Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2006, 23:15   #2761   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Начало преобразованию сайта комитета положено. Выложена первая версия, с заменой дизайна, кучей новых вещей. Ключевой момент - всех сторонников комитета прошу зарегистрироваться, с помощью имеющейся кнопки "Присоединиться". Зачем и почему это надо там написано.

Выложена фотогалерея на 936 фотографий транспорта Воронежа начиная с 1900 года до настоящий момента. Пока не выложены автобусы - думаю что с ними делать, т.к. их очень мало... Еще не все до конца настроено, а подписей к фотографиям еще море целое делать, но процесс пошел.

Готовимся к 66-летию воронежского троллейбуса. Есть обнадеживающая новость - похоже, что новые троллейбусы таки поступят до конца этого года, хотя бы несколько штук. Сейчас первый парк временно используется в качестве автостоянки, троллейбусы поступят именно в него. Второе депо постепенно чинит контактную сеть - в том числе заменены несколько стрелок на 4м маршруте... Область грозится на народный маршрут поставить низкопольные автобусы МАЗ, соответствующие правки в бюджет будут вноситься.

В ближайшее время начнется разработка программы Комитета. Делать это будем в рамках "википроджект", чтобы максимально учесть все пожелания всех активистов. А вообще сейчас для сайта пишутся новые интересные статьи... в рамках этой работы поставлена задача распроститься с "трамвайным перкосом" на который тут порой указывали...

Поэтому ждем все на http://www.vrntram.org
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 23:17   #2762   
Fuck OFF!
 
Аватар для Слесарь-футурист
 
Сообщений: 815
Регистрация: 05.12.2005

Слесарь-футурист вне форума Не в сети
вот честно - Воронежскому электротранспорту - П***ДА!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 07:11   #2763   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист
вот честно - Воронежскому электротранспорту - П***ДА!
Насчет трамвая - за! двумя руками...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 08:04   #2764   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
Насчет трамвая - за! двумя руками...
не понял мысли. это приговор или констатация факта? или ты в трамваефилы хочешь записаться?
Цитата:
Сообщение от mymaster
Начало преобразованию сайта комитета положено. Выложена первая версия, с заменой дизайна, кучей новых вещей.
читал. плакаль. статьи про автобус хватило.
"Водитель регулирует мощность двигателя, подавая в него горючую смесь педалью "газа", а с помощью педали "сцепления" регулирует какая часть этой энергии идет на вращение колес." шедевр....децкий сад.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 09:20   #2765   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Там была авария ГАЗели с бетономешалкой - пробка из-за нее. Жаль вы не знали - надо было порадовать пассажиров.

нет, там трамвай с деревом столкнулся...

блин, откуда ты все знаешь? не было там нихрена никакой аварии - там каждый день такое говно. думаю раздавать твою фотку газелистам, чтобы опознали в случае чего - типа вдруг попадется.

2АССА - я так понял, что форумец JoNick конкретизировал, кому собственно п-да.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 11:49   #2766   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
блин, откуда ты все знаешь? не было там нихрена никакой аварии - там каждый день такое говно. думаю раздавать твою фотку газелистам, чтобы опознали в случае чего - типа вдруг попадется.
Нифига там не такая ерунда...
Там трафик плотный, но там нормально все едут, когда аварий нет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 11:55   #2767   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Dr.PC, частые аварии как раз следствие плотного траффика. Только виной тому не рельсы, а тупость нашего руководства, которое магистраль, рассчитаную минимум на 4 полосы, пустило по двухполосной дороге. ИМНО, под этот мост и оставляли Рабочий "проспект", т.к. у него ширина как раз под стать потоку автомобилей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:50   #2768   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
нет, там трамвай с деревом столкнулся...
блин, откуда ты все знаешь? не было там нихрена никакой аварии - там каждый день такое говно. думаю раздавать твою фотку газелистам, чтобы опознали в случае чего - типа вдруг попадется.
2АССА - я так понял, что форумец JoNick конкретизировал, кому собственно п-да.
У меня много знакомых, которые как правило видят и запоминают. В данном случае потому что ГАЗель столкнулась на путях, и из-за этого был простой трамвайных вагонов.

2ASSA: Замечтательно - напите в двух строчках принцип работы автомобиля так, чтобы его понял любой зашедший на сайт и чтобы не было "детского сада". Будет ваш вклад в защиту автобусов
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 14:54   #2769   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
2ASSA: Замечтательно - напите в двух строчках принцип работы автомобиля так, чтобы его понял любой зашедший на сайт и чтобы не было "детского сада". Будет ваш вклад в защиту автобусов
забесплатно? потратить свое драгоценнейшее время на пользу трамваефилов? данунах! будто мне заняться больше нечем...
зы. не можешь сам написать внятно, лучше не пиши ничего. или уж дерни что из инета. тока прежде чем постить, прочитай.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:49   #2770   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Начало преобразованию сайта комитета положено. Выложена первая версия, с заменой дизайна, кучей новых вещей. Ключевой момент - всех сторонников комитета прошу зарегистрироваться, с помощью имеющейся кнопки "Присоединиться". Зачем и почему это надо там написано.
Выложена фотогалерея на 936 фотографий транспорта Воронежа начиная с 1900 года до настоящий момента. Пока не выложены автобусы - думаю что с ними делать, т.к. их очень мало... Еще не все до конца настроено, а подписей к фотографиям еще море целое делать, но процесс пошел.
Готовимся к 66-летию воронежского троллейбуса. Есть обнадеживающая новость - похоже, что новые троллейбусы таки поступят до конца этого года, хотя бы несколько штук. Сейчас первый парк временно используется в качестве автостоянки, троллейбусы поступят именно в него. Второе депо постепенно чинит контактную сеть - в том числе заменены несколько стрелок на 4м маршруте... Область грозится на народный маршрут поставить низкопольные автобусы МАЗ, соответствующие правки в бюджет будут вноситься.
В ближайшее время начнется разработка программы Комитета. Делать это будем в рамках "википроджект", чтобы максимально учесть все пожелания всех активистов. А вообще сейчас для сайта пишутся новые интересные статьи... в рамках этой работы поставлена задача распроститься с "трамвайным перкосом" на который тут порой указывали...
Поэтому ждем все на http://www.vrntram.org
Схему движения трамваев и троллейбусов надо повернуть на 90 градусов по ч.с.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:24   #2771   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIM-9M
Схему движения трамваев и троллейбусов надо повернуть на 90 градусов по ч.с.
Такая мысль была Скажу ее Royalу - он автор схем. Вообще согласен, сейчас оно "не по-воронежски"
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 08:32   #2772   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
кхм.... посмотрел схемы. плакаль навзрыд.
http://www.vrntram.org/karty/troll2000.jpg это что?! что это за фото с телефона какой-то грязной бумажки? и у кого хватает умища выкладывать схемы весом по 5 метров? да и действующие схемы весом по 300к это тож нонсенс! 300к это фото с хорошим разрешением а не схема транспорта. надо ж головушкой думать!
зы. а хде афтобусные маршруты? народ тока спасибо скажет, увидев наконец схему автобусов!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:18   #2773   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
шо, схема здоровая как рояль?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:40   #2774   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
кхм.... посмотрел схемы. плакаль навзрыд.
http://www.vrntram.org/karty/troll2000.jpg это что?! что это за фото с телефона какой-то грязной бумажки? и у кого хватает умища выкладывать схемы весом по 5 метров? да и действующие схемы весом по 300к это тож нонсенс! 300к это фото с хорошим разрешением а не схема транспорта. надо ж головушкой думать!
зы. а хде афтобусные маршруты? народ тока спасибо скажет, увидев наконец схему автобусов!
Пол "народным" выложим, как только я встречусь с областным начальником трансопрта. А по прочим не выложим, потому что они их все равно меняют раз в сутки, схемы нет даже у Панфилова и к цивилизованному транспорту отношения они не имеют... Разве что по болшегрузам напрячься и нарисовать.... А ГАЗели и ПАЗы даже браться не будем - это не транспорт и это не маршруты, это позор сплошной
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:59   #2775   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
А ГАЗели и ПАЗы даже браться не будем - это не транспорт и это не маршруты, это позор сплошной
тогда уж и трамваи не рисуй- позор хуже пазиков. бугага.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:14   #2776   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Зашел на сайт. Первая же фраза убила наповал. Поржал. Почитайте и вдумайтесь.
Цитата:
За последние годы у воронежцев было сформировано превратное мнение о трамваях и троллейбусах, как виде транспорта.
Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:26   #2777   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
13 миллионов рублей ежемесячно в карман Ковалева и Великанова;
ну нельзя таким обвинениями кидаться..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:27   #2778   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
А как мне проверить, что вы говорите правду?

Вы можете обратиться к книгам, публикацим, почитать форум транспортников России. Вы можете посетить сайты "Москвичи за трамвай" и "Киевляне за общественный транспорт", вы можете прочитать Дрезденскую декларацию МСОТ... Наконец, вы можете отправиться в любой город Европы, США, Японии и убедиться в выгодности трамвая на собственном опыте.
да наймите же вы грамотного человека написать статьи - плакать хочется
это все по принципу - я гарантирую (а кто мне даст гарантию за тебя)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 09:53   #2779   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Раздал фотку Антона Б. в газельки и ПАЗики.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 12:39   #2780   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., в моих нет. куда подъехать??
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 13:28   #2781   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Раздал фотку Антона Б. в газельки и ПАЗики.
Вот она - слава земная!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 13:54   #2782   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Rastvoritl, послал в приват.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:01   #2783   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Бюджет Воронежской области 2007 года
Кроме прочих "социальных" статей в бюджете предусмотрено финансирование "народного маршрута" - нескольких маршрутов бесплатных автобусов в Воронеже.
пока автобусы.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:13   #2784   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Бюджет Воронежской области 2007 года
Кроме прочих "социальных" статей в бюджете предусмотрено финансирование "народного маршрута" - нескольких маршрутов бесплатных автобусов в Воронеже.
пока автобусы.....
Они и были... правда в этот раз на них грозятся купить МАЗы низкопольные. Было бы здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:42   #2785   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
грозятся купить МАЗы низкопольные
"верю" я...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:53   #2786   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
уважаемые, умоляю, ответьте - где ныне воз?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:19   #2787   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
купить МАЗы низкопольные.
скажите мне тупому а накуя?! вот нахрена нужен низкопольный транспорт в нашем городе в единичных количествах при существующих дорогах и снежной зиме? кому то некуда баблоса девать? имхо за 2 низкопольника стопудово можно купить 3 классных автобуса а то и 4!
mymaster, завтра буду млять в москве. я те, сцуко, отчет с фото сделаю о низкопольниках московских..... о газельках и пазиках. куда ты млять лезешь со своими распальцовками... сначала деньги научись считать а потом лезь с дурацкими идеями. еще в москве не внедряют толком такие технологии а ты в воронеж лезешь.
всем сорри. поотрывал бы все выступающие части тела у определенных безбашенных личностей!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:21   #2788   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
ответьте - где ныне воз?!
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист
Воронежскому электротранспорту - П***ДА!
ну неужели не понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:09   #2789   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
завтра буду млять в москве.
вот сцуко и не сказал что едет................
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:30   #2790   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
скажите мне тупому а накуя?! вот нахрена нужен низкопольный транспорт в нашем городе в единичных количествах при существующих дорогах и снежной зиме? кому то некуда баблоса девать? имхо за 2 низкопольника стопудово можно купить 3 классных автобуса а то и 4!
mymaster, завтра буду млять в москве. я те, сцуко, отчет с фото сделаю о низкопольниках московских..... о газельках и пазиках. куда ты млять лезешь со своими распальцовками... сначала деньги научись считать а потом лезь с дурацкими идеями. еще в москве не внедряют толком такие технологии а ты в воронеж лезешь.
всем сорри. поотрывал бы все выступающие части тела у определенных безбашенных личностей!
Ну сделай.. на всех магистралях МАЗы-107 низкопольные, а на кольце троллейбусы ставят, или уже все поставили низкопольные. Т.е. низкопольник надо подождать, конечно, не каждый первый такой, но дождаться вполне реально на большинстве направлений. Трамвай пока один низкопольный купили - это факт. Но купили и еще покупать собираются.
Да и не я рекомендовал низкопольники покупать.. я рекомендовал число маршрутов сократить, а интенсивность ан них повысить за счет этого. А то не маршруты, а профанация
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind