Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2006, 12:10   #2491   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
ВГЭТ
а это что?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:14   #2492   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, кстати по поводу 45 от ливаневского (если кто помнит там пивная была) строго прямо по направлению к мск пр-ту уходит широкая улица через частный сектор - вот и место для тр линии
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:25   #2493   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, кстати по поводу 45 от ливаневского (если кто помнит там пивная была) строго прямо по направлению к мск пр-ту уходит широкая улица через частный сектор - вот и место для тр линии
дадада есть. имхо другой вариант интереснее.
есть пути по беговой. беговая -широкая улица. ее можно расширить и проложить пути до пересечения с щишкова. дальше по ипподромной через динамо на новый мост. сложность-рельеф. за счет этого с 45 убираются рельсы. улица расширяется и туда отлично ложится троллейбус. тролль-линию на хользунова оставить для депо, но маршрутов там не пускать. маршруты пускать по шишкова дальше в северный. отлично ляжет по бульвару в северном (дорога разделена газоном) трамвай от окружной почти до шишкова. а с шишкова на северный мост. как вариант можно и прямо по шишкова через частный сектор до рабочего проспекта...
в любом случае без построения виадуков или тоннелей не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:43   #2494   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а это что?
Воронежгорэлектротранс.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:21   #2495   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
royal
Цитата:
Я бы сюда добавил еще ВГЭТ...
Предприятия в списке - производят товары, ВГЭТ - производит услуги. Улавливаете разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:39   #2496   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Avtopilot, а теперь можно приступить к обсуждению по-существу.

Сразу отмечу, чтобы не спекулировали потом те, кому лишь бы поболтать - это ОБСУЖДЕНИЕ. Я пишу свое личное мнение - ИМХО. И не стоит его драматизировать.

По материальной части:
"Подъем по ул. Ленина - транспорту не мешает, но профиль - жопа"
---
Нормальный там профиль, это не ВОГРЭС, там любой отремонтированный трамвай, не говоря уже о новых, пройдет без проблем.

"Работница - полная жопа. Все мешают всем"
---
Согласен полностью. Но думаю вы согласитесь, что жопа там не из-за трамвая, а трамвай лишь один из элементов жопы. Жопа там из-за
а) тупого перекрестка в котором стекаются две крупные транспортные артерии
б) из-за чудовищно узкого моста над ж/д путепроводом.
Вы решаете эту проблему как автомобилист - убрать лишнего участника движения, тем более имеющего приоритет по ПДД. В реальности, как мне кажется, надо просто расширить весь путепровод. По сути там должна быть площадь - сходятся 4 дороги в 1 точке. То есть причина жопы - мост. И давайте плясать от этого. Кусок полотна от перекрестка до начала обособленной линии трамвая маленький и проблемы по сути не создает. Дальнейший участок по пр. революции имеет пробки главным образом из-за перекрестка и моста. Я отлично понимаю, что моста расширения дождаться в ближайшем будущем не удастся.
А потому мое предложение иное - а давайте там по-человечески уложим пути? Трамвай по сути создает столько же пробок, сколько и автобус, главная проблема не в нем, а в путях. Поясню, что значит по-человечески: это на прорезиненной основе, когда кромка рельса находится на уровне дорожного полотна. Такие пути для езды удобней, чем асфальт, потому что это ровная резиновая подушка. Пути в ней не топорщатся из полотна не лезут - эта технология специально сделана для совмещенного полотна, применяется на переездах. Я предлагаю покрыть таким образом весь участок от поворота на пр. революции до выхода на обособку у работницы. Цена вопроса на 10% дороже, чем демонтировать рельсы и закатать все в асфальт. При этом мы не убиваем северный трамвайны мост. Если линия будет снята, то мост оказывается маршрутно-оторван (прокладывать маршрут через него будет не рационально) от сети и обречен на разрушение. Как такое предложение? Или найти фоту, чтобы показать какую именно укладку полотна я имею ввиду?

"Вокзал - жопа."
Вокзал жопа из-за моря тусующихся там маршруток, бомбил, автобусов межгорода и т.д. ИМХО там надо в первую голову их разогнать. А линию просто подлатать и заново заасфальтировать. На переездах можно конечно поставить и прорезиненное полотно. Но ИМХО там нет такой жу страшной жопы трамвайной.

"Кольцовская до Луча, цирк"
Там ОЧЕНЬ давно не чинили полотно - как результат оно пришло в такое состояние, что машиной по нему не поедешь. Альтернатива как раз недавно отремонтированный участок по Ворошилова - там машины идут по трамвайному полотну! Там разбит асфальт, а вот где идут трамваи полотно целое, и асфальт нулевенький - все едут по путям, не раз замечал этот факт. Линия эта идет на ремонт в следующем году, и после ремонта там все будет нормально. Не нормально там только обилие ДТП на путях. Но это ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ вопрос к ГИБДД, и я уверяю его решить можно. Уже писалось, что у России надо со стоянкой на обочине разобраться - выезжающие оттуда попадают в аварии с движущимися по улице машинами и т.д. Т.е. тут демонтаж не нужен - здесь трамвай такой же участник движения, как и все прочие транспортные средства.

"Кстати имхо, на узких улицах, где машины ездят только по путям, трамвай уживается с автотранспортном лучше, т.к. последнему де-факто негде парковаться"
Вообщем-то да... Но вот лично у меня из фактастических проектов возрождение скоростной линии по Московскому проспекту, без ущерба для автотранспорта выглядит так: военный городок - Славы (линия идет по разделительной "зеленой полосе") - 45-й стрелковой (линия идет вдоль кладбища вместо частного сектора, пересекает Беговую, с выездами не мешающими Московскому проспекту, с которого линия переносится за рынок), здесь поворот на ул 45-й стрелковой как переезд оборудованный прорезиненным полотном, далее трамвай идет по правой обочине - там надо из всех объектов подвинуть заправку. При этом не нарушается даже пешеходная зона по сути, т.к. по правой стороне вдоль завода никто не ходит - пр. Труда (тут поворот на Пр. Труда, чтобы соединиться с линией по солнечной - я думаю линию надо вынести на правую же обочину проспектуа Труда с его центра, чтобы обособить линию, для автопотока это проблемы не создаст) - а тут самое фантастическое, за остановкой пр. Труда линия уходит на эстакаду, перессекает ж/д и, затем, на эстакаде не опускаясь поворачивает у заставы на среднемосковскую, где приземляется на землю за тюрьмой. В Москве такого масштаба трамвайные эстакады есть.. сколько это может стоить не знаю... приземлившись за тюрьмой линия выходит к Юбилейному и там поворачивает к Кольцовской, пересекает ее (с съездами на действующую линию) и по пешеходной улице мимо стадиона идет к Пролетке, где пересекая пр. Революции оборачивается вокруг квартала с драмтеатром. Это скоростной транспорт в центр из северного. В северном можно кстати линию сделать разделяющейся: поворот на Лизюкова сделать и там по левой обочине улицы (там специально оставлен задел под линию был, на стороне северного ун-ма, мимо 85 поликлиники со съездами на линию на подгорное, северного рынка - профиль позволяет). Реализация такого проекта на 100% и на перспективу решит все проблемы транспорта в Северном. Как вам такой проект? ))

"Остужева-Северный - начиная с Педа - совершенная нелепица в виде вилюшки с поворотами на 90 гр. Далее - 45 стр, об которую сломано столько копий и ужасный участок Московского проспекта"
---
Вилюшки неуданые... тут частный сектор под снос определен, когда снос будет линию можно выпрямить. Между прочим все та же улица на участке от поворота до самой работницы должна быть расширена по проектам, причем не за счет трамвая, а за счет частного сектора. Что из быстрых мер здесь можно сделать сложно сказать... т.к. линия на обособке, заасфальтиировать ее сейчас просто смысла не имеет. Но снять ее без достройки участка ВРТТЗ-Газовая, это убить трамвай в коминтерновском. Я могу согласиться с демонтажом этой линии до момента пока трамвай не станет развитым транспортом, но только если будет построена альтернатива ВРТТЗ-Газовая. В Северном большая часть населения живущая у трамвайной линии живет от Новгородской до ВРТТЗ. Так что вывозить их в центр через Газовую будет нормально и даже логично. Под строительство этой линии деньги даже уже выделялись, но были Ковалевым-Великановым куда-то спущены... 45-й стрелковой сейчас все равно упирается в узенькую транспортную, тут всему району нужна реконструкция, в ходе которой надо найти место и трамвайным путям. До реконструкции района можно говорить о демонтаже только с постройкой иной линии на северный.

"Машмет-центр: больше проблем, чем трафика. Трамвай имхо не нужен."
Там очень большой поток - это всегда ходили только сцепки, до самого закрытия линии. И у нас когда опрос проводили в инете на тему какой маршрут надо возродить в первую голову - назывались 9 и 10. К тому же линия вообщем-то целая. Единственный участок ее проблемный у Цирка, но там, по моим данным, переход подземный уже решено снести, а трамвайная остановка (а лучше бы и прочие) соотвественно должна быть перенесена от перекрестка в глубь. А поток там есть...

"ЮЗ рынок - Кривошеина - надо перекладывать в сторону, т.к. дорога разорвана"
Чего там разорвано - не понял. ИМХО этот участок нормальный и трогать его смысла нет.

"как резервную, эту линию я еще могу понять - не более. Ехать по ней из Северного в центр - как через Ж на П."
Не длинее чем через Пединститут. Разумеется Московский проспект заменить этой линией не реально, но линия будет полезна. К тому же повысив интенсивность движения по ней, мы вытяним газовую - а там поток дай бог! Вот маршрут Новгородская-ВРТТЗ-Газовая-Луч-Вокзал - ИМХО был бы очень полезен.

"Таким образом ИМХО, не ломая и не вкладывая ОЧЕНЬ больших денег конфетку из трамвая не сделать."
Вот я тут писал о скоростном трамвае... и как то не указал его главное преимущество перед метро. А заключается оно в следующем: скоростной трамвай уходя с магистральной линии становится обычным трамваем и развозит "до подъезда". Т.е. если к метро подвоз делают троллейбусами, автобусами, то к СТ подвоз делают те же трамваи что пойдут по нему и без пересадок. Т.е. к сети СТ, пусть даже проектируемой (как у нас в генплане), нужна сеть обычного трамвая нацеленная на подвоз. Сейчас конфетку можно сделать только из 1 маршрута на мой взгляд - из двойки. Она была в ведении 3-го трампарка и не меняла свой маршрут на протяжении веков т.е. это практически единственный родной маршрут для депо, поэтому и нули у него хорошие, и выпуск, и полотно не удаленно, и выделенки процент отгромный. Т.е. сделать конфетку для ЮЗ района можно. Причем без огромных затрат. Сделать единичку терпимой и актальной можно (кстати она и сейчас актальна - самый доходный маршрут), но уже с затратами. Для 7ки нужен участок полотна у Работницы, и надо продлить ее до северо-востчоного р-на.

"Пускаем тр.путь и налево, и направо вдоль ж/д. Профиль везде получается замечательный, причем автоматически."
Линия ради подвоза к вокзалу это не метод. Линии должны обслуживать стабильные и мощные пассажиропотоки, такие как в часы-пик идут в центр города. А описанный вами вариант реализуется скоростной электричкой... только надо электрифицировать пути курского направления и проложить новые главные пути - вообщем уйма денег.

"По правобережной набережной от Вогресовского моста до Северного делаем экспресс-путь для автобусов."
А как поднимать людей в центр? Они по горе вверх пешком пойти не захотят - уверен.

"Это станет возможным только при возрождении крупного и прибыльного производства в городе. Пока единственная надежда, которая еще не умерла - авиазавод"
Нет, если бы в Воронеже было крупное производство, то мы бы вообще спасением трамвая не занимались - его бы физически нельзя было снять из-за пассажиропотока на предприятие. Само предприятие бы не дало мэрии трогать трамвай, ибо это основнйо подвозной транспорт для предприятий крупных... В Самаре к заводу Прогресс и сейчас людей подвозят ветка метро, и ДВЕ трамвайных линии. У проходных находятся два трамвайных оборотных кольца, крупнейшие в России и все травмаи идущие туда - это системы по 2 вагона. Но при этом часто в этих системах выдавливают двери - так забиты трамваи Пока не было метро там ходили трехвагонные трамваи - забитые выше крыши. Там ни одному идиоту в голову не придет снять трамвай, потому что это равносильно остановке промышленного гиганта.

"А пока нет денег, надо жить по средствам, а не на кредиты. Будем ездить на том, что пока катается. ЛОМАТЬ НЕ ДАДИМ! По крайней мере, постараемся не дать."
Вот именно этим мы и заняты. Не дать сломать трамвай, потому что иначе о нем придется воронежцам мечтать через пару лет как о метро. Для СТ нужна действующая трамвайная сеть. А метро не строят в городах где нет развитого трамвая.

"Сначала надо укрупнять перевозчиков, причем чем цивилизованней, тем лучше."
А кто у нас в городе перевозчик вы знаете? У нас есть владельцы маршрутов, владельцы автопарков, владельцы автобусов и водители автобусов. Как правило это все разные люди не объединенные ни одним юрлицом и скрепленные только договорами о безвозмездном пользовании. То есть 47 перевозчиков - это 47 владельцев маршрутов. Но автобусов у них нет. Какой смысл их скупать и укрупнять?..

"Давить административным ресурсом каждый дурак может, но сначала желательно доказать, что то, что ты предлагаешь, заработает хорошо"
Ну у названный мной инвесторов успешный опыт эксплуатации сетей есть, т.е. сомневаться что заработает не приходится. Тут главный препон мэрия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:12   #2497   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Как такое предложение
отличное предложение а если к нему добавить движение по сменным полосам то получается 5 полос утром в центр и 5 вечером к динамо
остальное утопия
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:19   #2498   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
отличное предложение а если к нему добавить движение по сменным полосам то получается 5 полос утром в центр и 5 вечером к динамо
остальное утопия
Как у вас все просто - одним махом взяли и охарактеризовали. На мой взгляд, предложения mymaster достаточно разные по своей реализуемости, чтобы так с ходу наклеивать на них что-либо. С некоторыми вещами я не согласен (по крайней мере, не вижу такой возможности на обозримую перспективу), некоторые - нереальные в ближайшей перспективе. Но часть из них - вполне реализуемые. Например, нормальный ремонт полотна на Кольцовской. Или такое странное предложение, как заставить ГИБДД работать нормально. Да и линия ВРТТЗ-Новгородская также может быть построена (но попозже).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:25   #2499   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
отличное предложение а если к нему добавить движение по сменным полосам то получается 5 полос утром в центр и 5 вечером к динамо
остальное утопия
1 линия трамвая (используемая естественно) заменяет 8 полосную дорогу. Линия по названному мной маршруту будет использоваться крайне интенсивно. По всей длинее строительтва ее стоимость без изысков равна стоимости расширения дороги, кроме, разумеется эстакады. Но какой смысл упирать 5 полосную дорогу в имеющийся мост и узкую Плехавноскую?.. Поэтому мой проект как раз более реален.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:43   #2500   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
другой вариант интереснее.
есть пути по беговой. беговая -широкая улица. ее можно расширить и проложить пути до пересечения с щишкова. дальше по ипподромной через динамо на новый мост. сложность-рельеф.
Ты давно не ездил по Ипподромной. Ее застроили, причем крайне бестолково. Профиль там не жопа а просто пердожопищща. Там не уклоны а обрывы, да и делать трамваю на Динамо нечего. В случае же Карпинского мы убиваем 2 зайцев - убираем пути с 45-й и обслуживаем немаленький р-н Шишкова-л.Рябцевой (глинозем то бишь).

Цитата:
Сообщение от Archy
широкая улица через частный сектор
Это и есть Рабочий пр-т.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:51   #2501   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Avtopilot, я в названиях не силен - она идет параллельно 45 через глинозем что то на пр-т даже рабочий не сильно тянет там ямы одни
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:54   #2502   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Открывал карту. Навскидку. Для жителей Северного района (живущих в районе улицы 60-й Армии) проезд через ВРТТЗ до Детского мира будет примерно на 20-25% длиннее, чем через Московский проспект. Зато свободный, без пробок и с меньшим количеством остановок. Т.е. в принципе можно уложиться в то же время, если не быстрее. А для тех, кто живет в районе Новгородской-ВРТТЗ этот путь будет точно намного быстрее. К тому же, сейчас они вообще практически никак не обслуживаются маршрутками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:57   #2503   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
самое смешное что мы опять сбились на рассмотрение гипотетических маршрутов и не менее фантастических планов
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:59   #2504   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
самое смешное что мы опять сбились на рассмотрение гипотетических маршрутов и не менее фантастических планов
Ваши предложения...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:03   #2505   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, я свое мнение озвучивал - улучшать авто тр сейчас тк это можно сделать сегодня
все остальное от лукавого ибо требует тщательной проработки компетентными организациями (уж никак не народом с форума или общ организациями)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:08   #2506   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
С другой стороны, согласитесь, на теме, посвященной ЭТ, было бы логичным обсуждать этот вид транспорта и его перспективы (хоть все тяжело и не просто), а не автомобильный транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:12   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, передергиваете ))) давно уже говорим об ОТ в целом
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:12   #2508   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, я свое мнение озвучивал - улучшать авто тр сейчас тк это можно сделать сегодня
все остальное от лукавого ибо требует тщательной проработки компетентными организациями (уж никак не народом с форума или общ организациями)
Знаете... у нас такие чиновники компетентные, что ни одной цифры по организхации движения не знают, а как мне сказали порой даже пригородную компановку ЛИАЗа от городской на глаз отличить не могут... То есть доверить это дело им, было бы еще большей глупостью, чем обсудить на форуме, принять решение и донести это решение до них.

Вы предлагаете улучить авто, меня это тоже интерисует т.к. автобусы стоят в тех же пробках. Но по Московскому я назвал две причины почему этого не стоит так делать как вы предложили - она упрется в некудышный путепровод и узкую плехановску, а по пропускной способности все равно будет много меньше, чем если там проложить рельсы.

Компетентные организации это дело хорошее - я за их привлечение (тем более что они за трамвай). Но сейчас у нас в стране есть такая хреновая тенденция, не чиновник заказывает у проектировщиков нечто просчитать и предложить, а чиновник нанимает проектировщиков спроектировать его дурные замыслы. В результате рождаются монорельсовые проекты.... Так вот я к тому, что давайте чиновников направим в разумное русло, а в процессе работ проектным организациям так или иначе анализ будет заказан. Он будет заказан просто по техническим требованиям проекта любого.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:14   #2509   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
В Гипрокоммундортрансе тоже люди работают. И свою позицию они могут менять в зависимости от того, куда "ветер дует". Т.е. нужны идеи от горожан, от общественных организаций, некое мнение. И здесь у нас есть возможность услышать разные точки зрения и, по возможности, как-то их притереть. Чтобы они стали как раз такими идеями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:15   #2510   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
обсудить на форуме, принять решение и донести это решение до них.
ради бога простите но у меня иногда впечатление что Вы в каком то виртуальном мире живете
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:19   #2511   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
чиновник нанимает проектировщиков спроектировать его дурные замыслы
или нанимает общ организацию которая составляет бизнес планы....
пробки в центре? да это все решается пример - запрет въезда личного тр (платный въезд) зоной ограниченной кольцовской, пр-м и цирком. вот и деньги на развитие стоянок и пр
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:22   #2512   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ради бога простите но у меня иногда впечатление что Вы в каком то виртуальном мире живете
Понимаете, есть задачи разных уровней. У себя на форуме мы больше занимаемся "текучкой" - засыпали гравий на рельсы или нет, развесили схемы или нет, где украли кабель, где чего подкрасили и подмазали. Присутствующим здесь это не очень-то интересно.

Но о перспективах тоже нужно думать. Это не исключающая, а параллельная задача. И, очевидно, эти вопросы важны не только для нас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:22   #2513   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, передергиваете ))) давно уже говорим об ОТ в целом
Согласен, обсудить надо и автобусы - у них своя сфера применимости и их там не заменишь ничем. Но я прошу понять ключевую штуку - автобусы и трамваи не взаимозаменимые виды транспорта. Это разные классы.
То есть метро, скорсотной трамвай, электричка - это первый класс средств ОТ - "скоростной транспорт, особо большие пассажиропотоки". Потом идет трамвай обычный, он занимает промежуточное состояние, он позиционируется как транспорт для "больших и средних пассажиропотоков", потом идет следующий класс автобус, троллейбус - "средний пассажиропоток" и автобус малой вместимости, автобус для "малый и не устойчивый пассажиропоток". Тут иерархия четкая достаточно, ее и в цифрах расписать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:25   #2514   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ради бога простите но у меня иногда впечатление что Вы в каком то виртуальном мире живете
Вы знаете, примерно месяц назад депутат гордумы Витиник читал по радио мой документ о нарушениях в сфере ОТ в Воронеже. Он выдавал его за свой, естественно... До этого Панфилов изъявил желание со мной поговорить и обсудить эти нарушения и пути выхода из ситуации. Я когда организовал комитет думал что это будет просто страничка в память о ЭТ Воронежа, но на практике оказалось что можно что-то исправить. Я несказанно удивлен был когда понял на сколько можно исправить ситуацию будечи просто настырным и пробивным человеком. Когда матушка это увидела она меня начала просить горячей водой заняться но я в канализационно-отопительных делах ничего не понимаю, в отлчиии от транспорта, поэтому я занялся тем, в чем я разбираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:26   #2515   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Знаете... у нас такие чиновники компетентные, что ни одной цифры по организхации движения не знают, а как мне сказали порой даже пригородную компановку ЛИАЗа от городской на глаз отличить не могут... То есть доверить это дело им, было бы еще большей глупостью, чем обсудить на форуме, принять решение и донести это решение до них.
те решать на форуме будем? и причем тут сворованные провода?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:27   #2516   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
или нанимает общ организацию которая составляет бизнес планы....
пробки в центре? да это все решается пример - запрет въезда личного тр (платный въезд) зоной ограниченной кольцовской, пр-м и цирком. вот и деньги на развитие стоянок и пр
Да. Но для этого надо чтобы в городе был нормальный ОТ, как альтерантива. Чтобы тех, кто сейчас ездит на работу на авто пересадить на нормальный ОТ. Какого черта мы будем людей пересаживать из комфортного автомобиля в ГАЗели, управляемые нариками?.. Вот в чем суть. Будет ОТ люди и САМИ пересядут в него. Именно так делали в Европе. Только сперва ОТ, а потом запреты, а не наоборот...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:30   #2517   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
те решать на форуме будем? и причем тут сворованные провода?
Archy - так или иначе, но к мнению комитета прислушиваются. Форум - возможность для нас услышать мнение горожан по разным вопросам (ну в штыки они восприняли ликвидацию маршруток на Кольцовской - ладно, забыли), а для горожан - донести свое мнение до мэрии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:34   #2518   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
те решать на форуме будем? и причем тут сворованные провода?
Ну вот написал Автопилот свое видение, я его обдумывал. Пришел к выводу что действительно что-то с 45-й стерлковой надо делать уже сейчас. Нашел наименее губительный вариант. Значит я буду стараться включить его в программу комитета, которую мы собираемся писать... Другой вопрос что мы ее с весны собираемся писать и что за это время в разной степени бердовые и не бердовые бумаги выходили разного авторства у нас. Согласует, разберемся что собственно надо делать и это обоснованное решение, подкрепленное поддержкой людей понесем депутатам, в мэрию, губернатору.

Вот приведу пример - у губернатора жалуются что город не входит в программу модернизации ОТ, заявок не шлет. В мэрии мне говорят "мы шлем заявки ежегодно их отклоняют". Понятное дело губернатор срется с мэрией. Но новых троллейбусов не покупается на областные деньги для людей. Вот я сейчас пытаюсь разобраться, кто из них в каких объемах врет. Вынесем это на публику, или скорректируем планы города так, чтобы они были приняты - вообщем продавим выделение средств на ОТ Воронежа из бюджета области. Таганрог так из федерального бюджета деньги на трамваи выбил!

А провода это на ФОТе мы обсуждаем.. КС разворовывать начали на несипользуемых линиях. Надо либо чтобы депо ее сняло само и складировало, либо охрану сделать, либо ток туда пустить, чтобы снять не смогли... это ж цветмет - разумеется его тут же воровать стали, как троллейбусы перестали ходить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:40   #2519   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Archy - так или иначе, но к мнению комитета прислушиваются. Форум - возможность для нас услышать мнение горожан по разным вопросам (ну в штыки они восприняли ликвидацию маршруток на Кольцовской - ладно, забыли), а для горожан - донести свое мнение до мэрии.
Ром, я тут с тобой не соглашусь, извини Нет по сути комитета как такового. Есть просто ряд людей которые постоянно заняты этой темой, есть те кто с нами работал, потом время кончилось - учеба скажем началась с сентября, они отпали. Есть те, кто переодически заходит. Есть те, кто ратует за троллейбус. Есть те, кому нужен трамвай. А есть те кому подавай метрополитен - на ФОТе блооди_вк такой человек, сколько я ему не объяснял что ставка на метрополитен это смерть для города. Есть специалисты, а есть просто пассажиры... Мы пока что даже не оформлены никак юридически... хоть пресса и пишет "Воронежцы за трамвай". Просто я начал это дело в прошлом году летом, потом люди начали подтягиваться. На форуме здесь мы нашли многих сторонников. На митинг в защиту троллейбусов с БВФ сколько народ пришло! Просто вот так организовавшись можно говорить с властями и по факту выяснилось что власти слушают, ну или хотя бы прислушиваются. Проблема то с ОТ есть, и что ее надо решать как-то ясно даже Скрыну... а вот как решать он не знает, потому что не спецаилист. И Панфилова он нанял - человека без образования в области органиазции таких перевозок. А до этого кто был! Это ж надо монорельс - парковый и зоопарковый транспорт в серьез предлагать сделать основным перевозчиком Я бы не отделял вообщем комитет от горожан. Просто есть горожане работающие в комитете, а есть те, кто уверен что так ничего добиться невозможно... вот и вся разница. По крайнйе мере я ее именно так вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:43   #2520   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Опровергать неопровержимое не буду. Тогда так выражусь - просто возможность горожанам пообщаться и донести свое мнение до мэрии / властей в более широком смысле.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind