Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2006, 11:05   #2911   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
mymaster, так почему надо начинать с наиболее затратного вида транспорта?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:07   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
не верю.(станиславский) или единожды не повезло. вывод-самдурак. полтора часа стоять и ждать- маразм. есть деньги и торопишься подними руку. нету денюх- пройди 500 метров до универа и сядешь стопудово. вариантов- масса. речь о том у меня была, что чел тот реально неадекватный.
....
во-во. именно так и надо. жаль что тебе разово не повезло. а вообще-то мог бы и руку поднять. я хороших людей бесплатно подвожу. а нехороших вообще не сажаю. и кста такая мода уже пошла в народе.
ну и напоследок.Dr.PC, а чем в описанной тобой ситуации помог бы ртрамвай?
Изменим условия задачи - необходимо уехать в пол девятого вечера с путилина в сторону того же северного. Ходят туда (теоретически)маршруты 16в, 121, 59а.. ну и кучка единичек типа сарай. Проблема в том что в это время они уже не ходят (трудоголики встречаются - обычно это 121ый в районе 9ти часов с плюсом, но это как вы выразились выше - единичное везение), точнее ходят, но с погасшими огнями - мимо. Если не поднимать руки, то извольте ехать две остановки, если денюх только на один проезд, то извольте прогулться 11ым экспрессом 3км. А вообще, когда уезжаешь оттуда ну например в 6 и слышишь что то типа "ты поедешь еще", "не не поеду"... Или еще на подъезде к северному вдруг - "на 9ку не едем" (те кто едет на 9ый километр обычно радуются).
В общем достали эти маршрутки... И на данном направлении кажется альтернативы нету.
Вообще путилина (ну и наверное дальше к машмету) совершенно ... назовем все же "дурацкое" место в смысле уехать в центр. Рекомендую попробовать в утренние часы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:13   #2913   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Instylar, нет денег - сиди дома. Доехать с пересадкой никто не мешает. Да, и прикинь свой маршрут от Путилина до 9 км трамваями/троллейбусами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:31   #2914   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
Деньги есть, поэтому ездию с пересадками))).
Правда пару раз при наличии одной десятки в кармане после часа ожидания совершал получасовые прогулки.
До девятки не очень, в северный - там какой тролль раньше ходил? Кажется до ВГУ... Короче до ВГУ и дальше на 12ом домой. Хотя это все при наличии проездного. Автобусы не помню какие там были (если были) в северный. При отсутствии прямых маршрутов в старые времена до северного мне остается только пасть в ноги маршрутчикам что они сделали такие удобные маршруты и прочее прочее... Правда когда буду вставать надо будет дать в... в лицо за то что уехать все равно нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:38   #2915   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Instylar, мляяяяяя. трамваи при чем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:45   #2916   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
Тролли в принципе при чем...
А еще причем маршрутки которые вы очень любите. Соглашусь что иногда удобно, но вечерами(и утрами) не ахти(((.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:00   #2917   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instylar
Короче до ВГУ
На чем??? Сначала - на 11 тролле до ДК Кирова, потом - 4 либо 15 тролль до ВГУ, затем еще один тролль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:04   #2918   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
не верю.(станиславский) или единожды не повезло. вывод-самдурак. полтора часа стоять и ждать- маразм. есть деньги и торопишься подними руку. нету денюх- пройди 500 метров до универа и сядешь стопудово. вариантов- масса. речь о том у меня была, что чел тот реально неадекватный. стоять 40 минут и не пошевелить жопой 100 метров до того места кде просто куча маршруток - маразм. а вместо того чтобы топать к маршрутке- поперся ловить трамвай чтобы не нем еще протрястись полчаса. ему просто захотелось покататься в ЭТ? видимо да. других разумных объяснений не вижу.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Сел в первый попавшейся сарай, доехал до П.Славы, там пересел....

во-во. именно так и надо. жаль что тебе разово не повезло. а вообще-то мог бы и руку поднять. я хороших людей бесплатно подвожу. а нехороших вообще не сажаю. и кста такая мода уже пошла в народе.

ну и напоследок.Dr.PC, а чем в описанной тобой ситуации помог бы ртрамвай?
Ну не только ты такой умный... Дотопав до универа, я простоял бы ещё дольше - потому что то,. что идёт от универа не ходило вообще...
Денюх небыло...
Не знаю, чем мне помог бы трамвай в этой ситуации - я вообще не знаю, зачем ты его тут приплёл... Я описал эту ситуацию лишь для того, что бы убедить тебя в том, что ВОЗМОЖНЫ такие ситуации, когда ни на чём вообще уехать нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:05   #2919   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instylar
А еще причем маршрутки которые вы очень любите.
"вы"- это я? ды с чего это вы взяли? я люблю всех и маршрутки и тролли и трамы. я не люблю тупость и упрямость.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:08   #2920   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Dr.PC, уболтал. верю - возможны ситуации когда вообще НИ НА ЧЕМ уехать нельзя. к ним относится еще вселенский потоп, землетрясение, эпидемия чумы, забастовки водителей....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:13   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
На чем??? Сначала - на 11 тролле до ДК Кирова, потом - 4 либо 15 тролль до ВГУ, затем еще один тролль.
Хм... Сори, казалось что прямой тролль до вгу был. Ну тогда остается повторить - ВОЗМОЖНЫ такие ситуации, когда ни на чём вообще уехать нельзя... Обобщая - маршрутки напоминают колбасу времен советской власти (это правда из другой темы))) ). И нормального транспорта - ни ЭТ ни какаого либо другого нет.
2ASSA. Не любите... Я тоже не люблю. Мне все равно тчо будет ездить по улицам города если оно во-первых БУДЕТ ездить, и во-вторых будет ЕЗДИТЬ, а не гонять в стремлении заработать денюх "хозяину маршрута"(мифическое сусчество, целью которого является получить не менее мифическую "штуку"... мифическую наверное потому что нигде никак не фигурирует), а потом и себе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:18   #2922   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Dr.PC, уболтал. верю - возможны ситуации когда вообще НИ НА ЧЕМ уехать нельзя. к ним относится еще вселенский потоп, землетрясение, эпидемия чумы, забастовки водителей....
ну тогда я ничего такого не наблюдал...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:27   #2923   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
ну тогда я ничего такого не наблюдал...
может у водителей разом произошло расстройство желудка? вариант?
зы. а почему это ты без денюх по ночам шляешься? а если вдруг шпана? и тебе не откупиться и им облом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:29   #2924   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети

Во, вот такие дуры щас в врн. ездят. Других не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:31   #2925   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_
Это как не на проезжую часть а сбоку? Дорогу мы трогать не будем, а порубим лучше найух последние деревья в центре города, да? И какая к тому же бабка на эту эстакаду полезет на трамвайчике проехаться? А про стоимость этого решения, сроки строительства и удобство для транспорта в течении строительства - я стараюсь даже не вспоминать. Наши дети запомнят эту стройку века, как самое яркое воспоминание детства.
Именно. Срубить деревца на правой (в сторону центра) стороне проспекта, помимо этого срубить две автозаправки, 100 метров ж/д пути и пару киосков. Эта часть улицы и так была запланирована именно под это строительство в советское время.
Что касается эстакады, то она нужна чтобы перейти через ж/д путь и затем через московский проспект - бабкам на нее лезить не надо - не фантазируйте, это 300 метров эстакады. И стоимость и сроки небольшие (относительно). Конечно можно ходить пешком - "дешево и сердито".
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:33   #2926   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
mymaster, так почему надо начинать с наиболее затратного вида транспорта?
Потому что он самый выгодный и самый необходимый в данный момент. Причем начинать надо не с него, а со всего и сразу. Вопрос комплексный решение нужно комплексное. Вот с троллейбусов начали сейчас власти после воспитательной работы, обещают автобусами заняться в ближайшее время и не вредно их направлять и на трамваи параллельно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:33   #2927   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
А еще трамваи никогда не стоят в пробках

Всем любителям фоток трамвая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: трамвай2.JPG
Просмотров: 20
Размер:	170.0 Кб
ID:	70304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трамвай.JPG
Просмотров: 20
Размер:	206.4 Кб
ID:	70305  

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:34   #2928   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
Во, вот такие дуры щас в врн. ездят. Других не видел.
Еще один такой ездит. Дождитесь его на втором маршруте и прокатитесь на нем - уверяю разницу почувствуете.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:35   #2929   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Потому что он самый выгодный и самый необходимый в данный момент
Опять слова. Где, мля, хоть один бизнес-план??? Со строгими выкладками, расчетами, денежными потоками и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:39   #2930   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Всем любителям фоток трамвая
Прикольно )))) штук 15 двухвагонных сцепок! %) Бедолаги, как они разъезжаться будут... это же посадит подстанцию как нефиг делать Вообщем это называется если у вас чудак диспетчер, то хоть умри, а по уму работать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:41   #2931   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Не, это он про трамваи, в которых сидений считай и нет, от грохота закладывает уши, зимой мороз не хуже, чем на улице, а запахи там отчего-то не менее изысканные.
Но уж точно не про 311 вагон. А остальные - не показатель. Хотя и 311 не показатель, но все же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:42   #2932   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Всем любителям фоток трамвая
Проживая в Москве много лет, первый раз увидел такое. Всего же видел скопление трамваев (не больше 5 поездов) пару раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:43   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
видел такие но уже редкость.......
Других не видел. Ни разу. Ну а Газели - вообще караул. Только дрова в них возить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:45   #2934   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Опять слова. Где, мля, хоть один бизнес-план??? Со строгими выкладками, расчетами, денежными потоками и т.п.?
Я тебе что инвестор что ли? А ты мне кто - банк? Хли я буду сейчас сидеть и заниматься написанием экономических бумаг для тебя? Мое дело найти инвестора, чтобы он сам все это сделал - это раз. Номер два - когда мэрия начнет с этого инвестора взятки требовать или отказывать под надуманными причинами - рассказать об этом всему миру. Это два.
Инвесторов я уже табун целый мэру подогнал. Причем он с ними поговорил и по собственному признанию прозрел - оказывается выгодно. Теперь дело за малым, отучить г-на Панфилова сосать деньги маршрутчиков. Потому что пока он такой прикормленный ходит ни один инвестор нихрена не сделает. Помните в подмосковье скандал бы - ИКЕА сказала что с них требуют взятку и отказалась продолжать работы. Его быстро замяли тогда. Просто солидные фирмы сейчас взяток всяким сошкам уже не дают, когда у них начинают вымогать они шлют нах. Вот так Воронеж был послан в конце прошлого года. Сейчас заставили мэрию извиниться и начать работать по новой. Чего я тебе тут расчитывать буду?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:45   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
это как раз пазик, а стандартный городской автобус имеет 60- 75 мест....
учи матчасть...
Стандартный городской автобус НЕ ИМЕЕТ СТОЛЬКО ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ. Я же говорил о посадочных (здесь же целая истерика была по поводу того, как мол так набивать по стольку народу). Если говорить о 60-75, то по таким меркам в одну сцепку можно запихнуть 400 человек. Но я против и того, и другого. Реально сидячих мест не больше 35 (о чем красноречиво свидетельствуют заводские данные по ссылке, которую нужно смотреть).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:50   #2936   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Опять слова. Где, мля, хоть один бизнес-план??? Со строгими выкладками, расчетами, денежными потоками и т.п.?
Вы слишком преувеличиваете наши возможности (хотя это конечно лестно ). Бросать работу и заниматься тем, о чем вы говорите, никак не могу. Другой вопрос, что на ровном месте, когда всем всё по фиг, это никогда и не появится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:52   #2937   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Дождитесь его на втором маршруте
Он один на весь маршут? Это все равно, что люксовую газель обладминистрации в пример приводить =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:54   #2938   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Опять слова. Где, мля, хоть один бизнес-план??? Со строгими выкладками, расчетами, денежными потоками и т.п.?
филин стратегией занимается. его не колышит как мышке стать ежиком.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Вообщем это называется если у вас чудак диспетчер, то хоть умри, а по уму работать не будет.
дадад чудаки у нас везде. ничего личного.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:55   #2939   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Но уж точно не про 311 вагон. А остальные - не показатель. Хотя и 311 не показатель, но все же.
Один вагон на весь город это точно не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:59   #2940   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Он один на весь маршут? Это все равно, что люксовую газель обладминистрации в пример приводить =)
мож это фотожоп? ни разу не видел сего чуда в городе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind