Старый 20.12.2009, 21:58   #31   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
gtkmvtym, вот так и мучаемся холявщеков везде много РОССИЯ!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:00   #32   
Форумец
 
Аватар для Airlock
 
Сообщений: 195
Регистрация: 10.10.2005

Airlock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.Den Посмотреть сообщение
Например можно сделать 2 очереди: для лыжников и сноубордистов и цепляться за швабру через раз .
Вот это отличная идея, а то все ноги вывернешь пока допрыгаешь до швабры
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:01   #33   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Делают потихоньку, только для лыжников[/QUOTE]

ОЙ ДА ЛАДНО ДЛЯ ВСЕХ просто это тоже не просто везде успеть!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:07   #34   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.Den Посмотреть сообщение
помоему технические средства контроля очереди это лишнее. Бардак там из за того, что лыжники не понимают, что с доской очень сложно стоять в очереди... Да и бардаком это струдом можно назвать. просто небольшая неорганизованность


Сомнительное решение проблемы... к сожалению ни у каждого дома завалялся сногоход...
А ПОПРОБУЙ ОРГАНИЗУЙ ВАС ОДИН КРУЧЕ ДРУГОВА !СЛОВО НЕ СКАЖИ А КОНАДЧИК 1 А ВАС СОТНИ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:10   #35   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
Это дизель, за счет которого электричество по всей горке идет, времена у них очень непростые сейчас настали - отрубили им электричество, воду, если кто заметил - то лишил парковки, вся беда в том, что горка у них субаренде и достаточно много появилось народа, положившего на нее глаз...
НУ ХОТЬ КТО ТА ПОНИМАЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:14   #36   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Airlock Посмотреть сообщение
Вот это отличная идея, а то все ноги вывернешь пока допрыгаешь до швабры
А ЕСЛИ БОРДЕР НЕ ЗАЦЕПИЛСЯ КТО СЛЕДУЮЩИЙ ИЛИ НАОБОРТ? ВЫ ПОРВЁТЕ ДРУГ ДРУГА МИНУТ ЧЕРЕЗ 30!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:22   #37   
Форумец
 
Аватар для Airlock
 
Сообщений: 195
Регистрация: 10.10.2005

Airlock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
А ЕСЛИ БОРДЕР НЕ ЗАЦЕПИЛСЯ КТО СЛЕДУЮЩИЙ ИЛИ НАОБОРТ? ВЫ ПОРВЁТЕ ДРУГ ДРУГА МИНУТ ЧЕРЕЗ 30!!!!!!!!!!!!!!!
ну сейчас же не никто никого не рвет, хотя бардак не фиговый.
одни тупо очередь объезжают и встают вперед. другие вдоль самого подъемника спускаются за забором и опять же встают первыми, третьи стоят наверху в надежде что кто-нибудь сорвется. так что думаю не передеремся, слава богу люди вроде все нормальные и всякого быдла и гопников нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:23   #38   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Smile

[QUOTE=Mr.Den;10201840]Было бы неплохо решить одну из основных проблем чертовицка - очереди. Потому что именно они больше всего портят настроение.
К тому же для её решения не обязательно затрачивать денежные средства, можно просто всё это хорошенько обдумать и организовать.


МОЖНО ЦЕНУ ЗАДРАТЬ 40% СРАЗУ ОТВАЛЯТСЯ. КТО ЭТОМУ БУДЕТ РАД?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:26   #39   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Airlock, ТАК ВЕДЬ НЕ МЫ БОРДАК СОЗДАЁМ А ВЫ ВЫ САМИ!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:32   #40   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Я ВОТ РЕАЛЬНО НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ КАК БРОСАЮТ ШВАБРУ ИЛИ САМ ПОДНЯЛСЯ А ОСТАЛЬНЫХ ПУСТЬ ТРОСОМ НАКРОЕТ?????? ВОТ ВЧЕРА БЫЛО ШВАБРА ЛЕТЕЛА ДУМАЛ ПОУБИВАЕТ НАХРЕН ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:36   #41   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
А КСТАТИ СКЛОН БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ ОТ 5 ЧЕЛ. МЕРА ВРЕМЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖРЁТ ДИЗЕЛЬ МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРАЗУ СОРИ !!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:57   #42   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
уже давно писали... не помешают таблички с тем как себя вести на подъемнике. только чтоб они не в прокате весели а там где очередь, или на столбах пока поднимашься - мол не садиться, отпускать при падении, отпускать аккуратно, не ездить вдвоем на одной швабре и тд и тп...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:16   #43   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Ого сколько шуму...
Зачем прыгать в очереди, если можно отстегивать заднюю ногу и потом встегиваться вверху после подъема? Не такая уж сложная штука, если дорожка под подъемником выровнена.
Где вы увидели в Чертовицком швабры? Там одни тарелки. Швабры позволяют подниматься по двое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 06:45   #44   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ал Посмотреть сообщение
Где вы увидели в Чертовицком швабры? Там одни тарелки. Швабры позволяют подниматься по двое.
в тех. документации они называются швабрами! А как вы их называете, собственно все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:25   #45   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
в тех. документации они называются швабрами! А как вы их называете, собственно все равно.
Можно цитату из тех. документации? Для самообразования.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:20   #46   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
в тех. документации они называются швабрами!
Интересно посмотреть на такую докуметнацию
Правильно они называются "телескопические буксировочные устройства".
Двухместными, т.е Т-образными, похожими на швабру, они вообще не бывают. Со швабрами бывают барабанные буксировки, коих в Чертовицке нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:23   #47   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
И вообще, наксолько мне известно, подъемники Чертовицка не имеют полной документации, не имеют разрешения на эксплуатацию и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:39   #48   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
Наблюдаю кучу сноубодистов, которые стоят со мной спокойно в очереди, без проблем цепляются и уезжают, так что основная проблема в неумении (нежелании) обучиться вполне несложным вещам и в человеческой наглости
Согласен полностью. Я отцепляю ногу, занимаю очередь и двигаюсь к подъемнику. Там цепляю ногу и дожидаюсь очереди, и вперед... И ни какого хамства.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:42   #49   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Airlock Посмотреть сообщение
Вот это отличная идея, а то все ноги вывернешь пока допрыгаешь до швабры
А ты не прыгай. Фигли силы тратить. Все лень матушка. Отстегни ногу и проблем нет. Со стороны очереди по любому быстрей получается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:51   #50   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Airlock Посмотреть сообщение
ну сейчас же не никто никого не рвет, хотя бардак не фиговый.
одни тупо очередь объезжают и встают вперед. другие вдоль самого подъемника спускаются за забором и опять же встают первыми, третьи стоят наверху в надежде что кто-нибудь сорвется. так что думаю не передеремся, слава богу люди вроде все нормальные и всякого быдла и гопников нет.
На то она и очередь, что бы для всех. А как-нибудь сбоку да кабы всех нае...ть - это наше Россейское. Нормальные люди в очередь едут а не сбоку, на то они и нормальные. Как лыжники так и мы сноубордисты. На заграниных курортах что-то ни кто сбоку не лезет, даже россияне. А дома насрать на все. Все остальное - отмаз. Оправдать свои действия - как нефиг делать. Уважать нужно науиться друг друга и стыд свой раздобыть в закромах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:04   #51   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Просьба к администрации: Поставьте вы пацанам сноубордистам фигуры какие-нибудь (хоть и всторонке где-нибудь), пускай тусуются. Все толкотни меньше будет.
Я знаю что в переделкино в Москве парк отдельных денег стоит. Почему вам так не сделать?
Я уверен что сноубордисты рады будут, и платить будут за парк. Можно воткнуть там мини подъемник и вообще все супер будет. Платный парк. По-моему офигенно.
Хорошо бы еще решить проблему с просто зеваками на старте основного склона. Ну очень мешают. Хорошо бы запретить катание на санках по основному склону. Не безопасно.
Подъемник основного склона достаточно отгородить сеткой от зоны катания и все в основном будут "вынуждены" двигаться к очереди а не цепляться за швабры где-нибудь в середине склона. Хотя администрации видней...
Это у меня так, типо мысли вслух.

Последний раз редактировалось gtkmvtym; 21.12.2009 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:47   #52   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
дадада! парк нам сделайте!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:54   #53   
Absit Omen
 
Аватар для Тринаццатый
 
Сообщений: 413
Регистрация: 18.01.2006

Тринаццатый вне форума Не в сети
gtkmvtym, а отползать куда, если человек упал = )

Я тож часто ногу отцепляю, гораздо удобнее и экономия сил. И какой смысл сверху ждать пока кто-нить пропустит (особенно если очередь маленькая) не понимаю. = )
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:47   #54   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
И вообще, наксолько мне известно, подъемники Чертовицка не имеют полной документации, не имеют разрешения на эксплуатацию и т.п
ЕСЛИБ ТАК МОЖНО БЫЛО БЫЛОБ ЗДОРОВО НО НЕСНАШИМ СЧАСТЬЕМ!!!!!!!!!!! ГОСТЕХНАДЗОР НЕ СПАЛ БЫ ВАОЧЕ
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:53   #55   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тринаццатый Посмотреть сообщение
gtkmvtym, а отползать куда, если человек упал = )

Я тож часто ногу отцепляю, гораздо удобнее и экономия сил. И какой смысл сверху ждать пока кто-нить пропустит (особенно если очередь маленькая) не понимаю. = )
Да что бы хотя бы старенький подъемник не ломался. А во вторых ты ж не один, думаешь другие так не думают? Желающих поймать свободную швабру предостаточно, в том числе и я. Но че-то стыдно последнее время становится. Во фигня какая. Задалбался "бычиться". Необходимо отдать должное лыжникам - среди них гораздо меньше цепляющихся по среди склона. В основном наш брат - сноубордист. А вообще пойми, что есть определенные правила поведения и их когда то просто необходимо начать соблюдать. Хотя бы если и смысла нет. Ну например: А слабо не курить, а слабо не пить, не вмазываться, а слабо правила дорожного движения соблюдать и не быковать на дороге. Вот блин в чем вопрос. Ты попробуй на себя со стороны взглянуть. Во меня воткнуло. Ну да ладно, у каждого "своя табуретка в жизни будет рано или поздно".
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:57   #56   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Всех с офигенным снегом. Удачной каталки братьям сноубордистам. Ну и лыжникам тоже. К сожалению в этом году с Чертами у меня облом, попаду только в январе. Но полюбому всем офигенной каталки и удачи в Новом году.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:57   #57   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
ПАРК МОЖЕТ И БУДЕТ НО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ДРУГИХ А ИХ ПОВЕРЬТЕ НЕМАЛО!!!!!!!!!!!!!!! А ЕСЛИ САМИ ТО ЭТА АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЯЧЕСКИ ПОМОЖЕТ! Я ТАК ДУМАЮ!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:20   #58   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
ПАРК МОЖЕТ И БУДЕТ НО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ДРУГИХ А ИХ ПОВЕРЬТЕ НЕМАЛО!!!!!!!!!!!!!!! А ЕСЛИ САМИ ТО ЭТА АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЯЧЕСКИ ПОМОЖЕТ! Я ТАК ДУМАЮ!!!!!!!!
Че нужно сделать? Если рейлы то давайте чертежи и размеры, из чегто делать? Сам конечно "копать" не пойду но готов что-то профинансировать в качестве помощи. Исключительно для сноубордистов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:27   #59   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тринаццатый Посмотреть сообщение
gtkmvtym, а отползать куда, если человек упал = )
Я стратег, а не тактик. Можно слева от подемника место сотворить. Да, а если цепляться по середине основного склона(на других склонах не цепляются) то какой понт чесать про длину спуска, если один черт до середины катить? Вот ведь прикол.

Последний раз редактировалось gtkmvtym; 21.12.2009 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:27   #60   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 37

Illektrik вне форума Не в сети
джибовые фигуры это не проблема, они уже в процессе изготовления.......
gtkmvtym, в этом году был официальный членский взнос на развитие парка - 1000р, можешь тоже скинуться, если есть желание....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind