Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 22:26   #2551   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
скоростные стрелки, немецкие троллейбусы
Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылки на фото.
 
Старый 25.01.2010, 22:28   #2552   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылки на фото.
http://transphoto.ru/photo/211795/
 
Старый 25.01.2010, 22:28   #2553   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Саша Губин проводил расчет вклада ОТ в поток. Делал он это по СНиПу, через приведение длинны и прочие вещи... Он слава богу работает в конторе, которой по статусу полагается такие расчеты проводить. И вот у него вклад в поток ОТ получился на уровне порядка 40%.
не 40, а 47...

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
еще я посчитал вклад пассажирского транспорта в пробки по методике и данным mymastera. Я послал ему личное сообщение и попросил опровергнуть мои данные, если где-то что-то неправильно. Судя по тому, что ответа, я не получил - мои расчеты верны.
Поэтому довожу до общественности.
У меня получилось, что пассажирский транспорт вносит свой вклад в пробки не столько же, сколько весь другой, а почти в ТРИ (!!!) раза меньше. То есть не 47 процентов, а, по-моему, 27.
не хочу никак ущемить mymastera - не он проводил расчеты. Но осадочек остался...
да, вот такие у нас конторы. вот такие у вас эксперты.
 
Старый 25.01.2010, 22:28   #2554   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
В Вологде 6 троллейбусных маршрутов. Средний интервал движения 10 минут. Начало работы около 6 утра, окончание около 1 часа ночи. В течение последних лет наблюдается снижение объема перевозок троллейбусом. Основная причина - неконролируемое развитие маршрутных такси в городе. В 2007 году, по данным Администрации Вологды, троллейбусом было перевезено 18,2 млн. пассажиров, что на 5,7% меньше чем в 2006 году. Доля троллейбуса в общем количестве перевезенных пассажиров общественным транспортом составила в 2007 году около 20%.
Итак по годам

1991 1996 1999 2004 2006
Количество троллейбусов-------------------------------106 ---85----110----71---77
Число перевезенных за год пассажиров, млн. чел. 40,9---19,1--16,9-17,9---19,3
 
Старый 25.01.2010, 22:28   #2555   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Правильно. потому что- Подвижной состав Вологды один из самых разнообразных в России. Отчасти это обусловлено расположением в Вологде троллейбусного завода "Транс-альфа", входящего в тот же холдинг, что и "Вологдаэлектротранс". Вологодские маршруты являются и полигоном для испытания новых моделей этого завода. На вологодских маршрутах эксплуатировались модели следующих троллейбусов: Daimler-Benz, дуобус Daimler-Benz, СВАРЗ-Ikarus-280.
Вы обалдеете... но... я как бы в курсе Я как никак с директором этого завода ВМЗ знаком лично и неплохо. Крайний раз в декабре виделись. Но ключевым там все же было то, что они очень активно перенимают немецкий опыт в управлении ГЭТ. Например диспетчеризацию по GPS они ввели уже года 4 как... причем полностью ввели - с увольнением бабок на конечных. Там сидят молодые менеджеры, а не совковые пенсионеры как в большинстве ТТУ, включая нынешнее воронежское.
 
Старый 25.01.2010, 22:32   #2556   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Это Graf&Stift GSGE 150M18.Фирма MAN по моему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3a301f99c1b.jpg
Просмотров: 14
Размер:	90.4 Кб
ID:	666596  
 
Старый 25.01.2010, 22:35   #2557   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Но что делать с потоком машин при увеличивающемся количестве ОТ. Вы так и не ответили. В Воронеже естессно. Штрафы не панацея.
 
Старый 25.01.2010, 22:37   #2558   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
да, вот такие у нас конторы. вот такие у вас эксперты.
Не знаю, что вы ему посылали... он тут на форуме, насколько мне известно не появляется уже много лет... Но он - специалист, проводивший расчет по методике. Кроме того он по службе проводил замеры потока на перекрестках. Приводил данные по пассажиропотокам и т.д. Я полагаю, что ему проводить такие расчеты сподручней. Кстати этот СНиП учитывает только буквальный вклад в поток... он не учитывает например узлы турбулентности потока, возникающие около остановок. Так что если начинать считать все с учетом действительно всех факторов, то допускаю, что картина была бы еще мрачнее.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Но что делать с потоком машин при увеличивающемся количестве ОТ. Вы так и не ответили. В Воронеже естессно. Штрафы не панацея.
Я вообще-то выступаю за кардинальное сокращение числе единиц ОТ. Например десяток ГАЗелей утром можно заменить одним (!) автобусом-экспрессом большой вместимости, потому что в "часы-пик" пассажирообмен нулевой у маршрутки, по сути она выполняет маятниковые перевозки спальный_район-центр.
 
Старый 25.01.2010, 22:46   #2559   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Лучше расскажите о том, как они обслуживают до 1 часа ночи свои направления?
вот прямо сейчас
460 - 2 автобуса
67й - 2 автобуса
могу еще данные привести

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Не надо мне рассказывать байки о том, как там все отлично.
не перевирайте мои слова. я говорил о том, что Автолайн - прибыльная компания не за счет
эксплуатации среды, нерационального использования площадей, качества перевозок и низкой безопасности.
Я считаю, что эти показатели у него не хуже, чем у Мосгортранса
про Форды, Вы, кстати, упомянули, а про Скании - нет... не видно из окна эти автобусы?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я придумал что троллейбус нужен в г.Воронеж и добился того, что вместо его закрытия стали восстанавливать депо и покупать машины. Но к тому в каком виде его надо возрождать, что конкретно и в какой последовательности делать я не причастен.
понял... К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет. А что они на заднице пришиты, то это не моя проблема.
МА - ЛА - ДЕТЦ
 
Старый 25.01.2010, 22:50   #2560   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Ах... Буслов кандидатскую дописал, осенью защищает, да и в ВУЗе преподает уже не один год. Не по транспорту, естественно. Но знаете ли методология и подход общие.
Антон, человек. который не способен арифметически проверить данные, которые ему дают, тяжело у меня воспринимается, как ученый... Так же, как и методолог и подходист.

И вот Эйтингоном не надо. Я его знаю и он меня знает... А то Вы тут застращаете всех, что это вроде Ленина - гигант ростом в три метра.
 
Старый 25.01.2010, 22:57   #2561   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev, Систему они ставят на троллебусы - GPS.Заказ уже есть,как я понял.Делать все будет одна контора,в т.ч. создание электронной маршрутной карты для дичпетчера центрального.Сейчас поставили на 300 троллейбус такой экспериментальный комплект.Потом все будут завязывать-тролли и бусы на эту систему.
Да бог с ними... Ну, пусть делают. Я же говорю, там где государство мы не работаем...
Я предлагал Буслову переговорить на предмет БЕСПЛАТНОЙ установки нашей системы на экологичный транспорт. Но, видать, у него не срослось.
Мы по-прежнему готовы бесплатно поставить. Но не готовы платить взятки чиновникам и вообще кому бы то ни было... Это принципиальный вопрос.
Поэтому даже если мы будем в 100 раз лучше, нам никто не даст муниципальный заказ.
 
Старый 25.01.2010, 23:00   #2562   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Странно как то, вы не знаете как называется муниципальное предприятие. Да и еще а что вам так прямо и сказали про откаты по телефону ?
не про откаты. Про то, что людям сказали ставить определенную систему

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я нисколько не хотел нагрубить. Ваша система штука хорошая, но еще существует чисто Воронежский фактор который зачастую убивает все хорошие начала в городе.
Дмитрий, ну зачем вот это все... Вы же не представляете нашу систему вообще. Что хвалить-то то, что ни разу не видел?
 
Старый 25.01.2010, 23:01   #2563   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы ему посылали... он тут на форуме, насколько мне известно не появляется уже много лет...
я, Антон, не ему посылал. А Вам.
 
Старый 25.01.2010, 23:06   #2564   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
не про откаты. Про то, что людям сказали ставить определенную систему
Вся техника покупаемая по программе 70/30 оснашена Глоннасом.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, ну зачем вот это все... Вы же не представляете нашу систему вообще. Что хвалить-то то, что ни разу не видел?
Видел и даже попытался пользоватся. Запустил ее, приехала маршрутка. Водитель выгнал пассажиров на Дк Кирова, отдал денег. И укатил в неизвестном направлении. Программа то может быть и хорошая, только чисто воронежские факторы ее портят.
 
Старый 25.01.2010, 23:06   #2565   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Например диспетчеризацию по GPS они ввели уже года 4 как... причем полностью ввели - с увольнением бабок на конечных. Там сидят молодые менеджеры
не понял. Зачем сидят-то? Чтобы водила на конечной не бухал?

Или у них какие-то обязанности. с которыми бабка не справится?

Совершенно искренне интересуюсь. не прикалываясь.
 
Старый 25.01.2010, 23:06   #2566   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Мы по-прежнему готовы бесплатно поставить. Но не готовы платить взятки чиновникам и вообще кому бы то ни было... Это принципиальный вопрос.
Поэтому даже если мы будем в 100 раз лучше, нам никто не даст муниципальный заказ.
Это точно не подмажешь не проедешь.
Знаю про систему мун.заказа на своем опыте.
 
Старый 25.01.2010, 23:08   #2567   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вся техника покупаемая по программе 70/30 оснашена Глоннасом.
Глонасс, Дмитрий, это не система диспетчеризации. Это просто железка, которая выдает координаты транспортного средства.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это точно не подмажешь не проедешь.
Знаю про систему мун.заказа на своем опыте.
поэтому мы брезгуем этим пользоваться

Последний раз редактировалось SERG16; 26.01.2010 в 12:08.
 
Старый 25.01.2010, 23:09   #2568   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, а чем принципиально отличается диспетчеризация по Глоннас и GPS?
 
Старый 25.01.2010, 23:14   #2569   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev, а чем принципиально отличается диспетчеризация по Глоннас и GPS?
ничем. То, что на троллейбусе стоит Глонасс означает, что на нем есть железка, оснащенная чипом с приемом сигнала от наших спутников.

После этого нужна еще программа, которая примет эти данные и обработает.
 
Старый 25.01.2010, 23:16   #2570   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
То, что на троллейбусе стоит Глонасс означает, что на нем есть железка, оснащенная чипом с приемом сигнала от наших спутников.

После этого нужна еще программа, которая примет эти данные и обработает.
Ну так защита отечественного производителя. лучше бы разработали совместное использование обеих систем для большей точности.
 
Старый 25.01.2010, 23:19   #2571   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Воронеж недавно вошел в тройку самых автомобилизрованных городов страны.
300 машин на 1000 тысячу жителей. Ничего координального в транспортной инфраструктуре не поменялось с советских времен.
Какие тут могут быть переспективы соблюдения графика итд. Пример улица Пешестрелецкая до Заставы. Если там после виадука стоят тролли, то коллапс обеспечен всем. В свое время проезд машин там был запрещен в сторону Заставы. И вовсе не для блага ОТ, а потому что там база огромная Облпотребсоюза была в свое время. Была улица дублер-Конструкторов. Дублер дал дуба и открыли Пешестрелецкую в обе стороны. Результат на лицо.
 
Старый 25.01.2010, 23:20   #2572   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение

После этого нужна еще программа, которая примет эти данные и обработает.
Программу написать не так трудно.
 
Старый 25.01.2010, 23:22   #2573   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну так защита отечественного производителя. лучше бы разработали совместное использование обеих систем для большей точности.
я за отечественного производителя.
но не за счет отечественного потребителя.

Если это касалось нас, то нам все равно. Мы не зависим от железки.
Нам все равно, какая железка шлет сигнал на наш сервер.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Программу написать не так трудно.

возьметесь? за недельку?

у меня в Атомтехэнерго был начальник цеха. Закончил мукомольный техникум. Вот он говорил: "Да что вы там сидите? Дайте мне, я все за неделю запрограммирую"

все. в этом месте программисты смеются.

Последний раз редактировалось SERG16; 26.01.2010 в 12:08.
 
Старый 26.01.2010, 07:08   #2574   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что машину НЕГДЕ запарковать, а штраф за неверную парковку 5000 р.?
А теперь представьте, что стоит машина того, кого вообще нельзя трогать: прокурора, судьи, депутата - у нас десятки тысяч стоят над законом. Пройдите днем по центру города: сотни нарушений. Где ГИБДД? Правильно, в кустах с радаром Там безопаснее... Пока в стране не будет единый закон для всех, повышение штрафов просто насмешка над действительностью.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev, а чем принципиально отличается диспетчеризация по Глоннас и GPS?
Количеством обслуживающего систему персонала

Последний раз редактировалось SERG16; 26.01.2010 в 12:08.
 
Старый 26.01.2010, 08:06   #2575   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Количеством обслуживающего систему персонала
Это еще почему?
 
Старый 26.01.2010, 10:37   #2576   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Пробки на улицах не из-за Газелей. из-за личных автомобилей. Мсье Буслову я про это года два назад говорил. Если интересно, могу в студию еще раз занести анализ выводов их "эксперта". Там очень большая проблема с арифметикой...
Ну да конечно. А Газели летают по воздуху и в потоке общем не движутся. Вы рассуждаете очень интересно вообще, в стиле: пробки не из-за моей машины, пробки из-за остальных машин. Вклад Газелей в пробки тоже довольно значителен, особенно при их немыслимых перестроениях и подрезаниях при подъезде к остановке. Вы помните чтобы в конце прошлого века были проблема подъезда к остановке? И я не помню. Потому как транспорт ходил более или менее по расписанию и больше двух троллейбусов одновременно не подъезжали к остановки и уж никак не могли подрезать друг друга и смысла не было в этом. А сейчас у нас на хлебных маршрутах (например на московском проспекте) по 7-10 маршруток пытаются влезть на одну остановку, причем часть неприменно первыми, а то вдруг сядут/станут к конкуренту. А на нехлебных народ в это время стоит и смотрит, как мимо проезжают набитые Газели из окна которых торчит жопа символизируя состояние нынешней транспортной системы. Вы наверно не будете спорить с тем, что сейчас транспорта не хватает. По-вашему получается надо добавить ещё Газелей и увеличить их вклад в пробки, ведь есть люди, которые хотят ездить на Газелях. По-моему надо на тех маршрутах, где Газели явно не справляются, заменить их на более вместительный транспорт, следующий с большими интервалами, но способный заменить по вместимости 5 Газелей.


Xenon
Цитата:
ZSky, начинать-то надо с чего-то.
Нет. Надо ни с чего-то начинать, а в нормальной последовательности. Сначала дороги, развязки, выделенные полосы, парковки и только потом транспорт. А ни всё наоборот.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Давайте я вам дам прочитать две статьи... только они длинные, но вы все равно прочитайте, хорошо?..
Статья Вукана Вучика, советника министра транспорта США, один из главных мировых авторитетов в сфере планировки городов и городских транспортных систем:
http://www.vremya.ru/2009/228/13/243539.html
И статью научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Яковлевича Блинкина:
http://www.polit.ru/lectures/2008/01/24/probki.html

Я думаю что после этого вы сами сможете перечислить где в Воронеже надо делать выделенные полосы, куда девать при этом парковку и т.д. Просто есть объективный факт - никаких иных средств организации транспорта, кроме тех что я предлагаю просто не придумано. Я ни разу за все время дискуссии тут не высказывал своих идей - я не такого класса специалист как Блинкин и Вучик. Да и они не то чтобы открывают америки - все о чем я тут уже 5 лет говорю, это опыт Международного Союза Общественного транспорта и ведущих ученых-урбанистов. Просто в нашей стране и власть и общество мягко говоря далеки от понимания того, о чем говорит мировой опыт. Выгодней строить метро и дороги - на них можно взять большие откаты. Выгодно провоцировать пробки, а потом героически с ними бороться. Сейчас в России только в некоторых точках начинают зарождаться современные транспортные технологии и тенденции. Завтра например в минтрансе будет первое заседание по стратегии развития ЛРТ в России. А на западе этой технологии уже 20 лет минимум...
Хорошие статьи. А вы сами то читали, Антон? Видимо невнимательно. К примеру там написано
Цитата:
Автобусы, трамваи, троллейбусы становятся с эксплуатационной, чисто практической точки зрения бессмысленными, если их заставить двигаться в плотном автомобильном потоке – какое там расписание? Какой-то весёлый человек ставит джип чероки вторым рядом – первый ряд уже заставлен весь. Ставит и включает аварийку, ну – и что троллейбус? Хорошо, если есть второй ряд проводов – водитель перекинет штанги.. А если нет?
Ничего не напоминает? Тут ещё не сказано про то, что если изношена контакная сеть и толком не обеспечена бесперебойная подача энергии в эту сеть, в результате чего троллебусы стот пачками.
Всё там конечно хорошо и правильно написано, я тоже так могу написать. Только ответьте мне всё же на один вопрос: почему вместо того, чтобы делать дороги, развязки, выделнные полосы, парковки и т.д. вы запускаете в уже переполненный транспортный поток по давно устаревшим маршрутам ещё одного виновника пробок? Я уже дважды попадал в пробку на Пешестрелецкой именно из-за троллебусов. которые не могли никак на узкой дороге физически объехать аварию .Вся улица стояла. А автобус бы объехал, а на пути трамвая вообще авария большая рдекость, а если путь проложен в стороне от автодороги вероятность её вообще близка к 0. Я ещё раз повторяю: вы начинаете ни с того и потому никаких проблем так не решите - только новые создадите. Не пускается поезд до того, как положены рельсы.

Последний раз редактировалось ZSky; 26.01.2010 в 10:52.
 
Старый 26.01.2010, 10:55   #2577   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
ПОлучается в результате обеспеченый город наш воронеж ... проблем с достатком нету.
 
Старый 26.01.2010, 11:31   #2578   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает? Тут ещё не сказано про то, что если изношена контакная сеть и толком не обеспечена бесперебойная подача энергии в эту сеть, в результате чего троллебусы стот пачками.
Это обоснование выделенных полос и повышения общей культуры автомобилепользования. Я всячески за - и за первое, и за второе. Для первого предлагаю эти полосы таки начать делать, для второго сейчас депутаты от СПРС и ЕдРА Лекарева и Гальцова готовят поправки о увеличении штрафа за выезд на выделенную полосу ОТ. Мосгордума уже внесла предложения по штрафам за неверную парковку. Как говорил один чудный гаишник - "у нас народ за 500 р удавится" (имелись введу ремни безопасности). Посмотрим что наш народ за 5 т.р. сделать способен.

Цитата:
Всё там конечно хорошо и правильно написано, я тоже так могу написать. Только ответьте мне всё же на один вопрос: почему вместо того, чтобы делать дороги, развязки, выделнные полосы, парковки и т.д. вы запускаете в уже переполненный транспортный поток по давно устаревшим маршрутам ещё одного виновника пробок?
Я запускаю?.. Я вообще-то наоборот пытаюсь разгрузить этот поток, говорят - пустили троллейбусы, а теперь продлите их время работы от 5 утра до 1 часа ночи и уберите дублирующие маршрутки. И еще говорю - уберите ГАЗелей часть, замените их автобусами-экпрессами большой вместимости. Ну и так далее. Не говоря уже о том, как я говорю о том, что подстанции троллейбусные, которые вечно выбивает надо менять на немецкие - они дешевле, надежней и выгодней.

Цитата:
Я уже дважды попадал в пробку на Пешестрелецкой именно из-за троллебусов. которые не могли никак на узкой дороге физически объехать аварию .Вся улица стояла. А автобус бы объехал, а на пути трамвая вообще авария большая рдекость, а если путь проложен в стороне от автодороги вероятность её вообще близка к 0. Я ещё раз повторяю: вы начинаете ни с того и потому никаких проблем так не решите - только новые создадите. Не пускается поезд до того, как положены рельсы.
На эту тему те же две депутатши по моей просьбе готовят поправки в к регламенту работу ГИБДД, с тем чтобы обязать их выезжать на ДТП в зоне габарита электротранспорта в первоочередном режиме. (ну точнее сперва ДТП с пострадавшими, потом ОТ) В Москве такие ДТП разбирают за 5-10 минут. То есть больше 2 троллейбусов накопиться не успевает. В Воронеже ГИБДД отсутствует... надо обзаводиться и стимулировать их к работе. Сейчас в рамках реформы МВД есть предложения сделать "дорожную полицию" с рядом особенностей организации и работы... но пока не ясно, как выйдет.

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
я, Антон, не ему посылал. А Вам.
Мне? О_О Полез искать в личных сообщениях...

Последний раз редактировалось SERG16; 26.01.2010 в 12:07.
 
Старый 26.01.2010, 11:35   #2579   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы помните чтобы в конце прошлого века были проблема подъезда к остановке? И я не помню. Потому как транспорт ходил более или менее по расписанию и больше двух троллейбусов одновременно не подъезжали к остановки и уж никак не могли подрезать друг друга и смысла не было в этом.
Вообще-то основная проблемма подъезда к остановке - таксисты!! В конце прошлого века, такситс был животное редкое и для зарабатывания денег носился по городу как в жопу клюнутый пятух. Сейчас такситы - сцуки оброзели нагло стоят на остановках и жгут бензин греясь, а потом все свои убытки сделаные по СВОЕЙ-же вине перекладывают на кошелек пассажира. Необходимо вообще запретить стоянку такси!! Как только сотановился без пассажира, чисто один водитель - сразу лишение лицензиии штрав в размере стоимости автомобиля!!!

А газельки значительно меньше вносят в проблемму пробкообразования, чем те-же тролейбусы.
И еще соглашусь с вами, что газелек должнобыть мало (хотя вы их хоите совсем уничтожить), газелька должна быть альтернативным транспортом, с ограничением МИНИМАЛЬНОЙ стоимости проезда.. Т.е. С машмета в северный есть автобус.. можно на нем ехать 1,5 часа за 7 рублей, а можно на газельке за 25 минут но за 50 рублей!! Нечто среднее между такси и автобусом.

И естественно Воронежу необходим современный трамвай!!!
 
Старый 26.01.2010, 11:39   #2580   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
... Как только сотановился без пассажира, чисто один водитель - сразу лишение лицензиии штрав в размере стоимости автомобиля!!!...
Ну это не серьезно... Таксист, как и любой водитель, имеет право останавливаться там - где это ему не запрещено, руководствуясь дорожными знаками.

Но про стоянку на остановках, это, конечно же, не дело.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind