
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Пожары в Воронежской области
|
||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#4232 |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 29.07.2010
|
Блин, с какого то рожна у нас в СХИ жутко запахло гарью...и нихрена же не видно..
|
|
|
|
#4234 |
|
Форумец
Сообщений: 31
Регистрация: 29.07.2010
|
что в данный момент с авто рынком? знает кто-нибудь?
|
|
|
|
#4238 |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 29.07.2010
|
Ksenita, я готова, но без авто(((((
|
|
|
|
#4241 |
|
несвободная!
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007
|
народ, люди здесь собирают помощь пострадавшим -
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post12186783 |
|
|
|
#4249 |
|
неистрибимый
Сообщений: 442
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 53
|
|
|
|
|
#4250 |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 29.07.2010
|
КаприZ, спасиб, а то не сообразила где ник вводить
|
|
|
|
#4251 |
|
Dinner time
Сообщений: 7,902
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 40
|
что за паника??У авторынка тишь да гладь в Отрожке тоже, в сторону Багартиона лес погоревшиь - много дыма и все!В северном все ровно!
|
|
|
|
#4253 |
|
Форумец
Сообщений: 247
Регистрация: 03.02.2008
|
По турбазам. Из показаний недавно прибывших оттуда (не успевших эвакуироваться днем, отсидевших до вечера на берегу реки), "Спутник" уцелел (т.к. находится в лиственном "островке" бора). "Маяк" и "Колос" (к которым сосняк подходил вплотную) пострадали очень сильно, причем "Маяк" горит чуть ли ни до сих пор. Часов до 13-14 было все спокойно на Коминтерновце и Веньке, и через них, по тому берегу Усманки, возможна еще была эвакуация, но потом изменилось направление ветра на восточное, и со стороны возгорания на Маклоке к Коминтерновцу с Веньком стали подбираться языки пламени... путь эвакуации оказался перекрыт.. Что с этими 2 турбазами (+ радуга) достоверно неизвестно, но огонь на них уже был... Короче, те, кто не успели эвакуироваться через тот берег до 15 часов, вынуждены были ждать десяти вечера, пока вновь стало возможно проехать через уже сгоревший дотла Кожевеный кордон
|
|
|
|
#4254 |
|
Форумец
Сообщений: 172
Регистрация: 06.03.2006
|
Если меня не подводит интуиция, то это Андреич!
![]() Все нормально. Как и везде воняет гарью, на север, северо-запад, северо-восток слабонервным смотреть не стОит. Страшно. Просто СТРАШНО. Эпизодически над Кожевенным, над р-ном "Маяка" ("Колоса-? Напр.с моей точки совпадают) видно очень сильный дым с соотв. подсветкой. Примерно с час назад затушили луговину (где раньше после плеса мосток был), пал был жесткий и очень опасный6 с улицы огню зайти было бы сложнее, а вот с луговины, где трава/жежди огородов/проч. и проч... Если ветер не раздует - может и до утра спокойно будет. Потушено все хреново. Верховик практически невозможно в такую погоду надежно затушить без авиации. Его собственно, и не тушили. Когда ветер подогнал все к Боровому, пошла гореть старая помойка, пламя начало выходить на луговину - то спасло положение только окопка опушки. Если бы проползло на луг - могло быть гораздо трагичнее, хотя поливали траву на сколько хватает шлангов. Но это ... Ладно, нех еще на эту тему вариации думать - и так х..рово. DimOnline2007, если Вы тот человек, что я думаю ) Е.М. если что позвонит.
|
|
|
|
#4255 |
|
электродрель
|
Живу у магазина Рамонь, окна открыты-ни запаха, нидыма, ни огня не видно. Ветер утих, может, просто далеко горит-не доносит.
|
|
|
|
#4256 |
|
ТранклюкатоР
Сообщений: 447
Регистрация: 03.01.2008
|
КаприZ, это отлично, но уже 1 машины не хватает, уже набралось 5 человек, она 6, нужен кто то еще с машиной, НАРОД! ЛЮДЯМ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ, КТО С МАШИНОЙ В МАСЛОВКУ? Там огонь только затушат, а он снова разгорается! Нужно спасти то что еще можно и ТЕХ кого еще можно!!!
|
|
|
|
#4257 |
|
Форумец
Сообщений: 79
Регистрация: 04.06.2010
|
ппо пронозу погоды можно определить смену давления. смена давления=порывистый ветер. 2-3 места на левом берегу. все силы мчс туда. трасса перекрыта. в городе пробки. внезапно загорается район авторынка. противоположный конец города. быстро не доедут.
PS на ваях завоняло дымом |
|
|
|
#4259 |
|
Форумец
Сообщений: 45
Регистрация: 29.07.2010
|
Nike2751, слушай, если найдете все же машину и мне место, напиши в личку или позвони 89515585338
|
|