправильно показана опричнина. Опричнина — это королевское войско. В отличие от феодальной армии, которая могла в любой момент сворачивать свои знамена и уходить с войны, — образовалась регулярная армия, прогрессивная армия. У вас опричники показаны, как ку-клус-клан.
Эйзенштейн сказал, что они одеты в белые колпаки, а у нас — в черные.
Молотов. Это принципиальной разницы не составляет.
Сталин. Царь у вас получился нерешительный, похожий на Гамлета. Все ему подсказывают, что надо делать, а не он сам принимает решения… Царь Иван был великий и мудрый правитель, и если его сравнить с Людовиком XI (вы читали о Людовике XI, который готовил абсолютизм для Людовика XIV?), то Иван Грозный по отношению к Людовику на десятом небе. Мудрость Ивана Грозного состояла в том, что он стоял на национальной точке зрения и иностранцев в свою страну не пускал, ограждая страну от проникновения иностранного влияния. В показе Ивана Грозного в таком направлении были допущены отклонения и неправильности. Петр I — тоже великий государь, но он слишком либерально относился к иностранцам, слишком раскрыл ворота и допустил иностранное влияние в страну, допустив онемечивание России. Еще больше допустила его Екатерина. И дальше. Разве двор Александра I был русским двором? Разве двор Николая I был русским двором? Нет. Это были немецкие дворы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:40   #236   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ума не дам, зачем я тебе это должен доказывать?
То есть с тем что Русь как государство образовалась в 9 веке ты согласен?
По этому вопросу - претензий нету?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я тебе битый час пытаюсь показать что РПЦ, а за нею теперь инаше государство считает доправославную историю нашей страны несуществующей, а доправославный народ славянский неполноценным
Продолжаем дальше.
Значит государства Руси до 9 века не существовало ты с этим согласился
Внимание ВАПРОС - историей какой страны было то что происходило ДО 9 века?

про неполноценность мы уже выяснили это твои личные фантазии. Видимо тебе просто нравится обзывать предков скотами. Этакая форма политрукового мазохизма.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:51   #237   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vinhester, Сталин параноик, как и Грозный. Но есть между ними принципиальная разница.

Грозный принял стабильную, преуспевающую страну, а оставил пепелище.
Сталин принял полностью экономически разрушеные государствообразования, а оставил вторую экономику мира.

Видимо разные у них были болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:53   #238   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
То есть с тем что Русь как государство образовалась в 9 веке ты согласен?
По этому вопросу - претензий нету?
Я в одном из предыдущих постов выложил краткие выдержки из истории Руси. Чтоб было с чем сверяться. Ты не внимательный парень. Это очень заметно.
Цитата:
Значит государства Руси до 9 века не существовало ты с этим согласился
Нет, дорогой друг, это всего лишь означает что нет христианских источников о Руси до 9го века. А как христиане обходятся с нехнистианскими источниками мы знаем. В отношении тебя, я правда не уверен.
Цитата:
Внимание ВАПРОС - историей какой страны было то что происходило ДО 9 века?
О стране, как я сказал выше, у меня сведений нет. Но о культуре народа их предостаточно. Ты хвалился что уважаешь Рыбакова, так читай.
Цитата:
Видимо тебе просто нравится обзывать предков скотами.
Я уже за тебя волнуюсь. Давай попробую еще. Нет Санди, ты меня не понял. Мне нравится когда моих предков уважают, и мне не нравится когда моих предков называют малокультурными простецами.

Может так для тебя проще?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:05   #239   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Новости бывают только двух видов: свежие и лежалые. Я потребляю только свеженькие, а как их понимать, трактовать - дело вкуса и личных предпочтений
Чтобы потреблять новости нужно их источник найти. Если свежие мировые нужны - значит английский учим. Росийские новости со скрипом можно употреблять и "свеженькие", телевизионные. Поскольку они всюду одинаково протухшие и вонючие.
И этот источник - явно не российские тЭлЭканалы (равно как и не форум, конечно).
А свежо или не свежо придуманное и высосаное из пальца гуано - это совершенно без разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:12   #240   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
значит английский учим
Вот например такой англоязычный источник как фоксньюс?
Там такого сежачка можно подхватить что останешся без штанов, на разбобленой улице, зато с демократией.
Все нужно смотреть. Истина как известно рождается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind