Старый 16.01.2012, 18:33   #2611   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Анечка, у меня не такой, но тож проблем куча. Встать ребенка покормить - моя обязанность. Да я и не против. Но не когда я лежу в стельку болею и всю ночь не спала с ребенком на руках!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:34   #2612   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
я в таком случае предлагаю пускай он отпуск по уходу берет а я на работу выйду, да он через неделю взвоет)
ну это легко сказать... А по факту это невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:53   #2613   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
А по факту это невозможно.
у кого все официально возможно. закон предоставляет такое право
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:41   #2614   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
закон предоставляет такое право
взять отпуск после 2х месяцев работы??
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:04   #2615   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Sonnewko, На это он отвечает, что он больше заработает (и это правда)

прост не понимаю, нам мужчине, значит, низя говорить что обязан сидеть с дитем)) а женщине можно? )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:10   #2616   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
MaryCat, Российским законодательством четко определено, что отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедушкой, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации).Работодатель не имеет право отказать отцу в отпуске по уходу за ребенком
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:13   #2617   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
На это он отвечает, что он больше заработает (и это правда)
тогда это другой разговор
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:11   #2618   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Насчет пап - имхо надо в них укоренять мысль что убирать-готовить с ребенком на руках невозможно! и как 2 леток спрашивают - тв какю кашу будешь - рис или гречку - так и их - ты убирать будешь или с ребенком играть? ))
а еще ребенок будет сам скоро приходить к папе - уже проще будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:53   #2619   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Ну я не особ напрягаюсь..и мужа не напрягаю,ток если раз/два в месяц уйти на пару часиков,оставив их.жаль,что при всем при этом он утверждает что я ниче не делаю))))но эт я так,поддержать тему а не пожаловаться...))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:16   #2620   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у меня муж пару раз оставался с тремя детьми (я уходила на встречу с подругами), и ничего- справился, приготовил даже еду, попы подмыл, правда игрух разбросали, намусорили, но это уже мелочи)))однажды я пришла домой: тишина, все спят, включая и папу)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:20   #2621   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у меня муж пару раз оставался с тремя детьми (я уходила на встречу с подругами), и ничего- справился, приготовил даже еду, попы подмыл, правда игрух разбросали, намусорили, но это уже мелочи)))однажды я пришла домой: тишина, все спят, включая и папу)))
Счастье - это когда все дома и все спят))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:45   #2622   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Мой муж часто остается с детьми. Бывает по утрам в выходные он дает мне поспать. Встает вместе с детьми, варит манную кашу (я его научила), одевает, заплетает дочери хвостики. А я наглым образом сплю и меня никто не трогает.
Только вот дети как-то не очень его воспринимают, часто начинают кричать не хотим с папой, хотим с мамой. Вот почему так, ему обидно, он же старается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:14   #2623   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка
rеdmаn, ок!как мужчина, скажи, почему мужики считают, что дети-это мамина обязанность\работа ?
Да так вроде бы все считают. Ребенок - мама, мама - ребенок. Эта связка многовековая, историческая, так сказать, и вполне естественная. Почему вдруг оказывается, что мужики-казлы? Это природа, а не чьи-то хотелки. Ребенок всегда привязан к матери, а мать к ребенку. До самых седых волос. Ну если не брать патологий разнообразных.
Нет, я понимаю, что тяжело вам, что требуется иногда помощь, да без вопросов. Но так уж получилось, что это вы его под сердцем носите почти год, потом кормите, иногда и того больше. Чувствуете, когда ему плохо, понимаете совершенно непонятно как, что у него болит (некоторых мам в этом плане можно на битву экстрасенсов отправлять). А что мужчина-то может? Понянчить максимум. Ну так и чего равняться-то? У нас нет столь тесной связи с ребенком. Мы практически ничто по сравнению с вами для ребенка в малом возрасте. Дальше да, роль отца постепенно возрастает, но мама всегда останется мамой, что бы там ни было. Так что и чувств по отношению к ребенку в нас в разы меньше, а то и в десятки раз. А некоторые папы, по сравнению с мамой, вообще бегемоты толстокожие, даже несмотря на любовь к ребенку.
Ну а с крайними, "до абсурда", случаями нужно внутри семьи разбираться, не проецируя свою проблему на весь мужской род. Я не знаю, кем у тебя муж работает, насколько он устает. Вне моей компетенции давать советы. Может он до дома после работы еле доползает, а я тут, герой такой, посоветую всучить ему ребенка и нянчить - "иначе, скотина, ужина не получишь и про секс забудь на год!!!".
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:32   #2624   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
одевает, заплетает дочери хвостики.
Слушайте, сейчас задумалась над Вашим вопросом и вспомнила, как не любила, когда мне дедушка косички заплетал. Может в этом дело? Папа делает то, что мама обычно делала? И это не нравится. Во-первых, потому что он это все равно так. Как Вы не сделает... А во-вторых, дети ж не любят перемен. Они их пугают. Бух, утро, и без мамы...

Мой сынуля терпит папу по утрам только вместе с телевизором... Потмоу что мама телек не дает.

Можт правда, просить папу заниматься с детьми тем, чем с мамой не занимаются? Ходить лохматыми, есть сухие завтраки ну и проч... Чтобы папа не ассоциировался как заменитель мамы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:51   #2625   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
как говорит моя мама)).."папа это праздник,мама будни"себя маленькой помню очхорошо) с папой кино,мороженое,голуби,собаки,рыбалка)) с мамой -прозаика)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:25   #2626   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
вообще отец и общение с ним очень важно для ребенка уже с самого рождения, почитайте Ибуку - там понятней это объясняется. Никто конечно не заставляет мужчин стирать, готовить, но прийти после работы и вместо того, чтобы в комп сесть играть, неужели трудно своему ребенку уделить чуточку внимания? поиграть с ним? Чтобы потом у ребенка не было такого : "папа это праздник,мама будни".....
Если отец хочет и потом гордиться своим ребенком, надо тоже с ним общаться, играть...так сказать каким он вырастет во многом от отца зависит и от отношений между мамой и папой....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:28   #2627   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
Чтобы потом у ребенка не было такого : "папа это праздник,мама будни".....
почему нет? Чем это плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:29   #2628   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
П.С. своему объяснила-он все понял, теперь с работы приходит и первым делом сына на ручки))) моя в шоке))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:31   #2629   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
почему нет? Чем это плохо?
плохо тем, что папу почти не видит, а только по праздникам)
для меня это плохо
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:55   #2630   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
плохо тем, что папу почти не видит, а только по праздникам)
Ну папа-праздник и папа-по праздникам - это ж разные вещи
Мне кажется нормально - смамой будни и рутина, а спапой что-то новое и интересное. ТО есть радостное, то есть праздничное. А с мамой - обычное. Привычное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:25   #2631   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
malina18, Ну не знаю.... Она не возмущается когда папа заплетает. Вот когда бабушка - это да.... срывает резинки, кричит.
А манку только папа и варит. Рано в 2 и 3 года сухие завтраки ИМХО.
Они бунтуют когда папа собирает на прогулку. Особенно если мама одевает одного, а папа другого, все хотят именно к маме. На улице тянут меня в две стороны, а папе руку дать никто не хочет.
Папа даже проникся мыслью о третьем ребенке, тогда у меня точно рук не хватит
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:26   #2632   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
опять же...наблюдая за европейскими семьями...у них папа имеет стопроцентное участие в жизни детей,все абсолютно взаимозаменяемо.не думаю.что немцы хуже обеспечивают свои семьи ,чем наши дядьки) понятно,что вижу их почти всегда на отдыхе,но как раз там очень наглядно.Отец с детями на пляже мама тихонько отчалила на обед,смена декораций через часик. и вечером все кучкой в баре)) даже тот который еще ходить не может(спит в коляске) и все доужненько в нумера,баиньки)
семейство из перми или там уфы) ))),целый день шипят на пляже друг на друга,он сходил в бар раз надцать..она требует идти нырять с сыном,она пошла по ювелирным лавкам назло папаше,он срывается на сына "сидикомуговорютыужесинийвесь!!!" вечером у папы земляки из тагила) и чай,кофЭ,потанцуем...мама с сыном в зоне отчуждения,но периодически шипящая в сторону папы"ребенок спать хочет!" папе уже хорошо после кофЭ он уже говорит"иди сынок ко мне,бум тусить до утра,пусть эта истеричка спать идет". с утра вторая серия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:53   #2633   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, вот точно абсолютно!
И они не отговариваются тем, что дескать не они под сердцем носили.
Сколько видела иностранных семей с малышами этим летом в Греции - все малыши к папам были слингами примотаны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:03   #2634   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
опять же...наблюдая за европейскими семьями...у них папа имеет стопроцентное участие в жизни детей,все абсолютно взаимозаменяемо.не думаю.что немцы хуже обеспечивают свои семьи ,чем наши дядьки) понятно,что вижу их почти всегда на отдыхе,но как раз там очень наглядно.Отец с детями на пляже мама тихонько отчалила на обед,смена декораций через часик. и вечером все кучкой в баре)) даже тот который еще ходить не может(спит в коляске) и все доужненько в нумера,баиньки)
семейство из перми или там уфы) ))),целый день шипят на пляже друг на друга,он сходил в бар раз надцать..она требует идти нырять с сыном,она пошла по ювелирным лавкам назло папаше,он срывается на сына "сидикомуговорютыужесинийвесь!!!" вечером у папы земляки из тагила) и чай,кофЭ,потанцуем...мама с сыном в зоне отчуждения,но периодически шипящая в сторону папы"ребенок спать хочет!" папе уже хорошо после кофЭ он уже говорит"иди сынок ко мне,бум тусить до утра,пусть эта истеричка спать идет". с утра вторая серия.
ой как ты все красиво написала...я прям картинку нарисовала. Не хочу чтоб так было у нас
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:06   #2635   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
у нас другого рода проблемы.психолог последний раз сказала,что у ребенка полное доверие и любовь к двум людям..вернее живым организмам)) к папе и хомяку)) сказала,надо бы папе отдать часть полномочий другим родственникам и многозначительно поглядела на меня).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:08   #2636   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
семейство из перми или там уфы) ))),целый день шипят на пляже друг на друга,он сходил в бар раз надцать..она требует идти нырять с сыном,она пошла по ювелирным лавкам назло папаше,он срывается на сына "сидикомуговорютыужесинийвесь!!!" вечером у папы земляки из тагила) и чай,кофЭ,потанцуем...мама с сыном в зоне отчуждения,но периодически шипящая в сторону папы"ребенок спать хочет!" папе уже хорошо после кофЭ он уже говорит"иди сынок ко мне,бум тусить до утра,пусть эта истеричка спать идет". с утра вторая серия.
Да не смотри ты эту "нашу рашу"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:11   #2637   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
rеdmаn, если бы это только были фантазии Светлакова - было бы волшебно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:18   #2638   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Да ладно. Чего всех-то под одну гребенку? Ну или я не знаю, может "звездность" принимающей стороны повысить? Свидетелем таких сцен быть не приходилось. Да что там, у нас немцы больше русских пили. И начинали раньше, часиков в 9 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:48   #2639   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Ну или я не знаю, может "звездность" принимающей стороны повысить?
до даже бухающих с 9 утра немчуганов? нет,спасибо.мы в сугубо семейные ездим)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:51   #2640   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
до даже бухающих с 9 утра немчуганов?
А что такого, тихо-мирно пьют себе пиво. И в общении приятные люди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind