Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2010, 06:29   #961   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Почему же чёрный ? Если человек ставит достойный ценник , значит работы у него много и без клиентов остаться не боится !
А раз работы много , значит руки растут правильно ! Или фотограф за 500.000 руб в день делает в 10 раз лучше ?
40 тысяч - вполне доступная цена имхо за топовую книгу с работой в топовый день.

Можно и дальше расписывать какие мы злые и нехорошие.Деньги дерём несусветные.
Давно известно , что работа стоит столько,сколько за неё платят.
И будьте уверены, заплатят те, кому нужно .
А те , у кого мало денег - продолжайте жаловаться .
У меня своя политика , у него - своя.
себестоимость у меня - 3 диска ( 300 руб) . У него - фотокнига и зарплата двум людям ( из этих 40т.р. как минимум десятка ) Всё лето расписано , осталось несколько дат. Почему нет то ?
Когда есть спрос - все так делают , 8 марта цветы дороже , как и такси 31 декабря в ночь.
Кто привык экономить - женится в мае или в Петров пост.
Кто нет - платит по счётчику как в Зуме на особые даты.

Последний раз редактировалось krystall; 23.05.2010 в 07:41.
 
Старый 23.05.2010, 06:36   #962   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
С людей, которые и так потратились, деньги содрать просто потому что Дата такая??
Т.Е. лимузинщикам или за кафе можно , взятки в ЗАГС - тоже
а фотографу за работу - ни ни . Пусть будет альтруистом ?
ps Нужны доступные свадебные книги - у нас 9 фотографов кроме Степана.
на 7 августа от 8 тысяч .
Цитата:
почему такая цена - да не почему, с потолка, может и больше взять.
ДА может ! может!
Это государство цены на хлеб и молоко регулирует.
А тут каждый себе хозяин . Кому не нравится - в камелот , отойдите , не мешайте другим
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ТО ???

Кому надо уже отписался в личку

Последний раз редактировалось krystall; 23.05.2010 в 07:47.
 
Старый 23.05.2010, 08:10   #963   
Форумец
 
Аватар для Myxomor4ek
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010

Myxomor4ek вне форума Не в сети
 
Старый 23.05.2010, 09:49   #964   
форумецъ
 
Аватар для Samba#5
 
Сообщений: 70
Регистрация: 08.01.2008

Samba#5 вне форума Не в сети
Аааааа!

Ночной кошмар "марковода":
http://zyalt.livejournal.com/250764.html?nc=133&page=2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 21
Размер:	203.1 Кб
ID:	806257  
 
Старый 23.05.2010, 13:55   #965   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Т.Е. лимузинщикам или за кафе можно , взятки в ЗАГС - тоже
а фотографу за работу - ни ни . Пусть будет альтруистом ?
ps Нужны доступные свадебные книги - у нас 9 фотографов кроме Степана.
на 7 августа от 8 тысяч .

Так я ж не спорю, может, работа Степана и заслуживает 40 тысяч. И пусть, и здорово! Я не ставлю под сомнение его профессионализм. Просто я вот, напрмер, из своей свадьбы шоу делать не собираюсь со всякими лимузинами, шикарными ресторанами и проч. заморочками. Важно то, что в этот день я и мой любимый - будем наконец-то вместе. Главное - это он и я, а не шикарные фотки за нереальную цену только потому, что мы решили пожениться в такой день.
И что значит фотографу - ни-ни? 8 тысяч - это, по Вашему, ни-ни? Мелочь такая? За эти деньги фотограф из альтруистических соображений работает??
 
Старый 23.05.2010, 15:52   #966   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Если о Степане , то да . ТАм себестоимость десятка минимум.
Для начинающего - хороший гонорар.
средняя зарплата по Воронежу 13 т.р.
У Степана клиенты Видимо более состоятельные.
Многие шоу делать собираются и несколько лет готовятся и точно знают какое платье и фотограф им нужны во что бы то ни стало.
Вопрос возможностей и потребностей.

Последний раз редактировалось krystall; 23.05.2010 в 16:26.
 
Старый 23.05.2010, 15:59   #967   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samba#5 Посмотреть сообщение
Ночной кошмар "марковода":
http://zyalt.livejournal.com/250764.html?nc=133&page=2
Люсксовая оптика, влаго-пылезащита на уровне ,
 
Старый 23.05.2010, 20:20   #968   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
я вот, напрмер, из своей свадьбы шоу делать не собираюсь со всякими лимузинами, шикарными ресторанами и проч. заморочками. Важно то, что в этот день я и мой любимый - будем наконец-то вместе. Главное - это он и я
мне вот всегда интересно, люди которые пишут такое (а такое тут пишут часто, не знаю даже, с чем сие связано), Вы реально думаете, что люди отмечающие свою свадьбу в ресторане, заказавшие себе лимузин, и фотографа (катунин/колосков/степан) менее счастливы в день своей свадьбы, чем те, кто гуляет ее в столовой? что к ним слова "будут наконец то вместе" не относятся? и почему свадьба в ресторане это шоу, а в столовке это искреннее, душевное действо объединения двух любящих сердец??? Вам не приходило в голову, что эти люди просто больше работают, следовательно, больше зарабатывают, следовательно, могут позволить себе выбирать услуги более высокого качества (которые априори - дороже!)
простите, но что то пробило, видимо после спектакля, были сегодня в Драмтеатре на "Собачьем сердце"
 
Старый 23.05.2010, 20:53   #969   
СвойЛимоПарк
 
Аватар для 59-58-29 motor
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2009

59-58-29 motor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
мне вот всегда интересно, люди которые пишут такое (а такое тут пишут часто, не знаю даже, с чем сие связано), Вы реально думаете, что люди отмечающие свою свадьбу в ресторане, заказавшие себе лимузин, и фотографа (катунин/колосков/степан) менее счастливы в день своей свадьбы, чем те, кто гуляет ее в столовой? что к ним слова "будут наконец то вместе" не относятся? и почему свадьба в ресторане это шоу, а в столовке это искреннее, душевное действо объединения двух любящих сердец??? Вам не приходило в голову, что эти люди просто больше работают, следовательно, больше зарабатывают, следовательно, могут позволить себе выбирать услуги более высокого качества (которые априори - дороже!)
простите, но что то пробило, видимо после спектакля, были сегодня в Драмтеатре на "Собачьем сердце"
Toroped,
Золотые слова (пишу серьезно,без иронии!!)
 
Старый 23.05.2010, 20:53   #970   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Зачем покупать платье от-кутюр , если молодая и душевная портниха из Иваново...
Не верю я в глупость клиента и альтруизм молодого таланта.
Клиент точно знает,за что платит, а дарование тут же взвинчивает цены, когда чувствует спрос и интерес к себе.
Цитата:
скромного платья, букетика из полевых цветов и семейного ужина. Хотя у человека зарплата с пятью нулями.
а это только в сказке.Все до одного меряются , кто круче в чём -либо.
 
Старый 23.05.2010, 21:02   #971   
СвойЛимоПарк
 
Аватар для 59-58-29 motor
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2009

59-58-29 motor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Yuliya- Посмотреть сообщение
Если я хорошо зарабатываю, то никогда не куплю сосиски за 80 рублей, а куплю за 180, потому что они качественне и лучше,
-Yuliya-,
Купите мясо,а сосиски не покупайте
 
Старый 23.05.2010, 21:08   #972   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
свадьба раз в жизни, и значит надо отгрохать пир на весь мир, вложив значительную сумму.
почему то чаще свадьбы в столовых похожи на "пир на весь мир" где количество гостей в районе 150 человек, приглашены все родственники/знакомые/мало знакомые чтобы все видели "какую мы свадьбу справили", влезли в долги, взяли кредиты, потратили кучу денег, а для таких семей эта сумма гораздо более значима, чем та же сумма для тех "шоуменов" кто пригласил в ресторан 30-50 (как правило) самых близких родственников и друзей, а в итоге суммы приблизительно одинаковы...... имхо - лучше меньше, да лучше))))))
Прошу заметить, никто и никогда (лично я не припомню такого) не говорил, что
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
для кого-то свадьба без всего вышеупомянутого - это низший сорт
а вот кульбиты с переворотом на тему "все это показуха, жених с невестой друг друга не любят, гости не искренни, и вообще, мы лучше" вижу регулярно.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
А поставщики свадебных услуг преимущественно настроены на "шикарные" свадьбы и устанавливают соответствующие цены, просто по принципу "надо будет - заплатят и столько".
думаю, что не открою Вам большой тайны, что люди, у которых есть деньги, умеют считать их гораздо лучше, чем те, у которых их нет, другой вопрос, что в воронеже выбор поставщиков не так богат, как в столице, но тем не менее, ну не платили бы люди тому же степану (не знакома с его работами, но весь сыр бор с него начался) 40 тыс, если бы не считали его работы, лично для себя, стоящими этих денег.
 
Старый 23.05.2010, 21:10   #973   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
опять тут извечная тема данного раздела... у кого дороже или дешевле,и связано ли это с лучше-хуже...) пора бы уже переехать из раздела нашей модераторши...)
 
Старый 23.05.2010, 21:10   #974   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
-Yuliya-, мы друг друга поняли Главное - гармония с самим собой, чтобы нравилось вам и вы были счастливы. Хочется лимузин - ради Бога, хочется пазик с кольцами на крыше - на здоровье
Как уже сказала Диша
Цитата:
Важно то, что в этот день я и мой любимый - будем наконец-то вместе. Главное - это он и я, а не шикарные фотки за нереальную цену только потому, что мы решили пожениться в такой день.
А на нее сразу напали. Разве она не права?

безумка, я ужо все за собой почистила ))
 
Старый 23.05.2010, 21:12   #975   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Elia, абсолютно верно, мы друг друга поняли, как же все-таки приятно с Вами поговорить))))честно-честно
 
Старый 23.05.2010, 21:18   #976   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
А на нее сразу напали. Разве она не права?
правда у каждого своя. Никто на нее не нападал, просто задала вопрос по существу, с чем связаны фрустрации на тему ресторанов и лимузинов, у меня, конечно есть подозрения, но хотелось бы слышать мнение автора.
 
Старый 23.05.2010, 21:19   #977   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Toroped, можно полюбопытствовать? подозрения,случайно,не заключаются в предположении аля "не могут себе позволить,но хочется,банально завидуют"?) интересно просто.
 
Старый 23.05.2010, 23:25   #978   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
Вы реально думаете, что люди отмечающие свою свадьбу в ресторане, заказавшие себе лимузин, и фотографа (катунин/колосков/степан) менее счастливы в день своей свадьбы, чем те, кто гуляет ее в столовой? что к ним слова "будут наконец то вместе" не относятся? и почему свадьба в ресторане это шоу, а в столовке это искреннее, душевное действо объединения двух любящих сердец??? Вам не приходило в голову, что эти люди просто больше работают, следовательно, больше зарабатывают, следовательно, могут позволить себе выбирать услуги более высокого качества (которые априори - дороже!)"
Ого, какой тут сыр-бор)) Ну что ж так утрировать мои слова? У каждого, тут сидящего, своё представление о том, какая должна быть свадьба. Поверьте, я не бросаюсь камнями в тех, кто решил заказать лимузин с рестораном и фотографом за 40 тысяч, и никого не осуждаю и верю в искренние намерения всех молодоженов. Тут, как говорится, у кого что душа просит. Лишь бы потом жили счастливо и не разбежались через годик-другой. А я вот не думаю, что я меньше других работаю или мой жених и поэтому мы не достойны того, чтобы "позволить себе выбирать услуги более высокого качества (которые априори - дороже!)" . Нам и в голову не пришло заказывать лимузин не потому что денег нет, а просто потому что не захотели, лично мне всё это чуждо. Вот такое моё мнение, вы ж, кажется, его хотели услышать?
 
Старый 24.05.2010, 10:18   #979   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Диша, спасибо Вам за Ваше мнение!))))
желаю Вам красивой исренней свадьбы, чтобы ВЫ
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
потом жили счастливо и не разбежались через годик-другой
чтобы от свадьбы Вы и Ваши гости получили самые положительные эмоции, и не приведи Господь, чтобы кто то подумал, про Ваше торжество похоже было на шоу!
всех благ

Последний раз редактировалось mashustik; 24.05.2010 в 12:58.
 
Старый 24.05.2010, 10:20   #980   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
безумка, ни в коем случае!!!! я по жизни думаю о людях очень хорошо, пока они не докажут мне обратное)))))
 
Старый 24.05.2010, 12:31   #981   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову, что эти люди просто больше работают, следовательно, больше зарабатывают, следовательно, могут позволить себе выбирать услуги более высокого качества (которые априори - дороже!)
В этом не соглашусь. Отработала в школе 13 лет, каждый день -3-4 часа уходило дома на планы, 60 тетрадей в день (а, бывало и по 90, ежели проверочные работы), подготовка к род.собраниям, семинарам, педчтениям, открытым урокам, курсы, куча бумажной работы... За 2,5 ставки (помимо класса вела продленку и подготовку, были нужны деньги) выходило около 5000 (лет 5 назад). Сейчас в началке получают максимум 8-12 т. Работа - на износ, а позволить себе дорогое видео или фото скорее всего не смогут. Сейчас в кабаке не скажу, что очень просто, но в разы проще, чем в школе. Отработал - все, свободен, захотел выучить песню - выучил, не захотел - никто не потребует. Так что материальное благополучие не всегда зависит от того, вкалываешь или нет.
 
Старый 24.05.2010, 12:56   #982   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
baby24, конкретно в этом случае (может еще врачи, но тут вопрос уже спорный, такие врачи как у нас сейчас.....), Вы абсолютно правы, просто дело в том, что учитель - это та профессия, в которую идут по призванию (иначе с детьми никак, тем более 6-9 лет), и тут уже либо любимое дело и 5 тысяч, либо через себя и сколько сможешь.
 
Старый 24.05.2010, 14:47   #983   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 36

Шотландия вне форума Не в сети
Всем привет! А кто ньть знает когда у нас в этом году день города?
 
Старый 24.05.2010, 19:02   #984   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
В этом не соглашусь. Отработала в школе 13 лет, каждый день -3-4 часа уходило дома на планы, 60 тетрадей в день (а, бывало и по 90, ежели проверочные работы), подготовка к род.собраниям, семинарам, педчтениям, открытым урокам, курсы, куча бумажной работы... За 2,5 ставки (помимо класса вела продленку и подготовку, были нужны деньги) выходило около 5000 (лет 5 назад). Сейчас в началке получают максимум 8-12 т. Работа - на износ, а позволить себе дорогое видео или фото скорее всего не смогут. Сейчас в кабаке не скажу, что очень просто, но в разы проще, чем в школе. Отработал - все, свободен, захотел выучить песню - выучил, не захотел - никто не потребует. Так что материальное благополучие не всегда зависит от того, вкалываешь или нет.
"Здесь мерилом работы считают усталость..."
В 1994 году я сформулировал тезис на все времена.
" Умного человека от глупого
отличает количество рабочих рук ,
которые ем у заменяет его собственная голова"

И хрен с этим поспоришь.
 
Старый 24.05.2010, 19:29   #985   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
Диша, спасибо Вам за Ваше мнение!))))
желаю Вам красивой исренней свадьбы, чтобы ВЫ

чтобы от свадьбы Вы и Ваши гости получили самые положительные эмоции, и не приведи Господь, чтобы кто то подумал, про Ваше торжество похоже было на шоу!
всех благ
Спасибо большое) Взаимно желаю и Вам всего самого хорошего и доброго! Даже если кто-то из гостей и подумает, что наша свадьба похожа на шоу, то, поверьте, это меня не расстроит))
 
Старый 25.05.2010, 08:03   #986   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Уважаемые новоиспечённые жёны в действительности отчёты о ваших свадьбах по многим пунктам очень похожи но как сказала одна из форумчанок ,персонажи в каждом случае разные, так может поменьше слов и по больше фотографий .))))Ведь вы все на них такие красивые ,неповторимые и счастливые ,смотришь и всегда поднимается настроение прямо можно сказать вырабатывается гармон радости смотря на вас.Так что может можно выстроить хронологию событий с помощю фотографий с небольшими коминтариями к ним ?
 
Старый 25.05.2010, 08:10   #987   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
businka_,некоторые так и делают, но у всех же разный подход, как к написанию впечатлений, так и к самой свадьбе.
 
Старый 25.05.2010, 08:14   #988   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
businka_, ну фотографиями не всегда выразишь то, чего бы хотелось... Все подробности фотографиями не передашь, точнее передашь, но это может занять несколько страниц... И опытом, советами через фото не поделишься... И потом далеко не всем форумцам хочется светиться.
Поэтому лично я за словесный репортаж (не знаю как это еще обозвать ). Хотя фото будет тоже приятно увидеть.
А кому это не нравиться, надоело читать одно и тоже - так вас никто и не заставляет. Уверена, найдется много людей, кому эти впечатления и описания важны и чем-то помогают
 
Старый 25.05.2010, 08:15   #989   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
А смысл написания Впечатлений тогда? Разместил фото в теме "фотоработы" с подписЯми и финита ля комедия
 
Старый 25.05.2010, 08:17   #990   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Не спорю, но согласитесь лучше один раз увидеть чем несколько раз услышать.Но это конечно моё субективное мнение .Что поделать визуал я .))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind