Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 16:43   #2431   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
чем чем это ты сказал?
Не перевирай оригинал! Правильно "Откуда ты это сказал?"
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:46   #2432   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Интересный у вас отдых - гадить и оскорблять других людей. Впрочем, каждому свое.
минуточку, где я вас оскорбил?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:46   #2433   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
royal, по серету скажу- он жлоб. не разговаривай с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:47   #2434   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Вы не живете в городе? Или не считаете что проблема пробок, экологии и аварийности связана на прямую с проблемами ОТ? А если у нас по примеру Москвы ограничат въезд авто в центр города?
ограничат и пес с ним
Цитата:
Сообщение от mymaster
как к бреду (сорри)

А такое мнение у крупнейшего маршруточного перевозчика в нашем городе....
это про что?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:47   #2435   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
ASSA, я щас тебя буду оскорблять...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:49   #2436   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
recruit, не надо плз...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:50   #2437   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
mymaster, я на эти вопросы ответил неоднократно. Более того, я даже попробовал предложить эволюционный путь развития цивилизованного транспорта. (см. здесь: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=195 и далее по ветке)
Заметьте, что я не предлагаю ее для немедленного воплощения, т.к. не считаю себя специалистом, но многим она понравилась.
Не надо считать всех вокруг себя идиотами. Я НЕ против трамвая, как такового, я против вашей программы (см. здесь http://fot.com.ru/index.php?showtopic=12330), т.к. считаю ее просто преступной.
И все же, не могли бы вы ответить на конкретные заданные вопросы, я читал ваше видение (чего, кстати не могу сказать об предложениях ASSA), во многом оно отвечает целям и задачам комитета "Воронежцы за трамвай".
Что касается программы, то официально могу сказать - программы комитета еще не существует в природе. Она сейчас только разрабатывается. Документ обсуждавшийся на форуме в автоветке был вынесен на обсуждение и обсуждения не прошел. Он не прошел обсуждения и в комитете. Если у вас есть пожелания по формированию облика ОТ и вообще трансопрта Воронежа, то приглашаю их написать, чтобы их можно было формализовать и донести до властей.
Например там вот выше господин пишет о автобусах-экспрессах, люди не дадут соврать - их я предложил ввести Панфилову в июле. И они непременно будут в программе комитета.
Более того, в программе есть место и для автобусов (различной вместимости), и для троллейбусов, и для трамваев и скоростных трамваев. Там нет места метрополитену, городской электричке и монорельсу - т.к. это абсурдные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:52   #2438   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
даааа. госконтроль есть. Да нахрена нужен такой госконтроль?! Так он есть или нет? что вы чушь какую-то написали?
Не я устанавливал этот госконтроль. Я могу пофамильно перечислить всех ответственных за нынешнюю ситуацию в Воронеже, надо? Могу с телефонами список составить.
Законодательно контроль прописан, реально он не выполняется - единственное объяснение которое я вижу - коррупция. Если есть другие - поправьте меня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:55   #2439   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
mymaster, тьфу ты.... ну и что с тех предложений и планов
ну можно же сказать давайте сделаем (дальше полет мысли ограничивается только пределами фантазии) ну и что ответят? денег дай ответят а есть они у частного бизнеса, который и реализует перевозки сейчас
то есть Вы хотите подменить действующий транспорт гипотетическими планами без какой либо финансовой базы
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:55   #2440   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Если у вас есть пожелания по формированию облика ОТ и вообще трансопрта Воронежа, то приглашаю их написать, чтобы их можно было формализовать и донести до властей.
птыть! А я что сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:55   #2441   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
На такие вопросы вы его не постили. Я зада прямые вопросы, на ваши прямые вопросы я отвечал не раз и по многу раз на одни и те же. Так что извольте ответить, надо чтобы все видели чего хотите вы для Воронежа
угу... как правило посылали в гуугль а иногда и подальше. ну да ладно. кто старое помянет, тому ....
в том ответе все ответы на вопросы практически есть. читающий чел с мозгами разберется в том что я хочу. а вы предлагаете крестики-нолики в выгодном именно вам аспекте проблемы скрывая такие вопросы как "читали вы программу партии трамваефилов?", "откуда взять денюх на реализацию программы партии?" ну и другие вопросы... на которые мы до сих пор не получали ответы. вернее получали- нас сразу же объявляли в игнор.
лана. как нить запосчу ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:56   #2442   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Я могу пофамильно перечислить всех ответственных за нынешнюю ситуацию в Воронеже, надо?
да надо )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:57   #2443   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
И они непременно будут в программе комитета.
Более того, в программе есть место и для автобусов (различной вместимости), и для троллейбусов, и для трамваев и скоростных трамваев. Там нет места метрополитену, городской электричке и монорельсу - т.к. это абсурдные вещи.
выноси доки в автоветку- обсудим
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:04   #2444   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
mymaster, тьфу ты.... ну и что с тех предложений и планов
ну можно же сказать давайте сделаем (дальше полет мысли ограничивается только пределами фантазии) ну и что ответят? денег дай ответят а есть они у частного бизнеса, который и реализует перевозки сейчас
то есть Вы хотите подменить действующий транспорт гипотетическими планами без какой либо финансовой базы
Нет, у нынешних перевозчиков денег нет на это. Это слова Татаринова - директора и владельца ЗАО "Интранс" 90, 125 и пр маршруты (крупнейший перевозчик).

На это есть деньги у реально крупных компаний всероссийского масштаба (ОАО "Транс-Альфа" - троллейбусы, они их проивзодят и имеют достаточный оборот средств, ОАО "Русские автобусы" - производители автобусов ЛиАЗ, ПАЗ, ГАЗ, НефАЗ, ГолАЗ, - автобусы и ЗАО "Дедал-вагоны" - трамваи (они проивзодят трамваи на ПТМЗ, владеют частью УКВЗ, делают поезда метро, вагоны для ж/д)). Все перечисленные компании, по моим данным, полученным от Панфилова и депутатов имеют интерес к перевозкам в Воронеже. Однако по странному стечению обстоятельств воз и ныне там. Хотя, приведу пример - ОАО "РА" поставили 260 автобусов в Тольятти, ОАО "ТА" - 40 троллейбусов в Тамбов, а ЗАО "ДВ" - разработало "на свои" и поставило в Москву для совместной с мэрией Москвы эксплуатацией новейший вагон 71-630, оно вкладывается деньгами в постройку новых линий.

Так что финансовая база проста, заставить чиновников прекратить получать зарплату от маршруток и саботировать тем самым свою работу. Ничего невероятного я не предлагаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:06   #2445   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Цитата:
Сообщение от mymaster
Я могу пофамильно перечислить всех ответственных за нынешнюю ситуацию в Воронеже, надо?

да надо )))
Цитата:
Сообщение от mymaster
заставить чиновников прекратить получать зарплату от маршруток
а ответить на вопрос и расшифровать кого и в чем вы обвиняете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:08   #2446   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Так что финансовая база проста, заставить чиновников прекратить получать зарплату от маршруток и саботировать тем самым свою работу. Ничего невероятного я не предлагаю.

Вот это как раз невероятно. Картина маслом-Маймастер и Рояль ведут напряженную борьбу с чиновниками -откатчиками.Делайте ставки господа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:09   #2447   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Так что финансовая база проста, заставить чиновников прекратить получать зарплату от маршруток и саботировать тем самым свою работу. Ничего невероятного я не предлагаю.
тааак. нашли дядю с кошельком (кстати, это производители ТС) . отлично. что дальше? пригоняем в воронеж 200-300 лизинговых автобусов за долю или вообще за весь контрольный пакет акций и что? кто на них работать будет? куда их поставить на стоянку? пока давайте в стороне оставим ЭТ. до него еще дойдем. имхо небезопасно отдавать транспортный бизнес в воронеже на откуп иногородним фирмам. вот у них вообще нет никакой заинтересованности кроме финансовой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:12   #2448   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
mymaster, тьфу ты.... ну и что с тех предложений и планов
ну можно же сказать давайте сделаем (дальше полет мысли ограничивается только пределами фантазии) ну и что ответят? денег дай ответят а есть они у частного бизнеса, который и реализует перевозки сейчас
то есть Вы хотите подменить действующий транспорт гипотетическими планами без какой либо финансовой базы
Вот вы все про деньги беспокоитесь. И я тоже. Так вот. Если будет разработан проект развития ЭТ в Воронеже (детальный, лицензированным интститутом, все чин по чину), я сам заинтересован в том, чтобы был контроль за расходованием средств. Чем больше людей туда войдет (от Автопилота до самых заядлых сторонников ЭТ) - тем лучше. Мы сами заинтересованы в том, чтобы деньги не были разворованы и на 100% пошли на развитие транспорта (ЭТ), т.е. города. ПОжалуйста, милости просим - если случится такая оказия, давайте, контролируйте распределение средств.

Только почему-то получается так, что никому ничего в городе не надо. А если кому-то и надо, то сразу же набрасываемся с обвинениями. Но ведь дорога открыта для всех, самых честных и принципиальных.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:13   #2449   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
да надо )))
За транспорт отвечают эти лица:

Начальник управления развития пассажирского транспорта мэрии:Панфилов Тимофей Алексеевич
779878

Глава комиссии гордумы по вопросам транспорта, промышленности, связи, развития малого и среднего бизнеса, торговли, платных услуг:
Витиник Виктор Александрович
569354

Начальник ГИБДД Воронежской области:
Владимир Верзилин
220410

Областная транспортная инспекция:
Жозеф Еркнапешян
719084

Все что сделано и не сделано в городе в сфере тарнспорта - это их вина и их ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:14   #2450   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а ответить на вопрос и расшифровать кого и в чем вы обвиняете?
Я обвиняю Панфилова Тимофея Алексеевича в неисполнении служебных обязанностей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:15   #2451   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Вот это как раз невероятно. Картина маслом-Маймастер и Рояль ведут напряженную борьбу с чиновниками -откатчиками.Делайте ставки господа.
Однако же это так. И если вы меряете мир исключительно по себе, то вы конечно коренной житель Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:18   #2452   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Да.. у меня вопросы к господам ASSA, Avtopilot, Archy, по существу дела:

1) Считаете ли вы, что сейчас все с ОТ нормально и что меня ничего не надо?

2) Если не нормально, то назовите основные 3 проблемы на ваш взгляд в сфере ОТ (если нормально все, то пропустите вопрос).

3) Нужно ли троллейбусное движение в городе? Как по вашему, почему Сызрань, Видное, Химки построили себе троллейбусные системы недавно?

4) Нужен ли городу скоростной ОТ транспорт? (метрополитен, городская электричка, скоростной трамвай)

5) Как вы относитесь к такому ПС как ГАЗели и ПАЗики?

6) Какая форма и структура собственности должна быть в сфере ОТ Воронежа? Кто и в какой форме должен (ли?) обслуживать убыточные направления и пассажиропотоки?

7) Как вы относитесь к такому тезису: "Общественный транспорт во всем мире дотационен, все сверхдоходы, которые имеют маршрутки, они имеют только за счет нарушения норм безопасности, технического контроля, а так же санитарных норм и норм о труде и отдыхе водителей"?
1. ненормально. надо.
2. дезорганизованность, зависимость з/п водилы от выручки, плохие дороги.
3. троллейбус пусть будет, раз есть.
4. скоростной тр-т - в будущем и только по отдельным магистралям. Сужать автодороги нельзя.
5. Часто ходящая газель по маршруту с низким трафиком - лучше чем редкий автобус. Пазики сами отомрут, если будет выбор. Пока есть - пусть катаются.
6. Частные предприятия с блокирующим пакетом у власти, плюс гос. контроль, плюс штрафы за нарушения, плюс публикуемая бухгалтерия. Поскольку крупных операторов д.б. мало, убытки на убыточных маршрутах должны покрываться прибылью от других.
7. Брехня. В развитых странах билет на автобус стоит столько, что нам и не снилось. Убытков нет, хотя и сверхприбылей (хвала контролю) тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:19   #2453   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
тааак. нашли дядю с кошельком (кстати, это производители ТС) . отлично. что дальше? пригоняем в воронеж 200-300 лизинговых автобусов за долю или вообще за весь контрольный пакет акций и что? кто на них работать будет? куда их поставить на стоянку? пока давайте в стороне оставим ЭТ. до него еще дойдем. имхо небезопасно отдавать транспортный бизнес в воронеже на откуп иногородним фирмам. вот у них вообще нет никакой заинтересованности кроме финансовой.
В Воронеже имеется:

2 автобусных парка, на 200 мест каждый.
2 троллейбусных парка, на 120 и 100 мест.
1 трамвайный парк на 180 мест.

Я предлагаю СП мэрия-инвесторы, в доле 51% мэрия и 49% инвесторы. Мэрия вкладывается землей парков, ремонтно-технической базой парков, по ЭТ кадровым потенциалом, а инвесторы ПС, мэнеджментом и оборотными средствами на ремонт КС и коммуникаций. Именно на таких условиях именно эти инвесторы пришли в Тольятти, в Вологду и еще в ряд городов. В Москве, насколько я знаю, построенная фирмой сеть еще и будет передана через 20 лет в собственность города целиком, а до этого фирма будет отрабатывать деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:24   #2454   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
1. ненормально. надо.
2. дезорганизованность, зависимость з/п водилы от выручки, плохие дороги.
Полностью согласен, мы это требуем. З/п водителя от часов работы, а не от выручки. Водитель не владелец ПС, а нанятый работник. ПС чинят техники и парк, а не водители.

Цитата:
3. троллейбус пусть будет, раз есть.
Ну вот а почему его строят новый в городах где его не было, как вес же по вашему?

Цитата:
4. скоростной тр-т - в будущем и только по отдельным магистралям. Сужать автодороги нельзя.
По каким магистралям вы бы предпочли его пустить? Вот сейчас у нас 22.000 пассажиров в час на основным направлениях центр города, пассажиропоток уже для СТ. Как пусктаь будем?

Цитата:
5. Часто ходящая газель по маршруту с низким трафиком - лучше чем редкий автобус. Пазики сами отомрут, если будет выбор. Пока есть - пусть катаются.
По ГАЗели - согласен. На низких и не стабильных пассажиропотоках ей самое место. Но лучше не ГАЗель, а "Богдан" или "Форд", т.к. ГАЗель очень аварийноопасна.

Цитата:
6. Частные предприятия с блокирующим пакетом у власти, плюс гос. контроль, плюс штрафы за нарушения, плюс публикуемая бухгалтерия. Поскольку крупных операторов д.б. мало, убытки на убыточных маршрутах должны покрываться прибылью от других.
100% согласен, схему которую предлагает комитет, как я понимаю вы таким образом можете поддержать. Именно этого мы и требуем.

Цитата:
7. Брехня. В развитых странах билет на автобус стоит столько, что нам и не снилось. Убытков нет, хотя и сверхприбылей (хвала контролю) тоже.
Кто должен компенсировать разницу между платежеспособностью населения и стоимостью транспорта тогда? Не посадите же вы всех людей кто не может платить полную стоимость на "11" номер?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:26   #2455   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
2 автобусных парка, на 200 мест каждый.
2 троллейбусных парка, на 120 и 100 мест.
1 трамвайный парк на 180 мест.
в чьей они сейчас собственности? или опять будем кричать про то как их украли на аукционе? мне это не интересно как они там оказались. поздно уже . важно что есть сейчас.
и второй авопрос а чем эти парки сейчас занимаются? что там за бизнес?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:28   #2456   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Mymaster, насколько я помню, только лишь 2-й троллпарк рассчитан на 180 троллейбусов. Первый - не меньше, хотя его часть оттяпали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:30   #2457   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Кто должен компенсировать разницу между платежеспособностью населения и стоимостью транспорта тогда? Не посадите же вы всех людей кто не может платить полную стоимость на "11" номер?
ты сначала докажи, что ты неплатежеспособен. и потом иди получай в собес дотацию (для бабушек). а если нету денюх потому что не работает или плохо работает, то это не моя проблема ему оплачивать проезд. иди и трудись!
кста... после похорон андропова всегда интересовал вопрос КАКОГО ЧЕРТА СТОЛЬКО НАРОДУ ШЛЯЕТСЯ ПО ГОРОДУ СЕРЕД РАБОЧЕГО ДНЯ? РАБОТАЮТ ТАК?
и вот еще улыбнуло http://karaul.ru/img/hvostik-ia.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:35   #2458   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ну вот а почему его (троллейбус) строят новый в городах где его не было, как вес же по вашему?
А почему бы и нет, если деньги есть на долгосрочные инвестиции?

Цитата:
Сообщение от mymaster
По каким магистралям вы бы предпочли его пустить? Вот сейчас у нас 22.000 пассажиров в час на основным направлениях центр города, пассажиропоток уже для СТ. Как пусктаь будем?
Магистрали - тема для исследования. Например, можно спрямить Солнечную, построив эстакады через низину на 45-й стр, и через пути Курского направления. Про 22000 я уже говорил. Если разделить их на 4 направления, то даже по нормам 7000 ч/час пока можно уложиться автобусами/троллейбусами.

Цитата:
Сообщение от mymaster
Кто должен компенсировать разницу между платежеспособностью населения и стоимостью транспорта тогда? Не посадите же вы всех людей кто не может платить полную стоимость на "11" номер?
Надо жить по средствам. Пусть ПАЗики пока походят. Потом повышение цены проезда станет неизбежным. А дотировать ИМХО нужно "слои населения" а не транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:44   #2459   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
в чьей они сейчас собственности? или опять будем кричать про то как их украли на аукционе? мне это не интересно как они там оказались. поздно уже . важно что есть сейчас.
и второй авопрос а чем эти парки сейчас занимаются? что там за бизнес?
автобусные и трамвайное - муниципальная
одно троллейбусное на 1/2 муниципальное, второе под судебным разбирательством
Но троллейбусный инфестор (правда не транс-альфа, а тролза) готов построить новый парк
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:45   #2460   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Mymaster, насколько я помню, только лишь 2-й троллпарк рассчитан на 180 троллейбусов. Первый - не меньше, хотя его часть оттяпали.
Может быть.. но я указал свободные места, то что ставь хоть сейчас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind