Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 09:04   #331
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Но они должны уметь применять его лишь так, чтобы не пострадали посторонние люди. И только так и применять!
ты искренне веришь, что такое в принципе возможно?

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ты то сих пор так думаешь? Или все-таки изменил свое мнение?
да, я до сих пор так думаю. Предлагать въехать в тебя не надо - страховая не 100% возмещает, да и если бы 100% возмещали, гемор по ремонту мне нафиг не нужен. Идиотские предложения ко мне обращать не надо.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:04   #332
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
вот это наеслибали тут...
Вы забыли, что есть факт, он никого не сбил... Так что рассуждения "если бы сбил" не имеют смысла...
Водителю ничего не будет, в смысле тюрячки. Правонарушения в области ДД регламентируются главой 12 КоАП, неповиновение ИДПС подпадает под ст. 12.25 КоАП и карается штрафом от 200 до 500 рублей. Теоретики, йоп.
Водила *****, но стрелял не он. Когда стрелять - расписано в законе о милиции. Стрелять в "спину" для защиты СМ от нападения, при том, что на него уже не нападают - это бред.
Понять можно, ситуация сейчас такая, вот только судить будут вполне оправдано, если будут, для этого и есть статья, причинение смерти по неосторожности. И выстрелил четко, не было бы девушки, как раз в водителя попал бы. А водителю при этом всем отмазаться легко на раз-два от всего. Как, писать не буду, мало ли, кто ветку читает. В общем, пи3дец полный.
З.Ы. с ригорином в целом согласен. Рассуждения на тему "попробуй попади", вообще не в тему, Праведник и остальные, если вы знаете, что можете попасть не туда и не в того, но стреляете, при том, что непосредственной угрозы жизни окружающих нет, это даже под неосторожность не подпадает, это умышленное и с превышением должностных полномочий. Вы омоновца тОпите.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:08   #333
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
неповиновение ИДПС подпадает под ст. 12.25 КоАП и карается штрафом от 200 до 500 рублей. Теоретики, йоп.
эксперт, поясни, а если мента при исполнении сбила машина при попытке скрыться, это неповиновение или нападение? По мне так уже легко под второе прокатывает.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:09   #334
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
да, я до сих пор так думаю. Предлагать въехать в тебя не надо
это да,
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
ну а ссылки на штаты - пох, у нас пока не пиндостан.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:09   #335
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
эксперт, поясни, а если мента при исполнении сбила машина при попытке скрыться, это неповиновение или нападение? По мне так уже легко под второе прокатывает.
я не буду отвечать не этот вопрос, ответ - отмазка для водилы.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:13   #336
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Вы забыли, что есть факт, он никого не сбил... Так что рассуждения "если бы сбил" не имеют смысла...
а ты не в курсе, что существуют статьи за угрозы? Даже если никого не убил? Вот позвони в милицию и сообщи, что собираешься грохнуть президента. А когда за тобой приедут, скажи, что пошутил и никого не убил на самом деле и даже не собирался. По твоей логике перед тобой сразу извинятся и отпустят, да?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:14   #337
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
я не буду отвечать не этот вопрос, ответ - отмазка для водилы.
слив засчитан, спасибо.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:16   #338
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
По твоей логике перед тобой сразу извинятся и отпустят, да?
боюсь, к нему даже не выедут. у милиции других дел полно.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:17   #339
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
это да,
10.1.
и что? Водитель мог соблюдать скоростной режим, принять все меры и так далее и все равно въехать в зад подобному дебилу. Всякое бывает. Если бы водители всегда могли предотвратить ДТП, у нас бы только отморозки на дорогах бились, а нормальные люди ездили бы и горя не знали, в случае чего умело предотвращая аварию. Спустись с небес на землю.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:17   #340
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
боюсь, к нему даже не выедут. у милиции других дел полно.
проверь на себе.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:25   #341
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
слив засчитан, спасибо.
пох. Ты еще на слабо меня возьми.
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Водитель мог соблюдать скоростной режим, принять все меры и так далее и все равно въехать в зад подобному дебилу. Всякое бывает. Если бы водители всегда могли предотвратить ДТП, у нас бы только отморозки на дорогах бились, а нормальные люди ездили бы и горя не знали, в случае чего умело предотвращая аварию.
К ситуации, приведенной ригорином, это отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Спустись с небес на землю.
Вылезай из подвала...
**дилу не оправдываю ни разу.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:26   #342
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Жалко девушку.
но
Цитата:
он был бухой.....сесть в машину к бухому - подписать смертный приговор
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:29   #343
Форумец
 
Аватар для Gorman1975
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 269
Когда садишься в машину нужно алкотестер с собой иметь?Или как диагностировать опьянение?
Gorman1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:34   #344
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
проверь на себе.
проверил. 4 часа подавал заявление о совершенном преступлении(брать не хотели, шугались от меня по кабинетам), через 10 дней прислали письмо, что не будут расследовать "моё" преступление, т.к. им оно никуда не впилось.

не, ребят. про милицию я уже всё понял. не знаю, для чего они существуют, но не для охраны правопорядка-эт точно. Мало того, что предупредить преступление они не смогли, так даже "отомстить"-найти преступника, совершившего, не захотели. Статья, кстати, была средней тяжести, с общественной опасностью.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:42   #345
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
проверил. 4 часа подавал заявление о совершенном преступлении(брать не хотели, шугались от меня по кабинетам), через 10 дней прислали письмо, что не будут расследовать "моё" преступление, т.к. им оно никуда не впилось.
ты проверь то, что я написал.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:42   #346
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
К ситуации, приведенной ригорином, это отношения не имеет.
эксперту видней.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 10:55   #347
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,663
Цитата:
Сообщение от Gorman1975 Посмотреть сообщение
Когда садишься в машину нужно алкотестер с собой иметь?Или как диагностировать опьянение?
тоже любишь после водочки по трассе погонятся?

ааа быыыл быыы у ваааадиииилыыыы каааарааааткаааствоооооол...
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:05   #348
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44
Сообщений: 869
Однозначно это сраный водила косвенно во всем виноват. На этом *****ге клеймо ставить не где. Уже бухой в 2008 году гонял от ментов, стреляли уже по нему, прав лишали, ездил без прав - покуй. Вот закономерный итог. Не исполнение требования сотрудника, нападение на сотрудника, попытка скрыться с места преступления (а нападение на сотрудника путем наезда уже преступление) итогом имеем правомерное применение оружия повлекшее смерть по неосторожности. По поводу народа стебущегося над точностью омоновца - с АКСУ точно можно стрелять только упор лежа приняв и то одиночными. Чем вооружены тем и пользуются.
Вообще ненавижу пьянь за рулем.

А водиле еще полюбому срок по уголовке надо за неоказание помощи, хрена он 1,5 часа в больницу не мог пассажирку доставить.
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:06   #349
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
отбирать нельзя! Но они должны уметь применять его лишь так, чтобы не пострадали посторонние люди. И только так и применять!
Странно, что эти простые истины не все понимают.
тут я согласен с Ригориным. Вообще то есть разные виды оружия. Есть армейское, а есть полицейское. ПМ, на вооружении у ментов расчитан на поражающую способность в ближней дистанции . и это не случайно. Им можно остановить преступника вблизи и снижается вероятность поражения случайной цели ,находящейся на отталении.
Калаш -это боевой автомат, грозное оружие. Палить им в городе , могут быть последствия. пуля летит далеко.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:09   #350
Форумец
 
Аватар для Talay
 
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 137
Вот насрали так насрали.....
Пример, виртуальный (без перехода на личности и родственников)... Ловлю я знач мотор, сажусь, на заднее сидение, и начинаю принюхиваться к водиле, заглядывать из за спины в его глаза, бля а вдруг он пьяный и я смертник.... В городе взмахивает полосаткой гаишнег, водила едет дальше, Ну а мне то реально покуй почему он не остановился, права его, машина его,(а вдруг водила блатной и родственник власть имущему) догонят знач догонят, свидетелем буду , а тут на тебе 9 граммов свинца под лопатку, вопрос уважаемые знатоки: Я ВИНОВАТ?
Talay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:11   #351
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,663
Цитата:
Сообщение от Talay Посмотреть сообщение
вопрос уважаемые знатоки: Я ВИНОВАТ?
в том что сел в машину к незнакомому человеку - безусловно... Остальное всего лишь неприятные последствия твоей глупости..
вот так садятся неизвестно к кому а потом головы отрезанные в карьерах находят..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:13   #352
Форумец
 
Аватар для Talay
 
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 137
Sandy, Ну песец, в натуре мировое зло, я теперь на улицу буду бояться выходить, там столько незнакомых людей...
Talay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:14   #353
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Talay, надо не "ловить мотор", а вызывать такси. И всё будет ровно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот так садятся неизвестно к кому а потом головы отрезанные в карьерах находят..
всё верно.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:14   #354
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от Talay Посмотреть сообщение
Пример, виртуальный (без перехода на личности и родственников)... Ловлю я знач мотор
Я так понимаю в джипе все друг друга знали и пили вместе. И остановить джип пытались не в первый раз за день. Т.е. все кто в нем сидел, ситуацию осознавали... ну на сколько могли.
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:14   #355
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,712
Цитата:
Сообщение от Talay Посмотреть сообщение
Ну песец, в натуре мировое зло, я теперь на улицу буду бояться выходить, там столько незнакомых людей...
правильно.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:15   #356
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 9,406
Talay,
Конечно виноват - брал бы такси или не садился назад. К тому же в данной ситуации никто шкипер не ловил, состояние водилы отлично знали (пили то наверняка вместке и не тайком) и имелась возможность покинуть машину.
ZSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:19   #357
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,663
Цитата:
Сообщение от Talay Посмотреть сообщение
я теперь на улицу буду бояться выходить, там столько незнакомых людей.
чтоб еще сильнее боялся я тебе расскажу веселую историю из забавных 90-х..
как то ехали мы с знакомым к моим родителям в гости.. голосовали на курской трассе время позднее... выпили пива. стоим нам все по барабану.. останавливается черненькое такое бмв и 3-е ребят довольно кавказской национальности предлагают подвезти.. ехали где то 180 болтали. болтали.. на вопрос куда едут ответы "далеко".. в общем доехали до места за полчаса.. денег с нас конечно попросили не по детски.. но с другой стороны могли бы просто в кювет выкинуть.. с тех пор я зарекся автостопом ездить..
а ты катайся... тебе можно..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:46   #358
Форумец
 
Аватар для Talay
 
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Talay,
Конечно виноват - брал бы такси или не садился назад. К тому же в данной ситуации никто шкипер не ловил, состояние водилы отлично знали (пили то наверняка вместке и не тайком) и имелась возможность покинуть машину.
Окейно, я вызвал такси к подъезду, ну и тд....
Talay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:47   #359
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
По поводу народа стебущегося над точностью омоновца - с АКСУ точно можно стрелять только упор лежа приняв и то одиночными. Чем вооружены тем и пользуются.
Блин, неужели у ОМОНа до сих пор на вооружении АКСУ? Я в шоке.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:49   #360
Форумец
 
Аватар для Talay
 
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 137
а то что наши властьимущие и прочие СМ во множественном числе вернули права неоднократно нарушавшему, и то что "закипело масло", не смогли догнать, нет шипов дабы остановить, Нет машин нормальных, Мысли "а хербы с ними, шашлыков пожрут и обратно поедут, вот тут то мы их и зажопим", тоже пассажирка виновата?
Talay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.