Старый 27.07.2010, 11:16   #31   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Ну про кроватку как-то все слишком оптимистично написали, что она не нужна Многим нужна бывает, по-моему, таких даже больше. Все-таки лучше сразу место с дешевыми присмотреть, чтоб потом, поняв, что без нее нельзя, не метаться в поисках.

На вещичках можно еще так сэкономить: нам, например, ползунки совсем не пригодились. Сначала ножки пеленала, потом только бодиками обходились. Так что много не надо покупать, парочку на всякий. То же про чепчики. Трикотажные дешевле и удобнее. И я их надевала дочке тоько под шапку, дома не носили вообще. Тоже купить пару штук, даже этого должно хватить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:26   #32   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Попробуйте все вещи для ребенка купить б/у, либо вообще принять в дар!
Например мой муж вообще недоумевает зачем мы покупали кроватку, так как сын в ней ни разу не спал. Спит рядом со мной (с роддома). Коляска тоже такая вещь... многие с малышами гуляют в слинге, а с подросшими детьми в прогулочных колясках. Вещи вообще отдельная тема ребенок из вещей вырастает мгновенно! Так что не ведитесь на соблазны "купить вот это вот красивенькое" )) скорее всего оно будет надето 1-2 раза и только будете сожалеть о потраченных деньгах впустую.
Не забывайте что дешевле всего это кормить ребенка грудью! Это мало того что дешево но и очень полезно ребенку лучше любой самой дорогой смеси! Так что сейчас читайте об этом побольше литературы, а если вдруг будут проблемы (с этим) - не стесняйтесь обращаться за помощью!
Да, вам надо будет хорошо питаться чтобы свое здоровье не подорвать во время ГВ (грудного вскармливания) - лучше на это деньги потратите.
Ну и вообще не стесняйтесь простиь помощи и поддержки! Может кто и осудит, а большинство помогут и успокоят
вот ну ни слова ни добавить не убавить!!!!! согласна полностью!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:38   #33   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
интересно почему мамы одиночки в большинстве случаев вызывают антиуважение? особенно у врачей...
замечал
"а папа где" (милым голосом)
"а папы у нас нет" (ответила девушка)
врачиха кардинально изменившись в голосе и в лице сухо кинула "туда в 19 и бахилы незабудьте одеть, мыть не успевают"
это лично наблюдал в 11- детской
нет мужа значит нагуляла а если нагуляла значит шалава а шалав не уважают =)
глупо но мне кажется так и думают
а ваще наша родина такая что все все делают из под палки, если ты из себя ничего не представляешь и твой собеседник не видит в тебе какого либо страха значит тебя можно унижать, обманывать и прочие гадости...
не везде но замечал
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:55   #34   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
BP-6M, ну не знаю...я лично всю беременность проходила,меня никто ни о чем не спрашивал,только в 30 с чем то недель спросили так осторожненько-муж есть? нету по факту,а отец у ребенка есть? есть,тогда вот ему талон кровь на вич сдавать...
просто действительно у беременных гормоны пошаливают и можно накрутить себя...тем более сейчас поголовно все в ЖК с папами сидят даже не на Узи,а на все приемы акушера ..не работают мужья у всех чтоли? тут поневоле кто пришел один(даже при наличии мужа) ощущает себя не в своей тарелке
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:56   #35   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
тем более сейчас поголовно все в ЖК с папами сидят даже не на Узи,а на все приемы акушера ..не работают мужья у всех чтоли?
мы тоже с папой были, он до работы нас завозил, отпрашивался, старались первыми пройти. сложилось обратное впечатление: что у нас в стране культ Матери, а папа вроде как вообще лишний на этом празднике жизни. моя врач в жк задолбала, мол, что муж таскается, ее это раздражало. попала к другой на прием, та сказала - правильно, пусть осознает заранее и заботится. в детской поликлинике, наоборот, никто не ужасается, что с папой ре ходит. мне кажется, в такой ситуации думают, что у ребенка мамаша кукушка, вообще им не занимается
всем не угодишь
а автору темы хочется посоветовать еще заранее продумать, кто будет оформлять документы на ребенка после рождения, регистрация, полис, свидетельство о рождении, те же выплаты и проч. и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:07   #36   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
тем более сейчас поголовно все в ЖК с папами сидят даже не на Узи,а на все приемы акушера ..не работают мужья у всех чтоли? тут поневоле кто пришел один(даже при наличии мужа) ощущает себя не в своей тарелке
Полностью поддерживаю. Я на УЗИ одна ходила, так и то себя ущербно чувствовала. потому что многие всей копной ходят, не только муж, но и мама, сестры, братья, свекрови и т.д.

А вообще у нас к одиноким матерям действительно отношение как "во времена доисторического материализма". Типа шалава или дура. Какой идиотизм. Радоваться надо, что человек на такое решился, не загубил младенчика. Тем более такие папы бывают (лично знаю), что лучше никаких, ребенок спокойнее вырастет. Лучше никакого мужа, чем игрок, алкоголик, гуляка или тот, который бьет. Но это мое сугубо личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:24   #37   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Я на УЗИ одна ходила, так и то себя ущербно чувствовала. потому что многие всей копной ходят, не только муж, но и мама, сестры, братья, свекрови и т.д.
а я ходила и одна, и с мужем. И в обоих случаях нормально чувствовала себя. Главное, что я сама для себя знала, что он очень меня поддерживает. Рядом или нет. Не для показухи это ведь...
А автором темы я просто восхищаюсь! Решиться на это может только сильная женщина. Я бы не решилась...
Пусть всё у вас сложится хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:24   #38   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, ну анверное ты лицо кирпичом носила)))))

Меня спрашивали..и не раз.А так как у нас в доках полная х-ня...то потом ржали всей консультацией.когда я за справкой о беременности для ЗАГСА пришла в 35 недель..ну не венчали нас не расписанных....вопщем так и получилось.что два раза за одного мужа ...в итоге,опять в разводе,нам так удобнее)
Вт и ситуация...как суслик..вроде он есть..но его нет)
BP-6M, согласна,видела такое и не раз.А еще если личико милое....а не хлебало,как у меня....так вопще....иногда могу заступитсо.Мне,вот народ не рискует хамить-=грубить)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:32   #39   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Волчья Ягода, Я с большим уважением отношусь к одиноким мамам. Вы молодец, а на грубиянов не обращайте внимания, дураков много. Народ любит вопросы позадавать, чтобы потом было что обсуждать. С рождением ребенка у вас начнется новая жизнь, появятся новые друзья. А со временем и любовь придет новая.
А кроватка все-таки нужна ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:58   #40   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Волчья Ягода, Сохраните себе вот эту штуку. Действовать по этой инструкции и вы легко все оформите. Посмотрите что уже _сейчас_ вы можете сделать (например в Сбербанке открыть книжку для перечисления).

1. За свидетельством о рождении: со справкой о рождении ребенка (ее дадут жене в день выписки) идешь в ЗАГС по месту прописки жены с 2мя паспортами – получаешь свидетельство о рождении ребенка
2. За 20 000 руб. идешь в соц. отдел р-на по месту прописки жены с 2мя паспортами и копиями, свидетельством о рождении ребенка и копией, сберкнижкой на имя жены и копией ее первой (лицевой) страницы – получаешь расписку о приме документов.
3. Для оформления гражданства: идешь в миграционную службу р-на по месту прописки жены с 2мя паспортами и их копиями и свидетельством о рождении ребенка и копией – получаешь штамп на обратной стороне свидетельства о рождении, и вписанного ребенка на страничках паспортов родителей.
4. Для того, чтобы прописать ребенка: если муж и жена прописаны в разных местах, то один из родителей (тот у кого не будет прописан ребенок) идет в паспортный стол своего р-на за справкой примерно такого содержания: «По адресу … прописаны... . ФИО ребенка не прописан по адресу …», далее идете в паспортный стол р-на где будете прописывать ребенка, покупаете бланки заявлений, заполняете их, вместе с женой идете в паспортный стол и прописываете ребенка присутствие обоих родителей в таком случае необходимо, т.к. 2ой родитель, не по адресу которого прописывается ребенок пишет в заявлении, что не возражает, что ребенок будет прописан по др. адресу. Если родители прописаны вместе, наверное, процедура будет проще. В любом случае лучше мужу сходить сначала, все узнать, купить все бланки, заполнить их дома, а потом вместе идти. С собой 2 паспорта и их копии, свидетельство о рождении ребенка и копия – в тот же день получаете справку о прописке ребенка.
5. Для оформления полюса медицинского страхования: если проживаете в том же районе, где прописана жена, то вам скажет мед. сестра на 2-ой день после выписки из роддома, куда за ним идти; если в др. месте, то звонишь в детскую поликлинику р-на по месту прописки жены и спрашиваешь где получить полюс на ребенка, с собой свидетельство о рождении ребенка и копия, паспорта и копии, бумажка из роддома о рождении ребенка - получаешь полюс.
6. Для получения пенсионного: в пенсионный фонд по месту прописки жены со свидетельством о рождении и копией, паспортами и копиями – получаешь расписку о приеме документов – через неделю пенсионное.
7. За 8 000 руб. один родитель (проще, если муж, т.к. тогда можно одновременно с пунктом 8.) в своей бухгалтерии берет справку: пособие не ребенка не выплачивалось, другой родитель с этой справкой, копией свидетельства о рождении ребенка и справкой о рождении (ее, кажется, дают при выдаче свидетельства о рождении ребенка) идет в свою бухгалтерию, пишет заявление, и, по идее, в первый же день выплаты аванса или зарплаты (что раньше) получает их у себя на работе.
8. Муж берет в своей бухгалтерии справку о том, что ему не предоставлялся отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и не назначалось пособие на ребенка до достижения 1,5 лет. Жена с этой справкой и 2мя копиями свидетельства о рождении ребенка идет в свой отдел кадров (одна копия остается там), пишет заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3х лет, и в свою бухгалтерию (туда 2ая копия) пишет заявления на выплату пособий до достижения ребенком 1,5 лет и 3х лет.
9. Завести справку о родах (дадут в день выписки) в женскую консультацию, где наблюдалась жена: просто отдать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:14   #41   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Волчья Ягода, вы просто молодец! А на вопросы можно и не отвечать))) смотря кому правда, но все ж порою довольно забавно выходит, когда на два-три раза повторенный вопросик человек не получает ответа... а ты продолжаешь о чем-то отвлеченно болтать, будто оглохла.
Все у вас будет гуд! Я нисколько не сомневаюсь. А вы в каком районе проживаете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:23   #42   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Волчья Ягода, живу с дочей -без папы. Счастливы обе :-))) появиться папа, который будет нас любить обеих-будет здорово!!! ребенок у меня пока не требует папу и не интересуется почему за Сашей-Петей приходит папа в дет сад, а ее всегда только мама забирает, ну нету и нету как говориться, спросит , отвечу: зато у тебя есть такой классный д.Дима, давай после работы позовем его в гости!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:45   #43   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
be_be, инструкция с Зм? мы с такой же ходили)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:13   #44   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
[BP-6M, согласна,видела такое и не раз.А еще если личико милое....а не хлебало,как у меня....так вопще....иногда могу заступитсо.Мне,вот народ не рискует хамить-=грубить)
Ну не надо....видела...личико милое)))улыбающееся))) А вот можно конечно такое личко "сделать" никто ниче сказать не решиться))) Вот вчера свекровь мне рассказывает, показывая на хорошо выглядевшую и довольно модно одетую женщну...вот родила второго, чтоб деньги получить..не знаю куда потратить хочет, с мужем развелась, теперь вот живет, с водителями дружит, все смеются, а ей хоть бы что!!!. На вопрос а чет ребенку то явно больше 3-х (с намеком, что в прогу о мат капиталле не попали) ответ ну и что, не знаю...все так говорят, что из-за денег...А можт и с мужем разошлась, что козел?, -ну и что-все так живут))) Ну а что , что смеются, ей что удавится теперь что ли?- Нууу,,, не знаю))) Вот просто по ходу обидеть ничего не стоит, ну все ж осуждают... и я как все((( Ужасно.. Как- то недавно такую поговорку сказали, что одинокая женщина, как куст у дороги-дальше не продолжаю, неправильно все это. Лучше быть ни с кем, чем с кем попало)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:28   #45   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, не знаю..меня как то вообще не волновало,кто там и что про меня думает..с какой это стати кто то ко мне подойдет посторонний и будет интересоваться моим семейным положением?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:53   #46   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
живу с дочей -без папы. Счастливы обе :-))) появиться папа, который будет нас любить обеих-будет здорово!!! ребенок у меня пока не требует папу и не интересуется почему за Сашей-Петей приходит папа в дет сад, а ее всегда только мама забирает, ну нету и нету как говориться, спросит , отвечу: зато у тебя есть такой классный д.Дима, давай после работы позовем его в гости!
Прям как о себе прочитала )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:45   #47   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Волчья Ягода, удачи Вам, здоровья и терпения. Не стесняйтесь просить о помощи не только на форуме, но и вне его-соседи, подружки, родственники вполне могут при необходимости оказать маленькую услугу, которая необходима в данный момент. Берите Б/У вещи, пока есть до родов возможность-походите по секонд хендам-там такие детские шмотки бывают!!!Среди знакомых распространите лозунг: "памперсы-лучший подарок" и "готовая еда-тоже лучший подарок". Иногда миска супа способна творить чудеса. Уже сейчас нафоруме сможете подобрать себе симпатичные "беременные" вещи- тоже немало стоят. А каждую сэкономленную копейку сложите в чулочек-врачи, лекарства, иногда приходящая няня на пару часиков-расходов будет огого сколько, гораздо более важных и , увы, чаще всего непредвиденных.
Гляньте еще вот, может что пригодиться про бытовую технику http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=507942
( У меня кое-что осталось из беремяшечьих вещей, если размер подойдет, и детского полно-поделюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:13   #48   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчья Ягода Посмотреть сообщение
все спрашивают где мой муж. Каждый раз объясняю, что я одинокая будущая мама, а после этого расстраиваюсь и плачу...
Да уж... Порой люди настолько бесцеремонны и бестактны... Мой муж недавно умер. Большинство окружающих людей понимают, что мне очень тяжело сейчас общаться на эту тему и ничего не говорят. Но есть и такие, кому просто все нужно выспросить, до мельчайших подробностей: "А что... а как... почему... когда... где похоронили..." И все это уточняется и уточняется по 100 раз... А потом говорят: "Ну что ты, милая, не плачь. Нельзя плакать, а то ему там плохо".
По существу: не всегда удается не расстраиваться, как бы ты себя не настраивала на это. Знаешь, что нельзя нервничать, волноваться, но ты же не компьютер, чтобы взять и отключить какие-то эмоции... Я спасаюсь успокоительными. Помогает. Тебе тоже советую проконсультироваться с врачом на предмет, какие именно можно принимать успокоительные во время беременности. Главное - чтобы ребенок родился здоровым и спокойным. А потом попытайся оградить его от чересчур любопытных. Любопытство не порок, а большое свинство...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:02   #49   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Волчья Ягода, Я рожала без мужа. Так получилось в моей жизни :-)))). Родила здорового, смешного Никитоса, не платила за роды (деньги берегла). Практически до родов работала.
Да бывало грустно, когда видела пап и беременных мам, но видела и ситуации, когда беременным женам нервы трепят. Я спокойно отходила беременность, лопала черешню и дыни и была счастлива.
Потом было тяжко, потому как я одна с ребёнкам возилась (бабушка работала и помочь некому было). Но всё переживаемо! Всё время боялась вопроса "Где мой папа?", но случилась так, что когда Никитосище заговорил я встретила своего любимого мужчину и вышла замуж.
Вот такая вот история. И ещё....я ни разу не пожалела, что решилась родить, пусть даже одна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:30   #50   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
ну не знаю как дела обстоят у одиноких.... но в сад и в школу и на доп занятия привожу и забираю детей только я , так как Папа работает, да и бабушка тоже....
на консультации и узи я ходила одна в поликлиники тоже сама, но никто ни разу не спросил где наш папа......
мне кажется это от внутреннего состояния идет-просто нужно быть уверенной и в состоянии за себя постоять.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:32   #51   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ну не знаю как дела обстоят у одиноких.... но в сад и в школу и на доп занятия привожу и забираю детей только я , так как Папа работает, да и бабушка тоже....
на консультации и узи я ходила одна в поликлиники тоже сама, но никто ни разу не спросил где наш папа......
мне кажется это от внутреннего состояния идет-просто нужно быть уверенной и в состоянии за себя постоять.
согласна! кому вообще какое дело-с папой или без папыв растит? это пережиток советских времен. кричим о своей цивилизованности,а никак от этих штампов не отделаемся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:58   #52   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
piarka, умничка!!! аж читать приятно было!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:06   #53   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
положа руку на сердце-иногда оно и лучше,если БЕЗ папы. у меня от папы хороших воспоминаний нет. зато помню как до полуночи уроки проверял и подзатыльники раздавал за тройки в дневнике,и как орал,что я закончу свои дни под забором,про пьяные выходки вообще молчу-вспоминать не хочется.была б ТОГДА постарше-убила б! а сейчас видеть его не хочу-помощи никакой, и слава богу,что и у мамы моей,пусть и спустя 20лет брака,хватило смелости и сил развестись с этим человеком.а я всем говорю,что папы у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:12   #54   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
да у нас тоже не было папы, и вопросов задавали оч много особенно из-за моего юнного возраста, конечно все это не приятно, но все проходит, потом еще столько всего изменится, у меня вот уже второй ре и папа у нас есть достаточно давно))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:13   #55   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Mypppo4ka, такое впечатление, что у нас с вами один отец(
так что подтверждаю: лучше вообще без отца, чем с таким, нервы у ребенка целее будут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:41   #56   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
AnnoDomini, дадада!!!так лучше,чем ребенок сам уже понимает-лучше б они развелись.помню,как лет в 12 говорила маме-РАЗВОДИСЬ! а она все боялась-как одна с 2мя детьми останется. а от папы толку ноль-разве что зарплату приносил, да и то какую-то часть пропивал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:42   #57   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Mypppo4ka, как будто я писала, да-да чем такой лучше без него, и маме спокойно и ребенку
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:53   #58   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Волчья Ягода, у меня подруга родила без мужа - ре уже 1,7 растут,в садик с сентября - правда им прилично так ее родители помогают. А еще с девочкой рожали вместе,сейчас дружим - у нее двойня и она одна их воспитывает, будущий папа как узнал -сказал не мои(нормально вообще если жили вместе) друзья помогают,когда понянькаться-погулять. А недавно один молодой человек(давний знакомый) сначала просто помогал коляску таскать, а потом решил папой стать для детей и мужем для мамы)))) так что все у вас будет хорошо!главное верить в это
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:12   #59   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natawysia Посмотреть сообщение
у нее двойня и она одна их воспитывает
какая умница! не побоялась такой ответственности! дай Бог им здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:55   #60   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
какая умница! не побоялась такой ответственности! дай Бог им здоровья!
она правда большая молодец!!!вообще все мамочки умницы,а мамочки-одиночки-героини в каком-то смысле
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind