Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 18:47   #241   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
По оценкам западных официальных лиц, "стареющий арсенал тактического ядерного оружия" в России воспринимают как способ компенсировать отставание по обычным вооружениям, а также защититься от расширения американской системы ПРО и растущего могущества Китая.
Типа у нас выбор есть...да и когда этот арсенал начнет падать на головы супостатам, то стареющим он никому не покажется - врежет как молодой!
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
вроде как неплохо получалось снизить потери БТ.
Правильнее сказать - эта схема позволила сберечь множество жизней (ну и технику тоже). Дело даже не в схеме, а в тактическом мастерстве - наверное, на каждой улице эта схема имела свои особенности применительно к конкретной ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:57   #242   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
Чеченским боевикам удалось разработать эффективные приемы уничтожения российской бронетанковой техники на улицах большого города. Многие из этих приемов могут применяться другими вооруженными силами для борьбы с БТТ российского производства в городских боях. Перечислим эти приемы:
Ну вообще то бронетехника любого производителя в городе уязвима. Вопрос в способах использования.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:34   #243   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вопрос в способах использования.
С чисто технической точки зрения понравился метод использования штурмтигров в Варшаве.
-Ахтунг! Снайперы в угловом доме слева, подъезд номер...
- Спасибо, подъезд можно не называть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:26   #244   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Balin вернулся, ой да ладно. такие шняги как штурмтигры, маусы и прочие вундервафли не оказали никакого хотяы даже микроскопического влияния на ход не то что войны, а даже сражения. а вот появление немецкого автомата и промежуточного патрона оказало действительно огромное влияние на стрелковое оружие в целом.
почитал сегодня на майле еще одного дядьку, его мысли мне показались правильными:
ПРО не более чем блеф - политический козырь (СОИ все помнят)
ЯРС обещает быть не плох, но это только временная панацея, он летит не выше 100 км. а ПРО эффективна на высотах 500-1500 км. Надо разрабатывать новые тяжелые ракеты на 10 и более голов, но они песдейц какие дорогие, да и завод только один в стране их может делать.
Грядет навая гонка вооружений - вернее она и не кончалась, но не была очень уж интенсивна, гнаться за США и Китаем про технологиям и бюджету на оборонку мы не в состоянии и НИКОГДА, повторюсь НИКОГДА уже не сможем даже приблизиться к ним, единственное где мы еще впереди Китая это ПВО, самолеты и флот, но опять же по технологиям, а не по итоговому кол-ву в частях. Но сдается мне что и это превосходство временно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:31   #245   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Urykin, какая разница блеф ПРО в Европе или нет, если они будут уничтожены через достаточно малое количество времени безъядерными либо тактическими ядерными средствами? а дальше тополей и сатаны на всех хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:35   #246   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
TAPX, ну а чеж наши кипятком от ПРО ссут?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:06   #247   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
не оказали никакого хотяы даже микроскопического влияния на ход не то что войны, а даже сражения
Насчет мауса соглашусь, хотя в каком-таком сражении он участвовал? а вот машинки типа штурмтигер, буратино и иже с ними очень полезны для боев в городе. Для сравнения - поищи, как наши бились в той же Познани об опорные пункты (старые здания, сложенные из дикого камня на очень прочном растворе). Там ИСУ-152 нервно курили...даже просто повредить кладку не могли. А штурмтигер одним выстрелом сделал бы из этого здания кучу щебня. С точки зрения пехотинца - крайне полезная штука.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 07:41   #248   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
TAPX, ну а чеж наши кипятком от ПРО ссут?
потому что они сначала говорят о мире и добрососедстве, а потом ставят ПРО в Восточной Европе на наших границах. Политика двойных стандартов в действии. А наши, если мне не изменяет память, подписались под сокращением ТЯО. Другое дело, что всвязи с ПРО скорей всего сокращения не произошло, вот СШП и волнуются. Зря получается ПРО делают, не сможет она выполнить задачу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 08:38   #249   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ну а чеж наши кипятком от ПРО ссут?
Потому что это будет начало новой гонки вооружений...Масло по талонам или там очередь за молоком занимать в 5 утра не хочешь? И я не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:13   #250   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Потому что это будет начало новой гонки вооружений...Масло по талонам или там очередь за молоком занимать в 5 утра не хочешь? И я не хочу.
я в село тогда жить подамся 100%.
а по поводу того что 152мм не могли там че то пробить, так у нас 203 мм гаубицы были и я не поверю что они бетонобойным не пробили бы кладку.
были еще и трофейные пушки которыми фрицы питер обстреливали, а они побольше чем 203мм.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:48   #251   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
так у нас 203 мм гаубицы были и я не поверю что они бетонобойным не пробили бы кладку.
были еще и трофейные пушки которыми фрицы питер обстреливали, а они побольше чем 203мм.
Не улавливаешь разницу между ними и штурмтигром?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:58   #252   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Balin вернулся, причем тут разница? эффективное оружие 203мм против строений. ЯО сразу весь город в песду испепелить может и что? штурм тигр не более чем игрушка и не заслуживает никакого внимания с точки зрения вопроса об уменьшении БТ и пехоты.
вообще не понятен смысл его создания когда и так было ясно что германия проиграла войну и наступать ей уже не придется, штурмтигр исключительно наступательное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:10   #253   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вес: 65 тонн. Экипаж - 5 человек. Скорость 36 км/ч (шоссе), 12 км/ч (бездорожье). Запас хода 100 км, по бездорожью - 60 км. Вооружение: 380-мм корабельный реактивный миномет Stu M RW61 L/5.4, 1 пулемет 7,92мм MG34. Бронирование: передняя часть корпуса 70 мм, лоб рубки 150 мм, борт 82/62 мм, корма 82/62 мм, верх 28 мм. Боезапас: 380-мм - 14 выстрелов, пулемет 7,92мм - 3000 выстрелов.


Надо сразу сказать, что машина эта редкая и уникальная в своем роде - ни одна воюющая сторона не создала САУ, подобную "Штурмтигру". Отсюда и малое число машин: всего изготовлено 18 "Штурмтигров", из них в войска поступило всего-навсего 13 экземпляров.
По линии министерства вооружений обозначение (SdKfz - "специальное транспортное средство") машине присвоено не было.
На фото редчайший кадр боевого применения этой САУ.Под Варшавой в 1944 году.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stu_t_15.jpg
Просмотров: 7
Размер:	21.4 Кб
ID:	1056842  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:11   #254   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
"Urykin, в комментах сплошное МУ, ХРЮ и ЖИДЫ виноваты, как обычно
только вот что либо сделать говорилки не могут, вернее не хотят, так уж молчали на мой взгляд ....
То что ВПК доживает - факт.

что мы имеем: устаревшее стрелковое оружие, мизер совремнной бронетехники, неготовую булаву для новых лодок, а ведь именно под неё они и проектировались, лишение ВДВ уникальности, полное отсутствие ПВО кроме питера и мск, старый авианосец, немолодой Петр великий, старищий парк авиации и ну и срочников одетых курам на смех в эти зипуны.
Тема не нова, но.................."



ты не отвлекся?))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:24   #255   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
CLUBEN,
Цитата:
Вес: 65 тонн. Экипаж - 5 человек. Скорость 36 км/ч (шоссе), 12 км/ч (бездорожье). Запас хода 100 км, по бездорожью - 60 км. Вооружение: 380-мм корабельный реактивный миномет Stu M RW61 L/5.4, 1 пулемет 7,92мм MG34. Бронирование: передняя часть корпуса 70 мм, лоб рубки 150 мм, борт 82/62 мм, корма 82/62 мм, верх 28 мм. Боезапас: 380-мм - 14 выстрелов, пулемет 7,92мм - 3000 выстрелов.
итого - слабозащищенное, малоподвижное, никому не нужное вундерваффе, уничтожаемое любым нашим танком с 1-2 выстрелов, наверное поэтому и нет смысла такое производить. я чет слабо верю в то, что оно этим минометом попадет по движущемуся хотя бы 30 км\ч танку. какова была скорость наведения этой херни? оно вообще могло наводится в движении? ИМХО не реально. МСТА не может. для позиционной войны и артподготовки - да, применимо, но в 44 году оно уже на хер не нужно было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:34   #256   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
причем тут разница? эффективное оружие 203мм против строений
Послушай, я тебя уважаю как человека увлечённого, но! Почему ты в упор не видишь разницы между тяжелобронированной САУ, способной произвести точный выстрел практически в упор по сильнозащищенной цели, и буксируемой артустановкой, расчет которого в условиях боя в городе с лёгкостью выкосит случайный шпанёнок с МП-40? В том и смысл что штурмтигера, что буратино, что они способны подавить тяжелозащищённую огневую точку, находясь под шквальным огнём супостата. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:16   #257   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
ты не отвлекся?))
не пойму ты про что?


Balin вернулся, я думаю что ИС2 уделает штурмтигр даже в лоб, не говоря о ИСУ152.
причем я бы лупанул не бронебойным, а ОФ экипажу тяжелейшая контузия обеспечена так что о какой то неуязвимости сложно говорить. тем более что бутылки с бензином тоже будет предостаточно. разница между 203мм гаубицей и штурмтигром есть безусловно, но ту же гаубицу будут использовать под прикрытием пехоты, а тигр подразумевает плотный огневой контакт, считаю что у расчета гаубицы вариантов остаться в живых больше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:18   #258   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
"Штурмтигр" оснащался 380-мм заряжаемой с казенной части короткоствольной мортирой Raketenwerfer 61 L/5.4, которая стреляла на близкое расстояние (4600-6000м.) огромными ракетными снарядами большой разрушительной мощности. Это орудие было разработано компанией "Рейнметалл-Борзиг" на основе морской установки запуска глубинных бомб. Для локальной обороны на передней бронеплите устанавливался 7,92мм. пулемёт MG34. Sturmtiger был способен уничтожить любое здание или другую цель с одного выстрела. Правда, боезапас его составлял всего 14 реактивных снарядов весом 345-351кг каждый.
Согласно «Инструкции по обслуживанию самоходной штурмовой мортиры» основным назначением "Штурмтигров" являлось использование в уличных боях, разрушения баррикад, домов и т.п. Реактивную фугасную гранату рекомендовалось применяться для поражения сосредоточенных живых целей (скопление пехоты), реактивный кумулятивный снаряд предназначался для поражения мощных бетонированных укреплений. Использование орудия и боеприпасов для стрельбы по мелким целям не рекомендовалось."Штурмтигр" вел огонь ракетами с твердотопливным двигателем, стабилизировавшимися в полете из-за вращения, достигавшегося за счет наклонного расположения сопел двигателя, а также вхождения выступов на корпусе ракеты в каналы нарезки ствола орудия. Начальная скорость ракеты на выходе из ствола составляла 300 м/с. Хотя ракета при выстреле и создавала небольшую по сравнению с традиционными артиллерийскими системами того же калибра отдачу, чтобы не усложнять конструкцию и не загромождать боевое отделение механизмами отката, конструкторам пришлось прибегнуть к оригинальному решению: газы ракетного двигателя отводились в пространство между стволом и его внешним кожухом, выводясь через отверстия в передней части ствола; таким образом удавалось погасить значительную часть стартовой отдачи.
С 13 по 28 августа машина использовалась для ведения огня по позициям восставших в городских районах Старувка и Мокотов, впервые вступив в бой 19 августа. Боевое применение подтвердило выявленные еще во время заводских испытаний проблемы с надежностью ракеты и точностью стрельбы. В Варшаве к этому прибавилось еще и то, что взрыватели ракет, рассчитанные прежде всего на долговременные железобетонные укрепления, чаще всего попросту не срабатывали при попадании в сравнительно тонкие кирпичные стены городских зданий. Прибывшие в дальнейшем партии боеприпасов были оснащены более чувствительными взрывателями, после чего прототип "Штурмтигра", вместе с присоединившимся к нему между 15 и 18 августа первым серийным образцом, показали удовлетворительные результаты.
«Штурмтигры» успешно использовались для разрушения занятых англо-американскими войсками укреплений «Линии Зигфрида», а в отдельных эпизодах показали даже способность успешно бороться с танками противника. Так, в одном случае, «Штурмтигру» удалось уничтожить одним выстрелом сразу три танка «Шерман».
В марте—апреле 1945 года, большинство «Штурмтигров» были брошены или уничтожены своими экипажами, после неустранимых в полевых условиях поломок или из-за нехватки топлива и боеприпасов. После окончания войны, как минимум по одному захваченному «Штурмтигру» испытывалось в США и Великобритании.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 1
Размер:	40.2 Кб
ID:	1056932  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:21   #259   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
TAPX, это средство не для борьбы с танками, а для борьбы с сильно укрепленными огневыми точками. стрелять на ходу оно не могло, тогда вообще танки на ходу не стреляли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:24   #260   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
я думаю что ИС2 уделает штурмтигр даже в лоб,
Конечно, уделает, и что? Штурмтигр не предназначен для борьбы с бронетехникой; его работа - разрушение стационарных тяжелозащищённых огневых точек, и с этим он просто заебись справлялся - спроси об этом участников варшавского восстания...Штурмтигр очень хорошо защищён, но вовсе не абсолютно (да и нет в природе таких танков и пр. бронетехники). Разве я говорил о неуязвимости? - нет...напиши в минобороны, что они бараны и зря приняли на вооружение буратино ( он и есть старший брат штурмтигра)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:27   #261   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
тогда вообще танки на ходу не стреляли.
Ис-2 мог стрелять на ходу,но стабилизатора пушки у него не было.
На ходу стреляли примерно так когда в прицеле мелькали земля небо , земля небо.
Что касается наших ИС-2.В прямом поединке ИС-2 сталкивался с «тиграми» не более 10 раз. Наиболее известные — бой под Будапештом с танками 503-го тяжелого танкового батальона и бой у польской деревни Лисов в начале Висло-Одерской операции 12 января 1945 г. В этот день, 12.01.1945г, со «Сталиными» столкнулась колонна 524-го тяжелого танкового батальона вермахта. И немцы, и русские понесли в этом бою тяжелые потери.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:27   #262   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Послушай, я тебя уважаю как человека увлечённого, но! Почему ты в упор не видишь разницы между тяжелобронированной САУ, способной произвести точный выстрел практически в упор по сильнозащищенной цели, и буксируемой артустановкой, расчет которого в условиях боя в городе с лёгкостью выкосит случайный шпанёнок с МП-40? В том и смысл что штурмтигера, что буратино, что они способны подавить тяжелозащищённую огневую точку, находясь под шквальным огнём супостата. Или я не прав?
может и нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p321.cp5nje6hvfkgkkcokcgwko84s.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	210.1 Кб
ID:	1056964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55386777_1266564909_2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	104.6 Кб
ID:	1056969  

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:31   #263   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
может и нет
Ну ёлы-палы...Ну ведь ясно как день, что мужики стоят АБСОЛЮТНО беззащитны....Я вот вышел им в тыл и с одного рожка всех вынес нафиг.....Или опять не так? Что вы, блин, как в детском саду, спорите об очевидном?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:43   #264   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
не пойму ты про что?

.
мне казалось что тема не про пушки и САУ времен 2 мировой)))
но да ладно )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:44   #265   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Ну ёлы-палы...Ну ведь ясно как день, что мужики стоят АБСОЛЮТНО беззащитны....Я вот вышел им в тыл и с одного рожка всех вынес нафиг.....Или опять не так? Что вы, блин, как в детском саду, спорите об очевидном?
Судя по по расположению на фотках бояться им абсолютно некого ибо там уже все зачищено.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:46   #266   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ибо там уже все зачищено.
Вот правильно! А на незачищенной территории кто будет воевать? Пиня Гофман?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:54   #267   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
А на незачищенной территории кто будет воевать? Пиня Гофман?
САУ.Но без прикрытия ЛЮБАЯ самоходка просто обречена на уничтожение.Немцы свои самоходки прикрывали,поэтому так ненавидели самоходки ибо эта дрянь прикрыта двумя минимум танками и вроде близко она,но за счет правильно выбранной позиции ее не просто поразить,а только высунишься получишь от прикрытия танков на орехи,наши танкисты в мемуарах матом крыли немецкие самоходки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:01   #268   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Но без прикрытия ЛЮБАЯ самоходка просто обречена на уничтожение
В целом правильно, но машины типа Штурмтигр и созданы для работы в тяжёлых условиях - в городе под плотным огнём противника, для поражения неподвижных тяжелозащищённых целей ( я устал уже писать одно и то же 100 раз...хоть кто-то меня читает или всё впустую?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:12   #269   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Ну ёлы-палы...Ну ведь ясно как день, что мужики стоят АБСОЛЮТНО беззащитны....Я вот вышел им в тыл и с одного рожка всех вынес нафиг.....Или опять не так? Что вы, блин, как в детском саду, спорите об очевидном?
я не спорю. Вот очевидные фото войны. Просто не боялись, наверно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zis_3.5w340zzo8ls80cg4gco4c04ks.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	173.6 Кб
ID:	1057008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nem_art_battle.6xeibrn5rm8sokwcsk4kco8cw.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	164.0 Кб
ID:	1057009  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20091226_germ_battle.154m2kw8c1og80wkkkkwg404w.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	174.8 Кб
ID:	1057010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_37b75_aa1f6b78_orig.4ep9ce7y88sgs0ssco4kgwss4.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	177.5 Кб
ID:	1057011  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010_04_29_art_berlin.50xqjse0gwg800ss8cgww8sgg.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	158.5 Кб
ID:	1057012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: art_gb.1d5ct8gbbt40gw44s8ss84wsw.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	137.5 Кб
ID:	1057013  

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:15   #270   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Византиец, Отличные фото, спасибо! Эта артиллерия действовала в рядах пехоты, что, конечно, не принижает её храбрости.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind