Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы относитесь к вопросу о памяти героев ВОВ 1941-1945 ?
Наши ветераны - рерои, мы обязаны свято хранить добрую память о них 58 92.06%
Ветераны - герои, но они принадлежат истории. Смысл вспоминать? 1 1.59%
Ту войну выиграли американцы, я в кино видел 3 4.76%
я нейтрально отношусь к этому вопросу 1 1.59%
затрудняюсь с ответом 0 0%
другой ответ (пояснить в ветке темы) 0 0%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 11:36   #91   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
фильма документального, который сейчас по первому по понедельникам идет в полном объёме ещё нет нигде?
он еще не вышел весь
на рутрекере выкладывают...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860332
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
если бы к ним сейчас иметь доступ, а так вряд ли доживу до того, когда все это будет.я два года назад был в подольске, хотел информацию получить о дедах, на х. послали.
Так ведь приказом нового минобороны ЦАМО открыт для доступа.
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Годах в 80-х показывали этот же фильм с озвучкой Ланового, но эту версию найти нигде не могу.
там же на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2833193
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:39   #92   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Какой фильм? У меня есть "Великая Отечественная" 20 серий. Правда, в переводе с буржуйского. Годах в 80-х показывали этот же фильм с озвучкой Ланового, но эту версию найти нигде не могу.
Великая война - классное кино, мастерски снятый док. фильм, идет по Пн. в 22-30
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:41   #93   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так ведь приказом нового минобороны ЦАМО открыт для доступа.
когда? и как туда зайти?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:41   #94   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
он еще не вышел весь
ну снят, наверное, весь. должен ИМХО в продаже появится, все-таки не дешевое кино.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:05   #95   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,056
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
//////////////
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d83itiifi6d6.jpg
Просмотров: 18
Размер:	102.2 Кб
ID:	758348  
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:07   #96   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну снят, наверное, весь.
исаев в жж пишет что корректируют на ходу
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
когда? и как туда зайти?
Цитата:
Начнем с простейшего - где располагается архив, что в нем хранится, как туда попасть и что нужно иметь с собой, чтобы работать с документами.
Итак. Центральный Архив Министерства Обороны Российской Федерации располагается по адресу: г. Подольск Московской области, ул. Кирова, д.74.
Остановка общественного транспорта "Архив Министерства Обороны" располагается за поворотом с улицы Кирова на Октябрьский проспект.
Проходная там же.
Читальный зал расположен в левом (дальнем от ул.Кирова) 5-этажном здании, учетно-послужная картотека - в домике с темной крышей, соединенном переходами с "блестящими" ангарами вверх-вправо по карте.
Проезд:
- электропоездами Курского направления до станции "Подольск", оттуда маршрутными такси 10, 14 до остановки "Архив Министерства Обороны";
- автобусами 406, 415 от станции метро "Южная" до остановки "Архив Министерства Обороны".
Архив работает по будням с 9.00 до 17.30, в пятницу с 9.00 до 16.15.
В архиве хранятся документы "военного ведомства" - Наркомата Обороны, Генштаба и его управлений, объединений, соединений, частей; учетные карточки военнослужащих, учетно-послужные карточки и личные дела офицеров. Формально водораздел между ЦАМО и РГВА проведен по 1941 году (все, что раньше - в РГВА, все, что позже - в ЦАМО), но датировка дела осуществляется по дате закрытия, потому в фондах ЦАМО хватает дел за 1939-1941 годы.
Для работы в архиве гражданам РФ необходимо и достаточно иметь паспорт гражданина РФ или иной установленный законом документ, удостоверяющий личность. Для граждан других государств все сложнее - поскольку архив, будучи ведомственным архивом Министерства Обороны, является воинской частью, допуск иностранцев на его территорию урегулируется через архивную службу Министерства Обороны.
Схема действий для допуска к документам такова:
1. Прибыть в архив от 9 до 11 часов утра. На проходной сообщить, что Вы - впервые прибывший исследователь и желаете работать с документами. Вам подскажут внутренний телефон секретаря читального зала (Елена Васильевна Ли Ольга Викторовна, телефон 958). Звоните, представляетесь, говорите, что впервые приехали и желаете оформиться. Секретарь читального зала звонит охране, Вас пропускают.
2. В кабинете секретаря читального зала заполняете учетную карточку исследователя (ФИО, год и место рождения, гражданство, адрес постоянной регистрации и фактического проживания, место работы, тема исследования, цель исследования). На обороте учетной карточки расписываетесь в том, что ознакомлены с правилами работы (лежат рядом в папочке, пяток машинописных листов). Пишете от руки заявление на имя начальника Центрального Архива Министерства Обороны Российской Федерации полковника Игоря Альбертовича Пермякова: "Прошу Вашего распоряжения о допуске меня к документам по теме "... тема работы" за период с ... по ... для ... цель работы. Желательное время работы в архиве - с ... по ...
Число, подпись, расшифровка". На основании этого заявления секретарь читального зала выписывает Вам временный пропуск на период с ... по ... - те самые даты работы в архиве.
3. Собственно, все, можете начинать работать - пройти в комнату 2, взять описи интересующих Вас частей/соединений/объединений и написать заявку на выдачу дел, или написать заявку на уточнение наград военнослужащего имярек, или написать заявку на учетно-послужную карточку офицера, или на личное дело офицера... (недостающее вписать, лишнее вычеркнуть). При написании заявки на выдачу дел на ней просят проставить дату - когда Вы намерены прибыть в архив и заказанные дела получить.
4. Ограничения:
- при заказе дел заявка подается с "сегодня" на "завтра" - сегодня подали заявку на выдачу дел, исполнена она будет не ранее, чем завтра. То есть при первом приезде в архив подали заявку - и можете быть свободны до следующего дня;
- на руках у одного исследователя одновременно может находиться не более 15 дел и 5 описей 10 дел общим объемом не свыше 2000 листов;
- дела выдаются на срок не свыше месяца, описи ЕМНИП не свыше 10 дней;
- на территории читального зала запрещено пользование мобильными телефонами, фотовидеоаппаратурой;
- пользование ноутбуком - платная услуга. 120 рублей за месяц;
- ксерокопирование - платная услуга. 6 рублей 56 копеек за лист формата А4 плюс 80 рублей за использование дела Лист с оборотом - это 2 листа. Лист формата А3 - это два листа. Если заказываете из дела n листов, платите за них n * 6.56 + 80;
- учетно-послужной отдел работает два дня в неделю - понедельник и среду то есть если хотите уточнить награды или посмотреть учетно-послужные карточки, надо ехать в понедельник или среду.
5. Для получения дел в последующие после их заказа дни надо приехать в архив до 10 часов утра и сообщить инструктору читального зала, что Вы, исследователь такой-то, хотели бы получить заказанные дела таких-то частей/соединений/объединений/инстанций. В интервале с 10 до 12 часов утра дела будут принесены хранителями фондов.
6. При уходе из архива пропуск сдается в бюро пропусков.
Собственно, все. Клятва кровью, соглашение о сотрудничестве с органами, собственноручное сожжение в печке изменника Родины, четыреста лет безупречной службы палачом в КрававайГэбне™ не требуется.
http://litl-bro.livejournal.com/5673.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:17   #97   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а если повнимательней, то на скольких "машинах" установлены средства связи, каков моторесурс, качество элементов (например оптики).
в 41-м немцы были уже очень круты, и это значительно определяется опытом ведения полномасштабной войны - т.е. практической отработкой военных технологий.
-вот это в точку, и речь тут не только о начале войны, качество комплектующих, да и та же эргономика, удобство управления,,, но увы, это может дать преимущество только при сопоставимых объёмах производства,,,
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:44   #98   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
он еще не вышел весь
на рутрекере выкладывают...
Понятно. Что показанные уже выложены везде эт я в курсе. Хорошая идея соединить архивные съемки с 3Д, да и лишней идеологической шелухи вроде пока не замечено.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:28   #99   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Какой фильм? У меня есть "Великая Отечественная" 20 серий. Правда, в переводе с буржуйского. Годах в 80-х показывали этот же фильм с озвучкой Ланового, но эту версию найти нигде не могу.

http://lost-empire.ru/index.php?opti...=1786&Itemid=5
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:14   #100   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Критикан, Sandy, Спасибо, это он самый!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:59   #101   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
Это свято? или мы своим равнодушием готовы убить этих людей еще раз? http://www.youtube.com/watch?v=WQ8lcIT1MfM
Высказываемся.
А почему ролик запрещённый?
Кто его запретил?
я думаю, что это отрывок , не попавший в один из фильмов...
ну, в советских фильмах часто изображали немцев какими то тупыми недоумками , и уж совсем непринято было показывать врага побеждающего,
только непонятно - как такие "недоумки" поперли нас до Москвы и прижали аж до Волги..конечно, враг представлял САМУЮ СИЛЬНУЮ военную машину на тот момент времени...и победили мы только после невероятных жертв и усилий всего народа...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:11   #102   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
в советских фильмах часто изображали немцев какими то тупыми недоумками
сейчас все кому не лень нас показывают через чур тупыми, а мы все глотаем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:12   #103   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
кому не лень нас показывают через чур тупыми, а мы все глотаем.
эт точно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:12   #104   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
я думаю, что это отрывок , не попавший в один из фильмов...
Это Яхонт.Была такая шансон группа в Красноярске.Пели в основном по кабакам. Клипу этому лет 7 как будет.Никто его и не запрещал, так самопиар.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:37   #105   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
исаев в жж пишет что корректируют на ходу
жаль...я б купил весь сериал в лицензии


Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
вот это в точку, и речь тут не только о начале войны, качество комплектующих, да и та же эргономика, удобство управления,,, но увы, это может дать преимущество только при сопоставимых объёмах производства
а когда нет сопостовимых объемов? возможно немцы не так уж и не правы со своим леопардом-2. Ведь наклепать танков как в СССР-РФ мало кому возможно, а так хоть за счет явных преимуществ при хорошей (а про немцев - даже отличной) дрессировке можно попытаться отбить одну-другую атаку танковых соединений потенциального противника и попытаться выиграть время жизни для своей страны путем умелых мобильных действий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:49   #106   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
жаль...я б купил весь сериал в лицензии
Я думаю и так насмотришься. Наверняка теперь будут вместо "Освобождения" крутить каждый год.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:13   #107   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я думаю и так насмотришься. Наверняка теперь будут вместо "Освобождения" крутить каждый год.
персметрел 1-ю серию в онлане - опять не мог оторваться.... надо брать
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:30   #108   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
gr,
В торренте качни и смотри сат-рип. Пока эти правообладатели очухаются...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 07:53   #109   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В торренте качни и смотри сат-рип. Пока эти правообладатели очухаются...
только и остается
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:27   #110   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не коммунист, чтобы знать что они думают.
А коммунисты они не думают, они фанатики.
Для них Ленин это святой, мощи которого на всеобщее обозрение лежат.
Труды Маркса и Энгельса это библия.
Мне коммунисты сектантов напоминают.
Живут в своём мирку и свои принципы жизни всем навязывают.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В какой-то мере это так и есть. Последние 20 лет только еще раз это подтвердили.
А потом удивляются, почему СССР развалился. Люди бежали от этой власти.
Не может власть представлять собой Родину.
Власть должна служить интересам Родины.
Это абсолютно разные понятия.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятно, по вашему весь наш народ преступен, потому что имеет наглость желать жить на этом свете и на этой земле.
Да в том то и дело, люди сейчас жить хотят, а не в каком то абстрактном “светлом будущем”.
“Лежит пионер без признаков жизни, ему повезло, он уже в коммунизме.” (С.)

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, раз это никого не волновало, значит никакой преступности власти не было.....
Вот я и говорю, советская власть это как деды в советской армии, если духи дедов не бьют, значит, нет никакой дедовщины.
Или как блатные на зоне.

Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
я думаю, что это отрывок , не попавший в один из фильмов...
ну, в советских фильмах часто изображали немцев какими то тупыми недоумками , и уж совсем непринято было показывать врага побеждающего,
только непонятно - как такие "недоумки" поперли нас до Москвы и прижали аж до Волги..
А зачем советская пропаганда снимала фильмы в предвоенный период, где мы воюем с немцами и где немцев показывают полными дебилами?
Неужели не ясно было, что снимать подобный фильм про вероятного противника, по меньшей мере, провокационно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:32   #111   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
я думаю, что это отрывок , не попавший в один из фильмов...
ну, в советских фильмах часто изображали немцев какими то тупыми недоумками , и уж совсем непринято было показывать врага побеждающего,
только непонятно - как такие "недоумки" поперли нас до Москвы и прижали аж до Волги..конечно, враг представлял САМУЮ СИЛЬНУЮ военную машину на тот момент времени...и победили мы только после невероятных жертв и усилий всего народа...
-это вы про какие такие фильмы? времён войны? а вам знакомо понятие "военная пропаганда"? а теперь вспомните "17 мгновений весны" там немцы тоже "тупые недоумки"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:34   #112   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
А зачем советская пропаганда снимала фильмы в предвоенный период, где мы воюем с немцами и где немцев показывают полными дебилами?
Неужели не ясно было, что снимать подобный фильм про вероятного противника, по меньшей мере, провокационно?
-очень интересно, пожалуйста название фильма, год создания и ссылочку если можно
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:34   #113   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
это вы про какие такие фильмы? времён войны?
да оно и перед войной хватало
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а вам знакомо понятие "военная пропаганда"?
ага.. в области мифов о войне ее очень много наверчено что с той что с другой стороны..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:39   #114   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да оно и перед войной хватало .
-офигеть, что перед войной снимались фильмы где немцы нападают на советский союз?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:58   #115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
что перед войной снимались фильмы где немцы нападают на советский союз?
а ты что не в курсе? и фильмов и книжек было КУЧА
традиционный мотив - нападение польско германского агрессора...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:10   #116   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ты что не в курсе? и фильмов и книжек было КУЧА
традиционный мотив - нападение польско германского агрессора...
-не не в курсе, прям интересно, художественные фильмы? и в каких годах снимались?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:15   #117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
не в курсе, прям интересно, художественные фильмы? и в каких годах снимались?
37-39 книги того же времени самый известный фильм этого класса "Если завтра война"..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:20   #118   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Вот и выросло поколение нехт, мать её... Это же надо, что говорит эта ссыкуха офисная с атрофированными мозгами, оправдывая себя: "Мы молодые. Откуда нам знать, как выглядели солдаты вермахта во время войны? Ведь это так давно было"

В Перми к Дню Победы выпустили поздравительный календарь с фашистами (ФОТО)
Дизайнер взял картинки из Интернета

Цитата:
Пермь, Апрель 16 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Поздравительный календарь к 65-летию Победы, который выпустило Пермское книжное издательство, оказался в центре скандала. На трех из шести использованных в нем снимков изображены фашисты.
http://www.nr2.ru/perm/279531.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	46.4 Кб
ID:	769234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	76.9 Кб
ID:	769235  

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:22   #119   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
UFOlog, целенаправленая провокация - так без промаха ошибаться....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:25   #120   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
UFOlog, целенаправленая провокация - так без промаха ошибаться....
Врядли, провокаторы таких люлей теперь отгребут "мама не горюй".....
Скорее обычный долпоипизм.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind