Старый 08.06.2010, 16:28   #1   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Question ЕР после КС

у кого-нибудь было? какие особенности? насколько реально в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:36   #2   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Теоретически возможно, при наличии определенных условий могут взяться в областном роддоме
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:40   #3   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Это большой риск, можно три КС ты хочешь больше детей?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:01   #4   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44

Svetalek вне форума Не в сети
Я хотела ЕР после первого КС. И прошло уже 4 года после КС, и операция прошла хорошо, не было проблем со швом. Вторая беременность прошла лучше чем первая - не набрала вес, не было гестоза, отеков, давления. Но в Воронеже я знаю, что в Электронике заведующая Сергеева несколько лет назад принимала роды со швом, после них она зареклась еще раз на такой подвиг, хотя все прошло неплохо. Может в областном роддоме есть такие специалисты. Когда я наводила справки, мне сказали, что я вряд ли найду такого врача в Воронеже. Мне сделали второе КС.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:08   #5   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Машунька-мама, в чём риск?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:09   #6   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
можно три КС
мне врач говорила, что 2
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:30   #7   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Машунька-мама, в чём риск?
Влезу за Машунька-мама. В родах может разойтись шов. Тогда мамку врядли успеют спасти. Поэтому мало кто возьмется за ЕР после КС.

[\QUOTE=Svetalek;11740612]Но в Воронеже я знаю, что в Электронике заведующая Сергеева несколько лет назад принимала роды со швом, после них она зареклась еще раз на такой подвиг, хотя все прошло неплохо. [/QUOTE]

Я тоже знаю такого врача, принявшего ЕР после КС, причем у женщины, приехавшей по скорой без всякой договоренности. Тоже все прошло успешно. Но договорится заранее на такой риск можно , мне кажется, только с тем врачом, кто делал первое КС. Он по-крайней мере будет больше уверен в "своем" шве, чем в "чужом".

Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Это большой риск, можно три КС
У знакомой 3 детей, все три КС. Лет 10 назад на третье КС отправляли в Москву, заранее клали на сохранение, а теперь и в Воронеже могут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:39   #8   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
моя знакомая умерла в Электроннике на третьем КС, делали 8 лет назад ребенок жив.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:40   #9   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
можно три КС
я тоже знаю что 3
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:00   #10   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Тогда мамку врядли успеют спасти
страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:42   #11   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Tat, вы уже настроены на второго? шустрячки!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:15   #12   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Абсолютные показания к повторному КС :
Корпоральный рубец на матке.
2 рубца и более.
клинические и УЗИ признаки недостаточности рубца.
Предлежание плаценты к рубцу на матке.

Если этого нет, то можно пробовать ЕР. Но каждая ситуация индивидуальна, заочно нельзя сказать как будет в конкретной беременности, поэтому выводы - только врач роддома.

В областном Мещеряков брал на ЕР после КС.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:17   #13   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
В родах может разойтись шов.
это разрыв матки по рубцу, грозное осложнение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:54   #14   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
У моей мамы 3 КС, и нормально. Последнее делали 19 лет назад, значит раньше было проще с этим?????
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:25   #15   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Tat, вы уже настроены на второго? шустрячки!
пока нет, Жень
а вообще, малышки - такие классные... сегодня смотрела выписку, хотя Надюшке ещё 2,5 мес, а на видео она совсем другая - совсем крохотная, так жалобно тихонько плачет
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:26   #16   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Абсолютные показания к повторному КС :
Светик, это по узи видно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:30   #17   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Tat, да, практически все видно на УЗИ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:08   #18   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Вот письмо одной мадам. Но это происходило не в Воронеже.
света=) (22/05/2009)
Мне делали КС в 2003г.Попала я в Роддом с предвестниками.Хоть и вторые роды ,а ума не было.Неделю провалялась в патологии.ничего не делали.Потом отделение закрыли на помывку.Нас всей палатой,а может быть и всем отделение,у кого срок подошел- на стимуляцию .Ввели гель.Живот заныл.Дело было к обеду.Врачи под боком.Вот я и зачастила на кресло каждые полчаса.За два часа я им так надоела со своей нераскрывающейся шейкой ,и так подробно они ее изучили,что нащупали рубец на шейке оставшийся после эрозии после первых родов.Вот! почему она не раскрывается!На операцию.Я согласие дала во-первых потому что все налоело( а предубеждений против КС у меня не было ,даже наоборот отношение к КС было такое как к панацее от "страшных" родов)а во-вторых я просто струсила,а вдруг правда не пойдут нормально роды,вдруг правда порвется на рубце матка!Короче через сорок минут появилась на свет моя дочечька.Операцию сделали блестяще,разрезы в нижней части живота.На сегодняшний день ничего не видно,как не было.Послеоперационный период без осложнений.Зато после выписки я себя начала съедать заживо.За трусость,за неверие,за предательство самой себя,т.к. после первых родов мне так хотелось еще раз прожить счастье,которое испытываешь в первые секунды после рождения ребенка.Этот океан счастья не повторялся ни при каких ситуациях в последующей моей жизни.А я так струсила!Я начала споминать подробно как проходили мои первые роды и вспомнила,что так же долго не было раскрытия,а потом резко открылась шейка сразу на 10 пальцев и я родила.Помню,что лежала и ждала,когда же станет так больно как женщине,которая металась по предродовой и орала.Так и не дождалась.Подошла акушерка и сказала:Чего молчишь,что уже потуги?Быстро на кресло.Рожать!Было это в 1991 году.
Я так себя винила,что почти облысела и набрала вес на 3 размера.Просила прощения у дочери за то что трусостью своей переписала ей начало жизни.Слава Богу на грудное вскармливание это не повлияло.Хотя бы этого я дочь не лишила.Через полгода я поняла,что так дальше нельзя.Встретились мне люди,которые начали мирить меня с собой,научили принять то ,что произошло.Надо было понять две простые вещи: по другому быть не могло и не винить себя в произошедшем.Читала "Исток жизни","Жизнь начинается с себя" Лууле Виилмы,Сергея Николаевича Лазарева,книги по светоносным вибрационным технологиям Скворцова Альберта Васильевича( это наш новосибирский Ученый-Исследователь).
Третьего ребеночка решила родить приметно к трехлетнему возрасту дочери,чтобы были близкими по возрасту.В августе 2005 года наступила беременность.То что после КС только КС я услышала еще тогда ,когда у гинеколога убирала ВМС.Поэтому приняла решение: чтобы не слышать страшных историй про тяжело протекающие беременности,смертельный исход после осложнений при ЕР после КС, к врачам просто не надо ходить.А самое главное я поняла,что чему быть,того не миновать.Но и придумывать плохое не нужно.Представляла себе всю беремненность как будут протекать роды.Не просто в общих чертах,а подробно в мелочах.Не было в моих мыслях места плохому.Обращалась к Деве Марии.Просила ее помочь преодолеть страх и неверие.В 28 недель сделала платно УЗИ в перинатальном центре,чтобы уже с определенным по УЗИ сроком встать на учет.
Встала на учет в местной поликлинике в 30 недель.Там были страшно недовольны.Потом узнала,что они за меня по родовому сертификату ничего не получат ,т.к. срок наблюдения до родов меньше 12 недель.Медсестра простая ,как три копейки сказала: откуда это "чудо" взялось.( это про меня с большим животом).Я ,конечно шесть месяцев готовилась к такому приему,но потряхивало.Сказала сразу,что рожать буду сама,в роддоме,в который повезут по скорой.Они спросили ,зачем тогда пришла? Я сказала,что мне нужен больничный лист и анализы для роддома.Они былы в шоке от такой наглости.Но...
Назначили анализы в том числе на антитела,т.к. у меня резус фактор отрицательный а у мужа положительный,и УЗИ шва на матке.Время прошло быстро.Успела написать несколько отказов от госпитализации .Потом врач уже стала задумываться как бы от меня избавиться.Она сказала,что у нас в 4 роддоме главный врач пишет диссертацию по теме ЕР после кесарева сечения,и что я -его клиент.Стала уговаривать,чтобы я сдалась к нему.Он оценит возможность,риски и если есть шанс ,то разрешит,а если нет то тогда уж не брыкайся.Ложись на кесарево.Меня такой ход событий не устраивал.Я стала тянуть .Пообещала,что лягу после майских праздников.А с дочкой начала разговаривать,что как бы было хорошо,если бы ма с ней успели родиться до этого.Было бы попрошено!В субботу шестого мая с утра начали подтекать воды.Я позвонила женщине ,которая вывела меня из состояния самоуничтожения после кесарева сечения.Спрашиваю:Рожаю? Она -нет.Жду.К вечеру полилось сильнее.Появились схватки.Видимо началось раскрытие.Короче,вызвала я скорую в 1 ночи.Отвезли меня по прописке в наш роддом №6.В приемном покое посмотрели ,что предыдущие роды -кесарево,даже не стали делать клизму.Отправили в предродовую на осмотр.Врач посмотрел и спрашивает:"Почему так поздно приехала?Сама хочешь родить?" Я ответила"Да"."Ладно,говорит,ребенок небольшой,раскрытие хорошее,рожай!Но тогда в приемный покой-на клизму"Т.о. поступила я в предродовую в 1-30 ,а в 3,35 07.05.2006 года родила дочку.Сделали ручное обследование матки.Там все было в порядке.Все остальное тоже было целым.Ничего не шили.После родов я не ходила на обработку.Через полтора часа я уже была как огурец.Выписали нас 10 мая.
Хочу сказать тем,кто хочет родить ЕР после кесарева сечения.Внутри должна быть уверенность:Я могу.Только тогда Вы сможете различить пустые запугивания с целью снять ответственность и выполнить инструкции от реальной угрозы жизни.Различайте!Этот ДАР есть у каждой Женщины.Развивайте его.Верьте в себя.Всебя,которая может родить сама ,в себя,которая не может родить сама.Любите себя.Не съедайте себя заживо,если не получается.Будьте счастливы ,знайте,что случится так ,как лучше для Вас и ребенка.Различайте уверенность в своих силах и самоуверенность!Думайте только о хорошем и плывите по течению.Не сопротивляйтесь,когда нет сил.Они понадабятся после рождения малыша,когда Вам нужно будет 24 часа в сутки отдавать не себе.А если кесарево,то пусть оно будет спасением.В конце -концов Вам подрежут кусочек кожи живота и у Вас не будет такого сморщенного мешка,который потом долго сокращается,а то и заполняется жиром!
Написала и поняла,что все эти воспоминания живы во мне,как будто не прошло шесть с лишним лет.Очень хочется,чтобы мой опыт помирил кого-нибудь с собой.
Кстати о борьбе.Я думала,что спокойна и уверенна и сэтим ощущением проходила всю беременность.Оказалось внутренняя борьба шла постоянно,все девять месяцев накапливалось напряжение и стресс.Т.к.,когда я родила,у меня поднялось артериальное давление,когда-то же должен был выйти этот стресс.Я и врачам сказала,что бесполезно сейчас его мне снижать ,пусть выходит.Эта энергия нужна была мне ,чтобы преодолеть свои страхи и неверие,больше она мне не нужна.Теперь она свободна!
В заключении хочу сказать,что сейчас у меня 17 неделя беременности,тактика моя не поменялась.Буду ждать писем,если кто-то хочет обсудить свою конкретную ситуацию.Мой адрес: [email protected].Зовут меня Света.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:09   #19   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Мне тоже очень хочется попробовать Ер после Кс. Хоть и страшновато.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 07:46   #20   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
У меня у знакомой после первог КС прошло 12 лет, в прошлом году толи на 35 или 36 неделе сделали срочн 2-е КС, т.к. старый рубец истончился до 2 мм. Хорошо что она лежала в патологии, а т.ж. посмотрели вовремя ее на узи, т.к. она жаловалась на боли в животе. И все закончилось нормально. А если бы она была дома, то все бы возможно закончилось не так хорошо..
Поэтому после этого случая, я бы не советовала своим близким пробовать ЕР после КС. А то потом просто не у кого будет просить прощения.
И еще прочитав рассказ, по-поводу этой дамочки могу сказать истину "дуракам везет".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:39   #21   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Абсолютные показания к повторному КС :
Корпоральный рубец на матке.
2 рубца и более.
клинические и УЗИ признаки недостаточности рубца.
Предлежание плаценты к рубцу на матке.

Если этого нет, то можно пробовать ЕР. Но каждая ситуация индивидуальна, заочно нельзя сказать как будет в конкретной беременности, поэтому выводы - только врач роддома.

В областном Мещеряков брал на ЕР после КС.
Мнение специалиста! От себя только добавлю, что если первое КС было сделано по серьезным показаниям, мало шансов, к сожалению, что во вторую беременность снова не сформируются показания к КС.
Моя тетя: первая беременность - узкий таз, но мелкий ребенок, решились на ер, результат родовая травма ребенка и щипцы. Вторая беременность и предположительно еще более крупный ребенок - КС благополучно для мамы и ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:45   #22   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
В областном Мещеряков брал на ЕР после КС.
100 % . Моя двоюродная сестра после КС родила дочку сама у Мещерякова. В первом случае показателями были преждевременные роды, во втором сама не ожидали, родовая деятельность началась, приняли решения рожать сами. Детки оба супер ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:08   #23   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
И еще прочитав рассказ, по-поводу этой дамочки могу сказать истину "дуракам везет".
Да я бы тоже так не смогла. Не разу в консультацию не сходить..... И до последнего дома сидеть... Видимо истина таковой и остается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:20   #24   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Мне интересно, если после этого чудного письма какая-нибудь женщина решится на КС после ЕР и это закончится ужасно - эта Света прощения просить будет у кого-нибудь или как???
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:42   #25   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
У меня 1КС крупный плод и узкий таз.Очень переживала после что не смогла родить сама.Знаю глупо звучит,но реально депресняк мучил по этому поводу.Вторую хотела родить сама,обратилась к Мещерякову с просьбой о ЕР.Увы в моем случае он посоветовал КС.Дочка была меньше брата,но тоже не маленькая для меня.3450 и 54см.Итог,Мещеряков сделал КС и оказалось что первый рубец был очень тонкий.Узи этого не показывало,делала и обычное и 3д и всегда говорили рубец состоятельный.И лишь на операции оказалось что он истончен.Операция прошла отлично,дочь растет чудесная.Спасибо доктору что нашел для меня слова и убедил сделать КС.Но знаю что и ЕР после КС он принимает,все зависит от ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:33   #26   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
У меня 1КС крупный плод и узкий таз.Очень переживала после что не смогла родить сама.Знаю глупо звучит,но реально депресняк мучил по этому поводу.
И не глупо вовсе звучит. Я тоже по этому поводу парилась. Да и до сих пор как то не по себе. Получается как будто я струсил. Второго тоже хочу попробовать сама. Ну а там что Бог даст.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:05   #27   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ЕР после КС ....а смысл?
я понимаю,что кесарево-это полостная операция,но рисковать собой,ребенком и благополучием первого ребенка (ежели что случится,ему будет лучше от того что мама такой "герой"?) я бы никогда не стала.Ни один врач не сможет гарантировать что все будет хорошо на 100% в такой ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:08   #28   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Со мной вместе женщина рожала третьего ребенка, ей 38 лет, первому мальчику 18, второй девочке 10 кажется. Ну так вот, первое КС, последние два ЕР, рожала у Мазуренко Л.Н. если не ошибаюсь в областном, без наркоза и прочего. С малышом и мамой всё хорошо. Так же в палате девушка лежала на третье КС. Смысл в том что надо постоянно следить за швом, если второе КС ей делали где то в 38 недель то третье КС собирались делать в 34и недели как раз перед закрытием областного на мойку, вот незнаю чем закончится, но со швом они реально помучились, УЗИ шва где только не делали и в Москву ездили, риск большой...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:57   #29   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ЕР после КС ....а смысл?
я понимаю,что кесарево-это полостная операция,но рисковать собой,ребенком и благополучием первого ребенка (ежели что случится,ему будет лучше от того что мама такой "герой"?) я бы никогда не стала.Ни один врач не сможет гарантировать что все будет хорошо на 100% в такой ситуации...
смысл в том,что после КС ощущаешь себя неполноценной матерью.Ну как в поговорке :без меня,меня женили.У меня первое КС вообще под общим наркозом было.морально очень сложно смириться,все время возвращаешься к этому в мыслях.И почти никто не понимает.Особенно те кто рожал сам.Конечно риск большой в ЕР после КС,но это возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:44   #30   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
смысл в том,что после КС ощущаешь себя неполноценной матерью
Может у меня ер поэтому мне не понятно, это из раздела" извини что не кормлю грудью, молока мало", ребенку все равно как мама произвела его на свет главное что она его 9 месяцев носила в себе и продолжает с ним носиться теперь, когда он без ее защиты никак)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind