Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2006, 20:11   #2521   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Смотри сам - если об этом станет известно Татаринову, то он уволит - я в этом уверен на 200%. Если не сообщать, то мужик может и не угомонится... В таких случаях обычно премии лишают... но у нынешнего директора 2-го депо думаю такого быть не может. Так что не знаю... напиши ПМкой, что думаешь - обсудим.
Ну а собсно насчет опИсанной мной бабульки - терминаторши с трамвая 7 маршрута? Ее тоже жалеть - или будет какой-нибудь разбор по той ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:15   #2522   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Ну а собсно насчет опИсанной мной бабульки - терминаторши с трамвая 7 маршрута? Ее тоже жалеть - или будет какой-нибудь разбор по той ситуации?
Будет. Но ее не уволят, в трамвайном парке директор подстать ей... его бы самого было бы здорово уволить за саботаж Скорее всего просто втык сделают большой. Премии лишить не могут ибо сейчас их не платят... Но делать так она больше не будет - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:04   #2523   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
в ГАЗели, управляемые нариками?..
доказательства есть??? или статья из газеты МОЁ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:08   #2524   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
ОТ люди и САМИ пересядут в него
пестец пацтолом, от таких высказований....
Лавай попробуем загнать администрацию города в трамваи и тролейбусы
???? А я то думал на кой люди авто покупают...... оказывается от того что нету ОТ. гибок просто.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:14   #2525   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
доказательства есть??? или статья из газеты МОЁ???
Официальные данные ГИБДД.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:27   #2526   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Но новых троллейбусов не покупается на областные деньги для людей. Вот я сейчас пытаюсь разобраться, кто из них в каких объемах врет.
стопстопстоп.... не понял. татаринов=директор депо и владелец маршрутов. с какого перепуга мэрия ему должна покупать троллейбусы? или я чего-то недогоняю?
Цитата:
Сообщение от mymaster
Нет по сути комитета как такового.
то- есть, то- нет...коза-ностра прям!
Цитата:
Сообщение от mymaster
На митинг в защиту троллейбусов с БВФ сколько народ пришло!
по фоткам насчитал человек 15-20 включая активистов, прессу и просто любопытных...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:35   #2527   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
доказательства есть??? или статья из газеты МОЁ???

Официальные данные ГИБДД.
и что? все поголовно под кайфом катаются? вас почитать, так все маршрутчики прежде чем на маршрут выходить первым делом косячок дунут, семечек наплюют в салоне и че-нить напортачат с тормозами.
ясен перец бабуля-одуванчик рулящая трамваем косяки не курит, но и на дороге она опасна не меньше чем нарк- мозги то уже не те, зрение, реакция... и можно подумать что водители ЭТ это прям элита. они ведь те же люди. с тем же % наркоманов и дебилов. просто гаевня их походу не проверяла- ЭТ мало и взять с него нечего. или вы водителей будете на марсе набирать? тогда-да...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:39   #2528   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Официальные данные ГИБДД.
расскажи ещё и про то как добывается эта статистика....
Когда идёт рейд автобус на конечку приезжают гайцы, и просто подходят к автобусам и говорят ща напишем протокольчик на 50 р,вам не страшно и мне хорошо.!!
и попробуй скажи что то про исправный авто,доебуться всё равно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:41   #2529   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
royal, в который раз убеждаюсь что вы человек со своим мировозрением в котором одни троли и трамы.
или ваш так называемый комитет секта в котором зомбируют про троли и трамы..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:42   #2530   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mymaster, слушай, ну тебя почитать, так просто охреневаю....
все-воры и саботажники! все коррумпировано! всех уволить и разогнать. (хорошо хоть не расстрелять. хотя кому-то ты там желал не по-децки....) один Я в белом стою как... ну ей богу-смешно просто. живете какими-то идеалистическими фантазиями. планов тут громадье можно понапридумывать... особенно если трава забористая. спуститесь вы уже на землю и перестаньте добывать доказательства методом втирания фактов в ладонь с последующим высасыванием их из пальца.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:56   #2531   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
доказательства есть??? или статья из газеты МОЁ???
Доклад зам.нач. ГИБДД по Воронежской области...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:59   #2532   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Доклад зам.нач. ГИБДД по Воронежской области...
Колись - мы его тоже подкупили. Купили ему крутейший тюнингованный КТМ-71-630 с синей подстветкой и буферами за такое заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:02   #2533   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
пестец пацтолом, от таких высказований....
Лавай попробуем загнать администрацию города в трамваи и тролейбусы
???? А я то думал на кой люди авто покупают...... оказывается от того что нету ОТ. гибок просто.....
В Европе администрация на работу ездит на ОТ зачастую.
Приведу простой пример - сейчас езда на авто по цене выходит, как езда на маршрутке. Недавно говорилось о повышении цен на бензин и проводили опрос (уж не знаю в Москве или где) "Будете ли вы ездить на авто на работу если цена будет 20 рублей/литр?" и 18% ответили "пересяду на ОТ". А теперь представьте что вводятся платные парковки, что за нарушения начинают штрафовать, а не как сейчас (я не хочу сказать, есть и пешеходы-бараны, в Самаре так 1500 человек в день штрафуют за нарушения правил перехода улиц, но у нас чтобы автомобиль остановился и пропустил пешеходов - это праздник просто какой-то)... Вообщем езда на ОТ объективно дешевле. Я понимаю что нынешний автобус и личное аво сравнить вообще невозможно... но тут как раз вопрос по перспективе. Что лучше 15 минут СТ и вы на работе, или 45 личной машины в пробках?.. В Москве многие у кого есть авто не суются с ним в час-пик на улицу, а давятся в метро. Если сейчас задуманную программу СТ реализуют в Москве, то я думаю начнем приближаться к Евпропейским стандартам, ибо кольца кольцами а по 4-му транспортному кольцу в Москве хотят пустить кольцевую ветку СТ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:05   #2534   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
В Москве многие у кого есть авто не суются с ним в час-пик на улицу, а давятся в метро.
Цитата:
Сообщение от mymaster
начнем приближаться к Евпропейским стандартам
Так вот они какие, европейские стандарты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:06   #2535   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Так вот они какие, европейские стандарты.
Москва никакого отношения к европейским стандартам не имеет. Говорю об этом вполне ответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:08   #2536   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Что лучше 15 минут СТ и вы на работе, или 45 личной машины в пробках?..
Я и большинство моих коллег уже давно для себя этот выбор сделали. Правда, в пользу метро (СТ все еще нет). А мой брат дожидается как раз СТ, чтобы пересесть на него с вполне и очень даже приличной иномарки (достало его стояние по утрам в пробках).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:24   #2537   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
стопстопстоп.... не понял. татаринов=директор депо и владелец маршрутов. с какого перепуга мэрия ему должна покупать троллейбусы? или я чего-то недогоняю?
Татаринов - директор ЗАО "Интранс"/владелец маршрутов и основной инвестор в троллейбусы - учредитель ЗАО "Воронежский троллейбус". Т.е. имеющиеся троллейбусы он чинит и гоняет на свои деньги. Он вообще против привлечения всяких "тролз" и "транс-альф", т.к. говорит "я на свои куплю в лизинг хоть 100 троллейбусов, только если будет уверенность что депо не протеряем". Мэрия же хочет сделать СП с Тролзой, чтобы та поставила троллейбусы - соответственно уже не Татаринову... Т.е. один инвестор частный у нас уже есть и он вкладывает деньги... а мэрия хочет более крупного инвестора, проивзодящего ПС, чтобы все сделать быстрее и масштабней.

[/QUOTE]
по фоткам насчитал человек 15-20 включая активистов, прессу и просто любопытных... [/QUOTE]
Ну по моим оценкам было 50 человек примерно, некоторые, кстати, в парк сам не зашли - я ступил и не оставил человека на воротах, чтобы перенаправлял их к троллейбусам... изначально договаривались у ворот все провести, т.к. я не был уверен что нас в парк вообще пустят... Одно обидно с цветами пришли далеко не все
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:30   #2538   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
и что? все поголовно под кайфом катаются? вас почитать, так все маршрутчики прежде чем на маршрут выходить первым делом косячок дунут, семечек наплюют в салоне и че-нить напортачат с тормозами.
ясен перец бабуля-одуванчик рулящая трамваем косяки не курит, но и на дороге она опасна не меньше чем нарк- мозги то уже не те, зрение, реакция... и можно подумать что водители ЭТ это прям элита. они ведь те же люди. с тем же % наркоманов и дебилов. просто гаевня их походу не проверяла- ЭТ мало и взять с него нечего. или вы водителей будете на марсе набирать? тогда-да...
Не все, разумеется... но даже тут на БВФ о бухих водилах писалось не мало. Так что оснований не верить ГИБДД в этом вопросе у меня нет. Еще одна проблема - водители работающие по 16 часов в сутки... ежедневно. По нормам для ОТ рабочий день это 40 часов в неделю, больше запрещено по правилам - снижается внимательность и т.д. А у нас они же деньги отбивают за ПС, потому катаются круглые сутки почти...
В ЭТ сейчас такого нет - водители не владельцы ПС, а нанятые работники, работают по графику и зарплату получают от часов, а не от кругов. То есть режим труда четко соблюдается. Это первый фактор, а второй - нанять просто так работников ЭТ невозможно... для этого мало иметь права автомобильные. Надо проходить стажировку и обучение в течении 3х месяцев. На этапе стажировки вообщем-то видно уже кто что может и кто чего стоит... даже сейчас в трампарке отсеивают персонал! А Татаринов из двух депо сделал одно по принципу такому, что у него даже монтеры, слесаря и пр. не пьющие - это стояло как дело принципа. Вообщем то разумно - но в Воронежской ситуации даже ИМХО уважения вызывает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:33   #2539   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
расскажи ещё и про то как добывается эта статистика....
Когда идёт рейд автобус на конечку приезжают гайцы, и просто подходят к автобусам и говорят ща напишем протокольчик на 50 р,вам не страшно и мне хорошо.!!
и попробуй скажи что то про исправный авто,доебуться всё равно.
И такое есть - и я об этом знаю не от вас... Но сути это не меняет. Вот у вас ГАЗели (есть, были?) - вы сантарную обработку салона проводили?.. А техосмотр честно проходили, или как обычно? Перед выходом в рейс путевые листы в парке водителям дают после осмотра ПС тщательного или за 100 р? Врачи правда осматривают водителей перед рейсом, или просто смотрят, чтобы водитель на своих ногах до машины дошел?..
Вообщем наше ГАИ все знают, но маршрутчики мягко говоря на ангелов не тянут...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:41   #2540   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
mymaster, слушай, ну тебя почитать, так просто охреневаю....
все-воры и саботажники! все коррумпировано! всех уволить и разогнать. (хорошо хоть не расстрелять. хотя кому-то ты там желал не по-децки....) один Я в белом стою как... ну ей богу-смешно просто. живете какими-то идеалистическими фантазиями. планов тут громадье можно понапридумывать... особенно если трава забористая. спуститесь вы уже на землю и перестаньте добывать доказательства методом втирания фактов в ладонь с последующим высасыванием их из пальца.
Саботажники. Корумпировано. Сомневаетесь?.. У меня же по каждому, кто в транспорте работает куча фактов разных уже накопилась. Проекты проектами, а я стараюсь делать что могу... вот трамвай 71-605РМ - его в Кемерово продать пытались, спрятали на линии не выпускали. Всего полгода попрыгал на них и трамвай на линии выходит регулярно. Единственный трамвай моложе 10 лет. Теперь меня в депо все люди знают и за руку здороваются ну кроме директора естественно. И так далее - множество мелочей, но из них складывается дело... А просто сидеть и смотреть на это я не могу физически, может шиза у меня такая, может пассионарность открылась, но это практически физическое чувство - желание сделать по-уму. Если бы мне сейчас кто-то сказал "уйди, я за тебя сделаю" так чтобы я увидел, что "этот сделает", я бы с радостью ушел.. это кучу времени отжирает и денег. Но пока таких добровольцев не было замечено, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:46   #2541   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Так вот они какие, европейские стандарты.
Это как раз не европейские. В Москве нарушена система ОТ за счет перекоса в сторону метро. Всеь ОТ подвозной к метро... соответственно перегрузка метро на 30-50% в заивисимости от ветки. Вот вчера ехал - пересадочная станция в центре Лубянка-Кузнецкий мост - там узкий переход на 100% заполненный людьми, сверху стоит дежурна по станции не пускеат людей в переход, потому что иначе давка начнется внизу - там народ стоит та же плотно уже как набиваются в автобусы сейчас в Воронеже по утрам, а эскалатор не успевает вывозить их на станцию... А все почему? Потому что радиальные линии не связаны помимо центра... все едут в центр, на пересадку, и снова из центра. ВОт сейчас за 5 лет проятнут почти 200 км трамвайных линия, чтобы связать радиальные станции - станет полегче. На метро сейчас даже очень богатой Москве толком денег не хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:53   #2542   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=102
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=128
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=148
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=163
дама пишет. почитайте. респект ей! но, видимо, трамвайщики ее затуркали и ей это надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:56   #2543   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Татаринов - директор ЗАО "Интранс"/владелец маршрутов и основной инвестор в троллейбусы - учредитель ЗАО "Воронежский троллейбус". Т.е. имеющиеся троллейбусы он чинит и гоняет на свои деньги. Он вообще против привлечения всяких "тролз" и "транс-альф", т.к. говорит "я на свои куплю в лизинг хоть 100 троллейбусов, только если будет уверенность что депо не протеряем". Мэрия же хочет сделать СП с Тролзой, чтобы та поставила троллейбусы - соответственно уже не Татаринову... Т.е. один инвестор частный у нас уже есть и он вкладывает деньги... а мэрия хочет более крупного инвестора, проивзодящего ПС, чтобы все сделать быстрее и масштабней.
вобля! а ты пару страниц назад говорил что у татаринова денюх нет на покупку троллейбусов! найти пост?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:06   #2544   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=102
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=128
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=148
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=163
дама пишет. почитайте. респект ей! но, видимо, трамвайщики ее затуркали и ей это надоело.
Ну там мы этой даме в соответствующих ветках предметно отвечали. И про Сеул с частотой станций метро большей чем в Москве и про прочее... Трамвай - это предтеча ЛРТ. Дама не против ЛРТ, но не хочет признавать что трамвай сможет им стать. В то время когда мы с ней писали все и вся еще не было вагона 71-630 отечественного. Теперь он есть. ЛРТ в России, и после того как Мосвка проведет пилотный проект, я уверен во многих городах отношение к трамваю резко изменится. Люди увидят как из трамвая получается ЛРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:07   #2545   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
вобля! а ты пару страниц назад говорил что у татаринова денюх нет на покупку троллейбусов! найти пост?
У Татаринова нет денюх выкупить территорию депо я писал. Потому что купленное на аукционе депо за 27 миллионов хотят ему продать уже за 300 миллионов. А взять в лизинг троллейбусы он может себе позволить хоть сейчас... Интранс большегрузные автобусы покупает и троллейбусы купить может.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:34   #2546   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
У Татаринова нет денюх выкупить территорию депо я писал. Потому что купленное на аукционе депо за 27 миллионов хотят ему продать уже за 300 миллионов. А взять в лизинг троллейбусы он может себе позволить хоть сейчас... Интранс большегрузные автобусы покупает и троллейбусы купить может.
напомню.... речь шла об ПС и ренабельности и ни слова о ДЕПО! вот твои слова
"Именно поэтому я в серьез говорю только об инвесторах-заводах ПС. Они имеют возможность сами себе поставлять ПС на иных условиях, чем на продажу и за счет этого можно добиться рентабельности."

Цитата:
Сообщение от Archy
mymaster, тьфу ты.... ну и что с тех предложений и планов
ну можно же сказать давайте сделаем (дальше полет мысли ограничивается только пределами фантазии) ну и что ответят? денег дай ответят а есть они у частного бизнеса, который и реализует перевозки сейчас
то есть Вы хотите подменить действующий транспорт гипотетическими планами без какой либо финансовой базы

Нет, у нынешних перевозчиков денег нет на это. Это слова Татаринова - директора и владельца ЗАО "Интранс" 90, 125 и пр маршруты (крупнейший перевозчик).

На это есть деньги у реально крупных компаний всероссийского масштаба (ОАО "Транс-Альфа" - троллейбусы, они их проивзодят и имеют достаточный оборот средств, ОАО "Русские автобусы" - производители автобусов ЛиАЗ, ПАЗ, ГАЗ, НефАЗ, ГолАЗ, - автобусы и ЗАО "Дедал-вагоны" - трамваи (они проивзодят трамваи на ПТМЗ, владеют частью УКВЗ, делают поезда метро, вагоны для ж/д)). Все перечисленные компании, по моим данным, полученным от Панфилова и депутатов имеют интерес к перевозкам в Воронеже. ......

айайайай!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:37   #2547   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ну там мы этой даме в соответствующих ветках предметно отвечали.
ну... вопрос предметности в трамвайных темах - спорный.

вот ты, умный чел, скажи мне почему для трамвая нагрузку ты определил в 180 человек а для автобуса всего 80? площадь пола у них примерно одинакова. или есть секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:56   #2548   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
напомню.... речь шла об ПС и ренабельности и ни слова о ДЕПО! вот твои слова
"Именно поэтому я в серьез говорю только об инвесторах-заводах ПС. Они имеют возможность сами себе поставлять ПС на иных условиях, чем на продажу и за счет этого можно добиться рентабельности."
Да, именно так. Но разве я сказал что при покупке этих троллейбусов Татаринов останется в рамках рентабельности? Он сейчас на нынешних развалюшках лавирует на грани рентабельности, причем сейчас 17 маршрут убыточный - на него не хватает троллейбусов, чтобы сделать нормальные интервалы и повысить популярность. Из первого парка как оказалось на проверку поступил полный хлам, его начали больше резать, чем чинить, чинить там оказалось почти что нечего... и если раньше я со слов Татаринова говорил об открытии 4ки, как только починят мост, то сейчас об открытии чего-либо еще нет и речи - не хватает рабочих троллейбсов даже на существующие 3 маршрута.
Татаринов готов брать ПС в лизинг "на свои". Как я понимаю он хочет дотировать это дело с доходов от ЗАО "Интранс". По его словам троллейбусы гораздо экономичней автобусов и гораздо более ремонтопригодны, поэтому он хочет развивать бизнес Интранса в сторону троллейбусов, а не автобусов... Так я его понял, по крайней мере. Есть мнение что он приверает, и что реальная цель сохранить территорию депо, т.к. там у него и автобусы все стоят. Но ХЗ - потому что он в 2001 году пришел на пост директора депо и первое что сделал на новом посту это убрал ВСЕ деревянные сидушки из троллейбусов. Тогда в троллейбусы ДСП ставить начали, как и в трамваи, он первым делом начал чинить салоны и ставить сидения нормальные. Троллейбусы того периода он иначе как скотовозками не именовал... Вообще честно скажу - мне этот мужик просто нравится, это не старпер как у трамвайщиков, это деловой человек. Если он что-то сказал, значит он так и сделает. В депо навел просто офигительный порядок в рамках общего хаоса в городе. Я второй парк называю "депо строгого режима". Поэтому собственно и уверен, что водилу троллейбуса БН№4 уволили бы за воровство тут же. Т.е. он бы развивал троллейбусы скажем так не за счет средств троллейбуса, а за счет внешних вложений. Потом бы они это дело откатали, конечно. Но нцать лет они были бы ниже рентабельности и дотировались бы за счет автобусов.
Почему я все же считаю что родной воронежский Интранс не вытянул бы это дело? Потому что сейчас есть 3 маршрута, а на прочих КС, опоры и подстанции просто стоят и разворовываются/портятся. Троллейбусы нужны не только на Московском проспекте, - нужна развитая сеть с проездными билетами, чтобы конкурировать с маршрутками. Причем чем больше сеть тем меньше относительные траты на ее поддержание (доля стоимости машин КС, службы КС и пр. снижается). Т.е. чтобы чисто конкурентно выдавить маршрутки с троллейбусных маршрутов нужна развитая сеть по всему городу - на это у Татаринова нет денег. Он не может себе позволить даже депо выкупить... а тролза и транс-альфа готовы вбухивать очень большие деньги сразу и в поставки ПС и в ремонт сети. Именно поэтому они кажутся мне более реалистичными. Татаринов может лет за 20 и восстановит троллейбус в "советских объемах", но это слишком долго и это уже не отвечает потребностям города... Нам нужны новые линии - а их Татаринов сейчас строить не может. Поэтому при всем моем уважении к нему, я его за серьезного инвестора не держу..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:08   #2549   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
и еще немножко пофлужу. ограничение веса на мосту у работницы 25тонн. вес пустого Татра-Т3 17,3 тонн. вместимость пусть 100 человек*80кг=8тонн упс....перебор (25,3тонн) и это еще не 200чел! а если сцепка? 50тонн? братская могила имхо. а есть еще трам типа KT8D5 с пустым весом аж...... затаили дыхание!!!!!! 38 т. с вместимостью более 283.
а есть еще 71-608КМ с весом 20 тонн. с вместимостью под 200чел! (8 чел на метр квадратный) http://www.ukvz.ru/catalogue/view.php?id=1&flag=1
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:08   #2550   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
ну... вопрос предметности в трамвайных темах - спорный.
вот ты, умный чел, скажи мне почему для трамвая нагрузку ты определил в 180 человек а для автобуса всего 80? площадь пола у них примерно одинакова. или есть секрет?
Не одинаковая. И компановка салона не одинаковая. 80 человек - это пригородный автобус, вроде таких как ходят всякие маны и мерседесы в Воронеже: 4 ряда сидений. Городской ЛиАЗ-5256 это 110 человек. Я данные беру сугубо по паспортам ПС. Вообще по сути не дай бог никому ехать в автобусе с 110 человеками или трамвае с 180!
Но вот даже по габаритам (А: ЛиАЗ-5256, Тр: Татра-Т6В5):
А: длинна: 11400 мм
Тр: Длина: 15300 мм
А: ширина: 2500 мм
Тр: Ширина - 2500 мм.
при этом у трамвая пол плоский по всей длинне - нет колесных арок. Это позволяет дополнительное пространство экономить. Вообщем это все вещи расчитанные... минтранс когда аттестацию ПС проводит их утверждает. Т.е. я могу всех факторов и не знать, например проветриваемость малона тоже фактор влияющий на санитарные нормы перевозки пассажиров... хз как его учитывают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind