Старый 29.03.2010, 16:56   #3211   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
скорлупки от яиц надо мыть не только снаружи, но и изнутри
это как?
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
нельзя в кастрюле ложкой мешать, дно поцарапается,
совершенная колбаса.. лучше всего мешать деревянной лопаточкой
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
необходимо мыть фольгу от творога, а от масла складывать в заморозку, чтоб потом обтереть ею, ну, допустим, выпечку, после чего бумажку эту вымыть.
какая экономная свекровь... некоторым теткам просто учится учится и учится...
 
Старый 29.03.2010, 17:00   #3212   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Кукла 79, не, Свет, ты совсем другой человечек. Светлый, радостный, позитивный. В общем исключительно милая и добрая овечка)


Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
это в теории только хорошо, а на практике почти невозможно) ну или очень сложно...
У меня иногда так получается. Правда до определенного момента. Если 5-10мин - я потерплю, но потом уже не сдерживаюсь. Уйти не всегда получается от таких столкновений, к сожалению.
 
Старый 29.03.2010, 17:01   #3213   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
мне тоже очееень интересно про яйца и фольгу от творога! Мама моей подруги яйца и апельсины перед едой с фейри мыла а я дивилась этому.... а тут ещё хлеще)
 
Старый 29.03.2010, 17:07   #3214   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
я уже подумываю, может, они скорлупки эти потом моют и собирают тоже для каких-то целей? Ну зачем иначе их изнутри мыть?
 
Старый 29.03.2010, 17:17   #3215   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Помнится бабушка у меня тоже собирала скорлупки и мыла их, но не помню за чем. Наверно это с возрастом связано Вот мы дорастем до таких годков - тоже будем скорлупу собирать (надо у мамы поинтересоваться, мож у нее тоже это началась?)
 
Старый 29.03.2010, 17:22   #3216   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Скорлупу моют потом толкут в ступке и пьют от остеопароза.
Во всем виноват Малахов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivator099.jpg
Просмотров: 21
Размер:	63.9 Кб
ID:	738364  
 
Старый 29.03.2010, 17:24   #3217   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а я скорлупки толкла раньше для черепахи и для цветов, типа для кальция)
 
Старый 29.03.2010, 17:24   #3218   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Mary Les, это,между прочим из бодифлекса..
Лев называется))
 
Старый 29.03.2010, 17:26   #3219   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Olezovna, Глафира_Грушина, во знатоки то собрались.


А вот для чего фольгу от творога мыть??? мне жутко интересно, я не мою.
 
Старый 29.03.2010, 17:28   #3220   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А вот для чего фольгу от творога мыть
а это вопрос дня,принимаются варианты ответов,кто практичнее) кто чуднее) кто домовитее)
 
Старый 29.03.2010, 17:30   #3221   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
принимаются варианты ответов
обсушить и прикрутить на палку дабы распугать от черешни воробьев.

Эко-версия.Остатки творога мешают разложению фольги до органических кислот.

В фольгу можно повторно что то завернуть.
 
Старый 29.03.2010, 17:31   #3222   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Нууууу, наверное, для того,чтобы потом туда что-то завернуть, например, оставшуюся колбаску, или бутер какой-нить,больше не придумывается. А !еще можно потом из неё снежинки вырезать - типо живопИсь.
 
Старый 29.03.2010, 17:33   #3223   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
haute couture, клиника,правда...я понимаю вопрос про ее возраст,такое присуще одиноким женщинам ну...далеко за...75...и то не факт...
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka
Как говорится, год овцы дает о себе знать)

оооо... я" овца " как раз)))))))))
вот что ждет меня. О ужас! бедная невестка)))))))
и я ..э...овца,то бишь коза....неужели такой буду? скажу родным,чтоб пристрелили в таком случае
 
Старый 29.03.2010, 17:34   #3224   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Mary Les, иде такие картинки находишь? я уржалась))))))))))))
 
Старый 29.03.2010, 17:40   #3225   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Мурлыся, http://fishki.net/comment.php?id=66945 тута
 
Старый 29.03.2010, 17:42   #3226   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
скорлупу и прочее надо мыть для того чтоб выбрасывать чистой, мусор выкидывается 3-4 раза в день.
 
Старый 29.03.2010, 17:44   #3227   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
haute couture, а зачем выбрасывать чистой?
 
Старый 29.03.2010, 17:45   #3228   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
а фольга и пр потом до дыр используется, как правильно заметила Primula, для складывания остатков еды. я купила специально для этого несколько упаковок контейнеров. свекровь сказала, что полсе такой посуды пища ядовита и в употребление не годится))
 
Старый 29.03.2010, 17:46   #3229   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
haute couture, надо отдать вам должное, что при всем при этом вы еще не свихнулись...Я б уже давно того...этого...
 
Старый 29.03.2010, 17:48   #3230   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Мурлыся, пока 20 мин мусор лежит невынесеный, он ей пахнет. и в мусорке половина емкости воды, хз для чего, я не спрашивала
 
Старый 29.03.2010, 17:48   #3231   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
я купила специально для этого несколько упаковок контейнеров. свекровь сказала, что полсе такой посуды пища ядовита и в употребление не годится))
Вообще то она права.. в контейнеры складывать не стоит.. Правда и фольга для хранения не сильно лучше.. готовую пищу вообще лучше не хранить долго..
 
Старый 29.03.2010, 17:48   #3232   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Мурлыся, пока 20 мин мусор лежит невынесеный, он ей пахнет. и в мусорке половина емкости воды, хз для чего, я не спрашивала
Думаю, чтоб ведро мусорное самополоскалось потом!
 
Старый 29.03.2010, 17:51   #3233   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
можно тоже пожаловаться? сил нет уже никаких...
бабуле очень много лет, все развлечение - это по телефону поговорить. Летом-то хоть на лавочке сидели с такими же "подружками", а сейчас - дома сидят и телефон. НО! телефон стоит у нас в доме, а бабуля - в соседнем. Себе проводить не хочет ни в какую, радиотелефоны и сотовые - это исчадье ада, даже не спрашивайте меня почему. И вот у нас иллюстрация к Чуковскому "у меня зазвонил телефон". Иногда ну раз, ну два - не проблема пойти позвать бабулю. Но сегодня!!! Одна ее "подружка" мне просто вынесла мозг! Раз позвонила - я сбегала, нашей дома нету. Прихожу к трубке, объясняю, что ее дома нет. Записала информацию, написала бабуле записку, повесила на дверь. Через 5 минут та перезванивает и спрашивает, передала ли я? а что она не вернулась? а куда пошла? ну откуда я знаю, записка висит, здоровенная, вернется - прочитает и перезвонит, не волнуйтесь. Куда там! За 30 минут было 5!!! звонков с одним и тем же вопросом! Моя вежливость тоже имеет предел, тем более дочке спать пора, я выключила телефон в своей комнате. Через 2 часа включила (дочка проснулась) - тут же звонок от той же самой "подружки" с наездом, почему у нас никто трубку не берет? и где наша бабуля, почему она не перезвонила до сих пор? Я думала, я разобью телефон! Объясняю ситуацию, что я спала, что только проснулась, сейчас пойду выяснять, пришла ли бабуля, прочитала ли записку... пока дочку на горшок посадила, пока дождалась "результата" - опять звонок! Я думала, я разобью телефон! Ну сколько можно!!!
Не буду дальше описывать, но бабушка наша устала, решила позвонить попозже, потом забыла, потом опять ушла в магазин... звонки так и продолжались, мы уже и погуляли (пока одевались - трезвон), пришли раздеваемся - трезвон. Сели кушать, тут бабули все же "пересеклись" на линии, думаете там дело жизни и смерти? нифига! обычный треп "а у Мани еще кура сдохла, не иначе это порчу навели, а у Наташкиной дочки новый хахаль в боХатой куртке, но без машины, куда мать смотрит" - бабушка глуховата и разговаривает по громкой связи, хочешь-не хочешь, а слушаешь. И из-за этого МНЕ выносили мозг весь день звонками??? Ага, еще и проехались по мне "а чего это полдня никто трубку не берет, вот молодежь пошла, не могут пожилого человека к телефону позвать"...
эх... накипело!!!
 
Старый 29.03.2010, 17:53   #3234   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
можно тоже пожаловаться? сил нет уже никаких...
бабуле очень много лет, все развлечение - это по телефону поговорить. Летом-то хоть на лавочке сидели с такими же "подружками", а сейчас - дома сидят и телефон. НО! телефон стоит у нас в доме, а бабуля - в соседнем. Себе проводить не хочет ни в какую, радиотелефоны и сотовые - это исчадье ада, даже не спрашивайте меня почему. И вот у нас иллюстрация к Чуковскому "у меня зазвонил телефон". Иногда ну раз, ну два - не проблема пойти позвать бабулю. Но сегодня!!! Одна ее "подружка" мне просто вынесла мозг! Раз позвонила - я сбегала, нашей дома нету. Прихожу к трубке, объясняю, что ее дома нет. Записала информацию, написала бабуле записку, повесила на дверь. Через 5 минут та перезванивает и спрашивает, передала ли я? а что она не вернулась? а куда пошла? ну откуда я знаю, записка висит, здоровенная, вернется - прочитает и перезвонит, не волнуйтесь. Куда там! За 30 минут было 5!!! звонков с одним и тем же вопросом! Моя вежливость тоже имеет предел, тем более дочке спать пора, я выключила телефон в своей комнате. Через 2 часа включила (дочка проснулась) - тут же звонок от той же самой "подружки" с наездом, почему у нас никто трубку не берет? и где наша бабуля, почему она не перезвонила до сих пор? Я думала, я разобью телефон! Объясняю ситуацию, что я спала, что только проснулась, сейчас пойду выяснять, пришла ли бабуля, прочитала ли записку... пока дочку на горшок посадила, пока дождалась "результата" - опять звонок! Я думала, я разобью телефон! Ну сколько можно!!!
Не буду дальше описывать, но бабушка наша устала, решила позвонить попозже, потом забыла, потом опять ушла в магазин... звонки так и продолжались, мы уже и погуляли (пока одевались - трезвон), пришли раздеваемся - трезвон. Сели кушать, тут бабули все же "пересеклись" на линии, думаете там дело жизни и смерти? нифига! обычный треп "а у Мани еще кура сдохла, не иначе это порчу навели, а у Наташкиной дочки новый хахаль в боХатой куртке, но без машины, куда мать смотрит" - бабушка глуховата и разговаривает по громкой связи, хочешь-не хочешь, а слушаешь. И из-за этого МНЕ выносили мозг весь день звонками??? Ага, еще и проехались по мне "а чего это полдня никто трубку не берет, вот молодежь пошла, не могут пожилого человека к телефону позвать"...
эх... накипело!!!
круто))) хучь кино снимай)))
 
Старый 29.03.2010, 17:54   #3235   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
хорошо, что меня муж поддерживает, а то убеждал бы, что она писает в мой чай, не потому что желает мне зла, а это полезно, уринотерапия и тп.
 
Старый 29.03.2010, 17:55   #3236   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Объясняю ситуацию, что я спала, что только проснулась, сейчас пойду выяснять, пришла ли бабуля, прочитала ли записку...
вот это вежливость! еще и ситуацию объяснила и так далее, вот это нервы
 
Старый 29.03.2010, 18:02   #3237   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
вот это вежливость! еще и ситуацию объяснила и так далее, вот это нервы
а какие варианты? если б, упаси небесная сила, эти бабули не пересеклись сегодня - то была бы виновата я! А наша бабушка узнав, что ей звонили и не дозвонились, тут же начала бы "помирать от тоски", потому что "прикована к постели" и общение - единственная связь с внешним миром, а мы "и эту ниточку оборвали", еще б и скорую пришлось вызывать, а потом извиняться перед врачами за ложный вызов...
не в первый раз, как говорится... это мы уже проходили...
 
Старый 29.03.2010, 18:03   #3238   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Zcapelka, золотое терпение!
 
Старый 29.03.2010, 18:07   #3239   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Звать соседей к телефону - это просто ппц...Когда мы провели телефон, соседка пожадничала. И стала наш номер оставлять своим знакомым. Приглашать ее было не всегда для нас удобно, мало ли чем мы занимаемся в данный момент времени. А пару раз было вот такое: дочь соседки, как и меня, зовут Ирина. В воскресенье, часов в 8 утра звонит телефон. Я беру трубку и слышу мужской возмущенный голос: "Ира, ты что, на работу сегодня не собираешься приходить???" Я лихорадочно соображаю, кто это и почему я должна в воскресенье работать??? Потом до меня доходит. Объясняю ситуацию, даю телефон этой дамы (они потом все же установили свой, только никого из своего окружения об этом не оповестили), извиняется мужик. Через пару месяцев повторилось то же самое. Ну тут уж я не удержалась и спустила на него полкана...Долго извинялся...
 
Старый 29.03.2010, 18:09   #3240   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Zcapelka,
haute couture, Девочки, ппц! Господи, дай умереть в здравом рассудке! У меня у знакомых бабуля на невестку наезжала, зачем к ней в комнату чужую тётку поселили, показывая на зеркало. А когда сын её в комнату зашел, стала возмущаться, что эта баба еще и мужиков водит, нахалка такая.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind