Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где предпочитаем отдыхать с детками?
Наша Раша 194 48.62%
Страны "снг" (ближайшее зарубежье) 83 20.80%
Заграница 122 30.58%
Голосовавшие: 399. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 12:53   #931   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Tahr, Малышов можно в родительский вписывать до 12 лет.))
а вот и нельзя...старшей пришлось делать паспорт, а про младшего никто не знает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:56   #932   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Анемонка,Самые хорошие цены будут с 15.05 по 15.06 имхо.
а еще в районе 9 мая, так как немцы не едут, им русские, которые праздник отмечают "за дедов мстят")))) они и опасаются....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:17   #933   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Tahr, 9 мая море еще прохладное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:25   #934   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Ох девочки, раздразнили меня с отдыхом заморским.. а мне теерь о нем только мечтать. За институт еще год платить и теперь за машину (я ее все-таки купила )
А как хочется на море Ну когда-нибудь я до него доберусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:34   #935   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Tahr, 9 мая море еще прохладное.
для детей да, а взрослым кому как, расскажу историю, были у нас гости с сибири, так вот они в наших речках не купались-мерзли...я говорю, а у вас там какая вода в реке-говорят +13-15 но там теплее, а у вас холодная...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:21   #936   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
а еще в районе 9 мая, так как немцы не едут, им русские, которые праздник отмечают "за дедов мстят")))) они и опасаются....
ой ну это преувеличение.МЫ на 9 мая прошлым летом в Египет летали -немцев было проц. 70 в этом отеле.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:46   #937   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
все контакты это инет)
Это верно, для Турции/Египта - точно. А вот для отдыха в РФ и ближайшем зарубежье (в Украине) - есть много чудесных мест, для которых просто нет у нас турагентств, "торгующих этим направлением". Когда ездили в Витязево, нашли "Бригантину" в маленьком анапском турагентстве, в Москве было много предложений, но цены оказались очень существенно выше (а в Воронеже не было вообще). Некоторые очень симпатичные мини-отели и гостевые домики в той же Анапе сами себя пиарят и предлагают.
Правда, при нынешних ценах морочить голову поиском хорошего отдыха на родных просторах интересно не всем...

Последний раз редактировалось tln; 20.01.2010 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:50   #938   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ой ну это преувеличение.МЫ на 9 мая прошлым летом в Египет летали -немцев было проц. 70 в этом отеле.
а мож они все в Египет в это время улетают?)))) А в Египте тепло на майские?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:26   #939   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
(я ее все-таки купила )
тээкс)) ну давай в автомаму...проставляйся уже))) тьфу.. рассказывай)))

у меня доча с зятем числа 10-11 го были в турции,немцев было как обычно) т.е.много))
Кстати,познакомились с "немцами" в турции, они наши с УралУ были)) только лет 15 уже как там живут..
через год звонок в Воронеже случился "вам тут посылочка из германии" оказывается их родственники воронежские и тоже давно уже в германии живут))) Мир как всегда тесен!))

еще был прикол со шведами))) у них четверо детей было) самому маленькому около года)) маманьку видать выводок тааак уже достал)))..отец с ними,тоже по взрослому занимался,кстати..
Так вот маманька в один из вечеров назюзюкалась с новыми подружками)) и песни то они пели..потом она меня отловила и долго рассказывала на немецком как тяжко с четырьмя отпрысками)))))) вы не поверите ,но я поняла почти все что она рассказывала)) Дело то житейское) так потом и общались мы им по руски они нам по немецки))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:38   #940   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
ОльгаG, а можно мне тоже сдать этот чудо-отель?
Таааак вкусно вы рассказываете, девчонки!!! Хочуууууу!

Кстати, паспорт делают старый, без проблем. И ребёнка можно вписать, можно отдельный. Я в октябре делала в Коминтерновском районе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:06   #941   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Сдаю сюда отели тогда
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=843 прошлогодний наш выбор
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=857 того же уровня(даже получше) может быть этим летом
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=15329 тоже неплохой на мой взгляд
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=17450 Для тех у кого МАЛЫШИбудет неплохо,развлекаловок мало,тихо,чисто и очень хорошее питание в т.ч. для тех,кто на прикорме)
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=1485 в принципе хороший отель..
ЭТО все примерно одного уровня(цены,услуги и т.д.)

Более скромные варианты,но неплохие

http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3864
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3868
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3895
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3896
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=15327
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3929
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=888
Это пока по Сиде(60-65 км от а/п ,песчанные пляжи)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:31   #942   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
ОльгаG, блин...блин....ну зачем вы это выложили, теперь все мысли там, а деньги на другое надо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:31   #943   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
ОльгаG, а где там цены посмотреть можно, я что-то не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:47   #944   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
ОльгаG, и если можно,во сколько Вам обошлась путевка и на сколько дней. Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:33   #945   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Sолнечная,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=143639&page=14
здесь я отчетик писала,там цена есть.

В ссылках выше только описания,фотки и отзывы,а цены на конкретный отель нужно смотреть на сайтах ТО.

Tahr, Нам тоже)) на другое надо...сижу вот думаю..Хотя перед школой нам на море надо бы..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:49   #946   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Вообщем я так поняла, что с малышами все бывали на нашем юге и бывш. союз.респ., а также в Турции и Египте! Я ездил кто-нить с малышками, например, в Болгарию или куда-нить еще из прочих "недорогих" стран?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:33   #947   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
NaliMa, Мы рассматривали этот вариант и отказались от него. Для старшего невыгодно из-за того, что он ест круглосуточно и питание ALL выгоднее и дешевле. Для младшего невыгодно, что теже условия можно получить в Крыму и гораздо дешевле. Зона евро дает о себе знать. Хотя я в этом году запланировала поездку со старшим в Грецию, хотим с ним посмотреть достопримечательности. Ему уже будет интересно, да и мне с ним просто и интересно. Мелкого скороее всего оставим дома, или в более бюджетный вариант (Турция, Крым). Пока не понятно, что будет с финансами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:23   #948   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Во -первых в Турции виза покупается не зависимо вписан дитеныш в паспорт или у него свой собственный, если не хотите разборок на границе , то нужно заплатить 20 баксов
во-вторых, дети до 12 лет могут вписываться в з.п родителей и путешествовать с ними,или с одним из родителей!, Даже без нотариально заверенного разрешения. (читаем закон РФ), за годы путешествий без папы ни разу проблем не было, ТТТ.

по отдыху, Турция изрядно надоела,каждая собака там уже знает., хочу попробывать в Испанию, но конечно при наличии папы(а точнее его отпуска). Если обламают, то тогда буду думать...

на российские курорты не поеду -хоть застрелите. Хорошо отдохнуть в России за вменяемые деньги, по соотношению цена -качество прсто не реально, тк наш юг зажрался,а хероватенько не привыкла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:16   #949   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
или с одним из родителей!, Даже без нотариально заверенного разрешения. (читаем закон РФ)
А можно ссылочку или выдержку?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:37   #950   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
tln, Статья 20 Федерального Закона "О порядке въезда и выезда из РФ". можно посмотреть трактования этой статьи в интеренете, можно еще почитать ст.21.
"В загранпаспорт родителей (старого образца) можно вписать ребенка, не достигшего возраста 14 лет."
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:12   #951   
МолодаЯ
 
Аватар для НАТАSHOK
 
Сообщений: 215
Регистрация: 16.09.2009

НАТАSHOK вне форума Не в сети
ОльгаG, по поводу ресторанов в отеле, в котором вы отдыхали в прошлом году, расскажите. Там всего их 5, какие из них за отдельную плату? Или все включено, выбирай любой, ну, к примеру, турецкий. И как там со спиртными напитками, а то муж волнуется? Какой ассортимент, есть ли пиво, и как с качеством напитков дело обстоит?
Девочки, подскажите, а детям до 3 лет нужно платить за визу/перелет/питание/проживание? Я имею ввиду Турцию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:21   #952   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НАТАSHOK Посмотреть сообщение
Там всего их 5, какие из них за отдельную плату? Или все включено, выбирай любой, ну, к примеру, турецкий.
Все уже включено.в т.ч. и спиртное.В турецком очень интересно барашка жарят в яме) потом целое шоу с выемкой этого бврвшка,вкусно.Вот честно сказать два даже и не помню какие из них..точно помню китайский и австрийский)
Цитата:
И как там со спиртными напитками, а то муж волнуется? Какой ассортимент, есть ли пиво, и как с качеством напитков дело обстоит?
Пиво точно есть,Туборг разливное,после нашего парошкового кажется мягким)) многие соотечественики считают"разбавленным"))) На самом деле пиво хорошее,градус такой какой и должен быть у пива)). Я пила мартини и джин с тоником,поэтому об остальном имею слабое представление)) Но напитки местного производства,качество ? ну так себе(.Махито не делают!(
Вино красное мне не понравилось(кисловато),а белое вполне нормальное.
Я потом удалю наши посты))) а то как то страно все это выглядит в теме"отдыхать с детьми"((
На счет оплаты...надо считать и смотреть на сайтах ТО,там по цене можно вычислить какова плата за детей разных возрастов. Определить цену за номер можно по суточным опять же на сайтах,там же информация по перелету..
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:11   #953   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
Вообщем я так поняла, что с малышами все бывали на нашем юге и бывш. союз.респ., а также в Турции и Египте! Я ездил кто-нить с малышками, например, в Болгарию или куда-нить еще из прочих "недорогих" стран?
Болгария давно пеерстала быть недорогой страной...

НАТАSHOK до 2 х лет ребёнок бесплатно летит на коленках, после 2 - х лет отдельный билет и соответственно и + проживание / питание на него оплачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:27   #954   
МолодаЯ
 
Аватар для НАТАSHOK
 
Сообщений: 215
Регистрация: 16.09.2009

НАТАSHOK вне форума Не в сети
Девчонки, спасибо за ответ! Собираемся первый раз в Турцию, в конце сентября, дней на 10, наш юг уже поднадоел. С двумя детьми 3х и 12 лет. Хотелось бы, чтобы они остались довольны!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:31   #955   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
ну просто ужас какой-то получается, варианты следующие: наш заевшийся, на мой взгляд, грязный и дорогой юг, далее Турция и Египет (куда тоже не хочу, потому как стало, почти как у нас, да и была уже раза по 3 и там и там) и ....дорогая Европа, из которой: не очень хорошая Болгария, прочие страны, куда нужно ехать из Москвы, да и еще куча проблем (визы, другой климат для малыша)...
Неужели я одна такая, неужели туроператоры не предлагают ничего разумного для отдыха с малышами?
кстати, залезла на сайт "Натали -тур", там есть раздел - отдыхать с детьми, но у них возрастные группы начинаются от 2-х лет, а до 2-х что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:35   #956   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
tln, Статья 20 Федерального Закона "О порядке въезда и выезда из РФ". можно посмотреть трактования этой статьи в интеренете, можно еще почитать ст.21.
"В загранпаспорт родителей (старого образца) можно вписать ребенка, не достигшего возраста 14 лет."
вот у нас вся проблема что паспорта новые, вписать нельзя неужели малышу тоже делать? никто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:52   #957   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tahr, таже херь, я паспорт в 2008 делала, дитя еще не было, мужзу делали срочняком, ехал в США в командировку, сына не вписали, вот тоже думаю как. Надо на сайте миграционной службы глянуть
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:21   #958   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Tahr, в биометрические дети не вписываются, в старые вписываются.Я старый делала в 2009 году. детей вписала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:25   #959   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.05.2009
Возраст: 41

Маришка557 вне форума Не в сети
Natalia a, скажите а где в паспорт вписывали в паспортном столе по месту жительства или на Космонавтов?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:30   #960   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ОльгаG, мы как то давно говорили о многочасовом перелете с детками.
Отчитываюсь.
Мой 9-летний парень 12-часовой перелет туда и 16-часовой обратно ( по возникшим обстоятельствам ) перенес отлично. Даже не ожидала.
Акклиматизация просто отсутствовала. как будто мы у океана с 40-градусной жарой всю жизнь жили.


Я очень поддерживаю заграничный отдых, очень. И согласна, что у нас так классно не отдохнешь. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind