Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 10:07   #1351   
Форумец
 
Аватар для EvBor
 
Сообщений: 507
Регистрация: 18.12.2009

EvBor вне форума Не в сети
sergbeer, задели за живое?
 
Старый 22.02.2010, 17:24   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 49 14.37%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 61 17.89%
Ничего не изменилось 198 58.06%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 33 9.68%

Улыбнуло))))
 
Старый 22.02.2010, 22:04   #1353   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EvBor Посмотреть сообщение
sergbeer, задели за живое?

Да не задело. Просто не люблю тявканье из-за забора. Есть факты - обнародуй. А так, без ФИО, скрываясь за ником... В общем как я и говорил... Пока "вы сударь СОВРАМШИ".
 
Старый 25.02.2010, 15:15   #1354   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 52

Митридат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Ну, вполне возможно. Просто Свету я вижу практически на каждом мэрском мероприятии, а его ни разу не видел. А когда я у него спросил, почему так, он ответил, что "наверху сидит". Я решил, что он и Света - вроде как Черваков с Лисаневичем: у каждого своя епархия.
Ничего себе как люди растут...! И за какие интересно заслуги?
 
Старый 25.02.2010, 15:17   #1355   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 52

Митридат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Марголин, а не Маргулин. Виталик, я его знаю. Неплохой мужик. Раньше действительно работал в пресс-службе ГУВД. Но он руководит информационно-аналитическим отделом мэрии, тык скыть, стратегически. А все тактические решения (вплоть до контактов с прессой) принимает именно Света Трунова (её я тоже знаю). Она - личный пресс-секретарь Колиуха. Согласен с тем, что она - неплохой человек.
точно, Марголин!

Он - главный стратег мэрии?
тогда всё ясно...
печально!
 
Старый 25.02.2010, 16:39   #1356   
Счастье@ru
 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.12.2009

mizan вне форума Не в сети
а чего Вы так опечалились? типа Вы главый стратег)))):
 
Старый 25.02.2010, 19:55   #1357   
Форумец
 
Аватар для EvBor
 
Сообщений: 507
Регистрация: 18.12.2009

EvBor вне форума Не в сети
...опу лижут...
 
Старый 26.02.2010, 15:23   #1358   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 52

Митридат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mizan Посмотреть сообщение
а чего Вы так опечалились? типа Вы главый стратег)))):
Боже упаси!!!

Интересно просто за какие заслуги проштрафившихся людей делают начальниками?
 
Старый 26.02.2010, 15:29   #1359   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Друзья, с интересом читаю ваше общение, решил присоединиться!
Первое впечталение - здесь поровну ярых сторонников, ярых противников действующего главы муниципалитета и нормальных людей.
Если не секрет, вы что обсуждаете, работу мэра или ерунду всякую, с ней не связанную? Даже о вредных привычках и пиарщиках каких-то разговор зашел.
Вот мое скромное мнение:
Большинство право! В глобальном смысле ничего не изменилось.
Есть отдельные улучшения - например, с магистралей снег стали убирать не за две недели после снегопада, а за одну. С мусором стали бороться немного лучше. Это хорошо!
Есть ухудшения - тротуары на центральных улицах раньше чистили хоть как-то, сейчас не чистят никак.
А вот глобальные вопросы, например, ситуевина в ЖКХ, все в той же поре - бардак, воровство, народ считают за быдло, цены растут быстрее инфляции при ухудшающемся качестве услуг. Аналогично, вся социалка, поборы, устаревшее оборудование, обнищавший персонал и т.д..
Поэтому, вердикт стороннего наблюдателя:
-1 всем кто открыто хаит городскую администрацию и ее начальника
-1 всем кто беззастенчиво хвалит оных
+1 всем, кто реально смотрит на жисть
Всем форумчанам:
1. на меня нападать бесполезно - мне пофиг!
2. вопрос новичка: имеет смысл исправлять опечатки после отправки сообщения или на них не принято обращать внимание?
 
Старый 27.02.2010, 07:27   #1360   
Форумец
 
Аватар для Winner
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2004

Winner вне форума Не в сети
Несколько дней назад писал в теме о гололеде... (верхнее сообщение на этой странице)

http://news.moe-online.ru/view/216668.html - погиб человек.

Надеюсь в мэрии, среди стратегов, спортсменов, комсомолок, мастеров художественного слова и просто хороших людей, лично знающих еще более хороших людей, найдется хоть кто-нибудь дееспособный...

...и все-таки обратит внимание на состояние городских улиц и большое количество угроз для жизни горожан в т.ч. лед, падающий с крыш, открытые люки, которые перестанут быть заметными после того как растает снег, сбитые ступеньки, бордюры высотой за 30 см.(особенно около проезжей части), разрушающиеся карнизы и балконы домов, свисающие линии электропередач, захламление или отсутствие пешеходных дорожек возле заборов строек, стихийные автодороги во дворах жилых домов и.т.д. и.т.п.

Последний раз редактировалось Winner; 27.02.2010 в 07:58.
 
Старый 27.02.2010, 09:09   #1361   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Перешёл по ссылке... Короче, я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И кто-нибудь за это ответил?!

давать советы губернатору не совсем корректно, но рискну.
Алексей Васильевич, инициируйте законопроект о том, чтобы в муниципалитетах служебным автотранспортом без ограничений пользовался только глава и председатель представительного органа власти. Сейчас, не ошибусь, если скажу, что служебные авто используются чиновниками как личные: и на работу их возят, и в рабочее время по личным делам, и с работы их забирают... Короче полная лафа! А "блатные" номера типа ВОА, ААА, ТТТ, УУУ, ООО, ХХХ вообще дают неограниченные права на дорогах. Т.е. "слугам народа" и их родственникам не страшны ни пробки, ни ямы и ухабы на дорогах, ни гололёд на тротуарах, ни горы мусора, ни обрушающиеся карнизы, ни возможность опоздать на работу только из-за того, что не можешь уехать на общественном транспорте и т.д. Это вообще не их проблемы, это проблемы "быдла", т.е. нас - народа!!! Зачем эти проблемы устранять, когда высших чиновников и их окружения они вообще не касаются!!!!!!!!!!
Пусть, извините, они, как и все мы, и пешочком по "убитому" и скользкому тротуару походят, и в очереди на общественный транспорт постоят, и проедут с десяток остановок в переполненном автобусе... Тогда, как мне кажется, личный "шкурный" интерес заставит их либо заняться своими прямыми обязанностями, либо .... пойти на х..., прошу прощения, выйти в отставку!
 
Старый 27.02.2010, 11:55   #1362   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Митридат Посмотреть сообщение
Спасибо! Про Трунову ничего ранее не слышал. Может и правда неплохой человек. А мне говорили, что какой-то Маргулин в мэрии за СМИ отвечает. Тот, которого, якобы лет пять назад из ГУВД за пьянку и интриги выгнали...
интересно, интересно
 
Старый 27.02.2010, 12:21   #1363   
Счастье@ru
 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.12.2009

mizan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Митридат Посмотреть сообщение
Боже упаси!!!

Интересно просто за какие заслуги проштрафившихся людей делают начальниками?


а вы, простите, туда хотели??
 
Старый 27.02.2010, 14:06   #1364   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Поверьте моему скромному опыту государственной и муниципальной службы. Иногда нормальных людей начальниками делают после многих лет эффективной работы в соверщенно различных должностях. То есть за реальные навыки и профессионализм!

И еще, уважающий себя человек не станет выдвигать обвинения в "пьянстве и интригах", даже с пометкой "якобы". Надо иметь для этого веские основания.

А по-поводу "блатных" номеров, личных автомобилей и т.п., это вы в чем-то правы. Но это часть проблемы, так сказать, верхушка айсберга. Чиновники местные тоже живут в городе или области, большая часть - специалисты - абсолютно так же как и "обычные граждане". А вот федеральные, или региональные, приезжающие на местный уровень... По всему пути следования крутых кортежей с мигалками, везде где может ступить начальственная нога, наводится идеальный порядок, от ремонта дорог и фасадов, до скола льда с тротуара. Высшие должностные лица в принципе не знают, насколько х...о живется народу. возвращается президент или даже сам премьер-министр из рабочей поездки по стране и думает, а нормально все в Росее-матушке. Не надо ей помогать... А то, что на это "нормально" в течение нескольких дней до визита были брошены все силы и средства, на которые администрация должна год убирать территорию города, этого они не понимают...
Вот такие пироги!
 
Старый 27.02.2010, 14:08   #1365   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
СеменСеменыч, не гузитесь...тут быдлят пол форума.....
 
Старый 27.02.2010, 14:39   #1366   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение

А по-поводу "блатных" номеров, личных автомобилей и т.п., это вы в чем-то правы. Но это часть проблемы, так сказать, верхушка айсберга. Чиновники местные тоже живут в городе или области, большая часть - специалисты - абсолютно так же как и "обычные граждане". А вот федеральные, или региональные, приезжающие на местный уровень... По всему пути следования крутых кортежей с мигалками, везде где может ступить начальственная нога, наводится идеальный порядок, от ремонта дорог и фасадов, до скола льда с тротуара. Высшие должностные лица в принципе не знают, насколько х...о живется народу. возвращается президент или даже сам премьер-министр из рабочей поездки по стране и думает, а нормально все в Росее-матушке. Не надо ей помогать... А то, что на это "нормально" в течение нескольких дней до визита были брошены все силы и средства, на которые администрация должна год убирать территорию города, этого они не понимают...
Вот такие пироги!
отвечу на ремарку в свой адрес...

простым людям ПОФИГУ, кто должен убирать город: Колиух, Гордеев, Путин или Папа Римский Бенедикт XVI.... Воронежцы платят налоги и хотят жить в нормальных условиях! Вы, СемёнСемёнович, против этого?!
Городские чиновники, и я имел в виду руководящий состав, всё же далеки от осознания имеющихся проблем!!! И крайними в этой ситуации простые люди не должны быть, как мне кажется... Не могут отцы города наладить работу коммунальных служб, тогда, совершенно резонно возникает вопрос о профпригодности этих людей. Но не тут то было! Сразу следуют пассажи о "всенародных выборах" и нарушении независимости муниципальной власти. И какое отношение имеют визиты VIPов к повседневной деятельности? Что, на подготовку одного визита в Воронеж Путина потратили все деньги, запланированные на уборку на весь год? Не смешите!!!!!!! И не позорьте С.М. Колиуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И возвращаясь к вопросу... Кто ответит за смерть молодого мужчины на ул. Кольцовской? И кто следующий?
 
Старый 27.02.2010, 14:54   #1367   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Друзья, с интересом читаю ваше общение, решил присоединиться!
Первое впечталение - здесь поровну ярых сторонников, ярых противников действующего главы муниципалитета и нормальных людей.
Если не секрет, вы что обсуждаете, работу мэра или ерунду всякую, с ней не связанную? Даже о вредных привычках и пиарщиках каких-то разговор зашел.
Вот мое скромное мнение:
Большинство право! В глобальном смысле ничего не изменилось.
Есть отдельные улучшения - например, с магистралей снег стали убирать не за две недели после снегопада, а за одну. С мусором стали бороться немного лучше. Это хорошо!
Есть ухудшения - тротуары на центральных улицах раньше чистили хоть как-то, сейчас не чистят никак.
А вот глобальные вопросы, например, ситуевина в ЖКХ, все в той же поре - бардак, воровство, народ считают за быдло, цены растут быстрее инфляции при ухудшающемся качестве услуг. Аналогично, вся социалка, поборы, устаревшее оборудование, обнищавший персонал и т.д..
Поэтому, вердикт стороннего наблюдателя:
-1 всем кто открыто хаит городскую администрацию и ее начальника
-1 всем кто беззастенчиво хвалит оных
+1 всем, кто реально смотрит на жисть
Всем форумчанам:
1. на меня нападать бесполезно - мне пофиг!
2. вопрос новичка: имеет смысл исправлять опечатки после отправки сообщения или на них не принято обращать внимание?
перечитал этот пост и удивился тому обстоятельству, что СемёнСемёныч "наехал" на предложение заставить руководство муниципалитетов "идти в народ", лишив его служебного транспорта.
Плюс к этому хотел осведомиться у СС, кто же должен у городе Воронеже убирать? Марсиане или китайцы?! Очевидно, что по Вашему мнению, уважаемый мною С.М. Колиух, к уборке города никакого отношения иметь не должен
 
Старый 27.02.2010, 15:01   #1368   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
интересно, интересно
и ещё одна ремарочка... Не смешите меня, и не пытайтесь доказать, что в мэрии не злоупотребляют спиртным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не серьёзно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому то и интересно, почему Марголин в эти ряды "затесался". За ним этого же, вроде как, не было
 
Старый 27.02.2010, 18:01   #1369   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Несколько дней назад писал в теме о гололеде...
http://news.moe-online.ru/view/216668.html - погиб человек.
Соболезную. Но судя по фото там где он лежит все убрано. А тонкий слой льда, он виден темным, убрать невозможно и он может образоваться за 5 минут. Если скользкая сама плитка, то тут спасибо Ковалеву и Скрынникову - при них скользкую клали.

Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Надеюсь в мэрии, [СКИП] найдется хоть кто-нибудь дееспособный...
Я сейчас не очень многих знаю в мэрии, но тех с кем приходилось общаться могу назвать дееспособными. С недееспособными не сталкивался. Наверно их там нет.

Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
...и все-таки обратит внимание на состояние [СКИП] и.т.д. и.т.п.
Развалить все можно очень быстро. А вот для того, чтобы восстановить время нужно.

Положительные тенденции сейчас преобладают. Я много и часто ругаю власть, но вот СеменСеменыч 2 недели и неделю в пример привел. А это тенденция. Можно еще водоснабжение в пример привести - у меня уже полгода вода почти всегда. Думаю, что скоро и постановление позволяющее воду отключать (между нами говоря оно уже с 2006 года не может действовать т.к. постановления на каких оно основано отменены пост. №307) отменят. Я тогда воду перестану запасать и выливать, запасать и выливать, запасать и выливать, запасать и выливать... и так каждый день. А вдруг по постановлению воду отключат.

Еще раз повторю - положительные тенденции в работе городских служб уже очевидны.

Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
и ещё одна ремарочка... Не смешите меня, и не пытайтесь доказать, что в мэрии не злоупотребляют спиртным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не серьёзно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ты представься или читай

Или тоже "соврамши"?
 
Старый 27.02.2010, 19:10   #1370   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
sergbeer, а вы бы сами представились для начала, уважаемый

Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
уважающий себя человек не станет выдвигать обвинения в "пьянстве и интригах", даже с пометкой "якобы". Надо иметь для этого веские основания.
Если выдвигают - значит имеют.
 
Старый 28.02.2010, 18:15   #1371   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 52

Митридат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Поверьте моему скромному опыту государственной и муниципальной службы. Иногда нормальных людей начальниками делают после многих лет эффективной работы в соверщенно различных должностях. То есть за реальные навыки и профессионализм!

И еще, уважающий себя человек не станет выдвигать обвинения в "пьянстве и интригах", даже с пометкой "якобы". Надо иметь для этого веские основания.

А по-поводу "блатных" номеров, личных автомобилей и т.п., это вы в чем-то правы. Но это часть проблемы, так сказать, верхушка айсберга. Чиновники местные тоже живут в городе или области, большая часть - специалисты - абсолютно так же как и "обычные граждане". А вот федеральные, или региональные, приезжающие на местный уровень... По всему пути следования крутых кортежей с мигалками, везде где может ступить начальственная нога, наводится идеальный порядок, от ремонта дорог и фасадов, до скола льда с тротуара. Высшие должностные лица в принципе не знают, насколько х...о живется народу. возвращается президент или даже сам премьер-министр из рабочей поездки по стране и думает, а нормально все в Росее-матушке. Не надо ей помогать... А то, что на это "нормально" в течение нескольких дней до визита были брошены все силы и средства, на которые администрация должна год убирать территорию города, этого они не понимают...
Вот такие пироги!
Что-то вы господа - "адвокаты" всё в одну кучу - и коней и людей!

Видимо я затронул какую-то животрепещущую тему... Давно в городе не был. Знаете ли, всё по заграницам приходится. А БВФ - занятная штука!!!!
Но про блатные номера я не писал... Что-то тут напутали.
А город за год-два нереально изменился... И мост, и троллейбусы, и снег, несмотря на аномальные снегопады, чистят! Но кому спасибо говорить?! Рад бы Колиуха поблагодарить, но как-то не верится, что он без помощи нового губернатора всё это провернул. А про пиар-службу горадминистрации я не зря спрашивал. Надо же как-то своего шефа, т.е. не Марголина, а Колиуха пиарить!!!!!!!
 
Старый 28.02.2010, 18:20   #1372   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 52

Митридат вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
Перешёл по ссылке... Короче, я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И кто-нибудь за это ответил?!

давать советы губернатору не совсем корректно, но рискну.
Алексей Васильевич, инициируйте законопроект о том, чтобы в муниципалитетах служебным автотранспортом без ограничений пользовался только глава и председатель представительного органа власти. Сейчас, не ошибусь, если скажу, что служебные авто используются чиновниками как личные: и на работу их возят, и в рабочее время по личным делам, и с работы их забирают... Короче полная лафа! А "блатные" номера типа ВОА, ААА, ТТТ, УУУ, ООО, ХХХ вообще дают неограниченные права на дорогах. Т.е. "слугам народа" и их родственникам не страшны ни пробки, ни ямы и ухабы на дорогах, ни гололёд на тротуарах, ни горы мусора, ни обрушающиеся карнизы, ни возможность опоздать на работу только из-за того, что не можешь уехать на общественном транспорте и т.д. Это вообще не их проблемы, это проблемы "быдла", т.е. нас - народа!!! Зачем эти проблемы устранять, когда высших чиновников и их окружения они вообще не касаются!!!!!!!!!!
Пусть, извините, они, как и все мы, и пешочком по "убитому" и скользкому тротуару походят, и в очереди на общественный транспорт постоят, и проедут с десяток остановок в переполненном автобусе... Тогда, как мне кажется, личный "шкурный" интерес заставит их либо заняться своими прямыми обязанностями, либо .... пойти на х..., прошу прощения, выйти в отставку!

Вот Вы о чём, Семен Семеныч!!!!

А чем Вам идея не нравится? Вполне здравая. Или в таком случае из- под Вашей "сиятельной" задницы тоже машину выдернут?!!!!
 
Старый 01.03.2010, 08:13   #1373   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
sergbeer, а вы бы сами представились для начала, уважаемый
Точно богатым скоро буду. Хоть один человек меня не узнал и просит представиться
Уж что-что а мой ник sergbeer в сети зарегистрирован с 1997 года. И все бесплатные Российские почтовики sergbeer@******.ru мои

Заходи http: // plp-vrn. narod. ru/

Непрокин Сергей Николаевич.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Если выдвигают - значит имеют.
Имеют не анонимы...

Цитата:
Сообщение от Митридат Посмотреть сообщение
Давно в городе не был. Знаете ли, всё по заграницам приходится. [СКИП]
А город за год-два нереально изменился... И мост, и троллейбусы, и снег, несмотря на аномальные снегопады, чистят! Но кому спасибо говорить?! Рад бы Колиуха поблагодарить, но как-то не верится, что он без помощи нового губернатора всё это провернул. А про пиар-службу горадминистрации я не зря спрашивал. Надо же как-то своего шефа, т.е. не Марголина, а Колиуха пиарить!!!!!!!
Ну рассказали бы как там - за бугром

А город стал меняться еще до прихода нового губернатора. Так что благодарите Колиуха.

Ну положим пиар-службу горадминистрации я тут пока не видел. Журналистов многих вижу, птенцов Соколовой - тоже...

А вот почему вы Виталия пиарите?

Последний раз редактировалось sergbeer; 01.03.2010 в 09:29.
 
Старый 01.03.2010, 08:33   #1374   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение



И ты представься или читай

Или тоже "соврамши"?
Вам фотки пьяных чиновников выложить в сеть?!
 
Старый 01.03.2010, 08:58   #1375   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 67

salka10 вне форума Не в сети
Обещал Колиух катки в каждом дворе - и получили катки. А сколько денег сэкономил город на пескосмеси... Куда их интересно напраят на выбоы? На Единую Россию
 
Старый 01.03.2010, 09:14   #1376   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Чукча не читатель, чукча писатель! Читайте внимательнее, пейзане!
Цитата:
Сообщение от Митридат Посмотреть сообщение
Вот Вы о чём, Семен Семеныч!!!! А чем Вам идея не нравится? Вполне здравая. Или в таком случае из- под Вашей "сиятельной" задницы тоже машину выдернут?!!!!
Спасиба!!!! Присмотрюсь внимательнее к своим тылам! А вдруг и правда сияют?! Дык это я, ежели, Горэлектросеть свет отрубит, смогу вывести народ к светлому будущем, но только не вырвав сердце, как Данко, вместо этого я тупо буду идти задом наперед!
Служебного автомобиля у меня нету, а жаль, было бы удобно. А мой собственный джип из-под меня может «выдернуть» только моя любимая жена. Да и то, аккуратненько :-)
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
перечитал этот пост и удивился тому обстоятельству, что СемёнСемёныч "наехал" на предложение заставить руководство муниципалитетов "идти в народ", лишив его служебного транспорта.
Кто наехал? Я с вас валяюсь пацталом! Я лишь поддержал етую забавную идею, но расширил ее, поскольку дело не только в машинах, но и в общей показушности властей. Для глаз начальства подчиненными усиленно создается видимость того, что все хорошо. Не буду повторять уже написанное, просто укороченно себя процитирую:
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
А по-поводу "блатных" номеров, личных автомобилей и т.п., это вы в чем-то правы. Но это часть проблемы, так сказать, верхушка айсберга……..
Далее:
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
Плюс к этому хотел осведомиться у СС, кто же должен у городе Воронеже убирать? Марсиане или китайцы?! Очевидно, что по Вашему мнению, уважаемый мною С.М. Колиух, к уборке города никакого отношения иметь не должен
Так уж получилось, что я, видимо, знаю, кто и что должен в городе убирать.
Улично-дорожную сеть, другую территорию общего пользования (площади, парки, скверы и т.п.) – муниципалитет (управы районов) силами районных комбинатов благоустройства.
Дворовую территорию (и снег с крыш, кстати, чтобы сосульки не образовывались, и сосульки – если уж снег убирать нет возможности или желания или совести) – обслуживающие жилье организации.
Тротуары – есть старое постановление мэра Ковалева (если я не ошибаюсь). Но тут много граждан, которые любят править других, так что поправьте. Оно возлагает ответственность за уборку тротуаров (тех, которые не относятся к компетенции обслуживающих жилье организаций) на объекты торговли, общественного питания, промышленности и т.п.. Если походить по городу и внимательно посмотреть, видно, что, как и кто должен убирать. Если каждая подобная точка, будь то магазин, парикмахерская, киоск, павильон, ведомственное учреждение, промышленное предприятие, уберет небольшой участок вокруг себя, то проблема будет решена на 70-80 процентов. Остальное – за муниципалитетом.
Беда в том, что социально ответственный бизнес (это относится ко всем сразу, включая обслуживающие организации) у нас пока не родился, а тот, что родился – еще на ногах стоят не умеет и сиську сосет. А заставить «социально безответственный бизнес» шевелиться муниципалитету практически не под силу. Вот как-то так.
Я кстати, свою жопорукую управляющую компанию пытался построить, нагнуть, призвать к ответу. Хрен там! Теперь колочусь, пытаюсь вывести дом из-под нее и создать ТСЖ. И знаете, в чем самая большая беда? Не в противодействии компании, хотя оно есть, не в корявости закона, хотя этого тоже предостаточно, а в инертности основной массы соседей, которые не способны взять свою жизнь в свои же руки. Ибо – быдло!
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
Кто ответит за смерть молодого мужчины на ул. Кольцовской?
Должна ответить организация, которая обслуживает объект недвижимости, к которому относится территория, где это случилось, или арендатор/собтсвенник нежилого помещения, если там непосредственно располагается какой-либо объект (см. выше) (я не знаю, какое это здание – жилой дом или нет). Для этого прокуратура должна возбудить уголовное дело, расследовать и выйти в суд, а суд должен вынести решение по всей строгости закона!

А в целом, попроще будьте, господа!
И еще:
Цитата:
Сообщение от Митридат Посмотреть сообщение
Что-то вы господа - "адвокаты" всё в одну кучу - и коней и людей! Но про блатные номера я не писал... Что-то тут напутали.
Виноват, я ж писал, что новичок! Ничего, видите, я научился цитировать, теперь всем сестрам по серьгам достанется!
Цитата:
Сообщение от человек и кошка Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, не гузитесь...тут быдлят пол форума.....
Мне кажется, те, кто быдлит – это быдло, отношение к таким - соответствующее. Ваш пост воспринимаю как поддержку, поэтому – спасибо!

Последний раз редактировалось СеменСеменыч; 01.03.2010 в 10:24.
 
Старый 01.03.2010, 11:04   #1377   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, чукча писатель! Читайте внимательнее, пейзане!

Спасиба!!!! Присмотрюсь внимательнее к своим тылам! А вдруг и правда сияют?! Дык это я, ежели, Горэлектросеть свет отрубит, смогу вывести народ к светлому будущем, но только не вырвав сердце, как Данко, вместо этого я тупо буду идти задом наперед!
Служебного автомобиля у меня нету, а жаль, было бы удобно. А мой собственный джип из-под меня может «выдернуть» только моя любимая жена. Да и то, аккуратненько :-)

Кто наехал? Я с вас валяюсь пацталом! Я лишь поддержал етую забавную идею, но расширил ее, поскольку дело не только в машинах, но и в общей показушности властей. Для глаз начальства подчиненными усиленно создается видимость того, что все хорошо. Не буду повторять уже написанное, просто укороченно себя процитирую:

Далее:

Так уж получилось, что я, видимо, знаю, кто и что должен в городе убирать.
Улично-дорожную сеть, другую территорию общего пользования (площади, парки, скверы и т.п.) – муниципалитет (управы районов) силами районных комбинатов благоустройства.
Дворовую территорию (и снег с крыш, кстати, чтобы сосульки не образовывались, и сосульки – если уж снег убирать нет возможности или желания или совести) – обслуживающие жилье организации.
Тротуары – есть старое постановление мэра Ковалева (если я не ошибаюсь). Но тут много граждан, которые любят править других, так что поправьте. Оно возлагает ответственность за уборку тротуаров (тех, которые не относятся к компетенции обслуживающих жилье организаций) на объекты торговли, общественного питания, промышленности и т.п.. Если походить по городу и внимательно посмотреть, видно, что, как и кто должен убирать. Если каждая подобная точка, будь то магазин, парикмахерская, киоск, павильон, ведомственное учреждение, промышленное предприятие, уберет небольшой участок вокруг себя, то проблема будет решена на 70-80 процентов. Остальное – за муниципалитетом.
Беда в том, что социально ответственный бизнес (это относится ко всем сразу, включая обслуживающие организации) у нас пока не родился, а тот, что родился – еще на ногах стоят не умеет и сиську сосет. А заставить «социально безответственный бизнес» шевелиться муниципалитету практически не под силу. Вот как-то так.
Я кстати, свою жопорукую управляющую компанию пытался построить, нагнуть, призвать к ответу. Хрен там! Теперь колочусь, пытаюсь вывести дом из-под нее и создать ТСЖ. И знаете, в чем самая большая беда? Не в противодействии компании, хотя оно есть, не в корявости закона, хотя этого тоже предостаточно, а в инертности основной массы соседей, которые не способны взять свою жизнь в свои же руки. Ибо – быдло!

Должна ответить организация, которая обслуживает объект недвижимости, к которому относится территория, где это случилось, или арендатор/собтсвенник нежилого помещения, если там непосредственно располагается какой-либо объект (см. выше) (я не знаю, какое это здание – жилой дом или нет). Для этого прокуратура должна возбудить уголовное дело, расследовать и выйти в суд, а суд должен вынести решение по всей строгости закона!

А в целом, попроще будьте, господа!
И еще:

Виноват, я ж писал, что новичок! Ничего, видите, я научился цитировать, теперь всем сестрам по серьгам достанется!

Мне кажется, те, кто быдлит – это быдло, отношение к таким - соответствующее. Ваш пост воспринимаю как поддержку, поэтому – спасибо!


Другое дело!!!! Можно сказать КОНСТРУКТИВ!

ибо в споре рождается истина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 01.03.2010, 13:02   #1378   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salka10 Посмотреть сообщение
Обещал Колиух катки в каждом дворе - и получили катки. А сколько денег сэкономил город на пескосмеси... Куда их интересно напраят на выбоы? На Единую Россию
сто баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
 
Старый 01.03.2010, 19:32   #1379   
три7три2455
 
Аватар для Gooms
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.02.2008

Gooms вне форума Не в сети
Долго наблюдал за тем как тема росла и множилась. И созрел вопрос: Эта тема политическая или нет???Насколько мне не изменяет память политические темы запрещены в этом разделе.
 
Старый 02.03.2010, 02:39   #1380   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
СеменСеменыч, сударь, значит магазины должны с тротуаров лед скалывать. Ладно, допустим верим. Из этого наблюдаем чередующиеся островки более-менее нормального тротуара. Раз вы такой сведующий. кто будет убирать наслоения снега по краям дорог? С мест для газонов - опять же, Кольцовская - страшно смотреть, потает - сапоги рыбачьи разве что помогут. И снова новомодненькое словечко "быдло". "Нано-" и "быдло", нонче модно ко всему приставлять.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind