Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 22:40   #2551   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я бы свою микроволновку отдал бы запросто за то чтобы можно было прийти в воронежскую обсерваторию и понаблюдать за звездами. Я и на сковородке приготовлю вкусно.
Зачем такие крайности? Микроволновка по сравнению с телескопом стоит копейки...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:44   #2552   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Ну значит мы разные. Я бы свою микроволновку отдал бы запросто за то чтобы можно было прийти в воронежскую обсерваторию и понаблюдать за звездами. Я и на сковородке приготовлю вкусно. А тебе важно другое.
обсерватории были только в совке? странно, большинство прочих держав могли и микроволновки и телескопы производить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:46   #2553   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я бы свою микроволновку отдал бы запросто за то чтобы можно было прийти в воронежскую обсерваторию и понаблюдать за звездами. Я и на сковородке приготовлю вкусно. А тебе важно другое
а почему нельзя и микроволновка и стиральная машинка и телескоп?
кстати телескоп это ХОББИ так что купи/сделай и наблюдай... по качеству вполне будет сравнимо с тем что в доме пионеров стоял...
вот кстати тоже две технологии.. 1981 год...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elektronika324_.jpg
Просмотров: 1
Размер:	27.1 Кб
ID:	715151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b00a9751f726e5d71df34bf36bde47f.jpg
Просмотров: 1
Размер:	102.8 Кб
ID:	715159  

  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:49   #2554   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
в начел 80-х у нас был двухкассетник айва, отечественных аналогов не было, а ведь там еще и радио было...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:52   #2555   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,206
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ЗИЛЫЧ, хватит заниматься троллингом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:55   #2556   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Зачем такие крайности? Микроволновка по сравнению с телескопом стоит копейки...
Есть конкретные ресурсы. Микроволновок - много, а телескоп - один. Дай Вам микроволновку, захотите потом ботинки на заклепках. Ну и?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:55   #2557   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот кстати тоже две технологии.. 1981 год...
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
в начел 80-х у нас был двухкассетник айва, отечественных аналогов не было, а ведь там еще и радио было...
Две деки эт канешна крута, если только кассеты множить и с лотка продавать Sandy, ты чего магнитофон с магнитолой сравниваешь? Нечестно! Вот культовая советсткая магнитола

  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:56   #2558   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кстати телескоп это ХОББИ так что купи/сделай и наблюдай... по качеству вполне будет сравнимо с тем что в доме пионеров стоял...
/Грустно/ Смеешься? Или всерьез говоришь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:58   #2559   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Вот культовая советсткая магнитола
где-то 140 руб. в Ср. азии стоила...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:00   #2560   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Грустно/ Смеешься? Или всерьез говоришь?
ну ты интересный.. ресурсов то сам сказал МАЛО почему из за тебя ОДНОГО и твоего желания ИНОГДА посмотреть на звезды надо целый телескоп строить? это ТВОЕ хобби...
а если ты профессиональный астроном - то думаю телескоп на Памире тебя должен вполне устраивать..

странно что у других ресурсов хватало и на звезды и на стиральные машинки...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:04   #2561   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну ты интересный.. ресурсов то сам сказал МАЛО почему из за тебя ОДНОГО и твоего желания ИНОГДА посмотреть на звезды надо целый телескоп строить? это ТВОЕ хобби...
Тогда было это не только мое хобби. Этим болела вся страна. Выходили каждый месяц книги. Люди этим болели. Им было интересно. Что-то, кроме колбасы. Это было просто невипенно здорово.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
странно что у других ресурсов хватало и на звезды и на стиральные машинки...
Не, на стиральные машинки хватало. И только. И - далеко не у всех. Причем - ценой того что большинство людей не то что высшего, даже среднего образования не имели.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:06   #2562   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
ты чего магнитофон с магнитолой сравниваешь? Нечестно! Вот культовая советсткая магнитола
это 79 год.. Рига 110 - магнитола первого класса
вот для сравнения магнитола аналогичного класса 1979 год
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Тогда было это не только мое хобби. Этим болела вся страна. Выходили каждый месяц книги. Люди этим болели.
не трынди за всех... я лично болел шахматами и программированием... линзами и зеркалами с телескопов я благополучно переболел лет в 14... ибо шлифовать надоедало... но ты вот болеешь - ты и шлифуй...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e014442e260348390f129b37170a40e7.jpg
Просмотров: 2
Размер:	103.4 Кб
ID:	715174  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:10   #2563   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
на стиральные машинки хватало. И только. И - далеко не у всех. Причем - ценой того что большинство людей не то что высшего, даже среднего образования не имели.
это вы про СССР? да все верно у моей бабушки было 3 класса образования.. у отца 7-м.. у матери 8 классов и техникум.. среди всех моих родственников (около 15 дядей теть с детьми всего я думаю человек 40 наберется) я первый кто получил высшее образование...

первую стиральную машинку "Ивушка" на нашей улице в селе (15 домов) приобрели по моему в 1987 году.. так соседи в гости ходили смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:14   #2564   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это вы про СССР? да все верно у моей бабушки было 3 класса образования.. у отца 7-м.. у матери 8 классов и техникум.. среди всех моих родственников (около 15 дядей теть с детьми всего я думаю человек 40 наберется) я первый кто получил высшее образование...
У меня совершенно иной расклад....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:18   #2565   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Мысль понял. Но - в технологиях и науке нет волшебных таблеток. Для того чтобы изготовить банальный трактор нужно столько волшебных таблеток словить, что поймать не успеешь.
Так что - это далеко от истины. А цветной телевизор - это даже рядом не трактор. Просто Вам кажется что нужно просто впрыснуть цвет. А на самом деле это очень и очень сложно.
Я представляю себе кинескоп, и мне ничего не кажется.
Советские инженеры, конечно, молодцы, что освоили эту технологию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:36   #2566   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот для сравнения магнитола аналогичного класса 1979 год
Вот, сравнивай. И почитай, что стало потом с этим заводом. Что с РАФ-ом стало... А ведь обеспечивал скорыми всю страну.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:19   #2567   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Цитата: Не обращай на это говно внимания ! Оно обгадило уже полфорума !
А что модераторы не работают что-то? Темы вон неугодные сносят. Зачем такого человека терпеть, не понимаю.
Но спасибо, что познакомили с ним поподробнее. В принципе, я примерно это и предполагала. Он и здесь ничего толкового ни разу не говорил, одно хамство ко всем подряд участникам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:22   #2568   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Прочно въевшийся комплекс неполноценности. Сначала джинсы из-за бугра, электроника, потом бу легковушки, дальше грузовики и автобусы и т.д.
Совершенно верно. Угодничество перед западом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:51   #2569   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
волга как уже было замечено недоступна для рядового гражданина...
Волга - дорогая машина и вполне понятно, что она была доступна не всем, как и сейчас не всем доступен Порш Кайена.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот два народных автомобиля 1980 года... интересно какой автомобиль предпочтет НАРОД?
А то, что это 30 назад было - это для вас ничего не значит?
Санди, вы меня просто удивляете, честное слово.
Никто ведь и не пытается сказать, что советские авто были на тот момент лучшими в мире. Но они были вполне достойны для своего времени. Тем более, что в СССР ставка делалась не на личный автотранспорт (из-за высоких его издержек в условиях СССР в первую очередь!), а на общественный транспорт.
Зачем пережевывать в сотый раз то, что уже обсуждалось?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я понимаю технологию которая у меня на кухне помогает мне жить...
технология которая гдетотам летает в космосе это клево но мне от нее не холодно ни жарко...
От того, что там где-то летает в космосе, напрямую зависит ваша личная безопасность. Как можно не понимать таких простых вещей? Неужели ваша безопасность менее важна, чем ваше удобство на кухне?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:52   #2570   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
почитай, что стало потом с этим заводом
тема не о том.. сделай тему отдельную "К ЧЕМУ МЫ ПРИШЛИ" и там обсудим.. тут тема кагбэ слегка другая..
причин можно назвать много среди них кстати немалую роль кстате играет кризис доверия к власти...
если в середине 80-х народ в деревнях жил в глинобитных домах крытых соломенной крышей - то о чем тут еще можно говорить...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
От того, что там где-то летает в космосе, напрямую зависит ваша личная безопасность. Как можно не понимать таких простых вещей? Неужели ваша безопасность менее важна, чем ваше удобство на кухне
безопасность от ЧЕГО ? противометеоритных щитов до сих пор нет... а потенциального противника можно уничтожить было наверное раз 10 вместе с всей биосферой Земли еще годах так в 70-х.. про пресловутые 30 000 танков я уж не говорю...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
то, что это 30 назад было - это для вас ничего не значит?
о том и реч... вот у меня например в 84 году был конкретный вопрос.. дядя привез из Сингапура магнитолу которая стоила 35 сингапурских долларов что в переводе на рубли что то 15 рублей по официальному курсу (моряк он у меня был).. аналогов такой магнитолы в те времена днем с огнем не найдешь... Однако в Сингапуре который колония отсталая страна и вообще третий мир это все было а в самой передовой стране мира этого нету... и таких вопросов много было... и не только у меня.. Мы ее в деревне на сеновале слушали.. контраст конешно тот еще...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Волга - дорогая машина и вполне понятно, что она была доступна не всем, как и сейчас не всем доступен Порш Кайена
а фольксваген дорогая машина?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тем более, что в СССР ставка делалась не на личный автотранспорт (из-за высоких его издержек в условиях СССР в первую очередь!), а на общественный транспорт.
неужели в ФРГ не было общественного транспорта?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:53   #2571   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
вас не терпят - над вами откровенно смеются.
Зилыч, фу! На место!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:00   #2572   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ну значит мы разные. Я бы свою микроволновку отдал бы запросто за то чтобы можно было прийти в воронежскую обсерваторию и понаблюдать за звездами. Я и на сковородке приготовлю вкусно. А тебе важно другое.
Звезды на сковородке не водятся, увы. А на небесах только и разговоров, что об океане (с)
Верно, SpectatorII. Правда, микроволновки и в СССР уже были. Еще в 70-х годах. Правда, популярностью особой у населения не пользовались тогда.

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
обсерватории были только в совке? странно, большинство прочих держав могли и микроволновки и телескопы производить.
Но космос был доступен только двум державам, верно?
Из космических технологий много полезных бытовых вещей вытекает. Жаль только не успели мы ими воспользоваться. А теперь уже и можем. Уж больно торопились наши либералы, все им нужно было поскорее получить, да скоро только кошки родятся - видать призабыли эту истину. А теперь мы отброшены на 100 лет назад, это лучше?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему нельзя и микроволновка и стиральная машинка и телескоп?
Можно. Но на это нужно время. Которого не дали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:12   #2573   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Люди этим болели. Им было интересно. Что-то, кроме колбасы. Это было просто невипенно здорово.
Да, именно этого в первую очередь и жаль. Той среды, той радости и интереса к познанию и творчеству. Боюсь, молодежь нас не поймет, она в этом не жила и даже не представляет себе, что такая жизнь вообще возможна....

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не, на стиральные машинки хватало. И только. И - далеко не у всех. Причем - ценой того что большинство людей не то что высшего, даже среднего образования не имели.
У горожан были практически у всех - и стиральные машинки (у некоторых даже автоматы - "Вятка-автомат" назывались) и холодильники, и магнитолы\магнитофоны, и телевизоры. У селян - не все и не у всех, это да.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
первую стиральную машинку "Ивушка" на нашей улице в селе (15 домов) приобрели по моему в 1987 году.. так соседи в гости ходили смотреть...
Что-то вы в селе уж очень бедно жили. Я еще в 1977 году в башкирских селах видела стиральные машины "Уфа", которые у нас в Башкирии и производились.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сделай тему отдельную "К ЧЕМУ МЫ ПРИШЛИ"
Это будет страшная тема....
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:18   #2574   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что-то вы в селе уж очень бедно жили. Я еще в 1977 году в башкирских селах видела стиральные машины "Уфа", которые у нас в Башкирии и производились.
ну вот так вот жили.. кстате у нас в районе в деревнях в середине 80-х печи кизяками топили.. в курсе что это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:23   #2575   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
350 человек из 350 опрошенных (не сироты! из разных социальных слоев!) т.е. 100%(!!) на вопрос "хотели бы вы жить в ссср?" дружно ответили "нет!" - к чему бы это?
К тому что СССР = 70е годы. Я бы тоже не хотел жить в 70-е годы. А каким бы был СССР сегодня при грамотном управлении никто не знает.
Вопрос просто поставлен некорректно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:36   #2576   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
корректнее некуда! можно долго по-совковому выкручиваться и хныкать что мол разные периоды в ссср были. только ссср он был и оставался одним и тем же государством и в 30-е и в 50-е и в 70-е так что периоды тут абсолютно ни к чему. важен сам факт: современный российский народ против такой страны.
Никто не выкручивается и не хныкает, кроме тебя, быть может. Современный российский народ - это не ты. Говори за себя. Теперь - что еще скажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:38   #2577   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
причин можно назвать много среди них кстати немалую роль кстате играет кризис доверия к власти...
если в середине 80-х народ в деревнях жил в глинобитных домах крытых соломенной крышей - то о чем тут еще можно говорить...
До прихода Горбачева ни о каком кризисе доверия и речи не было. И даже после - Горбачеву доверяли тоже, если бы не это, то никогда никаких реформ бы и произойти не могло.
Никто не говорит, что в СССР было всё замечательно и ничего не нужно было менять - нужно, но НЕ ТАК.

Вот вы про глинобитные дома говорите, а что ситуация с ними как-то поменялась в деревнях? А ведь 25 лет прошло с начала перестройки. Вопрос-то главный в том, что НИЧЕГО за это время хорошего в стране не сделано. И сравните с любым 20-летним периодом из жизни СССР - почему они делали и могли? Почему? Раз социализм плох, а капитализм - хорош, так почему капитализм не может и грамма того, что мог социализм? Ведь нравится вам это или нет, но жизнь советского человека конкретно улучшалась и люди это видели своими глазами на собственных кухнях. А сейчас ни о каком улучшении говорить и не приходится - деть ото дня вс хуже и хуже. Это у олигархов наших кризиса нет. А в домах наших он есть - народ-то тысячами с работы увольняют. От того, что об этом ТВ молчат, ситуация-то не меняется.

Кстати, глинобитные дома не так однозначно плохи. Они довольно теплые, быстро возводятся, экологичные и дешевые, доступные каждому. Найдите вот так легко им заменитель из современных материалов, чтобы все указанные параметры были аналогичными? Честно говоря, таких материалов нет.
Да и глинобит - это специфика вашего региона. В Краснодарском крае распространены (до сих пор!) дома из самана. А на Урале и на Севере - рубленные избы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
безопасность от ЧЕГО ?
Жизни, Санди, жизни. Вашей и вашей семьи.
Не считайте людей того времени придурками, глупее вас. После окончания ВОВ СССР несколько раз благодаря западу и лично США стоял на грани новой войны. Это не шутка, как пытаются представить дело либералы. Результат одной из таких войн (которой тоже якобы не было) сегодня налицо и в России и в странах бывшего СССР.
Люди того времени, лично сами защищавшие страну в ВОВ, понимали это прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а потенциального противника можно уничтожить было наверное раз 10 вместе с всей биосферой Земли еще годах так в 70-х.. про пресловутые 30 000 танков я уж не говорю...
Даже я, не будучи военным специалистом, понимаю, что наличием ЯО вопроса сохранения страны и жизни людей не решить. И по сей день стоит задача создания абсолютного щита, при котором было бы невозможно нанести ущерб стране применением против нее ЯО. Это ли не задача глобальной важности? Для меня - очень даже задача. И мне лично плевать какие личные авто мы будем при этом параллельно производить, главное, чтобы эти авто ездили, комфортные авто потом произведем, когда задачу абсолютной безопасности своего народа решим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:44   #2578   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
на это нужно время. Которого не дали.
ну это вообще классика сколько читаешь лозунгов партсъездов так все время объявляется "скоро скоро все будет потерпите еще чуть чуть"
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
После окончания ВОВ СССР несколько раз благодаря западу и лично США стоял на грани новой войны.
я в курсе.. только война это была как раз термоядерная.. да..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И по сей день стоит задача создания абсолютного щита, при котором было бы невозможно нанести ущерб стране применением против нее ЯО
это утопия такой щит сделать НЕВОЗМОЖНО в принципе..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
глинобитные дома не так однозначно плохи. Они довольно теплые, быстро возводятся, экологичные и дешевые, доступные каждому. Найдите вот так легко им заменитель из современных материалов, чтобы все указанные параметры были аналогичными? Честно говоря, таких материалов нет
ну поживи в глинобитном доме с земляным полом покрытом соломой с удобствами во дворе и горячей водой на плите.. помойся в тазике кружкой при минус 30... и потом расскажешь мне об экологичности...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:44   #2579   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
за себя я уже сказал. а факты остаются фактами: 100% опрошеных высказались против ссср! или до тебя опять не доходит?
Ладно, до меня все дошло. ОпрошеННых. Про науку статистику рассказывать тебе смысла нет, видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:47   #2580   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот у меня например в 84 году был конкретный вопрос.. дядя привез из Сингапура магнитолу которая стоила 35 сингапурских долларов что в переводе на рубли что то 15 рублей по официальному курсу (моряк он у меня был).. аналогов такой магнитолы в те времена днем с огнем не найдешь... Однако в Сингапуре который колония отсталая страна и вообще третий мир это все было а в самой передовой стране мира этого нету... и таких вопросов много было... и не только у меня.. Мы ее в деревне на сеновале слушали.. контраст конешно тот еще...
Сингапур не запускает космических ракет до сих пор. Это вообще не страна, это свободная экономическая зона, зона практически без налогов. И в Сингапуре нет того, что было в СССР - этих самых прав и свобод, льгот и социальных гарантий.
Это ПОКА вам важнее магнитофон. Извините, по молодости. Стоит произойти любому форс-мажору, от которого никто из нас с вами не застрахован, или станете старше и поближе к пенсии - вы будете говорить совсем другое. Тогда вам станут гораздо важнее всех вещей на свете социальные гарантии государства, потому у вас уже просто не будет сил работать, желание будет, а сил - нет. Это ваша вина, да? Что вы стали старым? И ваш выбор?
Да и не нужно ждать старости, вполне достаточно заболеть самому или кому-то из ваших родных, тут уж вам точно будет не до микроволновки и не до автомобиля..... Дай бог бы на улице не оказаться после лечения, если оно вообще вам окажется доступным.

Просто по молодости лет вы пока ни с чем таким не сталкивались. Но все еще впереди.. Вот тогда и посмотрим как изменится ваше мировоззрение и как кардинально поменяются ваши ценности.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind