Старый 04.02.2010, 08:08   #2341   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
доброе утро, девочки! Ну как малыши спали? Мой жутко, всю ночь елозил и пищал((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:14   #2342   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Лолка,
nastenka21, привет! Все хочу спросить, как у вас с аллергией при введении прикорма? А то у нас с момента полного отказа от груди на прикорм (промышленный) пошла ужасная аллергия. Вот уже 2 недели только смесь. Теперь придется, наверное, все самой готовить и снова начинать с маленьких порций.
У нас ТТТ, все норм. Но я очень медленно ввожу прикорм. Неделю по пол чайной ложки, потом по чайной ложке еще неделю и так далее.

Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
А то у нас с момента полного отказа от груди на прикорм (промышленный)
Вот тут немного не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:16   #2343   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Мина, а мой всю ночь спал, на улице подморозило, оно в холоде лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:17   #2344   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Ну как малыши спали? Мой жутко, всю ночь елозил и пищал((((((((
мы как обычно)))))) в своем режиме)))
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
как жалко их! бедняжки!
Жалко мало сказано!!! Малюська такой! Без условий. Но главное , что под наблюдением врачей!!!!!!! Иришка вытерпит! Главное, чтоб Максимка поправлялся скорей!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:37   #2345   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Лолка, Сообщение от wizard18
А то у нас с момента полного отказа от груди на прикорм (промышленный)

Вот тут немного не поняла.

Ну, мы же на смешанном вскармливании были, а с 5ти месяцев дева моя грудь вообще перестала брать, полностью на смеси сейчас.
Вот я связываю появление аллергии либо потому что мы перешли на пюре из магазина (готовила прикорм сама-аллергии не было), либо потому что бросили грудь, т к все ж таки в литературе пишут, что ГВ хоть как-то от аллергии спасает.
Наверно, попробую теперь вводить все как ты , мизерными порциями, просто я стандартно прикармливала, с пол чайной ложки, на след. день - чайную и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:40   #2346   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Королева Марго,
pollana,
wizard18,
Лолка, а я уж переживаю что сразу не получилось.. но потихоньку мы вымыем)....

у меня так вопросов много)))) а с икотой что лучше делать... причем сегдня ночью выяснилось что она не тольео посде едв но и просто так икать начинает иногда... даже не просыпаясь при этом ... что делать? будить и столбиком ставить? грудь давать? или пусть спит?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:55   #2347   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Ну, мы же на смешанном вскармливании были, а с 5ти месяцев дева моя грудь вообще перестала брать, полностью на смеси сейчас.
Вот я связываю появление аллергии либо потому что мы перешли на пюре из магазина (готовила прикорм сама-аллергии не было), либо потому что бросили грудь, т к все ж таки в литературе пишут, что ГВ хоть как-то от аллергии спасает.
Наверно, попробую теперь вводить все как ты , мизерными порциями, просто я стандартно прикармливала, с пол чайной ложки, на след. день - чайную и так далее.
А, поняла. Ну нам 4 месяца, мы пока еще до 50 гр фруктового пюре не довели. Только 2 недели его даю. Как полностью введу, еще пару недель, начну овощное вводить. Конечно жалко, что сейчас не весна!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:56   #2348   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Casandra, а деве твоей не холодно? У нас тоже икота случается , причем минут 20 икает. Я на ручки беру, погуляю с ней по квартире, поиграю, так между делом все и проходит. Ничего страшного, наверно. Мы во сне не икаем.
Если спит, не буди.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:57   #2349   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Casandra, я даю ложечку-две водички. Но вот во сне - у нас такого не было. Мой икать начинает когда посмеется в голос. Вообще, я читала, что икота на самом деле приносит больше неприятностей маме, а не малышу.Ну уж не знаю! Самой всегда в такие моменты малого жалко. Да и он, если во время не прекратить эту напасть, психовать начинает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:57   #2350   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
а с икотой что лучше делать... причем сегдня ночью выяснилось что она не тольео посде едв но и просто так икать начинает иногда... даже не просыпаясь при этом ... что делать? будить и столбиком ставить? грудь давать? или пусть спит?
мы тоже часто икали! Что в животе у меня икал постоянно, что сейчас. Так как мы на ИВ, то мы водичку пьем. Но, если теплую пеленочку к животику и поносить, то тоже перестает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:47   #2351   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, что делать, если глазки гноятся? Промываем чаем, но что-то не помогает (((
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:58   #2352   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать, если глазки гноятся? Промываем чаем, но что-то не помогает (((
нам медсестра сказала, что чаем сейчас ни в коем случае нельзя, ибо раньше он нормальный был, а сейчас хз где произрастает, и вообще не чай это, а так..
мы капали левомецетиновые капельки, но почему-то не очень помогло, поэтому забросили и стали капать альбуцид, т-т-т, помог.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:01   #2353   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать, если глазки гноятся? Промываем чаем, но что-то не помогает (((
покажи окулисту, может просто проток слезный еще не открылся, тогда ничего до 3х месяцев делать не надо
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:04   #2354   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
нам медсестра сказала, что чаем сейчас ни в коем случае нельзя, ибо раньше он нормальный был, а сейчас хз где произрастает, и вообще не чай это, а так..
мы капали левомецетиновые капельки, но почему-то не очень помогло, поэтому забросили и стали капать альбуцид, т-т-т, помог.
не надо, нам в роддоме порекомендовали, а потом я в инструкции (с подсказки педиатра) прочитала: противопоказание - новорожденный возраст. Мне знакомый педиатр порекомендовала жидкость для тех кто линзы носит капать. он безопасный и нам помогал
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:23   #2355   
Форумец
 
Аватар для Kudrjashka
 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42

Kudrjashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Leria, Лер ты чего??? Какой докармливать???? если честно то у многих,если ты по требованию кормишь, к вечеру чувства что нету молока,но на самом деле оно есть, и дочка если бы ей не хвататла бы молока, не уснула бы на ночь!!!!!Не надо докармливать, ты хочешь кормить грудью или смесью??? Выбор за тобой!!!
Правильно. У нас прибавка была оооочень маленькая(200-500гр), а у вас позавидовать можно!
Педиатор и все родственники настаивали на докорме. Я сдалась, начала докармливать. Молока с каждым днем становилось все меньше и меньше. Уже через неделю я кормила 50/50 (грудь/искусств. пит.). С таким трудом потом вернулись полностью на ГВ! При Вашей прибавке все ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:23   #2356   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
доброе утро, девочки! Ну как малыши спали? Мой жутко, всю ночь елозил и пищал((((((((
до трех ночи орали, до семи спали, дальше опять орем. И причем не плачет, а именно орет без слез (плачем мы со слезами), канючит, выгибается вся. Все сиськи съела уже, а все равно ротиком ловит всё, что мимо него двигается, кроме пустышки, к ней прям моментальная неприязнь. Я уже испсиховалась сама. Не пойму что надо детке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:26   #2357   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, погода меняется, может и поэтому.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:54   #2358   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Лолка,
nastenka21, привет! Все хочу спросить, как у вас с аллергией при введении прикорма? А то у нас с момента полного отказа от груди на прикорм (промышленный) пошла ужасная аллергия. Вот уже 2 недели только смесь. Теперь придется, наверное, все самой готовить и снова начинать с маленьких порций.
Мы когда перешли на nan, реакции ни какой не было аллергической, а сестра моя кормит только гипоаллергенным, так как у малыша аллергия. А если ты про каши, то я начала давать гречку от nestle, и что то сыпь какая то появилась на щеках, так что тоже подумываю о том, что бы варить самой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:55   #2359   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
погода меняется, может и поэтому.
точно погода меняется - моя опять весь вечер срыгивала вчера и на сисе висела, в полночь вообще решила с нами пообщаться, агукать начала, веселиться. Короче, еле уложила. Но до пол-восьмого утра проспали, слава Богу)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:57   #2360   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение

Ну, мы же на смешанном вскармливании были, а с 5ти месяцев дева моя грудь вообще перестала брать, полностью на смеси сейчас.
Вот я связываю появление аллергии либо потому что мы перешли на пюре из магазина (готовила прикорм сама-аллергии не было), либо потому что бросили грудь, т к все ж таки в литературе пишут, что ГВ хоть как-то от аллергии спасает.
Наверно, попробую теперь вводить все как ты , мизерными порциями, просто я стандартно прикармливала, с пол чайной ложки, на след. день - чайную и так далее.
может с пюре кстати очень даже. хотя я один раз накормила своего яблочком свежим, потерла и дала, понос был неделю. теперь вот и думаю толи яблоки то ли пюре покупные
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:58   #2361   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Девочки ну что никто не пользуется небулайзерами?
Мы пользуемся. вещь, скажу я вам!!!!
Раньше мы кашляли часто и по долгу ( особенно я - хроник ), теперь с приходом небулайзера в нашу жизнь, все стало легче)))))
Только ребенок у меня большой - 9 лет. Мы 3 дня подряд дышим и кашель - ттт - нас покидает.

Как для малышни не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:59   #2362   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А вот мой великолепник еще с ночи не проснулся... у ж и не знаю, может будить надо... В 8 утра вставал, потусил минут 20 и опять завалился...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:01   #2363   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Королева Марго,
pollana,
wizard18,
Лолка, а я уж переживаю что сразу не получилось.. но потихоньку мы вымыем)....

у меня так вопросов много)))) а с икотой что лучше делать... причем сегдня ночью выяснилось что она не тольео посде едв но и просто так икать начинает иногда... даже не просыпаясь при этом ... что делать? будить и столбиком ставить? грудь давать? или пусть спит?
Ну икота же может быть и из-за того что подмерз малыш, и из-за воздуха. Мы вон когда с малышом нахохочимся, так он стандартно икает, проходит кстати само.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:03   #2364   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А вот мой великолепник еще с ночи не проснулся...
крута! ох, я когда-нибудь доживу до такого... в мешки под глазами от недосыпа весь золотой запас страны влезет
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:05   #2365   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
до трех ночи орали, до семи спали, дальше опять орем. И причем не плачет, а именно орет без слез (плачем мы со слезами), канючит, выгибается вся. Все сиськи съела уже, а все равно ротиком ловит всё, что мимо него двигается, кроме пустышки, к ней прям моментальная неприязнь. Я уже испсиховалась сама. Не пойму что надо детке.
а может животик беспокоит
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:05   #2366   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
точно погода меняется - моя опять весь вечер срыгивала вчера и на сисе висела, в полночь вообще решила с нами пообщаться, агукать начала, веселиться. Короче, еле уложила. Но до пол-восьмого утра проспали, слава Богу)
та же история, такой злюка. еле к часу укачала
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:07   #2367   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
крута! ох, я когда-нибудь доживу до такого... в мешки под глазами от недосыпа весь золотой запас страны влезет
терпения, месяцев с трех будет легче
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:09   #2368   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
хотя я один раз накормила своего яблочком свежим
я со свежего яблока начинала, стул мне не понравился, перешла пока на покупные пюре.

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Мы пользуемся. вещь, скажу я вам!!!!
Раньше мы кашляли часто и по долгу ( особенно я - хроник ), теперь с приходом небулайзера в нашу жизнь, все стало легче)))))
Только ребенок у меня большой - 9 лет. Мы 3 дня подряд дышим и кашель - ттт - нас покидает.

Как для малышни не знаю.
Надо задуматься над этим вопросом))) Может и мне прикупить.

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ох, я когда-нибудь доживу до такого... в мешки под глазами от недосыпа весь золотой запас страны влезет
гы... я тоже так говорила месяца 3 назад))) Время пролетит, Лен, не успеешь оглянуться)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:12   #2369   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
, я когда-нибудь доживу до такого...
БуРаТиNa, еще и до другого доживешь))))
Представь, на следующий Новый Год - вы будете сидеть за столом в красивом платье с бантиком на волосиках....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:14   #2370   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
я со свежего яблока начинала, стул мне не понравился, перешла пока на покупные пюре.

Надо задуматься над этим вопросом))) Может и мне прикупить.

гы... я тоже так говорила месяца 3 назад))) Время пролетит, Лен, не успеешь оглянуться)))
мне вчера одна подруга посоветовала, яблоки и другие фрукты запекать в фальге в духовке минут 5-10. они тогда вроде как еще свежие, но и термообработку прошли.( у нее 3 детишек,она так делает)
Кстати вспомнила у меня у сестры тоже есть, она в восторге, и младшего им лечила, а ему 4 месяца, и старшую ей 4 года. и сами пользуются. тоже хочу купить и все никак.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind