Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 12:52   #2551   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 22.01.2009

Voloschik_dv вне форума Не в сети
да какой толк спрашивать у них эти показания..один фиг ничего не докажеш....((
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:02   #2552   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Voloschik_dv, а вы пробывали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:54   #2553   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 22.01.2009

Voloschik_dv вне форума Не в сети
нет..((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:29   #2554   
Лодырь
 
Аватар для Loader
 
Сообщений: 833
Регистрация: 24.09.2005

Loader вне форума Не в сети
Можно ли совсем отказаться от отопления в своей квартире? Если такие цены - мне дешевле купить два обогревателя и платить за свет. Думаю дешевле обойдется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:01   #2555   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
Можно ли совсем отказаться от отопления в своей квартире?
у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
Если такие цены - мне дешевле купить два обогревателя и платить за свет. Думаю дешевле обойдется.
прослезитесь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:53   #2556   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
у нас нет.
прослезитесь...
Можно!!!

Не прослезится а побегать придется...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:54   #2557   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
sergbeer, каким образом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:34   #2558   
Форумец
 
Аватар для Александр Миг
 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.11.2009

Александр Миг вне форума Не в сети
Exclamation Отключение водоснабжения в связи с остановкой водоподъемных станций

Народ, не забываем:

"С 22.00 25 июня по 6.00 27 июня

будет полностью отключено водоснабжение в Центральном районе.
В Коминтерновском районе водоснабжение будет прервано в квартале, ограниченном улицами: Московский проспект – Хользунова – Шишкова - Урицкого.
В Ленинском районе квартал, ограниченный улицами: Донбасская – Плехановская - III Интернационала - Радищева."

Последний раз редактировалось laovay; 25.06.2010 в 07:10.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:48   #2559   
Воронежец-Я!
 
Аватар для Kot-Vogress
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.02.2010

Kot-Vogress вне форума Не в сети
Поставить ДВУХКОНТУРНЫЙ котёл, побегать правда придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:14   #2560   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kot-Vogress Посмотреть сообщение
Поставить ДВУХКОНТУРНЫЙ котёл,
в многоквартирном доме - только как предмет мебели.
ибо использовать его будет нельзя. уже миллион раз говорено в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Kot-Vogress Посмотреть сообщение
побегать правда придётся.
это пожалуйста - тем более для здоровья полезно.

вы кстати так упираете на слово ДВУХКОНТУРНЫЙ - а вам известно, что оно значит? почему не трех? не четырех контурный?
к слову для отопления достаточно одного контура....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:01   #2561   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
В хохляндию переберайтесь. там можно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:51   #2562   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
огороды небось поливают. вот и нет давления.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 06:57   #2563   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Exclamation Отключение воды! Сегодня!

РАЙОНЫ И КВАРТАЛЫ, ОСТАЮЩИЕСЯ БЕЗ ВОДОСНАБЖЕНИЯ
ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ВПС И ПС ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ВПС-3, 4, ПС-5, ПС-15, ПС-3а

с 22.00 25.06.2010 до 06.00 27.06.2010

Будет отключено водоснабжение в Центральном районе полностью.
В Коминтерновском районе в квартале, ограниченном улицами: Московский проспект - Хользунова - Шишкова - Урицкого.
В Ленинском районе - в квартале, ограниченном улицами: Донбасская - Плехановская - III Интернационала - Радищева.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:12   #2564   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
25 июня 2010г. в трех районах Воронежа будет полностью прервана подача воды

http://www.mk.ru/regions/voronezh/ne...chat-vodu.html

Цитата:
25 июня в трех районах Воронежа будет полностью прервана подача воды.

Отключение произойдет в пятницу, в 22:00. Без воды останутся жители всего Центрального района, в Коминтерновском районе – жильцы домов квартала, ограниченного улицами Урицкого, Шишкова, Хользунова и Московским проспектом, в Ленинском районе воды не будет в квартале, ограниченном улицами Донбасской, Плехановской, Радищева и III Интернационала.

Причина – плановая остановка водоподъемных станций.

Отключения воды продолжатся в июле: с 22:00 23-го до 6:00 25 июля будет отключено водоснабжение в Советском, Коминтерновском (кроме квартала Московский проспект – Хользунова – Шишкова – Урицкого) и Ленинском (кроме квартала Донбасская – Плехановская – III Интернационала – Радищева) районах.

С 22:00 20 августа до 6:00 22 августа воды не будет в Левобережном и Железнодорожном районах, а в Центральном сократится график подачи и снизится давление.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:14   #2565   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Люди знающие, растолкуйте очередному лоху в вопросах борьбы с коммунальщиками - насколько правомерно обоснованно заявление представителей УК "Городок" о том, что корректировка расчетов оплаты за горячую воду, точнее за ее отсутствие в течение двух недель в мае 2010 проводится не будет. По телефону мне данное обстоятельство долго и путано объясняли тем, что они де, силами означенной УК, ведут анализ динамики расхода горячей воды на протяжении нескольких месяцев, в результате коего, на основании показаний общедомовых приборов учета, выявлен значительный перерасход относительно норм расхода гор. воды в предыдущие месяцы. На мой вопрос, как это относится к текущему месяцу, в котором воды не было и уж тем более в этом месяце дом ничего перерасходовать не мог в связи с физическим двухнедельным отсутствием гор. воды, и почему все таки при нормативном методе начисления не будет корректировки, мне ответили "ну и что, что не было" (гор.воды), и опять таки про то, что в предыдущие месяцы "вы всем домом эту воду перерасходовали". На мой вопрос, за коим лядом тогда общедомовые счетчики, если жильцам, у которых нет внутрикварт. счетчиков, продолжают считать по нормам потребления, последовало "мы пока анализируем ситуацию". Шкурой чувствую, что меня УК в купе с "Квадрой" в очередной раз разводят, не поймув чем именно, ибо некомпетентна по данным вопросам в нужной степени.. В общем то мой вопрос по прежнему продолжаем оставаться в том, правомерны ли действия УК в данном случае. И еще интересно, указанная ситуация по вопросу перерасчета за гор. воду сложилась только с домами, "подвластными" УК "Городок", или подобное практикуется всеми управляющими организациями?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:41   #2566   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
указанная ситуация по вопросу перерасчета за гор. воду сложилась только с домами, "подвластными" УК "Городок", или подобное практикуется всеми управляющими организациями?
имхо, пока они первые...
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
за коим лядом тогда общедомовые счетчики
первично - ОДПУ для расчетов с РСО, вторично для расчетов по 307.

Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
По телефону мне данное обстоятельство долго и путано объясняли
пишите... бумага стерпит. образец.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:41   #2567   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Lent_I, да разводят вас как детей! Пригрозите им переходом в другую управляющую компанию. Людей соберите по этому поводу (и вашу УК оповестите о собрании между делом). Наша УК только после таких телодвижений шевелиться начала.

Кстати, между прочим. Родилась рацуха для тех, у кого есть счетчики воды.
Если у вас днем (или ночью) нет воды, вы открываете кран, а там воздух всасывается...
То смело оставляйте открытым кран на всю ночь! Счетчик за ночь конкретно отмотается назад.
Главное - не забыть кран с утреца закрыть.

Вот так, господа, водоканаловцы. Отключайте почаще воду! Народ говорит "Спасибо!"
Бу-га-га
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 07:13   #2568   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Вот так, господа, водоканаловцы. Отключайте почаще воду! Народ говорит "Спасибо!"
ты не водоканал на@#ываешь, он получает свои деньги от УК по показаниям ОДПУ.
ты на@#ываеш сам себя и своих соседей. твоя УК, твои смотанные показания (т.е невязку показаний ОДПУ и суммы показаний ИПУ) потом разбросает на всех жильцов...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 07:42   #2569   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
SV, дык общедомовой счетчик тоже должен по идее в обратную сторону мотать.
Кроме того, если установлен общедомовой счетчик, а куча жильцов платит "по среднему" и эта оплата "по среднему" перекрывает показания общедомового счетчика по факту - неужели вы думаете, что Управляющая Компания что-то жильцам компенсирует? АВОТХРЕН.

Кроме того, других способов заставить Водоканал воду давать как положено, а не как ему самому вздумается, - НЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 09:40   #2570   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
общедомовой счетчик тоже должен по идее в обратную сторону мотать.
нет. не должен. это всего лишь ваша идея.


Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Кроме того, если установлен общедомовой счетчик, а куча жильцов платит "по среднему" и эта оплата "по среднему" перекрывает показания общедомового счетчика по факту - неужели вы думаете, что Управляющая Компания что-то жильцам компенсирует?
опять вы описываете вашу фантазию. "оплата по среднему" никогда не перекрывает показания ОДПУ - так мир устроен и культура российского потребления воды.


Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Кроме того, других способов заставить Водоканал воду давать как положено, а не как ему самому вздумается, - НЕТ.
"назло маме отморожу уши" - называется позиция...
я еще раз повторяю с водоканалом ведет расчеты УК, а вы расчитываетесь с УК.
водоканалу лично на вас - плевать, у него с вами никаких договоров нет и ничем он вам лично не обязан.
и другие способы есть - они вполне цивилизованы и гораздо более действенны. о них в этой теме сотни раз писано - это судебный путь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:34   #2571   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
"оплата по среднему" никогда не перекрывает показания ОДПУ - так мир устроен и культура российского потребления воды.
А вот это уже ваши фантазии. И подача воды по графику - тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
я еще раз повторяю с водоканалом ведет расчеты УК
Ну да, с УК ведет, с УК и договаривается. Знаю-знаю. УК тоже всё устраивает, покуда оплата "по среднему" жильцов с лихвой перекрывает долги за показания по общедомовому счетчику.

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
водоканалу лично на вас - плевать
Не надо об этом лишний раз говорить. Уже 76 страниц жевалова в теме. Все уже давно это поняли, что Водоканалу плевать на своих потребителей

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
и другие способы есть - они вполне цивилизованы и гораздо более действенны. о них в этой теме сотни раз писано - это судебный путь.
Это тот самый способ, где судья становится не на сторону явно ущемленного в правах потребителя, а предлагает "войти в положение" вора? Ну да, для Водоканала это охренительно действенный способ

А способ на самом деле ровно один: самому поставить и своих соседей по максимуму сагитировать поставить счетчики. А потом предложенным мною способом вполне на законных основаниях (потому что нехрен воду отключать!!) отматывать свои счетчики. Чтобы даже при наличии платящих "по среднему", общая сумма платежей не превышала требуемой оплаты по общедомовому счетчику.
Тогда у Управляющей Компании и Водоканала будет стимул продать больше воды. А значит - предоставить ее для потребления больше.

А до той поры, покуда люди готовы в массе своей платить за НЕОКАЗЫВАЕМЫЕ услуги, эти услуги можно оказывать кое-как. Я вообще удивляюсь зачем при текущем положении вещей Водоканал дает воду 12 часов в сутки. Достаточно было бы и 2-3 часов. Люди ведь всё равно платят
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:39   #2572   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
"оплата по среднему" никогда не перекрывает показания ОДПУ
согласна, проверено ни один раз. Причес если по горячей разные варианты бывают, то по холодной воде показания общедомового в 99% случаев показывает больше, чем платят жильцы норматив+квартирные счетчики.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:54   #2573   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
А вот это уже ваши фантазии.
это не моя фантазия - это моя работа.


Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
И подача воды по графику - тому подтверждение.
подача воды по графику - подтверждение всего лишь подачи воды по графику, из за дефицита воды в городе. который возникает в т.ч. из-за оплаты "по-среднему" - когда люди потребляя по 100 кубов платят за 10.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:35   #2574   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Нютка, ага. Все друзья и знакомые в один голос говорят, что после установки счетчиков на воду они стали платить за нее МЕНЬШЕ при таком же потреблении.
Ваши неоднократные проверки (кстати, а где и на каком основании вы их проводили?), если вы не лжете конечно, свидетельствуют лишь о большом количестве счетчиков в проверяемых домах и о том, что не я один догадался легально счетчик отмотать.

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
дефицита воды в городе. который возникает в т.ч. из-за оплаты "по-среднему" - когда люди потребляя по 100 кубов платят за 10.
Какие еще 100 кубов??? Не надо скромничать! Так и говорите 5000 кубов! Ведь не секрет, что для среднестатистического воронежца обычное дело - на территории своей квартиры разбить многокилометровую плантацию с огурцами, а потом с утра до ночи ее поливать.


А НАСТОЯЩИЕ причины подачи воды по графику вот:

1. Большинству населения пофиг - люди согласны платить за некачественно оказываемые услуги бОльшие деньги, чем требуется. Естественно, эффективный менеджмент Водоканала не будет качество оказываемых услуг повышать. Зачем? Ведь и так платят! Я только до сих пор удивляюсь - почему качество услуг не понижают? Давно пора!

2. Водоканал - монополист. Как захочет, так и будет. Возможности уйти от недобросовестного поставщика услуг к его конкуренту нету в виду отсутствия конкурента. Если бы была альтернатива, то тут же ВНЕЗАПНО выяснилось бы, что воды на всех давно хватает.

3. Как справедливо заметил уважаемый сотрудник Водоканала - Водоканалу плевать на потребителей своих услуг. Договор у Водоканала заключен с Управляющими Компаниями. А в Управляющих Компаниях работают не менее кристально честные люди, чем в Водоканале. И почему-то (удивительно, но факт!) эти товарищи из Управляющих Компаний откровенно плюют на жильцов, которые им зарплату платят, а вместо этого поклоняются Водоканалу. Как и судьи города Воронежа. Надо полагать, взяток никто никому не платит - это просто необъяснимая патологическая любовь к Водоканалу

А вот если бы договор у Водоканала был заключен отдельно с каждым жильцом (по примеру Горэлектросети), то ситуация была бы несколько иная. Так просто плевать в потребителей стало бы на порядок труднее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:23   #2575   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Как справедливо заметил уважаемый сотрудник Водоканала
я уже во второй раз в этой теме говорю вам, что я не сотрудник Водоканала.
если интересно - заглянули бы в профиль.

ради интереса я бегло просмотрел все ваши сообщения в данной теме за последние 3 года и понял, что для вас существуют только два мнения - одно ваше, а второе - неправильное.
поэтому удачи вам и спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:38   #2576   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
для вас существуют только два мнения - одно ваше, а второе - неправильное.
Вся аргументация сотрудников Водоканала (и прочих сочувствующих им господ-товарищей) о причинах подачи воды по графику обычно напоминает анекдот:

Мы с тобой сексом заниматься не будем потому что:
во-первых, я еще девственница,
а во-вторых, у меня после секса всегда голова болит.


Естественно, после доводов Водоканала подобного качества, моя позиция выглядит все более правдоподобной.

Вот и сейчас вы не возразили по существу. Даже не привели пруфлинк справедливости вашего категоричного утверждения о существующем для меня мнении. Ну, то есть попросту соврали. С чем я вас и поздравляю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 07:46   #2577   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
мЫкола,
Цитата:
Кстати, между прочим. Родилась рацуха для тех, у кого есть счетчики воды.
Если у вас днем (или ночью) нет воды, вы открываете кран, а там воздух всасывается...
Получилось?
Опыт был бы интересным ибо воздух во много раз менее плотная среда, чем вода, т. е. счётчик провернуть не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:53   #2578   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
вопрос! хочу убрать счетчики водяные - дабы потом избежать гемора по их починке, ведь потекут рано или поздно, а расположены крайне неудобно - все закроется коробами! Что надо сделать,чтоб по-среднему платить??? просто не заполнять показания - или надо написать какое-нибудь заявление на снятие счетчиков, вызывать кого?? Или просто срезать нафиг - и все!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:08   #2579   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
просто не заполнять показани
именно так. Законодательно никто не обязывает устанавливать счетчики. Это дело добровольное.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:55   #2580   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Законодательно никто не обязывает устанавливать счетчики. Это дело добровольное.
Пока да, но через год с небольшим...
Цитата:
23 ноября 2009 года N 261-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind