Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2006, 09:44   #2731   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Троллейбус трамвай не заменит - об этом тут уже много писалось. Или нужны минимум троллейбусы-гармошки, а такие не способны обслуживать наши депо.
трамвай электричку не заменит. об этом тоже много писалось. или нужны минимум 25вагонные трамваи, а такие не способны обслуживать наши депо.
электричка тоже не заменит самолет- летает низко. или нужны электрички с крылышками.....
продолжать?
зы был в маскве. на своем кормане прочувствовал рентабельность транспорта.
автобус от речвокзала до зеленограда-26рублей. тепло, мягко и комфортно, быстро.
ле****ричка от зеленограда до ленинградского вокзала. -46рублей. холодно жестко, не быстрее (если ленинградка не забита).
о как! рельсовый транспорт рулит?
Цитата:
Сообщение от mymaster
Блинааа... когда же я найду хотя бы день, чтобы вырваться в Воронеж и все узнать на месте?!
дадад приезжай. будет теплый прием.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:16   #2732   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
http://www.asdg.ru/news/2005/11/15123313.htm о рентабельности и тарифообразовании.
http://www.amic.ru/news/?news_id=578...&mm=9&yy=2006- В Барнауле попытались найти способ вывода работы электротранспорта из кризиса
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:35   #2733   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
цитатница для ленивых : "Стоимость нового вагона составляет 5 миллионов рублей. "
"Однако электроперевозчики почти единогласно согласились, что не только солидное увеличение, но даже уравнивание цены на билет со стоимостью проезда в автобусе, оставит электротранспорт без работы. Автобусы и маршрутные такси как говорят транспортники - теплее и комфортнее и здесь всем понятно, какой транспорт выберет пассажир. Еще одним решением выведения из кризиса электротранспорта - поделить маршруты среди перевозчиков. Автобусам и маршрутными такси предлагают одни районы, а трамваям с троллейбусами другие. Благодаря таким мерам хорошо развивается горэлектротранспорт в Екатеринбурге и Самаре. А в Ижевске на улицах вообще нет коммерческих маршруток. Жителей там перевозят лишь трамваи и троллейбусы, а также автобусы большой вместимости."
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:05   #2734   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Не понятно, что ты хотел этим сказать...
Если в Барнауле автобусы более-менее, а трамваи - музейные экспонаты, то естественно, что люди будут выбирать автобус, пока у них есть эта возможность...
Поэтому трамваи тоже надо хорошие покупать, а они хотят ничего не делать, и при этом конкурировать с автобусами.

Применительно к Воронежу - у нас и автобусы не самые комфортабельные, и покупать старые Барнаульски трамваи никто не предлагал. Я не понял, что ты хотел сказать, показав эту статью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:16   #2735   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Насчёт ссылок автора на Самару и Ижевск:
Яя не знаю за счёт чего развивается горэлектротранспорт в этих городах, и сомневаюсь что много кто знает, а автор явно заинтересован в том, что бы устранить конкурентов.
Поэтому он и говорит, что в Самаре и Ижевске э.т. развивается только за счёт этих мер - что бы они и в его городе были приняты, тогда ему не придётся обновлять свой парк. Это распространённая проктика среди политиков - выдавать полправды за правду.
А в Самаре, может быть э.т. в отличном состоянии, рентабелен, а названое разделение - так с боку припёка (если оно вообще имело место, и это не результат естественного конкурентного процесса), и поэтому он и развивается...

ЗЫЖ я не был не в Самаре, не в Барнауле, поэтому не знаю положения тамошних дел, поэтому не стану утверждать, что всё что я сказал имеет место - это только предположения, но я нахожу их убедительными, и не вижу причин, по которым я должен верить предоставленной статье, моя версия не менее правдоподобна, чем их.
Так что будте осторожней с выводами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:37   #2736   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
цитатница для ленивых : "Стоимость нового вагона составляет 5 миллионов рублей. "
"Однако электроперевозчики почти единогласно согласились, что не только солидное увеличение, но даже уравнивание цены на билет со стоимостью проезда в автобусе, оставит электротранспорт без работы. Автобусы и маршрутные такси как говорят транспортники - теплее и комфортнее и здесь всем понятно, какой транспорт выберет пассажир. Еще одним решением выведения из кризиса электротранспорта - поделить маршруты среди перевозчиков. Автобусам и маршрутными такси предлагают одни районы, а трамваям с троллейбусами другие. Благодаря таким мерам хорошо развивается горэлектротранспорт в Екатеринбурге и Самаре. А в Ижевске на улицах вообще нет коммерческих маршруток. Жителей там перевозят лишь трамваи и троллейбусы, а также автобусы большой вместимости."
Совершенно ответственно говорю, что это журналистская хня. Сужу об этом хотя бы по тому, что в Самаре и Ебурге нет никакого деления по районам для транспорта. Я с дептрансом Самары напрямую работаю, так что знаю что говорю.
Херня и все прочее. Новый вагон стоит 6 миллионов, - это во-первых, во-вторых, новый вагон ничем не уступает ни по отоплению, ни по скорости, ни по комфорту автобусам и маршруткам. Чтобы в этом убедиться достаточно один раз побывать в Москве и покататься на КТМ-19КТ или даже Татрах...
Журналисты, как водится свалили свои домыслы в кучу со сказанным, ничерта в сказанном не поняли, но статью однако написали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:40   #2737   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
А в Самаре, может быть э.т. в отличном состоянии, рентабелен, а названое разделение - так с боку припёка (если оно вообще имело место, и это не результат естественного конкурентного процесса), и поэтому он и развивается...
Я точно знаю ситуацию в Самаре, что там нет ничего подобного и трамвайная сеть покрывает практически 100% города - где есть поток. И я знаю по Ебургу, что там ситуация такая же, но у них есть направления где строят новые трамваыне линии - т.е. там нет пока 100% покрытия. Но опять же никакого деления по районам там нет.
Что касается Ижевска - то он рулиииит ))) обажаю эту систему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:43   #2738   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Что касается Ижевска - то он рулиииит ))) обажаю эту систему.
Трамваефилы. Бабу вам надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:52   #2739   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
мдя..... читайте первоисточники по ссылкам и будете удивлены. при имеющемся раскладе цена билета авобуса и ЭТ не сильно различаются. при этом автобус рентабелен а ЭТ находится на грани рентабельности. в массе своей рентабельность ЭТ в минусе. только в ряде городов где вмешивается административный ресурс рентабельность ЭТ положительна и составляет порядка 5%. а для успешности бизнеса рентабельность дб 10-20%. таким образом, делается вывод- без вмешательства административного ресурса в виде запретов автобусов, дотаций ЭТ, ЭТ нежизнеспособен пока.
читайте первую статью про тарифообразование и поймете на что тратится масса денюх- на поддержание путей в исправном состоянии. по нормам капремонт путей 1 раз в 10 лет. со сменой шпал, рельс и пр. в воронеже это значит, что капиталить надо более 50% путей. подозреваю что почти 90%. это значит что первоначальные расходы колоссальны. а без административного ресурса созданный монстр нежизнеспособен.
вывод. сознательно рожаем в муках инвалида и сажаем его себе на шею на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:09   #2740   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
при этом автобус рентабелен а ЭТ находится на грани рентабельности
Такой вопросец - а эти автобусы с их рентабельностью дают билеты и платят налоги? Или как у нас? Потому и рентабельны, что налогов не платят? И экономят на том, что ночуют не пойми где (у нас в гаражах тусуется много ПАЗов, просто стоят где местечко есть) и ремонтируются водителем по ночам. А утром на маршрут...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:11   #2741   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
и сажаем его себе на шею на всю жизнь
Ну а что предлагаешь? Нельзя заработать на общественном транспорте - забить и ходить пешком?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:17   #2742   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Такой вопросец - а эти автобусы с их рентабельностью дают билеты и платят налоги? Или как у нас? Потому и рентабельны, что налогов не платят? И экономят на том, что ночуют не пойми где (у нас в гаражах тусуется много ПАЗов, просто стоят где местечко есть) и ремонтируются водителем по ночам. А утром на маршрут...
зы был в маскве. на своем кормане прочувствовал рентабельность транспорта.
автобус от речвокзала до зеленограда-26рублей. тепло, мягко и комфортно, быстро.
ле****ричка от зеленограда до ленинградского вокзала. -46рублей. холодно жестко, не быстрее (если ленинградка не забита).
о как! рельсовый транспорт рулит?

А ЭТО КАК ТЫ ОБЪЯСНИШЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:42   #2743   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Это ни о чём не говорит, поясняю:
Из Воронежа в Мичуринск по железной дороге можно добраться 2 способами: 2 электрички
1. Обычная электричка - убитая, вся дребезжит, стекол нет, холодно, останавливается на каждой платформе, седушки жёсткие, деревянные.
2. Другая электричка - наскок я знаю принадлежит другой организации ходит редко, но новые вагоны, чисто, тепло, на окнах занавески, светло, в 3 классе мягкие седенья, во 2 классе мягкие кресла и телевизор, в 1 классе, мягкие огромные кресла, столы перед этими креслами, над каждым столом телек висит, в вагоне имеется буфет.

2 электричка почти никак по цене не отличается от первой, при этом в ней ездит очень мало народа (загадка века, блин)... И ездит она уже долго, так что подозреваю, что рентабельна...

Ну и что? обломные электрички рулят?
Ты берёш часный случай, и выдаёшь его за правило... В товоём случае, возможно, просто владелец автобусов нормальный мужик, а владелецу электрички вообще в этой жизни ничего не надо... Вот и получается так.
Ведб дело не только в транспорте, но и в том, кто им владеет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:59   #2744   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ASSA, электричкой (подразделением РЖД) руководит расп..здяй от совка. Старый наглый пердун, который все бабло разворовал, ему насрать на эту электричку и т.д. и т.п. А хозяин автобуса трудится по уму и следит за тем, чтобы его "корова" была сыта и здорова. Вот и все. Это конечно мое ИМХО, но я думаю не сильно ошибаюсь.
Грамотное руководство и разворовывать поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:21   #2745   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
мдя..... читайте первоисточники по ссылкам и будете удивлены. при имеющемся раскладе цена билета авобуса и ЭТ не сильно различаются. при этом автобус рентабелен а ЭТ находится на грани рентабельности. в массе своей рентабельность ЭТ в минусе. только в ряде городов где вмешивается административный ресурс рентабельность ЭТ положительна и составляет порядка 5%. а для успешности бизнеса рентабельность дб 10-20%. таким образом, делается вывод- без вмешательства административного ресурса в виде запретов автобусов, дотаций ЭТ, ЭТ нежизнеспособен пока.
читайте первую статью про тарифообразование и поймете на что тратится масса денюх- на поддержание путей в исправном состоянии. по нормам капремонт путей 1 раз в 10 лет. со сменой шпал, рельс и пр. в воронеже это значит, что капиталить надо более 50% путей. подозреваю что почти 90%. это значит что первоначальные расходы колоссальны. а без административного ресурса созданный монстр нежизнеспособен.
вывод. сознательно рожаем в муках инвалида и сажаем его себе на шею на всю жизнь.
Эта бумага написана в Перьми, чтобы обосновать повышение цен Ее авторы изо всех сил пытались обосновать именно повышение и затратность. Расчеты себестоимости перевозок ОЧЕНЬ зависят от города, для которого ведется расчет. Следующий момент - автобусы по воздуху не летают - им нужно дорожное полотно, они его изнашивают. Причем они крутятся ежедневно по маршрутам и износ полотна от них в конечном счете велик и так далее. Просто расходы на ЭТ четко выделены, т.к. в них включены все сопутствующие расходы. Говоря об автобусах вы сопутствующие расходы не замечаете вовсе, а платит их однако город. Далее - если в Перьми ТТУ не способно себя обеспечивать и мэрия города не способна наладить работу ТТУ, как это сделано в Самаре, например, то это не говорит о транспорте - это говорит о руководителях ТТУ и города. Опять же простой пример - современная укладка полотна "чешская", дороже на 25%, а срок ее службы уже 20 лет без ремонта, т.е. на 50% больше. В приведенной статье об этом вообще молчат. Ну видно же, что статья написана под лозунгом "вы нас не пинайте сильно, сами мы нищие, так что вот и поднимаем цену". Вот в Краснодаре с 5 рублей на 6 рублей подняли и за счет собственных средств ТТУ купили 2 троллейбуса и 1 трамвай в этом году. А Пермь конечно плачится, что убытки не покрывает... Работать им учиться надо, а не бумажки писать
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:24   #2746   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
зы был в маскве. на своем кормане прочувствовал рентабельность транспорта.
автобус от речвокзала до зеленограда-26рублей. тепло, мягко и комфортно, быстро.
ле****ричка от зеленограда до ленинградского вокзала. -46рублей. холодно жестко, не быстрее (если ленинградка не забита).
о как! рельсовый транспорт рулит?
А ЭТО КАК ТЫ ОБЪЯСНИШЬ?
Что тут объяснять - я посоветую - никогда не ездейтей в Москве на электричках до вокзалов - выходите на станцию раньше, сразу съэкономите кучу денег Потому что нулевая зона оплачивается очень дорого.
А что касается МЖД и их тарифов, то из каких соображений они их сочиняют не знаю. До Дубны на электричке дешевле, чем на автобусе. В Зеленоград не ездил. Да, кстати, Зеленоград - район Москвы, проезд до него автобусами дотируется мэрией Москвы, как мне известно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:32   #2747   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Кстати о тарифах:
Из Воронежа в Мичуринск - одна цена,
Из Мичуринка в Воронеж - другая,
Из Воронежа до Грязей + от Грязей до Мичуринка - меньше чем просто от Воронежа до Мичуринска. То же и в обратном направлении.

Чудеса, блин...

Мы так делали: В Воронеже брали билет до Грязей, потом в Грязях брали билет до Мичуринска, и продолжали ехать на этой электричке... Вот такая вот арифметика... 8)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:45   #2748   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Что тут объяснять - я посоветую - никогда не ездейтей в Москве на электричках до вокзалов - выходите на станцию раньше, сразу съэкономите кучу денег Потому что нулевая зона оплачивается очень дорого.
гыгы. мне так и посоветовали. резон в том, что в этом случае можно вообще не платить. бугага! ибо на промежуточных вход-выход на перрон свободный а контролеров в ле****ричке я видел один раз в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:53   #2749   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
гыгы. мне так и посоветовали. резон в том, что в этом случае можно вообще не платить. бугага! ибо на промежуточных вход-выход на перрон свободный а контролеров в ле****ричке я видел один раз в жизни.
В Москве контролеры начинаются на 3-4 станциях от МКАДа. В МКАДе все больше и больше турнекетов. А на вокзал как правило смысла ехать нет - всегда есть станции с метро раньше вокзала: Тимирязевская, Царицино, Петровско-Разумовская, Нижние котлы и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:32   #2750   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Ехал сегодня на маршрутке на работу через веселый перекресток Шишкова-45-й, стояли полчаса, потом поехали буераками через частный сектор. Народ интересовался, какого х.. не убирают трамвайные рельсы, как нах.. никому не нужный артефакт, из-за которого там постоянная пробка. Ну я и обьяснил, что есть вот такая организация, "Воронежцы (или Москвичи?) за трамвай", и по ее инициативе запланированный снос этих путей отменили. Народ проникся. Думаю, если бы Антон Б. был бы в этой маршрутке, отмудохали бы его неслабо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:38   #2751   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., да, ты не Павлик Морозов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:41   #2752   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
насколько я помню, рельсы там положили до того, как там трафик вырос, так что мудохать надо того, кто пустил такой поток машин по узкой улочке, если чё...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:43   #2753   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Елена Борисовна водила трамвай уже 36 лет. И сейчас, сидя в столовой со стажером, молоденькой Машенькой, чувствовала себя богом.
- Главное, Машут, не спеши открываться, - учила Елена Борисовна, распарывая котлету вилкой, - Жди пока народ двинет с тротуара. Если их собьют, ты не виновата. А если собьют выходящих из тебя - тебе ****ец, могут и премии лишить.
- Это уже нам говорили, - пробулькала Маша, запивая сосиску компотом. - Галимая у вас работа теть Лен, с ума сойдешь всю жизнь по маршруту.
- Ну ладно, так и быть, расскажу, что тебе ни на одной лекции не расскажут... Еду, раз, по Краснобогатырке, на счетчике 70, гонщица я в молодости страшная была. Тут бля вижу, на рельсах ребенок лет пяти лежит. Трамвай не Мерседес, резко тормознешь, народ из окон повылетает, да и сама с рельсов соскочишь. Я торможу, как могу, по звонку стучу. Тут этот мелкий встает и поднимает руку зачем-то. А у меня в голове тихо-тихо стало, будто звука нет.
Елена Борисовна сделала затаившееся выражение лица, будто у неё в голове нет звука.
- Минус мальчик короче, - пошутила Маша.
- Ни фига там! Проехала я по тому месту, где он стоял. Трамвай остановилась уже, смотрю в зеркала, ребенок сзади, будто я сквозь него проехала. Я двери открыла, вышла, к нему побежала, а у самой ноги ватные от страха. Подхожу, наклоняюсь к нему и спрашиваю, "ты жив?". А он мне бац - щелбан поднятой рукой отвесил и говорит: "Хорош гонять, Ленка! А то недолго жить будешь!"
- Ух, ты, ёпт! - удивилась Маша, не поверив, - А дальше чего?!
- А дальше он мне сказал, что он Щелбанатор - полубог скорости! И дал мне комок прессованной трамвайной пыли. Сказал, если захочется погонять, ковырни булавкой маленький кусочек и под язык. Я так и делаю с тех пор, желание гонять отбивает полностью. Одной дозы на месяц-два хватает.
- А покажите мне пыль! - выпалила Маша, не скрывая любопытства.
- У меня дома лежит, уже мало осталось, дожру остатки и на пенсию... - Елена Борисовна задумчиво утрамбовывала остатки картофельного пюре.
- Мда... Чудеса какие-то! - Маша закатила глаза и стала недоверчиво ковырять мизинцем в ухе.
- Я тебе больше скажу! Михаил Иванович, который вам лекции читает, с Щелбанатором дважды встречался. Один раз так же как я напоролся. А второй раз пыль забыл сожрать, разогнался и у него неожиданно тормоза отказали. Так он по инерции пять остановок прокатился как будто без светофоров. Как он никого не сбил - до сих пор не ясно. Говорит, что Щелбанатора в зеркало заднего вида в салоне засёк в тот момент. Михаила Ивановича только по блату не уволили, лекции перевели читать.
- А Щелбанатор всем, кто быстро ездит, приходит? - поинтересовалась Маша, дожевывая зубочистку.
- Нет, автомобилистам вообще никто не приходит. Приходит тем, кто за большое количество народу отвечает. Где большая ответственность, коллективная карма. Если чего случится, то карму себе на двадцать жизней вперед испортишь, или вообще на более низких планетах переродишься, как пилоты упавших пассажирских самолётов, а там ад кромешный. Но у них и боги, конечно, пострашней, Перегнояры, Кувалдаторы.
- Страх какой-то! - Маша покрылась мурашками, не в состоянии поверить в услышанное.
- Это всё серьезно. Об этом молчат, кто знает. У Михаила Ивановича в учительской иконостас целый, мы там ежеквартально жертвоприношения делаем Щелбанатору и другим... медитируем регулярно. Выходим, так сказать, на контакт.
- И как, получается?
- Получается, еще как! Михаил Иванович у них рецепт пыли узнал, на случай если своя кончится. А мне похвастаться нечем почти, правда, разок была на планете Проволока, видела там ауру трамвая. Там физических объектов нет, только энергетические сгустки летают и живут на Проволоке более просветленные ауры, когда физическую оболочку сбрасывают на низших планетах, типа Земли. Вот там я пожила бы бля. Скорости - ****уться можно! Щелбанатор там - обычный житель, ребенок еще, по нашему летоисчислению ему 157 лет. Назначили его за наши трамваи отвечать, в качестве духовной помощи недоразвитым планетам... Ладно Маша, мне работать пора. Приходи завтра.

© Александр Рудаков
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:58   #2754   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, +1
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:02   #2755   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., сгинь нечистая!
Щас опять тему в срачь превратишь, провокатор хренов...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:14   #2756   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Dr.PC, встретимся утром в 18-й газельке!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:58   #2757   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
До чего дошел прогресс! http://www.kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=8228
трафф! лучше заняться этим чем медитировать с трамваями!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:59   #2758   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Трамваефилы. Бабу вам надо.
ссылка выше рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:24   #2759   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Ехал сегодня на маршрутке на работу через веселый перекресток Шишкова-45-й, стояли полчаса, потом поехали буераками через частный сектор. Народ интересовался, какого х.. не убирают трамвайные рельсы, как нах.. никому не нужный артефакт, из-за которого там постоянная пробка. Ну я и обьяснил, что есть вот такая организация, "Воронежцы (или Москвичи?) за трамвай", и по ее инициативе запланированный снос этих путей отменили. Народ проникся. Думаю, если бы Антон Б. был бы в этой маршрутке, отмудохали бы его неслабо.
Там была авария ГАЗели с бетономешалкой - пробка из-за нее. Жаль вы не знали - надо было порадовать пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:24   #2760   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
насколько я помню, рельсы там положили до того, как там трафик вырос, так что мудохать надо того, кто пустил такой поток машин по узкой улочке, если чё...
Нет - надо всего то переложить рельсы за рынком, только Ковалев содрав их с Московского проспекта почему-то об этом не подумал...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind