Старый 08.01.2010, 08:48   #31   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 43

Пнин вне форума Не в сети
Очно, а не виртуально.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:38   #32   
Форумец
 
Аватар для cry_crazy_crow
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 34

cry_crazy_crow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от de_sinyaya Посмотреть сообщение
Отлично! Только можно для г-на Писателя в его тему выкладывать для чистоты эксперимента?
можно, при случае обязательно....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:43   #33   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
*мне одной кажется, что писатель и пнин - общаются сами с собой?)

*а Кузькина так и не пофоткали,да?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:01   #34   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 49

soukhov вне форума Не в сети
Думаю, что вы, Arenada, ошиблись. Очевидно, что у Пнина живое и мыслящее, т.е.
духовное - это "Can.t take it anymore", а мёртвое и бездумное, т.е. бездуховное -
это воронежские выставочные залы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:58   #35   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.05.2005

Доброход вне форума Не в сети
Aquit Arenada, фатальная лень убьет провинцию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:58   #36   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soukhov Посмотреть сообщение
Думаю, что вы, Arenada, ошиблись.
да нет же. получается, что раздвоение.. личности-то).. вот они.бедолаги, и ищут компромисс)..

Цитата:
Сообщение от soukhov Посмотреть сообщение
Can.t take it anymore
ну вот Кузькин - он да. смахивает на мыслящего)..
а остальное - х.л.а.м.

Цитата:
Сообщение от Доброход Посмотреть сообщение
фатальная лень убьет провинцию.
да уж лючше бы илюша долгов стакан мочи хлопнул.. было бы концептуально и собрало бы больше публики).. а так ничего кроме сарказма и не получается.. выставки.. ох и ох..

*так что там с Кузькиным-то? ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:23   #37   
Форумец
 
Сообщений: 217
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 37

de_sinyaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
*так что там с Кузькиным-то? ))
Кузькин в Москве, вроде. Жив - здоров.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:16   #38   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 43

Пнин вне форума Не в сети
А и действительно, Aquit Arenada , вы даёте понять, что ваши представления о
современном искусстве глубоко провинциальны. Но выход в общем-то существует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:00   #39   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Так в провинции всё провинциальное. Даже представления. Но вот товарищ "сусаПнин", говорит, что знает из этого выход. Наверное переселит всех в столицу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:14   #40   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пнин Посмотреть сообщение
А и действительно, Aquit Arenada , вы даёте понять, что ваши представления о
современном искусстве глубоко провинциальны. Но выход в общем-то существует.
Всем известно, что большая часть столичного бомонда, выходцы из провинции. Так что не надо заглядывать в рот и кричать "ку" перед заезжими столичными гастролёрами. Вот это (заглядывание в рот) и есть " провинциальность" в том уничижительном смысле, который вы пытаетесь придать очень важному и глубокому понятию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:37   #41   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 43

Пнин вне форума Не в сети
Этот выход прост:
не отказывать в развитии не только художнику, но и самому развиваться.
Или развитие закончено?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:10   #42   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.05.2005

Доброход вне форума Не в сети
Посмотрим, например, что происходит, когда невежественный русский крестьянин вроде упомянутого Макдоналдом, стоя перед двумя полотнами, одно из которых написано Пикассо, а другое – Репиным, сталкивается с гипотетической свободой выбора. На первом полотне этот крестьянин видит, скажем, игру линий, красок и пространств – игру, которая изображает женщину. Если принять предположение Макдоналда, в правильности которого я склонен усомниться, то метод абстрактного искусства должен напоминать крестьянину оставшиеся в деревне иконы и он должен испытать притяжение к знакомому. Мы даже можем предположить, что крестьянин смутно догадывается о тех исключительных художественных достоинствах, что раскрывает в Пикассо просвещенный зритель. Затем крестьянин поворачивается к Репину и видит батальную сцену. Метод этого художника знаком ему в меньшей степени, но это и не столь принципиально. Ибо он внезапно открывает для себя в полотне Репина то, что кажется ему намного более важным, чем ценности, которые он привык находить в иконописи; и сама неизвестность обнаруженного оказывается одним из источников этих ценностей – живой узнаваемости, чудесности и постигаемости. В картине Репина крестьянин узнает и видит предметную среду так, как он узнает и видит ее за пределами живописного изображения. Разрыв между искусством и жизнью исчезает, как исчезает и необходимость принимать условность и уверять себя, что икона изображает Христа в силу того, что именно таково было ее намерение, даже если иконописное изображение вообще не слишком напоминает мне человека. То, что Репин способен создавать столь реалистичное изображение, что идентификации самоочевидны, мгновенны и не требуют от зрителя каких-либо усилий, воспринимается как чудо. Крестьянину также нравится обнаруживаемое им в картине богатство самоочевидных смыслов: ведь "она повествует". По сравнению с картинами Репина картины Пикассо так скупы и скудны. Более того, Репин возвышает реальность и делает ее драматичной: закат, разрывы снарядов, бегущие и падающие люди. О Пикассо или иконах нет больше и речи. Репин – это то, что хочет крестьянин, он уже не хочет ничего, кроме Репина. Впрочем, к счастью для Репина, русский крестьянин защищен от продуктов американского капитализма – в противном случае он не устоял бы перед созданной Норманом Рокуэллом обложкой "Saturday Evening Post".
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:50   #43   
Форумец
 
Сообщений: 217
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 37

de_sinyaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доброход Посмотреть сообщение
Впрочем, к счастью для Репина, русский крестьянин защищен от продуктов американского капитализма – в противном случае он не устоял бы перед созданной Норманом Рокуэллом обложкой "Saturday Evening Post".
Гринберг?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:26   #44   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.05.2005

Доброход вне форума Не в сети
de_sinyaya, ну ептё, я ж специально, думал узнают или нет нашего сладкого социалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:45   #45   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 45

giaccomo вне форума Не в сети
Именно благодаря современному искусству, в т.ч. и такому, какое Aquit Arenada
назвала х.л.а.м. , Воронеж может перестать быть провинциальным (в плохом,
писатель, смысле)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:48   #46   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от giaccomo Посмотреть сообщение
Именно благодаря современному искусству, в т.ч. и такому, какое Aquit Arenada
назвала х.л.а.м. , Воронеж может перестать быть провинциальным (в плохом,
писатель, смысле)
Господа товарищи. Если уж высказываетесь, то без общих фраз. Благодаря чему конкретно(современное искусство, широкое понятие), каким образом "Воронеж может перестать быть провинциальным", зачем это Воронежу, и т. д. Или все эти утверждения просто потреньдеть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:38   #47   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Пнин, ах вот как. то есть если я не вижу в большей части "современного" искусства искусства как факта - мои представления тут же "оярлычиваются" с вашей легкой руки и,вероятно, длинного языка))..
а вообще передо мной замечательно высказались другие. приятно.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...7&postcount=40
в самую точку
а про х.л.а.м. вот тут было писано. не устану цитировать:
Цитата:
Это очень симптоматично: сегодня "творец" может залпом хлопнуть стакан мочи и закусить его вяленой воблой, - и это будет великим произведением искусства, если рядом будет находиться ловкий на выдумку "критик", который сумеет объяснить истолковать "непродвинутой черни" ( где уж нам дуракам, чай то пить.(с)) это "умное и непредсказуемое" действо...(у нас, в нашем захолустье, есть даже очень красочный пример таких отношений.. как раз и публика на эти "мероприятия" сугубо из "продвинутой нечерни" набирается. оч революционная даже. под стать "произведениям" и их авторам. осталось вместо дешевого вина из пластиковых стаканчиков и сомнительных закусок подавать как раз вышеупомянутую жидкость из разряда "отходов жизнедеятельности организма" и рыбешку какую. вот будет чудненько). почувствует себя толпа "критиков" толпою "творцов"))
и опять повторюсь: как лодку назовешь,так она и поплывет).. а х.л.а.м. - он очень символично и "говоряще" назван.. якобы искусство для скучающей от безделья публики. безделье в данном контексте - утрировано,но намек,думаю, понятен всем.

а Воронеж все же столица. пусть и черноземья.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:14   #48   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.05.2005

Доброход вне форума Не в сети
писатель, не вам про общность фраз - вы ни разу ни в одной ветке на форуме не ответили на конкретный вопрос, не привели конкретных аргументов - вместо этого только общее ироничное ворчание старенькой библиотекарши. Что тоже мило, но для дискуссии маловато.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:12   #49   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45

voronezheccc вне форума Не в сети
Сходил я на эту выставку и долго искал где можно поделиться сопереживанием "творчеству" "художников", оказалось на форуме обсуждают. Но это попозже.
А пока просто предупреждение для трезвомыслящих земляков, писатель, тебе в частности: опасайся карательной психиатрии!
Ведь все просто очень. Очевидно, что все это современное "искусство" - мировой заговор еврейских спекулянтов, по производству денег из воздуха и отмыванию грязного бабла. Но в современно "глобализованном" мире капитал и государство срастаются, интересы капитала - интересы правительства. В нашей "рашке" пояснений думаю не нужно.
Поэтому любые здравые суждения о т.н. "современном искусстве" старательно замалчиваются, искажаются, грамотные искусствоведы и обозреватели подвергаются обструкции. Ведь нельзя допустить разрушения рынка, который держится на всеобщем оболванивании!
Поэтому и сообщения Писателя, явно здесь купируются и цензурируются, ведь форум - важное место объединения людей. Очевидно, что Писатель тут - один из немногих, способных на самостоятельное суждение и не оболваненный продажными СМИ. И ясно, что его мнение логично, здраво, основано на опыте и простых понятных доводах. А то что их нет - очередной пример мирового "профсоюза" надувателей от искусства опорочить и очернить любую критику их сверхприбыльного бизнеса.
Держитесь, друзья! Русская провинция пережила советское чудище, переживет и "современное искусство", сохранив свою подлинную культуру!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:29   #50   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.05.2005

Доброход вне форума Не в сети
О боже, каждый раз когда я думаю, что Воронеж уже все сказал что мог, оказывается что нет же - неистощима столица черноземья мракобесами!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:54   #51   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 43

Пнин вне форума Не в сети
Конечно, нет: только теперь неизбежно подходят к своему главному аргументу.
Но вот не думает ли Arenada, что писатель в предпоследней записи сам с собой
говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:10   #52   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.05.2005

Доброход вне форума Не в сети
Пнин, зачем писатилю говорить самим с собой, если его мнение было произведено еще в ссср многомилионным тиражом? Всегда можно встретить со-носителя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:40   #53   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45

voronezheccc вне форума Не в сети
Доброход, ну-ну, "тиражное мнение".
Что еще поразило на открытии выставки (хотя чего еще можно было ожидать) - это дикий снобизм и мизантропия молодых богемных выскочек, величающих себя "художниками", но даже понятия не имеющие об ответственности художника перед культурой и страной.
Переплюнув через губу свои "речи", нидав даже малейших комментариев к "работам" (вы такое быдло, что все равно не поймете), заняли позицию в углу вокруг вина, даже не думая угощать гостей, явно демонстрируя - что это их праздник, и если бы сюде не приперлись эти чумазые крестьяне, было бы только лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:38   #54   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Доброхот, не вам про общность фраз - вы ни разу ни в одной ветке на форуме не ответили на конкретный вопрос, не привели конкретных аргументов - вместо этого только общее ироничное ворчание гламурненькой блондинки. Что тоже мило, но для дискуссии маловато.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:46   #55   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пнин Посмотреть сообщение
Конечно, нет: только теперь неизбежно подходят к своему главному аргументу.
Но вот не думает ли Arenada, что писатель в предпоследней записи сам с собой
говорит?
Конечно да. Диалог между слепым и глухим обычно не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:57   #56   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доброход Посмотреть сообщение
Затем крестьянин поворачивается к Репину и видит батальную сцену. Метод этого художника знаком ему в меньшей степени, но это и не столь принципиально. Ибо он внезапно открывает для себя в полотне Репина то, что кажется ему намного более важным, чем ценности, которые он привык находить в иконописи; и сама неизвестность обнаруженного оказывается одним из источников этих ценностей – живой узнаваемости, чудесности и постигаемости. В картине Репина крестьянин узнает и видит предметную среду так, как он узнает и видит ее за пределами живописного изображения. Разрыв между искусством и жизнью исчезает, как исчезает и необходимость принимать условность и уверять себя, что икона изображает Христа в силу того, что именно таково было ее намерение, даже если иконописное изображение вообще не слишком напоминает мне человека. То, что Репин способен создавать столь реалистичное изображение, что идентификации самоочевидны, мгновенны и не требуют от зрителя каких-либо усилий, воспринимается как чудо. Крестьянину также нравится обнаруживаемое им в картине богатство самоочевидных смыслов: ведь "она повествует". По сравнению с картинами Репина картины Пикассо так скупы и скудны. Более того, Репин возвышает реальность и делает ее драматичной: закат, разрывы снарядов, бегущие и падающие люди. О Пикассо или иконах нет больше и речи. Репин – это то, что хочет крестьянин, он уже не хочет ничего, кроме Репина. Впрочем, к счастью для Репина, русский крестьянин защищен от продуктов американского капитализма – в противном случае он не устоял бы перед созданной Норманом Рокуэллом обложкой "Saturday Evening Post".
Репин рисовал батальные сцены? и какие же снаряды разрываются на этих картинах? уж не реактивные ли? хи-хи
нет, ну я понимаю, вы цитируете и типа это всё так образно, но, действительно, один снобизм в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:05   #57   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доброход Посмотреть сообщение
О боже, каждый раз когда я думаю, что Воронеж уже все сказал что мог, оказывается что нет же - неистощима столица черноземья мракобесами!
Воонеж то чем не угодил?

Цитата:
Сообщение от Доброход Посмотреть сообщение
Пнин, зачем писатилю говорить самим с собой, если его мнение было произведено еще в ссср многомилионным тиражом? Всегда можно встретить со-носителя.
Если бы моё мнение было "произведено еще в ссср многомилионным тиражом", мне было бы приятно, да и вам, думаю, тоже.
Ну не надо строить из себя борца за идею. Расслабьтесь и продолжайте свою работу.Те несколько человек читающих форум, ну никак не повлияют на ваше трудное дело просвещения, и борьбу с мракобесием в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:12   #58   
Форумец
 
Сообщений: 217
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 37

de_sinyaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
Репин рисовал батальные сцены? и какие же снаряды разрываются на этих картинах? уж не реактивные ли? хи-хи
нет, ну я понимаю, вы цитируете и типа это всё так образно, но, действительно, один снобизм в этом.
Действительно, не рисовал. Я подозреваю, что Гринберг не видел картин Репина или путает его с кем-то другим. Но это не так важно. Гринберг использует слово "Репин", как собирательный образ и с его помощью моделирует встречу между "невежественным русским крестьянином" и фигуративно-нарративным полотном. И хихикать тут не стоит. Это один из крупнейших теоретиков искусства в 20 веке. Можете прочитать текст целиком: http://xz.gif.ru/numbers/60/avangard-i-kitch/
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:40   #59   
Форумец
 
Сообщений: 217
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 37

de_sinyaya вне форума Не в сети
voronezheccc, значит я сноб, мизантроп, выскочка, безкультурный жлоб, который не налил тебе, и сразу превратисля в еврейского спекулянта?

После таких оскорблений, можно на ты, да?
Так вот, ты знаешь, что после того как два дня развешиваешь экспозицию и к открытию не успеваешь решить все орг. вопросы, например, на покрашеных обоях не держатся работы, которые бьются при падении и за которые нам, если что, платить по тысяче евро, то немного устаешь ,начинаешь нервничать и злиться? И совсем не хочется разговаривать, а тем более отвечать на вопрос "Чё это за ***ня? Она, видимо, что-то символизирует?". А для того, чтобы все могли задать свои вопросы, было проведено 2 экскурсии, где в спокойной, невернисажной обстановке куратор выставки рассказывал о каждой работе в отдельности и отвечал на все заданные ему вопросы.

А по поводу вина(я так понял, из-за него ты очень сильно расстроился), тебе нужно было из леечки в ротик его налить? Ты сам к столику боишься подойти? Там были зрители посмекалестей, через полчаса "в говно". Или жидохудожники все без тебя выпили? Это тоже не так. Из шести 3-х литровых пакетов вина осталось 3 по 1,5 литра, одна распокованная, но на вес вроде не начатая и одна не распокованная. Хочешь подарю? Что б не обижался на глупых еврейских мальчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:11   #60   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45

voronezheccc вне форума Не в сети
de_sinyaya, два дня на монтаж выставки? и еще дня три на производство "шедевров" по тыщще евров аж?
не перетрудилсь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind