Старый 02.09.2009, 20:16   #61   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
ходил как-то на 3д фильм, не понравилось, хвалёные активные очки ничем не отличаются от обычных в той же юности. зря только за билет переплатил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:08   #62   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lincoln six echo Посмотреть сообщение
А молчим мы потому, уважаемые участники дискуссии, что хотим ознакомиться с Вашими мнениями до своего ответа.
Все, что вызвало такое пафосное обращение ZETk’и, попросту не соответствует действительности.

Зайдите в кинотеатр и убедитесь в этом сами.

Ограничение на фильм «Рэмбо IV» - до 16 лет!!! Объявление об этом размещено на кинокассах.
Устно кассиры об этом предупреждают каждого. Детям билеты не продают. Если возраст подростков вызывает сомнения, у них просят подтверждающие документы.

Более того, если билет купил взрослый, а на сеанс идет ребенок, то процедуру повторяют билетеры в присутствии сотрудников службы безопасности.

Возможно, кто-то из детей проходит на сеанс либо с родителями, либо сами родители отправляют свое чадо на просмотр фильма, соглашаясь со всеми предостережениями.
В любом случае, ни о какой половине зала речи идти не может.

Еще раз говорим, что это не наше голословное утверждение. Подойдите к кассам или в кинозал и убедитесь в этом сами!

Кстати, ограничение на «Самый лучший фильм» - до 18 лет - мы также соблюдаем. В чем вы также можете убедиться возле кинокасс.
лично выходя из кинозала 2 после сеанса Пункт назначения 4 (ограничение по возрасту до 16 лет), на лестнице у дверей была шокирована столкновением с 2-мя малышами в возрасте 3-4 лет. помимо них, в зале была масса детей, которые пришли с родителями, взрослые и купили билеты.
насколько я знаю, при ограничении по возрасту, даже при наличии билета лица, не подходящие под нужную возрастную категорию, в зал не допускаются!
на мой, в принципе, риторический вопрос: Как же вы таких малышей пускаете на подобные фильмы? Охранник достаточно грубо огрызнулся: С вашего разрешения. К чему он это буркнул я не поняла.
Позитив от посещения кинотеатра был смазан.
И ещё, пожалуйста, научите вашу охрану вежливости. Они не короли и не боги, и посетители кинотетатра пришли не к ним в гости и не за подаянием. Мне неприятно, когда мне хамят, когда со мной разговаривают грубо, неприятно наблюдать подобные сцены, когда я сижу в Театральном кафе. Охрана должна работать слаженно и незаметно, чтобы не мешать посетителям (тем, кто не нарушает порядок), а не нарочито привлекать к себе внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:53   #63   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Nataly, т.е. все так и осталось? хех...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:51   #64   
Мега ух!))
 
Аватар для vItaLiC
 
Сообщений: 857
Регистрация: 24.05.2008

vItaLiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
ходил как-то на 3д фильм, не понравилось, хвалёные активные очки ничем не отличаются от обычных в той же юности. зря только за билет переплатил.
Согласен, я вообще без очков смотрю..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:53   #65   
Мега ух!))
 
Аватар для vItaLiC
 
Сообщений: 857
Регистрация: 24.05.2008

vItaLiC вне форума Не в сети
Nataly, это их извечная проблема
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:20   #66   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
лично выходя из кинозала 2 после сеанса Пункт назначения 4 (ограничение по возрасту до 16 лет), на лестнице у дверей была шокирована столкновением с 2-мя малышами в возрасте 3-4 лет. помимо них, в зале была масса детей, которые пришли с родителями, взрослые и купили билеты.
насколько я знаю, при ограничении по возрасту, даже при наличии билета лица, не подходящие под нужную возрастную категорию, в зал не допускаются!
на мой, в принципе, риторический вопрос: Как же вы таких малышей пускаете на подобные фильмы? Охранник достаточно грубо огрызнулся: С вашего разрешения. К чему он это буркнул я не поняла.
При чем тут кинотеатр ? Задавайте такие вопросы родителям, зачем они ведут своих детейна фильм с рейтингом R.

Про рейтинг R. (Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей)

Цитата:
Сообщение от vItaLiC Посмотреть сообщение
Согласен, я вообще без очков смотрю..
И нравится с двойным контуром смотреть ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:37   #67   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Рейтинг R подразумевает, что подростку (который "дети до 17") уже исполнилось 13 лет. Если бы фильм допускал просмотр детьми до 13 лет с родителями, он имел бы другой рейтинг - PG-13.
Официальная информация о рейтингах MPAA (Motion Pictures Association of America) здесь.
На русском есть, например, здесь, по этой же ссылке - инфо об отечественной системе рейтинга фильмов.
Если уж о рейтинге и допуске говорить, то надо бы вспомнить, что каждый фильм, выходящий в прокат в России, получает местный рейтинг тоже.

Оффтоп: читая сайт MPAA, узнала, что NATO - это вовсе не то, что мы думали раньше, это National Association of Theater Owners.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:38   #68   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
tln, я остаюсь при своем мнении. Родители сознательно идут на такой шаг...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:01   #69   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Ustas_, да я же и не спорю, о детях в первую очередь должны думать их родители.
Но кинотеатр должен делать все возможное, чтобы довести информацию о рейтинге до родителей и предупредить один, два, три раза о нежелательности просмотра детьми фильмов с недетскими рейтингами. И, возможно, действительно не пускать совсем маленьких детей в зал даже с родителями. Ведь, насколько я помню, в "Спартаке" в правилах кинотеатра прописано, что кинотеатр может отказать в посещении любому человеку даже без объяснения причин.
И уж точно кинотеатр должен не продавать билеты на фильмы детям и не пропускать на такие сеансы детей без родителей.

Последний раз редактировалось tln; 19.09.2009 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:07   #70   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
tln, вообще всегда пишется в начале каждого фильма о рейтинге, да и в билетах это тоже указано
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:22   #71   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
=Дмитрий=,
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
в начале каждого фильма
- поздно пить боржоми, когда печень разложилась, ИМХО. Да и информация на билете доступна уже после его покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:27   #72   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
=Дмитрий=,
- поздно пить боржоми, когда печень разложилась, ИМХО. Да и информация на билете доступна уже после его покупки.
Ну плакатах тоже пишут рейтниг фильма
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:16   #73   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
При чем тут кинотеатр ? Задавайте такие вопросы родителям, зачем они ведут своих детейна фильм с рейтингом R.
нет, господа, есть закон и он должен выполняться. и если родитель готов вести ребенка, то контролер должен остановить, ибо в данном случае не родитель, а именно кинотеатр нарушает правила.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:11   #74   
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Сообщений: 8,279
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 40

Хулиган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
нет, господа, есть закон и он должен выполняться. и если родитель готов вести ребенка, то контролер должен остановить, ибо в данном случае не родитель, а именно кинотеатр нарушает правила.
а сигареты? а пиво? и крепкии напитки которые продаются детям в любом киоске! это не нарушение закона?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:39   #75   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
а сигареты? а пиво? и крепкии напитки которые продаются детям в любом киоске! это не нарушение закона?
1. это отступление от темы
2. это в одном ряду.
3. где я написала, что продажа алкогольных напитков и сигарет не нарушает закон? или из каких моих постов можно сделать подобный вывод?

как раз-таки я ратую за то, что продавец несет ответственность за свои поступки. если есть ограничение по возрасту, будь добр соблюдай данное ограничение, а не кивай на родителей. другой вопрос, что при покупке сигарет и алкоголя продавец связан тем, что он имеет полное право продать данный товар совершеннолетним гражданам, которые потом могут отдать купленное несовершеннолетним потребителям. а вот кинотеатр как раз в данном случае вполне способен наказать и взрослого нерадивого, и его юного спутника - не пустив на сеанс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:55   #76   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
И, возможно, действительно не пускать совсем маленьких детей в зал даже с родителями.
Это уже совсем фантастика... Со стороны кинотеатра не вижу серьезных положительных причин(кроме закона), побуждающих его так действовать.
Такими действиями он лишит себя части прибыли, и "испортит репутацию", что отразится в будущем - "обиженные" уйдут в другой кинотеатр.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
нет, господа, есть закон и он должен выполняться. и если родитель готов вести ребенка, то контролер должен остановить, ибо в данном случае не родитель, а именно кинотеатр нарушает правила.
Не стоит все складывать на кинотеатр, не будут же биллетеры или контроллеры у входа в зал у каждого ребенка спрашивать свидетельство о рождении/паспорт ?
Если родитель считает нужным вести ребенка на такой фильм... это уже дело родителя.

...кстати о самом рейтинге. Полезность его в связи с массовым внедрением интернета и ПК? Декоративная? Сегодня каждый ребенок в состоянии любым из множества способов заполучить злополучный фильм. И не только фильм, дитё в сети может найти много интересного...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:14   #77   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
Не стоит все складывать на кинотеатр, не будут же биллетеры или контроллеры у входа в зал у каждого ребенка спрашивать свидетельство о рождении/паспорт ?
Если родитель считает нужным вести ребенка на такой фильм... это уже дело родителя.
да нет, это не только родителя дело. если есть ограничение - это ещё и дело администрации.
что-то в стране советов не боялись испортить кинотеатру репутацию, не пуская на фильмы детей, не подходящих по возрасту. и при этом очереди в кинотеатры меньше не становились. + речь идет не о том, что один кинотеатр пускает, а другой нет. нет, господа, речь идет о всеобщем! следовании букве закона
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:19   #78   
Мега ух!))
 
Аватар для vItaLiC
 
Сообщений: 857
Регистрация: 24.05.2008

vItaLiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
И нравится с двойным контуром смотреть ?
Да нормально, лучше , чем в очкаХ)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:03   #79   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vItaLiC Посмотреть сообщение
Да нормально, лучше , чем в очкаХ)
В таком случае лучше сразу идти на картину в обычном зале...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:43   #80   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tln
И, возможно, действительно не пускать совсем маленьких детей в зал даже с родителями.

Это уже совсем фантастика... Со стороны кинотеатра не вижу серьезных положительных причин(кроме закона), побуждающих его так действовать.
Такими действиями он лишит себя части прибыли, и "испортит репутацию", что отразится в будущем - "обиженные" уйдут в другой кинотеатр.
А закона мало?!
Полагаю, нарушая существующие нормы, кинотеатр УЖЕ портит себе репутацию, и в роли "обиженных" могут оказаться те, кто не желает смотреть фильм с недетским рейтингом в присутствии детей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:31   #81   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
tln, я указал - "кроме закона"...

Точно, остальных зрителей я как-то не учел..)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:43   #82   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 61

Маслоф вне форума Не в сети
Согласна, охрана в спартаке ужаснА- Идиоты в костюмчики одетые!(Хорошо хоть не в малиновые) Общаться не умеют!!!! Грубы до беспредела! Кепку в кафе на голове у поситителя увидили, скандал устроили; человек сидел пил себе кока-колу кому эта кепка в кафе то помешала??? И все это в присутствии детей и всех посетителей не смотря на то что сидели в кафе перед сеансом минут 40 и оставили там порядка 700р.,за пять минут до начала наехали-снимите кепку, а где вы были при входе??????
Мы к ним больше ни ногой, пусть сами свои очки надевают, и жрут свой поп-корн!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:41   #83   
Форумец
 
Аватар для Mr.ZEMP
 
Сообщений: 318
Регистрация: 22.12.2006

Mr.ZEMP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маслоф Посмотреть сообщение
Согласна, охрана в спартаке ужаснА- Идиоты в костюмчики одетые!(Хорошо хоть не в малиновые) Общаться не умеют!!!! Грубы до беспредела! Кепку в кафе на голове у поситителя увидили, скандал устроили; человек сидел пил себе кока-колу кому эта кепка в кафе то помешала??? И все это в присутствии детей и всех посетителей не смотря на то что сидели в кафе перед сеансом минут 40 и оставили там порядка 700р.,за пять минут до начала наехали-снимите кепку, а где вы были при входе??????
Мы к ним больше ни ногой, пусть сами свои очки надевают, и жрут свой поп-корн!!!
Вообще-то, не культурно в помещении находиться в головном уборе. Еще можно понять тех кто зашел с улицы купил билет и сразу вышел, а вот кто прется в кафе в головному уборе и сидит в нем там это верх безкультурия. Такое поведение еще раз подчеркивает жлобство многих жителей Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:12   #84   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маслоф Посмотреть сообщение
человек сидел пил себе кока-колу кому эта кепка в кафе то помешала???
Мдя... и чего после этого мы ждем от охраны?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 10:40   #85   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
охрана завидует посетителям???
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:14   #86   
Форумец
 
Аватар для Maska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009

Maska вне форума Не в сети
Когда цены на билеты подешевеют??? Уж очень дорого! Билеты в театр стоят 50-300 руб. Так там за 50 руб. перед тобой на сцене 50 чел. поют и 50 чел. играют живую музыку.
И вообще как определяется стоимость билета?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 06:46   #87   
Мега ух!))
 
Аватар для vItaLiC
 
Сообщений: 857
Регистрация: 24.05.2008

vItaLiC вне форума Не в сети
Otmazor, ух, на днях был, а какие рожи у них злодейские, ууух)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:44   #88   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Охрана вполне адекватна. Сидел наверху перед залом в кепке, вежливо попросил охранник снять, я объяснил, что травма головы, не сильно эстетичное зрелище, в зале сниму. Все понял, больше не просил.
С другой стороны, когда приходил за билетами, просьба открыть сумку при входе в кинотеатр заставила меня развернуться и уйти. Не то чтобы я против, безопасность есть безопасность. Но:
1. Я выгляжу.... ну, нормальный взрослый мужчина, неплохо одет, сумка очень недешева, в ней ноутбук.
2. Если я захочу протащить в кино 3 кг пластида, я его на себе пронесу, никто не увидит, какой смысл тащить сумку?
3. В первый раз попросили, заходил езе 2 раза - никто и не посмотрел в мою сторону.... Как-то очень выборочно всё.

Ну это ладно, мелочи, в конце концов я сам не захотел в сумку свою никого пускать.

Я же о другом хочу сказать.
Есть некоторые моменты, которые показывают отношение кинотеатра ко мне.
Бронирование по телефону. Ну я понимаю, что сумасшествие с Аватаром, и билеты раскупали как горячие пирожки. Ну не надо просто класть трубку рядом с телефоном. Трудно поставить автоответчик и вежливо объяснить, что "в связи с высоким спросом, бронирование временно приостановлено"? Так нет, я звоню в бронирование, а там просто наглухо занято.
И вторая тема вытекает из первой.
На дворе 21 век, существует ИНТЕРНЕТ. Неужели это мегасложная задача - сделать онлайн-продажу билетов? Ну ладно вы не делаете онлайн-бронирование, понять вас можно - боитесь, что самые ликвидные места будут забронированы и не выкуплены, но у половины населения уже есть пластик, яндекс-деньги, WM! Ведь система обойдется вам в одну месячную зарплату лишнего кассира, которого потом можно уволить, а дальше - голая выгода.
Сейчас же ситуация выглядит так: звонок в бронирование - инфы о наличии мест ноль, т.к. постоянно занято. Приходится ехать в кинотеатр, чтобы узнать, что билетов нет.
К чему это приводит - да к бешенству это приводит.
И надо ли говорить, что пока серьезной конкуренции Спартаку нет, вы ничего особо не потеряете. А когда конкуренция появится? Нельзя же жить одним днем.
Писал про онлайн-продажу в Гостевой книге на kinospartak.ru, но там ничего с 24 декабря не обновлялось. Видимо выручки от Аватара пока дают спать спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:59   #89   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 40

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маслоф Посмотреть сообщение
Согласна, охрана в спартаке ужаснА- Идиоты в костюмчики одетые!(Хорошо хоть не в малиновые) Общаться не умеют!!!! Грубы до беспредела! Кепку в кафе на голове у поситителя увидили, скандал устроили; человек сидел пил себе кока-колу кому эта кепка в кафе то помешала??? И все это в присутствии детей и всех посетителей не смотря на то что сидели в кафе перед сеансом минут 40 и оставили там порядка 700р.,за пять минут до начала наехали-снимите кепку, а где вы были при входе??????
Мы к ним больше ни ногой, пусть сами свои очки надевают, и жрут свой поп-корн!!!
Какие вы все смелые, идиотами называете. Овца ты, и уши холодные, пока такие как ты не научаться себя вести в приличных заведениях, охрана тебе будет и хамить и грубить. Поясняю, в Спартаке такое правило, персонал попадает на штраф за такую кепку. И просят снять мотивируя тем, что ПРАВИЛО такое. В ответ, как правило, слышиться, на каком основании. где это написано...снимать не буду. Вот и начинаются пляски с бубном. А что проще. сними кепку без разговоров, уважай правило заведения в котором находишься. И настроение будет не испорчено.
ПЫ.СЫ Охрана хамит только в ответ, поверьте я знаю. А по поводу сумок, смотрят не взрывчатку, расслабтесь, а чтоб всякая гопота и ох....вшие от безнаказанности мажоры, пузыри не проносили. А то модные все, а купить что-то в Спартаке жаба душит, вот и жалуются на судьбу. Будьте людьми и никто вам слова не скажет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:15   #90   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Если про сумку ко мне обращено, то я кажется все о себе рассказал, уж на гопоту, как и на мажора, я точно не похож.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind