Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Что вы думаете о сумме транспортного налога?
Я настроен спокойно, еще можно терпеть. 6 16.22%
Возмутительно! За такие дороги дорого! Ставку нужно снизить! 15 40.54%
Я в бешенстве! Пора идти на баррикады! 16 43.24%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2010, 19:33   #1   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Про транспортный налог интересно...

Собсно сабж... Пришла простынка с налогом. Цифирь ессесно в 4 раза выше, чем в прошлом годе. Копался, копался - так и не понял, вродь с этого года не должны поднимать, или я чото недогоняю? И ежели не догоняю - где почитать про новые ставки по Врн, т.е. не на форумах, а чтобы более менее офисиально? И еще: у нас таки пенсионеры транспортным налогом облагаются или же нет? Кто в курсе - ответьте плз, а то чтение отечественного налогового законодательства вызывает месячный приступ жесткой депрессии и энуреза.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:29   #2   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Ставки транспортного налога в Воронежской области по сравненю с прошлым годом не увеличились.
Сейчас действует
Цитата:
Закон Воронежской области от 27.12.2002 N 80-ОЗ
(ред. от 14.11.2008)
"О введении в действие транспортного налога на территории Воронежской области"
Статья 1. Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации вводит в действие транспортный налог (далее - налог) на территории Воронежской области.

Статья 2
Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств соответственно в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

-----T-----------------------------------------------------T-------------¬
¦ N ¦ Наименование объекта налогообложения ¦ Налоговая ¦
¦п/п ¦ ¦ ставка, в ¦
¦ ¦ ¦ рублях ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦1 ¦Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой¦ ¦
¦ ¦лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 20¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до¦ 30¦
¦ ¦110,33 кВт) включительно ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до¦ 50¦
¦ ¦147,1 кВт) включительно ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9¦ 75¦
¦ ¦кВт) включительно ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ¦ 150¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦2 ¦Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с¦ ¦
¦ ¦каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно ¦ 4¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74¦ 8¦
¦ ¦кВт) включительно ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 35 л.с. до 40 л.с. (свыше 25,74 кВт до 29,41¦ 20¦
¦ ¦кВт включительно) ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 40 л.с. (свыше 29,41 кВт) ¦ 50¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦3 ¦Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной¦ ¦
¦ ¦силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно ¦ 50¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) ¦ 100¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦4 ¦Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой¦ ¦
¦ ¦лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 25¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до¦ 40¦
¦ ¦110,33 кВт) включительно ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до¦ 50¦
¦ ¦147,1 кВт) включительно ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9¦ 65¦
¦ ¦кВт) включительно ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ¦ 85¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦5 ¦Другие самоходные транспортные средства, машины и¦ 20¦
¦ ¦механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с¦ ¦
¦ ¦каждой лошадиной силы) ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦6 ¦Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой¦ ¦
¦ ¦лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно ¦ 25¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) ¦ 50¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦7 ¦Катера, моторные лодки и другие водные транспортные¦ ¦
¦ ¦средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной¦ ¦
¦ ¦силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 50¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ¦ 100¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦8 ¦Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью¦ ¦
¦ ¦двигателя (с каждой лошадиной силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 100¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ¦ 200¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦9 ¦Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной¦ ¦
¦ ¦силы): ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 125¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦ ¦свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) ¦ 250¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦10 ¦Несамоходные (буксируемые) суда, для которых¦ 80¦
¦ ¦определяется валовая вместимость (с каждой¦ ¦
¦ ¦регистровой тонны валовой вместимости) ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦11 ¦Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие¦ 100¦
¦ ¦двигатели (с каждой лошадиной силы) ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦12 ¦Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого¦ 40¦
¦ ¦килограмма силы тяги) ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------------+-------------+
¦13 ¦Другие водные и воздушные транспортные средства, не¦ 780¦
¦ ¦имеющие двигателей (с единицы транспортного¦ ¦
¦ ¦средства) ¦ ¦
L----+-----------------------------------------------------+--------------
(статья 2 в ред. закона Воронежской области от 14.11.2008 N 101-ОЗ)

Статья 2.1
1. Уплата налога производится ежегодно по месту нахождения транспортных средств в сроки, установленные в настоящей статье.
2. Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.
3. Уплата организациями налога и авансовых платежей по налогу, исчисленных в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации, производится в следующие сроки:
- по авансовым платежам - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
- по платежам за налоговый период - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплату налога производят в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления.
(п. 4 в ред. закона Воронежской области от 07.06.2007 N 68-ОЗ)
(статья 2.1 в ред. закона Воронежской области от 24.11.2005 N 69-ОЗ)

Статья 3. Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации вступает в силу не ранее 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава администрации области
В.Г.КУЛАКОВ
г. Воронеж,
27.12.2002
N 80-ОЗ
Льготы по транспортному налогу в Воронежской области на пенсионеров не распространяются.

Цитата:
Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ
(ред. от 19.10.2009)
"О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области"
Настоящий закон принят в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, инвалиды всех категорий, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц;
(п. 2 в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 134-ОЗ)
3) Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на производственном объединении "Маяк", ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также граждане из Подразделений особого риска в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска", имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на данных граждан;
(в ред. закона Воронежской области от 14.11.2003 N 56-ОЗ)
4) организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, доля выручки которых от реализации произведенной, произведенной и переработанной ими сельскохозяйственной продукции в общей выручке от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за предшествующий год составила не менее 70 процентов, - за автобусы, с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил, и грузовые автомобили, зарегистрированные на указанных лиц;
5) транспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, получающие дотации из областного и местных бюджетов, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров по установленным маршрутам (кроме такси), а также номерные транспортные предприятия, - по транспортным средствам, участвующим в выполнении государственного мобилизационного задания.
Абзац исключен. - Закон Воронежской области от 15.10.2004 N 49-ОЗ.
6) государственные унитарные предприятия, входящие в уголовно-исполнительную систему Министерства юстиции Российской Федерации;
7) учреждения, находящиеся на бюджетном финансировании;
8) муниципальные унитарные предприятия, целью деятельности которых является благоустройство территории муниципального образования;
9) общественные организации инвалидов, использующие транспорт для выполнения уставных задач.
10 - 11) Утратили силу с 1 января 2010 года. - Закон Воронежской области от 27.11.2008 N 113-ОЗ.
12) члены семей погибших (умерших) военнослужащих, пользующиеся мерами социальной защиты в соответствии с Законом Воронежской области от 8 февраля 1996 года N 45-з "О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время" - за одно транспортное средство, зарегистрированное на данных граждан, с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил;
(п. 12 введен законом Воронежской области от 12.03.2007 N 25-ОЗ)
13) члены многодетных семей, получившие автотранспорт и мини-тракторы в рамках реализации ведомственных целевых программ по социальной поддержке многодетных семей Воронежской области.
(п. 13 введен законом Воронежской области от 19.10.2009 N 112-ОЗ)
2. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. В соответствии с пунктом 4 статьи 5 Налогового кодекса Российской Федерации действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Глава администрации области
В.Г.КУЛАКОВ
г. Воронеж
11.06.2003
N 28-ОЗ
А за цифирь в 4 раза выше уже судится можно. В принципе, любое уведомление с неправильной суммой налога (хоть на 5 руб. больше), если плательщик докажет кривизну цифры, может служить основанием для иска. Фишка здесь в том, что налоговую заставят пересчитать цифру и на неё возложат судебные расходы. т.е. оплату услуг представителя. В Воронеже суды по этой категории дел присуждают в среднем от 9 до 12 тыщ. Причем, если есть документальное подтверждение, что представитель от истца деньги получил, то это совсем не значит, что деньги были действительно уплачены, - чего б малую толику бюджетных денег не царапнуть
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:36   #3   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
ды не.... цифирь - 20 ру за силу... прост я видимо что-то в жизни упустил ...кста, а что такое государственный регистрационный знак? я думал это номер машины, а в налоговой простыне у мя написано что-то типа "36кр29837586" чо эт такое?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:19   #4   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
что такое государственный регистрационный знак? я думал это номер машины
Правильно думал.
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
"36кр29837586" чо эт такое?
кривые руки.sys
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:41   #5   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
ммммм.... и чо терь, писулю им обратно несть? или так проплатить? какие вероятные роги могут из этого вырасти? (чот фантазия на эту тему не работает)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:20   #6   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
doXtor, не платите.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:25   #7   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
doXtor, не платите.
а разве это не моя обязанность налог платить? ...я чесс говоря думал, что простынка с налоговой - дар свыше. Эт типа шобы мне удобнее было... а ежели не пришло, или же хня какая-то пришла - тадыть сам должен поп надорвать и пойти написать все как надо и заплатить....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:44   #8   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
а разве это не моя обязанность налог платить? ...я чесс говоря думал, что простынка с налоговой - дар свыше. Эт типа шобы мне удобнее было... а ежели не пришло, или же хня какая-то пришла - тадыть сам должен поп надорвать и пойти написать все как надо и заплатить....
Формально нет - по НК налог на транспорт, землю и имущество считает налоговая.
На практике лучше позвоните по телефону исполнителю и все решите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:55   #9   
Registered User
 
Аватар для Contur
 
Сообщений: 89
Регистрация: 31.03.2008

Contur вне форума Не в сети
Question Не платить транспортный налог!

Мне пришла бумажка в почтовый ящик, налоговое требование (транспортный налог). Пришла обычной почтой, без конверта, только печать...

Я так понимаю что я МОГУ НЕ ПЛАТИТЬ И МНЕ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ потому что:
1. Согласно статье 52 (Налоговый кодекс здесь) уведомления должны рассылаться заказным письмом (то есть они уже не докажут что послали мне уведомление)
2. С меня можно спросить оплату налога, только если Я ПОЛУЧИЛ это требование... Ответственность наступает с момента получения уведомления, так как сумму налога расчитывает инспекция и уведомляет нас.
3. Отправить дело о неуплате в суд (статья 48) они могут только в случае если я не заплачу.. но, поскольку нет уведомления - нет моей ответственности - значит подать на меня в суд за то что я что-то должен нельзя!... я ничего не должен пока не получил уведомления, а я его не получил, значит нет нарушения чтобы меня судить!

Выдержка с сайта налоговой (Оригинал читаем здесь):
В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога ...
А поскольку они не отправили заказным письмом доказать что я получил уведомление они не могут...

Сработает ли это на практике? По закону вроде должно бы, интересно прокатит ли в жизни?

Последний раз редактировалось Contur; 08.02.2010 в 03:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:35   #10   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
а разве это не моя обязанность налог платить? ...я чесс говоря думал, что простынка с налоговой - дар свыше. Эт типа шобы мне удобнее было... а ежели не пришло, или же хня какая-то пришла - тадыть сам должен поп надорвать и пойти написать все как надо и заплатить....
Налоговая обязана расчитать тр. налог и вручить Вам квитанцию. Обычно, вручение происходит подбрасыванием квитанции в почтовый ящик, т.е. у налоговой нет доказательства вручения Вам этой квитанции.

З.Ы. а в Воронеже хулиганы/наркоманы постоянно тырят кореспонденцию из почтовых ящиков...

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
На практике лучше позвоните по телефону исполнителю и все решите.
Чем лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:57   #11   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Налоговая обязана расчитать тр. налог и вручить Вам квитанцию. Обычно, вручение происходит подбрасыванием квитанции в почтовый ящик, т.е. у налоговой нет доказательства вручения Вам этой квитанции.
На практике у налоговой есть доказательства об отправке уведомления по реестру заверенному почтой. Проблемы вашего почтового ящики и/или хулиганов никого волновать не будут.

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Чем лучше?
Тем, что налоговая не увидя уплаты в срок, тупо пришлет требование (упаси боже чтобы кто нибудь посмотрел при этом ваши начисления и заметил неправильно начисление), и если опять не отреагируйте то есть шанс что передадут это приставам (у которых с какого то ноября минимальный сбор с физиков стал 500р.)
То, что сейчас можно быстро решить по телефону, может затем превратиться в трудности, которые отнимут самое главное - время.
Хотя может любите преодолевать собственоручно создаваемые трудности?

ЗЫ: А вообще то я не понимаю людей которые не хотят платить честно налоги от которых никуда не деться (имущество, земля, транспорт).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:49   #12   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
На практике у налоговой есть доказательства об отправке уведомления по реестру заверенному почтой. Проблемы вашего почтового ящики и/или хулиганов никого волновать не будут.
Ну нет такой практики, не несите чушь. В суде, налоговая, как и любой другой участник процесса, обязан предоставлять доказательства.
Почтового ящика может не быть вовсе, и нигде не указано что почтовый ящик является моей собственностью, и что я несу за него ответственность.
Если Ваш работодатель предоставит реестр заверенный почтой, что он Вашу зарплату положил в Ваш же почтовый ящик, то это будет доказательством?


Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
ЗЫ: А вообще то я не понимаю людей которые не хотят платить честно налоги от которых никуда не деться (имущество, земля, транспорт).
А вообще то, не так давно Вы с пеной у рта доказывали полезность серых зарплат. Или я путаю?
Моя логика проста: нет дорог-нет налогов. За прошедший год я на дорогах Воронежа, пробил поддон, замял три диска и убил два ступичных подшипника. Стоимость всего этого превышает сумму налога что я должен был уплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:56   #13   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Ну нет такой практики, не несите чушь. В суде, налоговая, как и любой другой участник процесса, обязан предоставлять доказательства.
Почтового ящика может не быть вовсе, и нигде не указано что почтовый ящик является моей собственностью, и что я несу за него ответственность.
Когда надоест выдумывать, почитайте пожалуйста НК.

Часть первая. Статья 52.

Цитата:
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Если Ваш работодатель предоставит реестр заверенный почтой, что он Вашу зарплату положил в Ваш же почтовый ящик, то это будет доказательством?
Без моего письменного разрешения никуда он мою зп не денет - не переживайте.

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
А вообще то, не так давно Вы с пеной у рта доказывали полезность серых зарплат. Или я путаю?
Не путаете - я говорил что это выгодней работнику. Только при чем тут зп, когда говорим про налоги (причем специально для написал какие именно) - не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Моя логика проста: нет дорог-нет налогов. За прошедший год я на дорогах Воронежа, пробил поддон, замял три диска и убил два ступичных подшипника. Стоимость всего этого превышает сумму налога что я должен был уплатить.
Могу пожелать удачи в борьбе с супостатом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:04   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма
С этого места поподробнее, т е если мне бросили в ящик два листка, на одном расчет , второй квитанция, то ни о каком "заказном письме"речи иди не может и , соответственно налоговое уведомление "НЕ"считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма если я не прав объясните на основании чего два листка в почтовом ящике я должен считать "заказным письмом", другой вопрос , что в случае неуплаты придет "требование" уж их то налоговая шлет под роспись и ходить за ними приходится на почту, но это как говорится "совсем другая история"
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:08   #15   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
nick1605, У вас не считается, у них считается. Кто победит подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:17   #16   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
I'am, ды пусть считается, суд всех рассудит
В самом худшем случае(если налоговая решится отправить заказное письмо) придется оплатить налог за последние три года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:22   #17   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
I'am, ды пусть считается, суд всех рассудит
Было бы у меня столько свободного времени, чтобы в борьбе за принципы его так тупо тратить...

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
В самом худшем случае(если налоговая решится отправить заказное письмо) придется оплатить налог за последние три года.
В самом худшем случае, тебе и твоей семье испортят поездку, когда ты этого не будешь ждать - но это твой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:42   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Кто победит подсказать?
лучше обосновать , на основании чего два листа формата А4 являются заказным письмом, кстати а как оно вообще попадает мне в почтовый ящик, штемпеля почтоого отделения нет, конверта нет, неужто налоговая посыльных для этих целей в штатае держит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:46   #19   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
nick1605, Не вижу смысла. Учиться надо на чужих ошибках.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:01   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Не вижу смысла.
Ну не знаете , так и скажите, чего уж там. Вопрос то конкретный поставлен.
1 на основании чего два листа формата А4 являются заказным письмом?
2 как они вообще попадают мне в почтовый ящик?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:04   #21   
Форумец
 
Аватар для gendolf8
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

gendolf8 вне форума Не в сети
Люди, правельно ли я понял, для инвалидов II гр освобождаються до 120 лошадей если?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:25   #22   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
nick1605, Я не привык проблем сам себе создавать, а на ваши вопросы ответят тут:

Цитата:
Межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области
394018, г. Воронеж, ул. 9 Января, 36
Отдел работы с налогоплательщиками:
Справочная служба:
8 (4732) 77-43-37
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:41   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Я не привык проблем сам себе создавать
дык я тоже не привык
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
а на ваши вопросы ответят тут
То есть я все правильно понял - вы ответов на мои вопросы не знаете? А ссылки я и сам найду в нете на
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области
Если следовать вашей логике тут давно пора давать ответы типа "читайте ГК" , "читайте УК" , "сходите в прокуратуру"
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:55   #24   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
То есть я все правильно понял - вы ответов на мои вопросы не знаете? А ссылки я и сам найду в нете на
А должен был? Дык, молодец.

Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике тут давно пора давать ответы типа "читайте ГК" , "читайте УК" , "сходите в прокуратуру"
Нет, более правильней давать вредные советы - типа "забить и выбросить", что собственно здесь и делают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:09   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
вы ответов на мои вопросы не знаете?
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
А должен был?
Нет , конечно, только не понятно зачем пытаться давать советы не владея ситуацией в полном объеме и не имея должных знаний в данном вопросе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:28   #26   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Нет , конечно, только не понятно зачем пытаться давать советы не владея ситуацией в полном объеме и не имея должных знаний в данном вопросе.
Я разве чем-то отличаюсь от других присутствующих здесь советчиков? Как и остальные я говорю лишь свое мнение - или вам показалось нечто больше?

Мои советы освованы на моем опыте общения с налоговыми, видении очень множество ситуаций с долгами по налогам, и исходя из привычного для меня принципа - "делай так, чтобы потом не получать проблем и не тратить на них свое время".

Ни в коем случае я не останавливаю тех, кто хочет сделать по своему. Надо же остальным на чьих то ошибках учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:31   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Надо же остальным на чьих то ошибках учиться.
повторяетесь
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:34   #28   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
повторяетесь
Фраза нравиться.

По существу я так понял больше нет возражений?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:37   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
По существу я так понял больше нет возражений?
А на что можно возразить при отсутствии ответа?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:40   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
вопрос остался открытым
1 на основании чего два листа формата А4 являются заказным письмом?
2 как они вообще попадают мне в почтовый ящик без конверта и отметки почтового отделения?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind