Старый 01.03.2010, 20:33   #1921   
Форумец
 
Аватар для STooDer
 
Сообщений: 64
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 35

STooDer вне форума Не в сети
Stayer, А если по такой методе(бакалавр->специалист) идти, то на время обучения на специалиста дается отсрочка от армии?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:17   #1922   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
STooDer, да.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:02   #1923   
Форумец
 
Аватар для STooDer
 
Сообщений: 64
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 35

STooDer вне форума Не в сети
Nadine Renee, Благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:32   #1924   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
STooDer, НЕТ!!!!! (по крайней мере, так было в этом году... и вряд ли что то изменится в следующем)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:07   #1925   
---
 
Аватар для constant
 
Сообщений: 207
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 46

constant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
STooDer, НЕТ!!!!! (по крайней мере, так было в этом году... и вряд ли что то изменится в следующем)
да!

Бакалавры смогут воспользоваться отсрочкой от армии лишь в течение года.

т.е., как я понимаю... куда бы он ни пошел ...в магистратуру ли , на специалиста ли ..все равно отсрочка год ..и все тут
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:12   #1926   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Ну смотрите сами - ребят вон в этом году, которые на специалиста пошли, даже после военной кафедры чуть рядовыми в армию не забрали... хорошо ректор заступился: договорились с областным военкомом еще на год отложить их призыв. Так что мож и вам повезет
А так, лучше закон читайте "О воинской обязанности и военной службе" - там все четко написано, кому идти долг Родине отдавать
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:28   #1928   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [D]iMidROLL Посмотреть сообщение
ходил раз 10, поставил, потмоу что надоел уже.
сколько заплатил (или была возможность без бабла поставить?)? интересно просто, влияет ли инфляция на расценки...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:59   #1929   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 33

[D]iMidROLL вне форума Не в сети
Eek, нет, поставил бесплатно, а надоел ему я) он уж прям так и говорил - не видел бы тебя так часто под моим кабинетом, не поставил-бы
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:00   #1930   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
[D]iMidROLL, хорош)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:19   #1931   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Parodist, ты сам-то ему сдавал? или лишь бы ляпнуть что-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:29   #1932   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
Vlad_2010, красопеточка,да ты неровно ко мне дышишь
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:50   #1933   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Parodist, ну извини, коли задел за живое. Но флудить в теме юрфака тоже не есть гуд )
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:40   #1934   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 33

[D]iMidROLL вне форума Не в сети
Vlad_2010, Да ладно. Тут Яевского обсуждают, известного вполне. К тому же он не только на юрфаке преподает
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:39   #1935   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.03.2010

Марьяна1 вне форума Не в сети
ячевского без денег сдать реально.так что тем,кому общение с ним только предстоит, не советую сразу паниковать и бежать ему отстегивать денежные средства, поскольку не все так страшно,как об этом рассказывают. сама сдала в течение сессии с 3 раза на 4ку без какого-либо вмешательства денежного, ну и никто не звонил и не просил за меня.в нашей группе еще было сразу 2 пятерки заслуженные и честные.
спрашивает ячик и свои лекции, так что пишите за ним и пытайтесь,хотя это сложно, понять.так по конфуцию легизму моизму даосизму у него одни и те же всегда вопросы.мы даже последовательность их угадывали.любимая у него тема касаемо теории естественного права.так что гоббс это вообще потемки.обязательно знать эпоху того мыслителя,про которого у вас билет.
ну и ,конечно же, все зависит от его настроения))))это непременный атрибут)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:20   #1936   
Форумец
 
Аватар для ~Margaret~
 
Сообщений: 229
Регистрация: 09.10.2007

~Margaret~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STooDer Посмотреть сообщение
Интересует несколько вопросов, помогите разобраться, буду признателен.
1) Бакалавр считается все же высшим образованием или нет?

2) Можно ли после бакалавра отучиться 5й год на специалиста(слышал от препода) или дальнейшее продвижение возможно лишь в магистратуру?

3)Дает ли магистратура отсрочку от армии, что нужно для поступления хотя бы на коммерческой основе(собеседование, высокий средний бал и т.д.)? Если возможно после бакалавриата пойти на 5й курс, то 3й вопрос отпадает, но появляется новый - что нужно для поступления на 5й курс?

Заранее спасибо за исчерпывающие ответы.

ЗЫ Все вопросы касаются Эконома, так как на других факультетах вроде сохранилась старая система образования(специалист->аспирант).

1. Конечно считается 100%, откуда мне вот интересно вообще взялось сомнение?!
2. Можно, как кто-то тоже писал уже выше на след. год берут ещё. Но его планирует закрыть скоро, собирались уже, но видать передумали, ну может ещё 1-2 года этот 5 курс и побудет. А можно и сразу в магистратуру идти. В Европе вообще 2 ступени образования: бакалавриат и магистратура, и я например вообще не понимаю наличия этого 5 курса (который по желанию) у экономистов, пустая трата денег, тем болеее они там почти не учатся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:45   #1937   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Кстати. Добавлю свои 5 копеек.
На военке нам говорили, что звание лейтенанта запаса после окончания военки даётся только тем, кто закончил специалитет или магистратуру (то бишь бакалаврам не дают). Мне интересно, надолго так сделали - будут ли менять, или так и оставят?
Цитата:
Сообщение от ~Margaret~ Посмотреть сообщение
1. Конечно считается 100%, откуда мне вот интересно вообще взялось сомнение?!
Может, хотя бы из-за этого и взялось?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:14   #1938   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Кстати. Добавлю свои 5 копеек.
На военке нам говорили, что звание лейтенанта запаса после окончания военки даётся только тем, кто закончил специалитет или магистратуру (то бишь бакалаврам не дают). Мне интересно, надолго так сделали - будут ли менять, или так и оставят?
Как говорится ты слышал звон... Говорил правильный ответ: если ты окончил военку, то получишь ты официально звание лейтенанта только через год независимо от того бакалавр ты, или специалист. Единственное исключение, если ты военку закончил, а вгу нет, ну тогда без комментов. Даже если ты закончил военку и проучился на бакалавра, а затем пошел работать или вала пинать, а не учится дальше, то через год придешь в вгу и получишь лейтенанта. Да и еще: после окончания военки ты получишь бумажку, по которой тебя не заберут в армия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 06:08   #1939   
Пц !
 
Аватар для Пц
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.09.2008

Пц вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
получишь ты официально звание лейтенанта только через год независимо от того бакалавр ты, или специалист
+1
тока один подводный камень: если ты бакалавр, то то за год могут и рядовым забрать успеть
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 07:01   #1940   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DreamMade Посмотреть сообщение
несогласен..бакалавр это одна из степеней высшего образования.
а имхо от специалистов нет большой разницы)
да оно и в магистратуре особо полезному за 2 года не учат.

ЗЫ: закончил бакалавра и специалиста, на магистратуру забил, т.к. было не интересно и никакого практического приложения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:16   #1941   
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Сообщений: 1,967
Регистрация: 05.03.2009

Schreck вне форума Не в сети
Vlad_2010, я слышал, но подробностей уже не помню. А может и байки всё, как и горевшая дача.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:47   #1942   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
Как говорится ты слышал звон... Говорил правильный ответ: если ты окончил военку, то получишь ты официально звание лейтенанта только через год независимо от того бакалавр ты, или специалист.
Такое было именно в заявлении при поступление написано. Именно специалистом или магистром надо быть. Русским по белому было написано. Заявление я, кстати, подписал (а что оставалось).

А про то, что через год после окончания военки звание я получаю, это я слышал. Но вот именно как "звон". Нигде напечатанного на бумажке не видел.

Ну а если бы я не учился в ВГУ, на военку тут тупо не берут... и отчисляют после отчисления с основной специальности, тут уж никуда не деться...

Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
Даже если ты закончил военку и проучился на бакалавра, а затем пошел работать или вала пинать, а не учится дальше
Тут нюанс один:
Цитата:
Сообщение от Пц Посмотреть сообщение
тока один подводный камень: если ты бакалавр, то то за год могут и рядовым забрать успеть
Вот этот самый. =)

Я так понимаю, магистратуру по такой логике кончать необязательно? Достаточно один год там посидеть, чтобы не загребли, а потом лейтенанта дадут? Диплом магистра им не нужен?
Хотя, конечно, такое поведение отнюдь не логично, коли проучусь один год на магистра, так и второй досижу, чего уж там?

Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
ЗЫ: закончил бакалавра и специалиста, на магистратуру забил, т.к. было не интересно и никакого практического приложения.
А на ФКН (а не на экономе) можно перевестись с бакалавра на специалиста?
Мне говорили, что нет...

Кроме того, лучше наверное магистратура бюджетом, чем специалитет договором (а по идее только договором), ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:51   #1943   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Cool


Статья 290. Получение взятки
1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с вымогательством взятки;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Последний раз редактировалось Vlad_2010; 10.05.2010 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:20   #1944   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Цитата:
Кроме того, лучше наверное магистратура бюджетом, чем специалитет договором (а по идее только договором), ведь так?
не факт, что специалитет будет договорным - в это году все на бюджетники так и и учились на специалиста за счет бюджета, а договорники платили деньги.

Цитата:
В Европе вообще 2 ступени образования: бакалавриат и магистратура, и я например вообще не понимаю наличия этого 5 курса (который по желанию) у экономистов, пустая трата денег, тем болеее они там почти не учатся.
В России, как обычно, все делают наоборот Магистратура в Европе и "магистратура" в России - абсолютно противоположные вещи. И в том состоянии, в котором она имеет место быть у нас - это, как кто то уже говорил, пустая трата времени (по предпосылкам - двухгодичная высшая стадия обучения с элементами научной деятельности, призванная подготовить узких специалистов для профессиональной деятельности и претендентов на аспирантуру; по факту - "размазанное" изучение предметов общенаучной и общедисциплинарной направленности в течении двух лет(учусь на одном из направлений магистратуры - за время обучнеия еще ни одного предмета по моей специализации не было )) - думайте сами... Поэтому прежде чем ликвидировать специалитет, необходимо "научится делать правильных" магистров, а не то, что делают сейчас.

Единственный и неоспоримый плюс магистратуры - отсрочка от армии на два года. Я ,таки, надеюсь, что они успеют за это время отправить документы на присвоение звания и его все таки присвоят до того, пока в отсрочка кончится
Цитата:
тока один подводный камень: если ты бакалавр, то то за год могут и рядовым забрать успеть
я скажу больше - заберут в первую же осень, будь у тебя хоть сто печатей, что ты окончил военку и прошел сборы

Последний раз редактировалось Stayer; 22.03.2010 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:27   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
не факт, что специалитет будет договорным - в это году все на бюджетники так и и учились на специалиста за счет бюджета, а договорники платили деньги.
Ну тоже вариант.
Но всё равно считаю, что лишним один год не будет проучиться... Пригодится. %) И бумажка более солидная (возможно, хз). Тяга к знаниям, да. =)
P.S. В аспирантуру идти не хочется. По крайней мере пока.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:30   #1946   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Stayer, тут два более или менее логичных варианта.
Либо делать бакалаврам отсрочку на 5 лет. И пофик, что они учатся 4 года. Ибо, извините, это маразм. Загр***** в армию того, кто отучился на военке и прошёл сборы.
Либо давать звание не через год, а сразу после сборов. Ибо тоже как-то странно... почему аж через год? Чем это мотивируют?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:09   #1947   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Цитата:
почему аж через год? Чем это мотивируют?
как я понял, документы на присвоение они отправляют в Москву только в марте след года (то есть, если я прошлым летом прошел сборы и закончил военку, то документы ушли только сейчас). Честно говорю, что не знаю, в какое ведомство все это отсылается, но, скорее всего, там есть определенный график по подаче документов на присвоение... возможно так Из за этого и такая задержка
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:01   #1948   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение

Вот этот самый. =)
смайлик ты не увидел явно, а так я же написал

Цитата:
Да и еще: после окончания военки ты получишь бумажку, по которой тебя не заберут в армия.
Не веришь спроси у своего куратора.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:51   #1949   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Цитата:
Да и еще: после окончания военки ты получишь бумажку, по которой тебя не заберут в армия.
Не веришь спроси у своего куратора.
Если говорить конкретно, то я в этом году закончил военку и никакой бумажки не дали. Только штамп в приписном, что прошел сборы, и оценка по госу в зачетке - все! И в этом году я опять в военкомате полностью проходил призывную комиссию, так как закончилась прежняя отсрочка, и получил только лишь отсрочку на два года по причине магистратуры. В военкомате сказали, что пока ты не получил звание лейтенанта запаса - ты обычный призывник.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:53   #1950   
Пц !
 
Аватар для Пц
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.09.2008

Пц вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
ты обычный призывник.
слышал, что после сборов забирают Сержантами. Так что необычный %)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind