Старый 17.04.2010, 12:18   #91   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Mini Max, мулинье - пи..бол знатный. Если и будет педоМыло, то строго ограниченный. Даже на компе вменяемого чат-бота не существует, а у мулинье и эмоции и речь распознаёт и поддерживает вменяемую беседу. Ну блин уникум. Надо ж так врать-то.

Цитата:
Сообщение от Mini Max Посмотреть сообщение
камера считывающая твои движения
Ты хоть представляешь себе, ЧТО должно сделать ПО? Из камеры поступают картинки с разрешением 640х480 в количестве 30 штук в сек (могу наврать, в натахе может быть и меньше). ПО, на основании данных инфракрасного датчика и обобщенных моделей человеческого тела, пытается отделить оное от фона. Поэтому основным требованием натахи является отсутствие одежды в виде балахона и т.п. - ПО не определит тебя Бывший чип 3DV делал это аппаратно с высокой скоростью и отсылал в бокс уже готовую скелетную анимацию. Сейчас этим занимается собственно одно ядро проца. Далее, на основании нескольких (желательно не менее 20-30, но сколько в натахе - ХЗ) картинок строится изменение положения тела и всё это переводится в абсолютные координаты. На следующем этапе определяется собственно движение частей тела и их направление. Далее это всё отсылается в игру.
А теперь возьми любую фотку, вооружись фотожабой и попробуй в два щелчка мыши отодрать себя от фона. Что? Не получается быстро? И медленно не получается? Угу... ага... понятно, да.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:25   #92   
Форумец
 
Аватар для Mini Max
 
Сообщений: 461
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 30

Mini Max вне форума Не в сети
RSoftware, Может быть но если правда это круто
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:34   #93   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
А теперь я ещё раз напомню, на что делался основной упор в натахе и зачем оно вообще нужно:
http://en.wikipedia.org/wiki/Project_Natal
Цитата:
Project Natal (pronounced /nəˈtæl/ nə-tal) is the code name for a "controller-free gaming and entertainment experience" by Microsoft for the Xbox 360 video game platform. Based on an add-on peripheral for the Xbox 360 console, it enables users to control and interact with the Xbox 360 without the need to touch a game controller through a natural user interface using gestures, spoken commands, or presented objects and images.
Для тех, кто не владеет языком вероятного противника, неточный перевод:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D1%82_Natal
Цитата:
Проект Natal (англ. Project Natal), (произносится "na-tal") — кодовое имя для игровой платформы с использованием Xbox 360 без контроллера. Разработан фирмой Microsoft (брехня - разработано 3DV - прим. моё). Основанный на добавлении периферийного устройства к игровой приставке Xbox 360, проект Natal позволяет пользователю взаимодействовать с ней без помощи игрового контроллера через устные команды, позы тела и показываемые объекты или рисунки.
Жирным выделены ключевые особенности проекта. Теперь уже известно что это - брехня. Делайте выводы и по всему остальному.

Также можете рассказать мне про мув, про что там наврали, что не выполнили и т.д. и т.п. Не дождусь, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:47   #94   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Кстати, про мыло:
http://www.youtube.com/watch?v=CPIbG...ayer_embedded#!
Цитата:
Есть несколько моментов, показанных в этом видео, которые действительно шокируют, ну или хотя бы вызывают какие либо эмоции, по-нашему мнению. А именно 3 момента: первым интригующем местом в видео становится момент, когда Майло бросает Клэр очки, и она, словно чувствуя их, ловит их именно там, куда Майло их кинул. Второй момент, вызывающий восторг – это тот, когда Клэр смотрит в воду, и вдруг, в воде появляется её отражение, которое передаёт цвет, форму её одежды и все движения. Ну и третий момент, который просто лишает дара речи, показывает, как девушка «передаёт» листок бумаги с картинкой Майло, и он понимает что там нарисовано.
Рассмотрим три "шокирующих" момента:
1. Постановка однозначно. Потому как брошенный в тебя виртуальный предмет "ловится" где угодно.
2. Отражение в воде реализовано ещё в играх на PS2 и Eyetoy и уж тем паче на PS3 и PS eye. Есть даже целая игра в PSN - рыбок лохматить.
3. Ну а самый невероятный момент - передача листка с картинкой. Ничего, что в EyePet не только распознается картинка на листе, но и строится 3D модель на основании нарисованного? Например, машина или самолёт... Это УЖЕ работает 100%, поскольку eyepet есть у меня.
Ну а распознавание беглой аглицкой речи без обучения и со 100% точностью - ржака. А уж тем более адекватная реакция на сказанное или осмысление этого.
Управление несколькими чётко определёнными командами - это совсем из другой оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:02   #95   
Форумец
 
Аватар для Foкs
 
Сообщений: 707
Регистрация: 30.04.2008

Foкs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
но иногда могу и по 8-10 часов кряду...
Эх возможно в тебе умер эльф 80 -го левела
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:06   #96   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Foкs, в своё время в Sacred я забросил гнома на 140-м уровне. Если кто помнит - знает сколько раз надо было пройти игру. Эх, какие комплекты у меня были - мммммм, крысота!
В вовку не хочу даже начинать, поскольку свободного времени немного и тратить его так бездарно уже просто роскошь
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:12   #97   
Форумец
 
Аватар для Foкs
 
Сообщений: 707
Регистрация: 30.04.2008

Foкs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В вовку не хочу даже начинать, поскольку свободного времени немного и тратить его так бездарно уже просто роскошь
К тому же очень трудно бросить ( хотя очень глупая игра , очень уж многое от шмота зависит )
2 раза бросал, но с новыми аддонами заходил посмотреть что там и как, и опять всё сначала
Сейчас не играю , но с выходом катаклизма может опять загляну на калимндор

Последний раз редактировалось Foкs; 17.04.2010 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind