Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2006, 19:04   #2611   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
правая сторона это какая? направление хоть скажите. по постам выходит правая по направлению в центр.
В центр. На левой там много людей ходит... там ничего трогать нельзя. А по правой - кладбище, завод, ДК, завод...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:46   #2612   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
........зель на борт берет 13 чел ~ 1тонну весит сама 2тонны.
коэффициент 0,5. по этому параметру лучше чем трамвай с 90чел и хуже автобуса... вот так вот.
так что автобусы могут себе позволить больше сидячих мест а трамвай не может и вынужден заставлять ездить стоя.
В первый раз вижу, чтобы эффективность транспорта мерялось отношением масс... Я в шоке... Получится, что метро, корабли, и поезд (самые эффективные) окажутся самыми неэффективными... Ужоснах..


Цитата:
Сообщение от ASSA
а понятие потока оно и в африке понятие потока. я интерпретирую это понятие как физик. и несколько упрощенно чтобы не перегружать народ.
Уже не раз говорилось, какой поток имеется ввиду, а ты, делая вид, что не видел, производишь с ним расчёты, которые к нему неприминимы... Это не как физик, это как гуманитарий получается.... А как физику слабо посчитать? Дано: на линия перевозит 22000 человек ВСЕГО, не от конечной до конечной, а равномерно расперелённо по линии, вероятность посадки/высадки на всех остановках одинакова... Вот тогда и спорь - имея на руках достоверные результаты... А то маймастера обвиняешь в том, что он цифрами кидается, а сам то же самое делаешь...

Цитата:
Сообщение от mikе
Это всё теория. А прикиньте практику. Маймастер наезжает на газели и пазики. Но: я могу выйти из дома, и (махнув рукой около дороги) в течении 3х минут уехать практически в любую точку города на пазике или газели. Большие автобусы, трамваи или троллейбусы во-первых ходят реже, во-вторых тормозят только на "остановках", в-третьих не ходят по тем маршрутам, по каким нужно (или ходят, но так, что ездить на них неприемлимо — см. автобус №80).
Я не знаю, в каком городе ты живёшь, но у меня в Воронеже всё с точностью до наооборот... Чтоб уехать на газельке с утреца надо в очереди постоять, и пропустить их несколько штук, причём ходят они реже чем сараи...
Цитата:
Сообщение от ASSA
вооооот. а сам пытаешься загнать туда пассажиров! я и часть форумцев твои действия так и оценивают.
Тут такая штука - вы начинаете наезжать на трамвай, они начинают его защищать, разговор переходит исключительно на трамваи, вам кажется, что их интересуют только трамваи... Вот такая причинно-следственная связь... Так что, ИМХО, ваше впечатление обманчиво...
Цитата:
Сообщение от ASSA
это Тяговый Электро Двигатель? ну и что? а кпд с учетом ТЭС и потерь в линии посчитай. шаманить я тоже могу.
ну обсуждалось же уже не раз... И у ТЭС КПД больше чем у ДВС, и все остальные вопросы... Ну опять вы заладили "у попа была собака...."
Цитата:
Сообщение от ASSA
или впадлу связываться с конкурентом? это все равно что на столе стоит халявный осциллограф которым можно уже измерить напряжение в конкретной точке сложного устройства и посмотреть динамику а мы пытаемся догадаться и нанимаем людей рассчитать напряжение в точке опираясь на черновик схемы.
Ты всё правильно говоришь, только одно не учитываешь - этот осцилограф показывает погоду на Луне во время затмения - те потоки не учитывают производимые пассажирами пересадки...
Поясняю - в гипотетическом городе N похожем по строению на Воронеж дебильная система маршрутов, и люди, чтобы доехать до ВГУ от П.Славы вынуждены садится на автобус, ехать через северный мост до полины осипенко, пересаживаться там на другой автобус и ехать дальше к ВГУ через Вогрес... На основании этого большого потока делаются выводы и..... Прокладывается 2 трамвая п. Славы - П Осипенко, и П Осипенко - ВГУ, вместо одного П.Славы - ВГУ.
Тут какраз гораздо точнее будет поспрашивать на остановках кто откуда и куда едет....
Цитата:
Сообщение от ASSA
а тем более статрадиофизика
Ты чо - колегга мой что-ли? Статрадиофизика?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:05   #2613   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
В первый раз вижу, чтобы эффективность транспорта мерялось отношением масс... Я в шоке... Получится, что метро, корабли, и поезд (самые эффективные) окажутся самыми неэффективными... Ужоснах..
гыгы. один из показателей, дружок. как ни странно. измерь отношение массы пустого ЖД вагона к массе меревозимого груза то же самое и про корабли и про метро. согласись, что танк весом 40тонн перевозящий 4 человек экипажа- гавневый транспорт
читай внимательней. там просто все упрощено чтобы не нагружать народ. показатель качественный. туда еще надо приплести стоимость энергии и будет более комплексная оценка.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Уже не раз говорилось, какой поток имеется ввиду, а ты, делая вид, что не видел, производишь с ним расчёты, которые к нему неприминимы... Это не как физик, это как гуманитарий получается.... А как физику слабо посчитать? Дано: на линия перевозит 22000 человек ВСЕГО, не от конечной до конечной, а равномерно расперелённо по линии, вероятность посадки/высадки на всех остановках одинакова... Вот тогда и спорь - имея на руках достоверные результаты... А то маймастера обвиняешь в том, что он цифрами кидается, а сам то же самое делаешь...
опять перевираем.... ну как же так! не всего 22к а поток 22к в час! читай условия внимательно! это значит что через финишную ленточку, где бы ее ни натянули поперек московского пролетят 22к чел за 1 час. а всякие там посадки-высадки это как от трубы ответвить ручеек в одном месте и влить в трубу такой же в том же месте. общий поток по трубе от этого не меняется. или уж формулируйте правильно свои исходные данные. именно о том и был пост. что или получается абсурд или исходные данные абсурдны.
учи физику. что там в универе уровень образования упал?!
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Тут такая штука - вы начинаете наезжать на трамвай, они начинают его защищать, разговор переходит исключительно на трамваи, вам кажется, что их интересуют только трамваи... Вот такая причинно-следственная связь... Так что, ИМХО, ваше впечатление обманчиво...
ты что там читаешь? и как ты читаешь? тут ситуация такая вроде
Автобусники- ндо налатить маршруты и реорганизовать
Трамвайщики- дык надо. но нам это как то по барабану потому как автобусы зло . только трамваи спасут мир.
А- забудь про трамваи-дорого и неэффективно во многих местах. займись хоть троллями
Т- тролли, конечна заепца, но нам они не очень интересны. вот трамы обязательно спасут мир. смотрите что делецца в чехии, франции, италии....в россии тожа шеволются. +куча ссылок на фото.
А- да не надо идеализировать трам и рассматривать его без контекста нашего города. начните тролли поднимать, на автобусах вон потренируйтесь, подумайте еще а не лезьте с дурацкими трам-планами.
Т- да. это, типа, планы гавно. хоть их и наши профи писали....но, трамвай, сцуко, спасет мир если правильно уложить шпалы елочкой...
пиндец какой-то иногда просто смешно становится.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Ты всё правильно говоришь, только одно не учитываешь - этот осцилограф показывает погоду на Луне во время затмения - те потоки не учитывают производимые пассажирами пересадки...
Поясняю - в гипотетическом городе N похожем по строению на Воронеж дебильная система маршрутов, и люди, чтобы доехать до ВГУ от П.Славы вынуждены садится на автобус, ехать через северный мост до полины осипенко, пересаживаться там на другой автобус и ехать дальше к ВГУ через Вогрес... На основании этого большого потока делаются выводы и..... Прокладывается 2 трамвая п. Славы - П Осипенко, и П Осипенко - ВГУ, вместо одного П.Славы - ВГУ.
для этого надо правильно организовать сначала маршруты автобуса. привлечь автобусников к исследованиям. заинтересовать их. а вы хотите не трогая ручки осцилла что-то увидеть? просто так и чирий на жопе не вскочет. привыкли исходные данные из опросов общественного мнения по нерепрезентативной выборке извлекать (высасывать из пальца). этто уже не наука а дилетанство.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Тут какраз гораздо точнее будет поспрашивать на остановках кто откуда и куда едет....
угу. подойди утром ко мне злому и подмерзшему на остановке с блокнотом..... спроси... я те объясню и куда я еду и куда тебе идти... и не один я тебе укажит верные пути. построишь туда трамвайные ветки?
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Ты чо - колегга мой что-ли? Статрадиофизика?
Пижон, учись дальше. К теме ветки вопрос не относится. Но, статрадиофизику, в свое время сдал или на 4 или на 5. Уже не помню-давно было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:10   #2614   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
гыгы. один из показателей, дружок. как ни странно. измерь отношение массы пустого ЖД вагона к массе меревозимого груза
а вот измерь! ЖД Вагон против 60 перевозимых им человек!

Цитата:
Сообщение от ASSA
читай внимательней. там просто все упрощено чтобы не нагружать народ. показатель качественный. туда еще надо приплести стоимость энергии и будет более комплексная оценка.
А не проще взять потребляемую энерги и умножить на её стоимость, а потом то же с бензином - получим стоимость, правда без учёта экологии и пр. неэкономических факторов... А то ты начинаешь считать через Ж. Потом поучим неизвестно что...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:12   #2615   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
ну как же так! не всего 22к а поток 22к в час! читай условия внимательно! это значит что через финишную ленточку, где бы ее ни натянули поперек московского пролетят 22к чел за 1 час. а всякие там посадки-высадки это как от трубы ответвить ручеек в одном месте и влить в трубу такой же в том же месте. общий поток по трубе от этого не меняется. или уж формулируйте правильно свои исходные данные. именно о том и был пост. что или получается абсурд или исходные данные абсурдны.
учи физику. что там в универе уровень образования упал?!
Да нет же! не правеильно! Через ленточку не проедут эти люди! Потому что часть уже вышла до ленточки, а часть ещё не зашла... В том то и смысл...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:14   #2616   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
учи физику. что там в универе уровень образования упал?!
Я почему то вдумоваюсь в твои ответы и пытаюсь их понять, а ты абсолютно уверен в своей правоте и не вчитываешься в то что тебе пишут... Может уровень образования и упал, но уровень воспитания и внимательности - точно вырос...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:16   #2617   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Трамвайщики- дык надо. но нам это как то по барабану потому как автобусы зло . только трамваи спасут мир.
небыло такого никогда...
Цитата:
Сообщение от ASSA
Трамвайщики- дык надо. но нам это как то по барабану потому как автобусы зло . только трамваи спасут мир.
А- забудь про трамваи-дорого и неэффективно во многих местах. займись хоть троллями
Т- тролли, конечна заепца, но нам они не очень интересны. вот трамы обязательно спасут мир. смотрите что делецца в чехии, франции, италии....в россии тожа шеволются. +куча ссылок на фото.
А- да не надо идеализировать трам и рассматривать его без контекста нашего города. начните тролли поднимать, на автобусах вон потренируйтесь, подумайте еще а не лезьте с дурацкими трам-планами.
Т- да. это, типа, планы гавно. хоть их и наши профи писали....но, трамвай, сцуко, спасет мир если правильно уложить шпалы елочкой...
Блин.. остынь... и прочитай что ты написал.. такого никогда небыло - я слежу за дискуссией...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:17   #2618   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
а вот измерь! ЖД Вагон против 60 перевозимых им человек!
частный случай поезда дальнего следования. поэтому и билеты дорогие. (автобус дешевле до москвы чем поезд) не то меряешь. уголек и нефть измерь. электричку
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
А не проще взять потребляемую энерги и умножить на её стоимость, а потом то же с бензином - получим стоимость, правда без учёта экологии и пр. неэкономических факторов... А то ты начинаешь считать через Ж. Потом поучим неизвестно что...
не проще. и не верно. считать надо энергию, необходимую для транспортировки одного эталонного жлоба в таре на 1 километр. тут вопрос на что тратим энергию на перемещение тары или груза. иди уже спать ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:18   #2619   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
привлечь автобусников к исследованиям. заинтересовать их.
сомневаюсь, что заинтересуете.... им не выгодно это всё...
Цитата:
Сообщение от ASSA
привыкли исходные данные из опросов общественного мнения по нерепрезентативной выборке извлекать (высасывать из пальца). этто уже не наука а дилетанство.
ну дык всё надо по уму делать кто спорит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:19   #2620   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
угу. подойди утром ко мне злому и подмерзшему на остановке с блокнотом..... спроси... я те объясню и куда я еду и куда тебе идти... построишь туда трамвайные ветки?
это смотря как спросить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:24   #2621   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
это смотря как спросить...
эт точно... некоторые и по уху могут съездить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:24   #2622   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
не проще. и не верно. считать надо энергию, необходимую для транспортировки одного эталонного жлоба в таре на 1 километр. тут вопрос на что тратим энергию на перемещение тары или груза. иди уже спать ...
ну так я и предлагаю - стоимость перевозки пассажира... Я про это и говорю... Называется сибистоимость билета...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:30   #2623   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
А не проще взять потребляемую энерги и умножить на её стоимость, а потом то же с бензином - получим стоимость, правда без учёта экологии и пр. неэкономических факторов... А то ты начинаешь считать через Ж. Потом поучим неизвестно что...
не проще. и не верно. считать надо энергию, необходимую для транспортировки одного эталонного жлоба в таре на 1 километр. тут вопрос на что тратим энергию на перемещение тары или груза. иди уже спать ...
Одно и тоже сказали разными словами и спорите кто прав... Схоласты мля...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:30   #2624   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Да нет же! не правеильно! Через ленточку не проедут эти люди! Потому что часть уже вышла до ленточки, а часть ещё не зашла... В том то и смысл...
угу... поняти потока мы уже освоили.... то о чем ты говоришь- локальное падение потока между двумя отводами. и почему ты только о падении говоришь? может быть и увеличение- когда локально втекающий ручеек больше вытекающего. а речь идет именно об общем усредненном потоке по направлению. читай условия задачи. теперь еще бы тебе усвоить понятие усредненного потока по всей длине маршрута.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Блин.. остынь... и прочитай что ты написал.. такого никогда небыло - я слежу за дискуссией...
нормально утрировано написал. сорри, криминала не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:31   #2625   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Одно и тоже сказали разными словами и спорите кто прав... Схоласты мля...
не совсем.
"ну так я и предлагаю - стоимость перевозки пассажира... Я про это и говорю... Называется сибистоимость билета..." только вот не сказал от чего этот показатель зависит
в общем то верно. только я показал как зависит себестоимость перевозки от массы тары. и массу тары использовал в качестве частного показателя эффективности.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:32   #2626   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Да нет же! не правеильно! Через ленточку не проедут эти люди! Потому что часть уже вышла до ленточки, а часть ещё не зашла... В том то и смысл...
Вот-вот и я о том же. 22 тысячи это не мгновенное значение потока, это именно поток на час. Т.е. в природе его померять нельзя, это цифра расчетная и не физичная по природе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:33   #2627   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
частный случай поезда дальнего следования. поэтому и билеты дорогие. (автобус дешевле до москвы чем поезд) не то меряешь. уголек и нефть измерь. электричку
Цена плацкарты 365 руб, цена автобуса 400 руб... или с прошлого месяца цены поменялись?..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:38   #2628   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
угу... поняти потока мы уже освоили.... то о чем ты говоришь- локальное падение потока между двумя отводами. и почему ты только о падении говоришь? может быть и увеличение- когда локально втекающий ручеек больше вытекающего. а речь идет именно об общем усредненном потоке по направлению. читай условия задачи. теперь еще бы тебе усвоить понятие усредненного потока по всей длине маршрута.
ты загнался... Почитай мой пост внимательно, и тебе всё ясно станет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:39   #2629   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mymaster, Dr.PC, мдя......бедный физфак. куда катится высшая школа..... пойду тяпну с расстройства 50грамм за упокой образования и спать лягу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:42   #2630   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
mymaster, Dr.PC, мдя......бедный физфак. куда катится высшая школа..... пойду тяпну с расстройства 50грамм за упокой образования и спать лягу.
Я тебя прекрасно понял, а вот ты меня отказываешься понять...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:46   #2631   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
ASSA, если ты пытаешься таким образом заставить меня сделать серьёзный расчёт, что бы я убедил тебя, и тебе не пришлось самому всё это считать, то ничё у тебя не выйдет - моя лень сильнее моего самолюбия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:22   #2632   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
mymaster, Dr.PC, мдя......бедный физфак. куда катится высшая школа..... пойду тяпну с расстройства 50грамм за упокой образования и спать лягу.
Да не убивайся ты так! Я на третьем курсе перевелся, и диплом у меня не физфака, а высшей школы физиков при ФИАНе. Так что краснеть полагается академии наук.
А вообще ей богу масса ПС/масса пассажиров это нечто новое в оценке транспортных средств А то, что по рельсам перевозить массивные грузы несколько менее накладно, чем по асфальту учли? Я описал как управляется трамвай повыше, он по инерции катится больше, чем от двигателей идет. Да и правда все это тонкости в конечном итоге, есть параметр себестоимости перевозки он включает и энергозатраты на перемещение ПС, т.к. в нем учтены суммарные затраты (туда и затраты на ремонт полотна и ПС включены, если что). Не даром трамвай в СССР 3 коппейки стоил, троллейбус 4, а автобус 5 Экономика была плановая, прибавочную стоимость ликивдировали и вся суть вещей наглядно проявилась )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:24   #2633   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
только я показал как зависит себестоимость перевозки от массы тары. и массу тары использовал в качестве частного показателя эффективности.
он сказал про потребляемую энергию. То есть энергию, которую жрет трамвай чтобы перевезти 1 эталонного жлоба. В эту энергию входит по определению энергия, затрачиваемая на перемещения жлоботары. Так что нормально он сказал. Не придирайся
Цитата:
Сообщение от mymaster
Цена плацкарты 365 руб, цена автобуса 400 руб... или с прошлого месяца цены поменялись?..
В конце августа (27-30) ездил в столицу на конгресс - туда автобусом за 430 рублей, оттуда поездом за 465... Только в поезде гораздо удобнее....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:30   #2634   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
и не надоело ведь.........
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:19   #2635   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
и не надоело ведь.........
тут собрался тот сорт тошнотиков, которым никогда ничего не надоедает...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:04   #2636   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
забил на троли и трамы....
какой куй их обсуждать если трамваев в городе не будет в обозримом будущем, максимум троли, но ходят слухи что на месте депо2, хотят построить элитный жилой комплекс и 300 лимонов для владельцев этого комплекса так в магазин сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:21   #2637   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
По московскому - права обочина. На переездах затоннеливание пути.
Цитата:
Сообщение от ASSA
тоннель (не глубокое залегание) строить под полотном московского. откапывается 100 метров, перекрывается плитами, кладется полотно. не на много дороже твоего проекта, зато безопаснее и чистая выделенка.
ребят это на вас пятница (или ее преддверие) действует? вы хоть приблизительно представляете стоимость этого проекта? гг элетрики - забудьте о мск пр-те имхо конечно но если говорить об ЭТ то хоть реанимируйте то что есть, не стройте планов несбыточных, не дадут вам денег на тоннели, прокладку линии по частному сектору (вспомните историю с виадуком от сев моста), устройство новых линий. Ну может быть - и то с очень большой натяжкой купят пяток тролей. Из мск конечно не видно но у нас отопление дать не могут а вы тут про тоннели... и на область кивать нечего - 40км хохольская црб находится в состоянии развала полного, с/х в дауне в воробьевском районе побросали поля неубранными - денег на солярку нет друг мой подсолнечник убрал и бросил этот колхоз к еб... матери ушел управляющим в частное хоз-во те есть куда деньги деть и без транспорта
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:21   #2638   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
забил на троли и трамы....
какой куй их обсуждать если трамваев в городе не будет в обозримом будущем, максимум троли, но ходят слухи что на месте депо2, хотят построить элитный жилой комплекс и 300 лимонов для владельцев этого комплекса так в магазин сходить.
Скрынников говорил примерно также в декабре прошлого года. Закончилось все тем, что трамваи ходят и никто не собирается их закрывать, а трамвайные линии закладываются в Генплан. Так что не сгущайте краски (хотя, понимаю, бизнес обязывает).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:22   #2639   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ребят это на вас пятница (или ее преддверие) действует? вы хоть приблизительно представляете стоимость этого проекта? гг элетрики - забудьте о мск пр-те имхо конечно но если говорить об ЭТ то хоть реанимируйте то что есть, не стройте планов несбыточных, не дадут вам денег на тоннели, прокладку линии по частному сектору (вспомните историю с виадуком от сев моста), устройство новых линий. Ну может быть - и то с очень большой натяжкой купят пяток тролей. Из мск конечно не видно но у нас отопление дать не могут а вы тут про тоннели... и на область кивать нечего - 40км хохольская црб находится в состоянии развала полного, с/х в дауне в воробьевском районе побросали поля неубранными - денег на солярку нет друг мой подсолнечник убрал и бросил этот колхоз к еб... матери ушел управляющим в частное хоз-во те есть куда деньги деть и без транспорта
Поддерживаю. Пока не наладить нормальную работу того, что есть, никто ни на какие тоннели и новые линии денег не выделит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:46   #2640   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ребят это на вас пятница (или ее преддверие) действует?
угу. осеннее обострение. в следующий приступ боюсь пойду с лопатой сам рыть тоннель. да, сеня тяпница! поздравлям!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind