
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Рынок "1000 мелочей" у Цирка
|
||
| www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#211 |
|
Я - не он
|
Сегодня посетил. Порадовался комфорту, чистоте и тому, что в 6 часов вечера всё работало, можно мяса после работы купить.
|
|
|
|
|
#213 |
|
Я - не он
|
Grustinka, вряд ли. Один другому не мешает, да и размеры у них не сопоставимы... Кстати, никто не слыхал, собираются ли окультурить подобным же образом рынок на Димитрова?
|
|
|
|
|
#214 |
|
Форумец
Сообщений: 68
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 40
|
хорошо бы, на месте центрального давно надо построить что-нибудь шикарное, заодно клоповник для хачиков"брно" снести.
Кстати на месте кольцовского рынка построят очень красивый жилой комплекс из 4 -х домов 14-25 этажей. Долой базары, да здравствуют ТЦ!!!!!!!!! |
|
|
|
|
#216 |
|
Форумец
Сообщений: 68
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 40
|
На самом деле в воронеже обеспеченность кв.м современных качественных торговых площадей на 1 человека очень мала, в москве в несколько раз выше, а в европе еще больше.
И мне как простому потребителю плевать на их целесообразность в экономическом плане, главное чтобы снаружи было красиво-хай-тек и внутри лоск. Что касается цен, то даже в перекрестке они ниже чем в голимых киосках и рынках. плюс я ценю комфорт при покупках. Когда приходиться зайти на рынок то хочеться всех перебить там а в тц я отдыхаю и получаю удовольствие Кстати в центре строить тц не очень выгодно огромные тц выгодно строить на окраинах |
|
|
|
|
#218 | |
|
Форумец
Сообщений: 7,560
Регистрация: 09.08.2005
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#219 |
|
=ТрамваЙ=
Сообщений: 28,261
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 40
|
|
|
|
|
|
#220 |
|
Форумец
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 44
|
...А тут еще на месте рынка у 1000 мелочей ТЦ построили. И вроде бы даже открыли. Я там редко езжу. Может, кто видел что?
Последний раз редактировалось SERG16; 27.12.2009 в 11:43. Причина: Перемещено из соседней темы |
|
|
|
|
#221 | |
|
Потапов
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008
|
Цитата:
необходимо разгрузить центральный рынок - а то как что, как праздник, так ни пройти ни проехать. я ,как живущий рядом, был бы рад. но пока по мясу и некоторым другим продуктам 1000 мелочей уступают. |
|
|
|
|
|
#222 |
|
Форумец
Сообщений: 7,490
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 52
|
Пока да... Но для начала очень даже не плохо.
Последний раз редактировалось SERG16; 28.12.2009 в 22:27. |
|
|
|
|
#224 | ||||
|
Форумец
Сообщений: 1,422
Регистрация: 16.01.2007
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
||||
|
|
|
|
#225 |
|
Форумец
Сообщений: 7,490
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 52
|
Проект реконструкции Центрального рынка:
обсуждение в теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=502402 Последний раз редактировалось SERG16; 04.01.2010 в 22:39. |
|
|
|
|
#231 |
|
Форумец
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2009
|
Низкопробная забегаловка. По дизайну и архитектуре могли что-то посолиднее намудрить, город хоть на каплю красивее сделать. Сэкономили, чтобы себе карманы побольше набить.
|
|
|
|
|
#232 |
|
ScorpioПоЗвездам
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 52
|
вообще имхо вопрос не к хозяину рынка, а к структуре (УГА наверное?), которая ему согласовывала проект строительства. С точки зрения стоимости строительства и функциональности для хозяина видимо все ОК, а уж дизайн и архитектура - никак не вопрос частника. Собсно для этого процедура согласования и предусмотрена.
|
|
|
|
|
#234 |
|
ScorpioПоЗвездам
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 52
|
ну тут уж сорри, всего 2 варианта: либо все дорого и красиво, но зато астрономические ставки аренды и все товары по астрономическим ценам (идем в соседнюю ветку про "Новую Россию" и подробно читаем , как это), либо скромно и недорого, но зато товары тогда по ценам, сопоставимым с тем же Центральным рынком (не забываем, что там просто тупо аренду, идущая в бюджет), а тут еще хозяину надо отбить бабки на стройку.
И уже если кто из безответсТвенный - то это не бизнес, а чиновники, дающие разрешения и согласования на такое строительство (хотя лично я считаю, что построенный у Цирка рыночек - далеко не худшее, сделанное в нашем городе). А так - у власти все рычаги есть. В том же Ебурге было решение определенную часть центра, считающуюся самой исторической, застраивать зданиями (кажется ) НЕ ВЫШЕ 2-х этажей - и все так и строили. Там же в других участках центра, поскольку земля дорогая и власть захотела обеспечить ее наиболее рациональное использование - было разрешение строить (опять же кажется, т.к. точные цифры не помню, но порядок примерно такой) НЕ НИЖЕ 20-ти этажей - и никто там не лез с особнячками или многоквартирными коттеджами. Все рычаги у власти есть. Не хотите рынок в том виде, в каком его принесли в проекте - не согласовывайте проект (при необходимости внеся изменения в правила застройки и иные регламентирующие документы). Считаете, что тут нужен не рынок, а сквер с фонтаном - изымайте землю для муниципальных нужд (выплатив собственнику ее рыночную стоимость) и стройте сквер за счет бюджета или спонсоров. А при чем тут ответственность бизнеса - мне непонятно. Бизнес нацелен на получение прибыли и играет по правилам, установленным (в том числе и негласно) для него властью. А тут - если человек сохранит профиль именно рынка и ставки аренды удержит такие, чтобы цены хотя бы не превышали в среднем цены Центрального рынка, - то честь ему и хвала, что сделал рынок, нужный людям, а не очередной ТРЦ. |
|
|
|
|
#235 | |
|
Форумец
Сообщений: 1,422
Регистрация: 16.01.2007
|
Цитата:
Нравится то, что всё компактно распределено, вдобавок можно войти в одни двери- выйти в другие (но кто первый раз будет может запутаться, когда захочет подняться на второй этаж с подвала): прохожу со стороны улицы Краснознамённая потом захожу, ничего не покупая и выхожу к ост. "Цирк", к переходу, зато согрелся. Также, нравится, что там не так жарко. Мне больше типа таких рынков нравится, чем "Европа" и "Новая Россия" (А центральный рынок - немного испортился, особенно при рыночная територия: смотрю на старые фотографии - как хорошо было). Кстати, в подвале увидел надпись время работы ГАРДЕРОБНОЙ - она для продавцов? Чуть не забыл спросить ещё: Это правда, те продавцы которые стояли за латками на улице Моисеева перешли в этот рынок? Если нет, то получаются взяли типа себе, типа того, зимний отпуск? П. С, Извините за ошибки, спешу. |
|
|
|
|
|
#236 |
|
Форумец
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009
|
По ходу дела тут одни пиарщики Рынка сидят. Ребята, основная цель пиарщика в вашем случае - изменить мнение человека. А от вашей слащавой хвалы со всех сторон, все отсальные ушли. Удачи вам тут дальше друг друга нахвалить! Но, если ваш начальник умный - то он вам не заплатит за это, потому что ваша работа не эффективна.
|
|
|
|
|
#237 |
|
Форумец
Сообщений: 68
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 40
|
а он и не мог получиться нормальный, т.к владелец -...... полный он же владелец дома быта- колхозник 100% знаю не на словах, лично сталкивался
Последний раз редактировалось SERG16; 07.01.2010 в 13:11. |
|
|