Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 14:01   #2671   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
чувство единения, как по мне, тогда было выше, как и патриотизма. И почетно было стать пионером и комсомольцем. И выше любой премии ценилось попасть на Доску Почета. И это правда и тут нечего стыдиться.
Про чувство единения в отдельно взятой школе города Воронежа
И про хулигана

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Я до 10 лет не имел представления что человека можно бить! Да боролись в детстве на траве или в пыли, кто кого на лопатки уложит. Но что бы бить!!?? Да об этом физически понятия не имели, максимум я видел как бьют человека в фильме "Комунист" или "Чингачгук-большой змей".
А в 10 я пошел в городскую школу и в первый же день "самый сильный" из класса повел меня за школу бить. Просто так для знакомства. Он меня ударил и я рефлекторно ответил, при этом сломал ему челюсть и в тот-же день попал на учет в Детскую комнату милиции. И понеслась жизнь. Чуть ли не каждый день драки. До тех пор пока я в 11,5 лет не у******ил одного шкета стулом. А на школьной ленейке всей школе пообещал, если кто полезет буду убивать. Решили проверить, и мне пришлось кирпичем (который я носил в портфеле) разбить лицо и выбить глаз одному проверяющему. и все больше меня никогда не трогали.
И вот эту бессмысленную бойню я никогда не зубду. Почему она была в городе? Почему нужно обязательно бить новичка, что-бы выяснить его социальный статус... Не ужели невозможно жить по-другому?
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
После смерти Брежнева в 1982 году и чехарды со сменой престарелых Генсеков. а тем более с приходом Горбачева в 1985 году бардак и начался. При нормальном Союзе ты практически сам не жил.
По отзывам родственников до 1977 года в бытовом плане было неплохо.
Потом началось.. Чем дальше тем больше жопа. Начиная с 80го это уже заметно было.
Думаю Горбачев не сильно виноват в том что экономика СССР ему уже досталась такой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:06   #2672   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Можно еще времена царя Гороха вспомнить.
Так это же ваш любимый подход - как вспоминаете про СССР, то только 1937 год и миллиарды безвинно загубленных, ежели говорите об РФ, то непременно рекорды последних 5-6 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:07   #2673   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вот так учился я
Справедливости ради надо заметить, что такое было не везде. Я выросла в Ю.-З., на Соловках ( квартал Героев Сибиряков - пр. Патриотов - Комарова - Олеко Дундича), так в моем доме на 129 квартир не было ни одного сидельца. В школе - 5 десятых классов ( супротив 6 восьмых), т.е. отсев в чушки был минимальным, из моих одноклассников только двое не окончили ВУЗы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:07   #2674   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
как вспоминаете про СССР, то только 1937 год и миллиарды безвинно загубленных
А это разве какой то ДРУГОЙ СССР был?
Или ты из тех что "цель оправдывает все что угодно"
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:12   #2675   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
RSoftware, кто будет менять ситуацию? Сейчас правят страной по-сути советские наследники, которые дорвавшись до халявы и безнаказанного воровства, воплощают в жизнь все свои ничтожные фантазии. Больше того в России любой кто идет на госслужбу, априори уверен в том, что ему удастся использовать свое положения для личного обогащения. На чем держится эта система, на имитации успеха и развития и убогой пропаганде. Кроме этого власти нечем оправдать, почему это за 15 путинских лет, мы даже на йоту не приблизились по уровню жизни к США или другим ведущим странам мира. Путин даёт воровать российским чиновникам. Причем делает это тихо и незаметно. Сам оставаясь всегда "как бы не причем", мол, чиновники воруют, ну а я то тут причем? Вот и получается такой замкнутый круг, не попался на воровстве значит будешь членом ЕР, попался, придется в Лондоне доживать или Париже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:13   #2676   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что такое было не везде.
Согласен. Из этого заповедника гоблинов после 8 класса я перешёл в 15-ю школу, так она мне, реально, вузом показалась. Как оказалось, не везде учиться западло, да и вообще, учиться, оказывается, интересно! И подонков было раз-два и обчёлся, и разгуляться им категорически не давали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:14   #2677   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Согласен. Из этого заповедника гоблинов после 8 класса я перешёл в 15-ю школу, так она мне, реально, вузом показалась. Как оказалось, не везде учиться западло, да и вообще, учиться, оказывается, интересно! И подонков было раз-два и обчёлся, и разгуляться им категорически не давали.
Но заповедник гоблинов таки оставил в твоей неокрепшей душе неизгладимый след.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:15   #2678   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А это разве какой то ДРУГОЙ СССР был?
Ты действительно понимаешь печатный текст? Ещё раз по буквам: СССР существовал 70 лет(примерно), эту эпоху можно условно разбить на несколько периодов, но у тебя календарь кончается на 37-м...не знаю как уж тебе помочь
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:28   #2679   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что-то там еще о ценности человеческой жизни было. А также о здоровье оного.
вот именно что что то.... и это только декларировалось
а как тогда лечили так и сейчас лечат - даже получче
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:29   #2680   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
мы даже на йоту не приблизились по уровню жизни к США
если бы ты знал как на самом деле живет большинство населения в ЮС - явно не захотел бы так жить
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:30   #2681   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но заповедник гоблинов таки оставил в твоей неокрепшей душе неизгладимый след.
Это да. Душа окрепла.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:31   #2682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты действительно понимаешь печатный текст? Ещё раз по буквам: СССР существовал 70 лет(примерно), эту эпоху можно условно разбить на несколько периодов
Еще раз спрашиваю - ты всерьез считаешь что "Цель оправдывает что угодно"?

Обязательно ли в 37 году надо расстрелять более 100 тысяч заведомо невиновных чтобы в 77 году стать второй экономикой мира?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:34   #2683   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вот именно что что то.... и это только декларировалось
а как тогда лечили так и сейчас лечат - даже получче
Archy, мне можешь не рассказывать, я немного в курсе - как лечили тогда. Повторяю - отца вытащили из двух инсультов. В середине восьмидесятых. Когда вы с Дембелем еще по Машмету бегали и выясняли - что западло, а что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:36   #2684   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну положим у меня тестя вытащили из инсульта 5 лет назад. Практически с того света.
Без всяких взяток и бесплатно.
И чо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:38   #2685   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
вытащили из двух инсультов.
это ни разу не показатель
я понимаю что нет у тебя образования - но все таки можно наверное заподозрить что инсульты то разные бывают....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:39   #2686   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это ни разу не показатель
+10000000.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:42   #2687   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это ни разу не показатель
я понимаю что нет у тебя образования
Ну, завел свою шарманку.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
но все таки можно наверное заподозрить что инсульты то разные бывают....
Конечно, разные. Когда я узнал ,что мать в больнице - я тем же вечером сорвался в Воронеж, и когда приехал - мать была в полном сознании, в относительно нормальном состоянии. Можно было спасти. Не спасли. Потому, что не стали спасать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:40   #2688   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обязательно ли в 37 году надо расстрелять более 100 тысяч заведомо невиновных чтобы в 77 году стать второй экономикой мира?
Ещё раз . в сотый раз говорю: никто никогда не оправдывает этих массовых расстрелов. Это преступление!

А теперь ответь на простой очевидный вопрос: Была ли экономика СССР второй в мире...только без ужимок и уверток.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:45   #2689   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
теперь ответь на простой очевидный вопрос: Была ли экономика СССР второй в мире..
Была, но очень недолго, в первой пятерке - стабильно, но это вопрос ниачом.

Была ли она гибкой - вопрос гораздо более интересный.

Титаник тоже был большим..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:48   #2690   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
grigor, мне кажется некорректно сравнивать экономику СССР с другими странами. Если конечно вы имеете в виду под 2 экономикой тот факт, что СССР вбухивал колоссальные средства на вооружение и на поддержание социалистического режима в других странах, то я согласен с вами. На эти цели советская власть денег и средств не жалела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:00   #2691   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Была, но очень недолго, в первой пятерке - стабильно, но это вопрос ниачом.

Была ли она гибкой - вопрос гораздо более интересный.

Титаник тоже был большим..
Я же просил тебя без ужимок и уверток ответить на простой вопрос, а ты опять про титаники и гибкость рассказываешь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:02   #2692   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
опять бинарная логика....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:02   #2693   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я же просил тебя без ужимок и уверток ответить на простой вопрос
Он далеко не простой. Была ли экономика СССР второй в мире в 32 году? однозначно нет.
А в 1947? тоже нет.
Может в 1962 она была второй в мире? никак нет

Для начала определи временной интервал и назови год и я тебе отвечу четко без ужимок и уверток.

итак в каком году?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:23   #2694   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для начала определи временной интервал и назови год и я тебе отвечу четко без ужимок и уверток.

итак в каком году?
Экономика СССР в 1985 году
[править]
В 1985 году СССР — вторая экономика мира — примерно четыре Китая и 60 % США по объему ВВП.[1]
В 1985 году объём ВВП СССР составлял 3494 млрд руб. и был в 2,9 раза больше, чем в 1964 г., и в 1,4 раза больше, чем в 1977 г.[2]
23 апреля 1985 года на пленуме ЦК КПСС М. С. Горбачёв, занимавший тогда пост Генерального секретаря ЦК, сообщил о планах широких реформ, направленных на всестороннее обновление общества, краеугольным камнем которых было названо «ускорение социально-экономического развития страны».

До конца существования СССР советская экономика и промышленность по валовым показателям занимала второе место в мире, уступая только США (около 1,5 раза). Доля СССР в мировой промышленной продукции составляла 20 %. Только на рубеже 1980-х и 1990-х гг. ВВП СССР без учёта паритета цен оказался несколько меньше чем у Японии.

Ты об этом? смотри за 70-е годы
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:26   #2695   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты об этом? смотри за 70-е годы
Вообще то я уже отмечал что в 77 году в СССР была вторая экономика в мире, чукча не читатель?
Только вот почему она на костях и крови была построена? по другому никак что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:31   #2696   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то я уже отмечал что в 77 году в СССР была вторая экономика в мире,
Спасибо, присаживайтесь...больше к подсудимому вопросов не имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:37   #2697   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
grigor, Нет уж. теперь ты ответь на вопрос.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему она на костях и крови была построена? по другому никак что ли?
без ужимок и прыжков.
ответишь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:38   #2698   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а что ты хотел при мизерных зп, бл лень перечислять все
Я вот не пойму, уж больше двух десятков лет совка нету. Что опять мешает? Почему у делопута 250 штук оклад, а у медсестры 6? Тоже комми виноваты? Ну сколько можно уже, а?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А ты больше верь тому, что на заборах пишут.
Я и не верю. Сам видел табличку по партиям во время выборов по 1 каналу. В сумме там было 146%. Оттуда и пошло.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Антилляхент, поди?! Оны такие, завсегда....
Разные люди в окружении есть. Да и попутчиков обычно не выбирают. Однако вот как-то так. А насчет окружения в медицине. ЕМНИП голосовали по открепительным принудительно.
Да и 146% как бы говорят о многом.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
просто как-то повелось у нас в стране, причём задолго до перестройки и прочих катаклизмов, что врач, по определению - человек, который всегда и всем безропотно, безвозмездно и в любое время суток ОБЯЗАН.
Хрен в нос! Попробуй приди без талона и будешь послан на куй. Вместо со всеми клятвами и Гиппократом (странно что врач не знает клатвы Гиппократа).
И заняв три ставки, в её обязанностях видно только одно: побыстрее отстрелять очередь, которая должна быть к двум врачам. Какая уж тут диагностика и лечение.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
интеллигентские посиделки на заблёванных кухнях
Пусть уж лучше на кухнях. Кстати, почему именно заблёванных? Какие-то воспоминания детства? Или чистые кухни только у суровых челябинских мужиков?
Но если это выплеснется на улицы....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, так расслабься и получай удовольствие.
Я и не напрягаюсь, но "за державу обидно". Личный интерес тут ни при чем. Имел возможность уехать два раза по приглашению (уже на конкретное место), один раз в Канаду, другой в Германию. Как видишь, сижу в Воронеже. Не жалею, хотя там жил бы как минимум не хуже.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А если тебе кажется, что делается
Эпичные просеры заводов - это поднятие экономики? А знаешь, будучи на месте главы государства, я бы вместо попила 50 ярдов баксов, на эти деньги пригласил бы инженеров и дизайнеров, скажем, того же БМВ или аналогичных. И пусть бы они мне создали машину конкурентную, а выпускалась бы они на Автовазе. Или ты думаешь у нас на это денег не хватило бы? Да сотой части... Но куда как проще всё продать, да?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да тебя в инкубаторе воспитывали
Нашел чем удивить - драками. На излете уж район на район ходили.
Чесать кулаки любили в основном приезжие, а также сельский пролетариат

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати сбрехал на два порядка
Вызывал прямо вчера в яблоке? И во что стало?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
если вообще сnuзжено, по 10000 тыр на рыло за 7 лет - эквивалент баклажки пива в месяц
Т.е. только у моей семьи едерасы умыкнули 40 штук? И это только на лимпиаду? Немало какбы. Тем более в масштабах страны.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тебя поставь - через малое время станешь АБСОЛЮТНО таким же.
Ну что за мода такая? Сам придумал - сам утвердил. Как можно заочно взять и обоср@ть человека, примерив его на себя. Я только понял, что Дембель бы тырил даже не мешками, да? А я-то, дурак, за 18 лет службы и не спер ничего, эх....

По поводу того, как там было в 37 сейчас сложно сказать. Были, конечно, живодеры - так они и сейчас есть. Но вот думается мне, что все эти тройки всерьёз верили, что делают благое дело. Это сейчас мы знаем сколько погибло. А тогда тырнетов не было. Спустился приказ о выявлении врагов народа, а время такое было. Вот и выявляли, кто-то под шумок счеты сводил. Походу, перестарались.
Лет через сто то-то тоже будет оценку нынешнему времени давать. И тоже, думаю, не лучшую.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:39   #2699   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В 1985 году СССР — вторая экономика мира — примерно четыре Китая и 60 % США по объему ВВП.
Эммм, а Япония где?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:41   #2700   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вызывал прямо вчера в яблоке? И во что стало?
В фриско - 200-250 долларов максимум если нет страховки. Но вы верьте дальше.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
только у моей семьи едерасы умыкнули 40 штук? И это только на лимпиаду? Немало какбы.
Даже страшно подумать сколько же КПСС умыкнула у граждан страны в 1980 году.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind