Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Что надо делать с бродячими животными?
таких животных нужно отстреливать 457 42.31%
отлавливать и стерилизовать 252 23.33%
помещать в специальные питомники 316 29.26%
вообще не нужно отлавливать 30 2.78%
мне все равно 10 0.93%
затрудняюсь ответить на вопрос 15 1.39%
Голосовавшие: 1080. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 18:46   #7081   
Форумец
 
Сообщений: 1,993
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Одичавших домашних животных не должно быть в дикой природе.
ваше предложение?
 
Старый 26.06.2010, 18:51   #7082   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,246
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
ваше предложение?
Отстрел. Следует учесть, что рядом ВГПБЗ.

Больше ничего не поможет, достаточно вспомнить примеры нарушения в экосистемах Автралии и на многих островах.
 
Старый 26.06.2010, 20:00   #7083   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,175
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 37

Div4ina вне форума Не в сети
ННатали, а почему вы только о собаках говорите? пойдемте кошек душить, а?
 
Старый 26.06.2010, 20:13   #7084   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А на бюджетные деньги грех покушаться,
Да кто спорит? Как правило, эти деньги далеко не из бюджета) Это маниловские мечты - чтобы на приюты для животных государство раскошеливалось. У нас, по крайней мере. Может, где - нибудь в Америке и Европе раскошеливается, но мы - не Европа. Мы - азиопа. И квартиры наши, убогие, двухкомнатные - однокомнатные, редко трёхкомнатные, где на пятачке задницей об задницу трутся несколько человек и обязательно хоть одно животное) Не могут люди разобрать всех животных, даже при огромном желании. У кого - то аллергия на шерсть, у кого - то совсем маленький ребёнок, у кого - то лежачий больной родственник. Всех нельзя под одну гребёнку стричь. А потому - да, нужны приюты, но на частные средства - раз, работа в них - совершенно не способ наживы на животных - два, проверка всех желающих сотрудничать на наличие ИСКРЕННЕЙ любви к животным. Да, и при приюте - хоспис для умирающих бездомных животных. Блин, дайте хоть дожить им свои недолгие дни в любви и заботе. Это пока мечты, не более. Но ЧТО - ТО уже происходит, движется, я это чувствую. То ли люди поумнели и подобрели, то ли меньше стали кусать. Но, это очевидно, доброта спасёт мир.
 
Старый 26.06.2010, 21:27   #7085   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 55

rigorin вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=7088
Блин, ну даже и добавить нечего.
ННатали, уважаю !
 
Старый 26.06.2010, 21:28   #7086   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 55

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ННатали, а почему вы только о собаках говорите? пойдемте кошек душить, а?
Пойдемте. А они кусаются, нападают?
 
Старый 26.06.2010, 21:58   #7087   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ННатали, а почему вы только о собаках говорите? пойдемте кошек душить, а?
Если кому-то станут мешать кошки в моем дворе я не стану кричать о недопустимости их устранения. Единственное условие - чтоб не видели дети и чтобы меня это никак не напрягло (т.е. тихо и без лишнего шума).

Вы же пытаетесь вмешаться (хоть и на форуме), мешаете тем, кто высказывается за решение проблемы.

Разницу понимаете?
 
Старый 26.06.2010, 22:18   #7088   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
ННатали, уважаю !
Ннатали нет так проста, как вам кажется. Добра, честна, порядочна. А почему так написала, я тебе, лысый, не скажу))
 
Старый 26.06.2010, 22:21   #7089   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вы же пытаетесь вмешаться (хоть и на форуме), мешаете тем, кто высказывается за решение проблемы.
Господи, представляю Юлю в роли душителя кошек...))) Не принимайте прикол за действительность, Максим)
 
Старый 26.06.2010, 22:29   #7090   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,175
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 37

Div4ina вне форума Не в сети
rigorin,
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вы выкормите их - а мы будем их лай под окнами слушать, в какашки наступать и бояться по рынку пройти.

Нужны вам щенки - берите себе.
Город - не место для бродячих животных.
Это цивилизация. Кстати, можете продать квартиру, купить хибару в деревне подальше от города и завести себе аж 8 собак! Вперёд!
вот выкормят кошколюбы этих волосатых тварей, а я их концерты под окнами слушаю, в какашки наступаю и заразу всякую они переносят. Если опять же моя любимая недотрога Макс опять с балкона кутырнется, я буду переживать, как бы эта дворовая шпана ее не обидела. нужны кошколюбам кошки - пусть берут себе, бо город - не место для бродячих животных.

Макс-Макс, во-первых, мне искренне непонятно, как можно виртуально помешать "тем, кто высказывается за решение проблемы". а во-вторых, мое предложение адресовалось Ннатали, которая почему-то кроме собак бродячих животных не видит и не знает, что, честно говоря, приводит меня в негодование несправедливостью.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А на бюджетные деньги грех покушаться, у нас вон в детских больницах нищета, в онкологии не лечат бесплатно тем, чем надо, разоряя семьи несчастных больных.О людях надо думать в первую очередь( когда речь заводят о бюджетных деньгах), не сходите с ума.
ну и напоследок, мне, как налогоплательщику, может быть глубоко плевать на проблемы детей, онкобольных и человечесва в целом, однако, я почему-то не советую сочувствующим не разевать рот на бюджетные деньги для решения этих проблем и, о ком мне надо думать в первую очередь, позвольте, я тоже решу сама. все присутствующие платят налоги, но почему-то отдельные личности позволяют себе решать за других, куда они должны пойти и имеют еще наглость укорять остальных.
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Господи, представляю Юлю в роли душителя кошек...)))
а зря не веришь!))) *демонически хохочет*
 
Старый 26.06.2010, 22:36   #7091   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Div4ina, да, под окнами концерты - как вопли удавленника, знаю))
 
Старый 27.06.2010, 17:46   #7092   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 52

laovay вне форума Не в сети
Exclamation Модераториал.

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
laovay, насчёт лысого - это была такая реклама, анекдот, я никого не хотела оскорбить) Помните рекламу? Она просто пошла в народ. Ригорин, это не по твоему адресу!)
Оффтоп и флуд.

Предупреждение.
 
Старый 27.06.2010, 19:40   #7093   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А у города свои...
Почему защитники животных( в их худшем проявлении маниакальных фанатиков) никак не поймут простую истину, что граждане государства Россия( а также города Воронежа) имеют право быть защищёнными от
-укусов бродячих собак
-блох и болезней, ими переносимых
-испуга и психологической травмы детей и пожилых людей
-дискомфорта при передвижении пешком по улицам города
Да потому, что для начала посмотрите на себя. Не обращаюсь ни к кому лично. Я только сегодня вернулся из трехдневной поездки на природу и вот что я заметил. Вы, так называемые, цивилизованные члены общества губите окружающую природу. Свинячите там где отдыхаете, оставляете свои отходы, которые к слову будут перевариваться землей не одно десятилетие. Убиваете ради развлечения диких животных, рыб (а вовсе не в целях прокорма семьи). От Вас задыхаются прилегающие к городу (и не только) леса, реки, озера. Главная болезнь - это Вы, неужели непонятно? Для начала давайте вылечим себя, а потом возьмемся за все остальное.

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Это - город.Не лес, не степь, не тайга....Здесь не уместны сравнения с дикой природой. Люди выбирают жизнь без дискомфорта.
Смотрите Выше, что я написал.
 
Старый 27.06.2010, 20:03   #7094   
Форумец
 
Сообщений: 1,993
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Спасибо, Ариадна.
Про тебя тоже однозначно можно сказать только хорошее - за собаками смотришь, устраиваешь их,несёшь ответственность)))))Вот я на твоём примере и пытаюсь призвать народ( тех, кто громче всех против отстрела) - берите на себя ответственность за собак!!!Ведь у тебя же получается ...
А орать на сторонников отстрела " ах вы, ироды,душегубы" ума много не надо))))так ведь?
Не хотите отстрел - бегом спасать собак, строить им будки,покупать ошейники от блох,оплачивать ветеринарную помощь с прививками и т д

Тогда это забота.Тогда это позиция.А то как бывает?- покормили разок - а потом ушли навсегда, а собаки начинают защищать территорию неведомого "хозяина" со всеми вытекающими последствиями.
 
Старый 27.06.2010, 20:09   #7095   
Форумец
 
Сообщений: 1,993
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Да потому, что для начала посмотрите на себя
Вы - скучный собеседник...вам про Ивана - вы про Болвана:-)))
Смотрю на себя: ежедневно прибираю мусор в своём лесу.На речке не ем принципиально.Поесть можно и дома.Не пью,на прохожих не кидаюсь, имею право отстаивать свою точку зрения ?
Уверена, что да.
Бродячие животные в ГОРОДЕ опасны. Постулат. Потому надо срочно решать проблему.
Добровольцы - могут "усыновить" часть собак, создав им условия и стерилизовав "своих" подопечных.
А власти???-ну по-старинке,отстрел.Быстро.Доступно.Но!!!При этом мусорки содержать закрытыми.

Итог - нужные собачки целы, любители довольны. Не усыновленные - оревуар,се-ля-ви
 
Старый 27.06.2010, 20:09   #7096   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Да ладно. Из года в год отдыхаю в Рамони на берегу реки в одних и тех же местах. Замечу, что из года в год становится все чище и чище на берегах.(
А я гуляю каждый день в лесу, что рядом с окружной. Поэтому постоянно приходится наблюдать, что после выходных "отходов отдыха" хоть отбавляй. За неделю его удается немного уменьшить. Просто в Рамони, есть турбазы и скорее всего они чистят.
 
Старый 27.06.2010, 20:11   #7097   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,261
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 40

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Да кто спорит? Как правило, эти деньги далеко не из бюджета) Это маниловские мечты - чтобы на приюты для животных государство раскошеливалось. У нас, по крайней мере. Может, где - нибудь в Америке и Европе раскошеливается, но мы - не Европа.
Деньги найти не вопрос. Главное ими распорядится грамотно А выкидывать деньги на содержание огромной кучи собак за городской счет гулпо крайне.
 
Старый 27.06.2010, 20:34   #7098   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 52

laovay вне форума Не в сети
Exclamation Модераториал.

Ещё раз...

внимательно читаем тему треда.

Делаем выводы и удаляем оффтоп. Хочется обсудить людей? Инициируете новую ветку делаете туда ссылку и фперёт
 
Старый 27.06.2010, 20:34   #7099   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,175
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 37

Div4ina вне форума Не в сети
ННатали, ах, оставьте ваш доморощенный психоанализ и соболезнования для друзей, я прошу. Это раз. Для читающих через слово поясняю: присутствующее в процитированном словосочетание "может быть" означает предположительную возможность, но никак не обязательную правдивость последующего утверждения. Это два. Мне не плевать на проблемы адекватных созданий, будь то проблемы животных - бродячих, больных, или людей - больных, здоровых, черных, белых, гомосексуальных, гетеросексуальных и прочее, потому что, хотелось бы верить, что я одна из них, из адекватных. это три. еще вопросы?

посабжевое: не все бродяжки должны умереть, как и не все люди достойны жить. но не вам, как, впрочем, и не мне, решать их судьбу.
 
Старый 27.06.2010, 20:36   #7100   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Нет, все турбазы на левом берегу реки. Я про правый, там к воде бывает не подойти из-за машин и огромного количества отдыхающих. Я про это место, про этот берег. Еженедельно проезжаю там.
Оффтоп. Ну значит Вам повезло и там отдыхают исключительно нравственно чистые люди.

По теме: проблема бродячих животных не решится никогда, пока мы будем решать ее силой. По-моему мнению, если жителям действительно не хочется видеть бродячих животных в городе, то необходимо для начала создать действительно цивилизованное общество и чистый город. А это действительно очень большая проблема. Много раз замечал, что некоторые родители изначально прививают ребенку агрессию и страх к животным. Соответственно он вырастает неспособный понять и полюбить никакое животное, кроме себя. Поэтому решение проблемы бродячих животных - это достаточно долгая процедура, которая должна быть обращена прежде всего на наших детей. ИМХО, а пока общество не станет чистым, будут всегда возникать все новые и новые проблемы.
 
Старый 28.06.2010, 07:42   #7101   
Форумец
 
Сообщений: 7,560
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
[COLOR="Silver"]По-моему мнению, если жителям действительно не хочется видеть бродячих животных в городе, то необходимо для начала создать действительно цивилизованное общество и чистый город.
просто надо зачистить город и все.
 
Старый 28.06.2010, 11:21   #7102   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
просто надо зачистить город и все.
И еще надо сделать недоступными мусорки (закрывать контейнеры например) и запретить подкармливать бродячих собак (штраф за кормление, как в Европе). Только тогда проблема будет решена раз и навсегда.
 
Старый 29.06.2010, 19:32   #7103   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Asmodian, ищите сподвижников и чистите лично. Желательно днём, при свидетелях и держите наготове все бумаги и разрешения администрации)
 
Старый 30.06.2010, 07:03   #7104   
Форумец
 
Сообщений: 7,560
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
И еще надо сделать недоступными мусорки (закрывать контейнеры например) и запретить подкармливать бродячих собак (штраф за кормление, как в Европе). Только тогда проблема будет решена раз и навсегда.
да , естественно
 
Старый 30.06.2010, 07:04   #7105   
Форумец
 
Сообщений: 7,560
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Asmodian, ищите сподвижников и чистите лично. Желательно днём, при свидетелях и держите наготове все бумаги и разрешения администрации)
зачем? есть специальные люди занимающиеся профессионально этим.
 
Старый 30.06.2010, 18:42   #7106   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Asmodian, да, конечно есть. Но при этом безбожно порой нарушающие закон. А скажите, плиз, при отстреле нужно блюсти букву закона, как вы думаете? Или искать любые лазейки, чтобы его обойти?)
 
Старый 30.06.2010, 18:53   #7107   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Asmodian, ищите сподвижников и чистите лично. Желательно днём, при свидетелях и держите наготове все бумаги и разрешения администрации)
Глупости говоришь. Или желаешь человека подставить. Такие дела делаются либо поздно вечером, либо рано утром.

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Asmodian, да, конечно есть. Но при этом безбожно порой нарушающие закон. А скажите, плиз, при отстреле нужно блюсти букву закона, как вы думаете? Или искать любые лазейки, чтобы его обойти?)
ИМХО без шума и пыли самый лучший вариант. Ты же подстрекаешь к шуму и пыли... Как-то неправильно говоришь.
 
Старый 30.06.2010, 19:05   #7108   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
ИМХО без шума и пыли самый лучший вариант. Ты же подстрекаешь к шуму и пыли... Как-то неправильно говоришь.
Я всего лишь подстрекаю к соблюдению закона. Это неправильно?)
 
Старый 30.06.2010, 20:29   #7109   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я всего лишь подстрекаю к соблюдению закона. Это неправильно?)
А в чем по твоему состоит требование закона? (с цитатами пожалуйста)
 
Старый 30.06.2010, 20:40   #7110   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Макс-Макс, соблюдение закона всегда вещь обязательная, верно? Я думаю, ты и сам можешь найти все законные статьи не хуже меня)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind