Старый 14.04.2010, 11:03   #241   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Скептик, машина то тонированная он вообщен не знал кто там сидит
а что какая то принципиальноа разница есть в том, кто там сидел
т.е. Закон допускает стрелять в Васю и не стрелять в Петю?
 
Старый 14.04.2010, 11:05   #242   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скептик,
А там было "значительное скопление людей"?
По поводу прицельной стрельбы из АКСУ я уже выше всё сказал
это размытая формулировка
но по идее время при должном отношении у него было для прицельной стрельбы с близкого расстояния
 
Старый 14.04.2010, 11:06   #243   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Так что да, девушек у нас патологически не любят, истребляют и всячески осложняют им жизнь (((
Мадам, ну вы так не расстраивайтесь. Есть те, кто вас с удовольствием защитит.
 
Старый 14.04.2010, 11:07   #244   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
анадысь Пингвина тоже чуть какой-то козлец не сбил, прямо у областной Думы, на зебре!!! Кстати, данный куй был тоже на джипе, правда стекла были нетонированные
Считай в рубашке родилась.. у меня около офиса по осени на зебре на переходе в 7 утра девушку насмерть сбили... лексус..
 
Старый 14.04.2010, 11:08   #245   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
это размытая формулировка
но по идее время при должном отношении у него было для прицельной стрельбы с близкого расстояния
ты автомат в руках держал хоть раз? с АКСУ точно можно только лежа стрелять и то одиночными.
 
Старый 14.04.2010, 11:12   #246   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Считай в рубашке родилась.. у меня около офиса по осени на зебре на переходе в 7 утра девушку насмерть сбили... лексус..
Да я уж поняла, что оказывается мне крупно подвезло. А что, вот так в перерыв пообедать вышла, а назад в учреждение занесли изрядно помятый трупец ((( И никакой ответственности. О времена! О нравы! (((
 
Старый 14.04.2010, 11:25   #247   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Mars777, да. Закон должен применяться на всех, абсолютно, потому что "махание удостоверением" и "звонки нужным людям" - это нонсенс. Двойные стандарты приводят к подобному. Езда без прав или с куплеными / поддельными правами, в состоянии наркотического или алкогольного опьянения - это преступление и должно караться, пофиг - прокурор ты, депутат или автослесарь. Либо закон для всех, либо "право сильного" и тогда ни о каком демократическом государстве речи быть не может. Тогда - средневековье и индульгенции.
Именно! Вот чем импонирует Москва, так тем, что там в большинстве случаев - сотрудникам ДПС по барабану кто-ты, (конечно много своих ньюансов - но такого как у нас - точно нет. И с мигалками авто умудряются останавливать).
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
IncognitO, лично я от всей души желаю, что за рецидив этой пьяной скотине вломят по максимуму, и хотя бы на несколько лет данное быдло исчезнет с улиц нашего города, тем самым снизив риск для жизней других людей. Еще раз повторяю, девица оказалось не в то время не в том месте.
+1! Тоже надеюсь.
 
Старый 14.04.2010, 11:51   #248   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
чем импонирует Москва
Да бростьте вы, ничем она не импонирует, там депутатов с мигалками куча (если судить по тем же статьям). Это порочное явление "избранности" по всей стране.
А водитель если отмажется - будет уже совсем...
 
Старый 14.04.2010, 12:18   #249   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
А водитель если отмажется - будет уже совсем...
Это точно...
 
Старый 14.04.2010, 12:20   #250   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 04.02.2005

Aleksander II вне форума Не в сети
статья о стрельбе по колёсам:
http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/85.htm
оказывается прострелить колесо не так просто...
 
Старый 14.04.2010, 12:24   #251   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleksander II Посмотреть сообщение
оказывается прострелить колесо не так просто...
Ну ничего себе!!! Вот это новости! )))
 
Старый 14.04.2010, 14:00   #252   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 39

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleksander II Посмотреть сообщение
оказывается прострелить колесо не так просто...
очень сложно! для кого-то из нас, но никак не для сотрудника Отряда Милиции Особого Назначения.... милицейского спецназа..... это что, спецназ не умеет стрелять?
думаю, здесь если не умышленно, то надо вести речь о профпригодности таких снайперов..
 
Старый 14.04.2010, 14:05   #253   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
Как вы поступили бы на его месте, а?

И не надо тут говорить про заграждения и шипы. Об этом можно было бы рассуждать до тех пор, пока все сидели по автомобилям, в относительной безопасности.
Я вообще не уверен что там был пьяный водитель. Об этом же говорят и многочисленные неувязки в описании ситуации, такое ощущение что сказка придумывалась на ходу.
 
Старый 14.04.2010, 14:06   #254   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ссылки для снайперов
http://deti.mil.by/templates/swf/Auto/index.swf
http://deti.mil.by/templates/swf/Pistol/index.swf
 
Старый 14.04.2010, 14:25   #255   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Ура!!! Дождался я наконец.

Pharmaci$t, да что уж там. Ехал себе мужик, а гайец его остановил, а омон выскочил и давай стрелять по нему. Как он ни уворачивался, все ж попали.

З.Ы. А ничего, что его уже за езду прав лишали да ловили несколько раз ?
 
Старый 14.04.2010, 15:46   #256   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,265
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
А ничего, что его уже за езду прав лишали да ловили несколько раз ?
В новостях сегодня сказали, что этот алкаш ещё после 2 часа где-то гонял и только когда стал терять сознание в больницу отправился.
 
Старый 14.04.2010, 16:08   #257   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Оххх, как же все любят ментов пообсуждать. Милиционер действовал совершенно верно. Надо, чтобы каждый милиционер в такой ситуации действовал именно так, а не иначе.

По поводу точности выстрелов. Вот наиболее близкие упражнения по стрельбе из автоматов для милиционеров:
Цитата:
2 упражнение. Стрельба с места по неподвижным целям с переносом огня по фронту в ограниченное время
Цели: грудная фигура (мишень N 6), поясная фигура (мишень N 7), установленные на уровне поверхности земли (без просвета). Интервал между мишенями по фронту не менее 10 метров.
(в ред. Приказа МВД РФ от 20.05.2003 N 340)
Расстояние до целей:
до грудной фигуры - 50 м (для АКС-74У и 9А-91 - 30 м);
до поясной фигуры - 100 м (для АКС-74У и 9А-91 - 50 м).
Количество патронов: 6 шт.
Время на стрельбу: днем - 30 с, ночью - 35 с.
Положение для стрельбы: лежа с упора.
Вид огня: одиночный.
Упражнение считается выполненным, если обучаемый произвел шесть выстрелов и не превысил время выполнения упражнения.
Оценка:
"отлично" - поразить цели шестью пулями;
"хорошо" - поразить цели пятью пулями;
"удовлетворительно" - поразить цели четырьмя пулями и при условии, что поражены обе цели.
http://talks.guns.ru/forummisc/blog/376/202904.html
А теперь пусть все умельцы стрелять прикидывают, что цель движущаяся, что стрелял стоя, а не лежа с упора, что на дворе ночь, что проекция колеса удаляющейся машины в любом случае меньше площади даже грудной фигуры.

А стритсракерам, кричащим о том, что де не нашли аж за 3,5 часа, рекомендую самим взять и поискать ночью за городом машину(если не ошибаюсь, он оба раза скматывался в сторону Семилук). Проехаться по всем темным закоулочкам Подклетного, по во всем дорожкам проселочным и тюдю.
 
Старый 14.04.2010, 16:09   #258   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Судя по имеющимся в открытом доступе сведениям, остальные пассажиры в машине должны радоваться, что остались живы и погиб только один человек.
ОМОНовцу - благодарность.
Водителя на кол.
 
Старый 14.04.2010, 16:41   #259   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
а чем в таком случае будет отличаться обычный Вася, поступивший на службу от этого ОМОНовца
Вася без подготовки тоже уверяю смог бы пальнуть по машине и дать ей скрыться)
 
Старый 14.04.2010, 16:44   #260   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Вася без подготовки тоже уверяю смог бы пальнуть по машине и дать ей скрыться)
да сто процентов. Даже моя бабушка так смогла бы.
 
Старый 14.04.2010, 16:49   #261   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
а чем в таком случае будет отличаться обычный Вася, поступивший на службу от этого ОМОНовца
Вася без подготовки тоже уверяю смог бы пальнуть по машине и дать ей скрыться)
Как минимум тем, что поступив на службу в ОМОН, Васю проверили на вменяемость и руководство знает, что без крайней необходимости этот Вася палить по чём зря не будет. Здесь необходимость была и точка. Все вопросы к водиле.

Для меня это равноценно тому, что бухой водила мчался на джипе, врезался в столб - в ДТП погибла девушка - а Вы предъявляете претензии к столбу - за то что столб оказался у них на пути. Он же призван улицу освещать, а не калечить человеческие жизни.
 
Старый 14.04.2010, 16:50   #262   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Все вопросы к водиле.
Для меня это равноценно тому, что бухой водила мчался на джипе врезался в столб - в ДТП погибла девушка - а претензии к столбу - за то что оказался у них на пути - он же призван фонари держать, а не калечить человеческие жизни.
Как приятно, что на форуме есть умные и адекватные люди.
 
Старый 14.04.2010, 16:54   #263   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.03.2010

alex19800908 вне форума Не в сети
Sonполностью с тобой согласен к тому добавлю энтот водила зная про взрывы в Моskow зная про усиление так как являясь человеком в возрасте начал провоцировать ДПСников тем более в сопровождении ОМОНа ,считаю это небоснованным понтом за который поплатилась девушка которую я знал и знаю её семью ,на которой этот случай скажется только негативно.
Счтаю пьяному быдлу не место на дорогах да и вообще нигде!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 14.04.2010, 16:59   #264   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.03.2010

alex19800908 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Судя по имеющимся в открытом доступе сведениям, остальные пассажиры в машине должны радоваться, что остались живы и погиб только один человек.
ОМОНовцу - благодарность.
Водителя на кол.
и сынишку за подстрекательство на пртивоправные действия он же знал что папик бухает за рулём и всё рано Таню потащил
 
Старый 14.04.2010, 17:00   #265   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
зачем передергивать
достаточно по колесам ПОПАСТЬ
Я стреляю с "калаша" 2 короткие очереди (2х2), всего ЧЕТЫРЕ пули.

Итак я прицелился в джип на расстоянии 50 метров в самый срез асфальт/колесо, левого колеса джипа.

пули расположились следующим образом:

1. пуля асфальт в 15 метрах до колеса.
2. пуля бампер почти по средине джипа
3. пуля в пассажирское сидение
4. пуля на 30 см выше и правее джипа ушла в воздух.

Поймите, это оружие ПО ЗАКОНАМ ФИЗИКИ стреляет ТАК! ОМОНОВ ца учат стрелять короткими очередями по ДВА выстрела. При выстреле прицел автомата уходит в право и вверх из за физиологических особенностях ЛЮБОГО стрелка, а так-же из-за способа держать оружие при выстреле.

Так что ОМОНОВЕЦ, физически не мог оставить в живых пассажиров или водителя джипа, кто-то в обяз должен быть ранен!!!
 
Старый 14.04.2010, 17:09   #266   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Ну вообще разное оружие по разному уходит у разных стрелков.
Если бы тут обсуждали выстрел снайпера, (не путать с телом со снайперкой), а именно снайпера с путней, пристреляной им евоной снайперской винтовки, имеющего возможность предварительно прицелиться, то еще можно было бы претензии предъявлять.
А тут, понабежало сопливых констракеров-хедшодщиков и рассказывают всем, как правильно стрелять надо. Умора.
 
Старый 14.04.2010, 17:14   #267   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.03.2010

alex19800908 вне форума Не в сети
Да реально парниша пригласил девушку которая имела чувства к мажорчику а тот непредупредил что папаша бухает, ДПСника чуть не угробил,а выставить виноватым хотят ОМОНовца который действовал по уставу
 
Старый 14.04.2010, 17:16   #268   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
очень сложно! для кого-то из нас, но никак не для сотрудника Отряда Милиции Особого Назначения.... милицейского спецназа..... это что, спецназ не умеет стрелять?
думаю, здесь если не умышленно, то надо вести речь о профпригодности таких снайперов..
О ещё одна жертва американского кино. А ОМОНовец не человек что-ли? Да и ты также сможешь, после того как покажут где предохранитель, затворная рама и спусковой крючок. Только вот думаю ты бы из АКСУ стоя даже в машину не попал, по крайней мере в нужную.
 
Старый 14.04.2010, 17:31   #269   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Ура!!! Дождался я наконец.

Pharmaci$t, да что уж там. Ехал себе мужик, а гайец его остановил, а омон выскочил и давай стрелять по нему. Как он ни уворачивался, все ж попали.
А ты не забыл КУДА попали?
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
З.Ы. А ничего, что его уже за езду прав лишали да ловили несколько раз ?
Не факт что об этом не вспомнили только после того как убили девочку.

Ещё раз напомню - лично мне, абсолютно трезвому, гайцы угрожали пистолетом из машины без опознавательных знаков. И я абсолютно уверен, что если бы меня тогда убили, то сразу стали бы копать какие у меня были нарушения, когда я проходил техосмотр итд, а потом попытались бы экстраполировать это на ситуацию убийства, в духе "А вот у него был штраф за превышение!"
 
Старый 14.04.2010, 17:37   #270   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ещё раз напомню - лично мне, абсолютно трезвому, найцы угрожали пистолетом из машины без опознавательных знаков. И я абсолютно уверен, что если бы убили, то сразу стали бы копать какие у меня были нарушения, когда я проходил техосмотр итд, а потом попытались бы экстраполировать это на ситуацию убийства, в духе "А вот у него был штраф за превышение!"
Мы разбираем конкретный случай, а не твою ситуацию. В твоей, может вообще переодетые бандиты в тачке сидели. Ты ещё Евсюкова сюда приплети.
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Не факт что об этом не вспомнили только после того как убили девочку.
В каждой ситуации есть причина и есть следствие.
В этой ситуации - водила был бухой, как следствие он так или иначе на 100% подвергал всех сидящих в авто опасности тем или иным способом. Вариантов развития событий при которых могли погибнуть сидящие внутри - множество. Один из этих многочисленных вариантов - сбылся. С чем водилу можно и поздравить. В обратную сторону - если бы водила не бухал - все бы были живы. Так яснее?
Желаю чтобы его посадили надолго.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind