Старый 14.02.2010, 08:30   #91   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 41

Chelentano вне форума Не в сети
помогите решить проблему, собаке 2 года вчера заметила какашки( жидкие) на паласе ругать не стала ну думала наверное на работе была, а собака т.к. жидкий стул просто не дотерпела, сегодня ночью другая ситуация слушу шкребет вскакиваю, а он покакал причем не жидким. собака перестала проситься в туалет на улицу(очень редко когда попросится), просится тока когда мы уходим с дома, чтобы его взяли. писюлек пока дома не наблюдаю, раньше такого не было. С чем это может быть связано и как эту проблему можно решить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:13   #92   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelentano Посмотреть сообщение
С чем это может быть связано
Например, с заболеванием. В первую очередь надо исключить эту причину. Сходите к хорошему вету, сдайте по максимуму анализы и, если со здоровьем всё ОК, тогда уже принимайтесь за решение проблемы собачьей дури.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:31   #93   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 41

Chelentano вне форума Не в сети
спасибо, это скорее всего дело в заболевании, проблемы с кишечником уже пол недели наверное
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:05   #94   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Можете кидать в меня тапками, но свою ослицу (догиня) я "неправильно" приучала в туалет ходить. Билась я долго, потом из наблюдений и из книжек по нормальной физиологии человека я выяснила, что прием пищи стимулирует работу кишечника. Т.Е. я давала еду до прогулки. И наши битвы закончились, а когда щен малось привык к улице и начал чуть больше соображать стала кормить после и прогулки сократились до времени которое необходимо, что бы 2 раза пописать и один раз присесть серьезно, т.к. бобик нашел взаимосвязь между тем, что чем быстрее сделаешь на улице все свои дела, тем быстрее перед носом возникнет вожделенная миска.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:28   #95   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
2 раза пописать - кощунство имхо))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:27   #96   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Sveta Valiko, так не я сократила, а собака, когда поняла, что чем быстрее разберется с туалетом, тем быстрее домой попадет и до миски доберется, доги, знаете ли, очень пожрать любят. К тому же это ссука. А что Вас то смущает? Гулять именно бегать, долго ходить - мы ходили, но вечером. А утром у меня был вот такой беспроблемный вариант. Я беременная была и вынуждено добиралась на работу на такси. Таксист был один и тот же, приезжал заранее, сидел в машине, пил кофе, ждал меня. Однажды я собачку вывела, подхожу к машине, там вместе с таксистом сидит какой то мужик. На мой немой вопрос таксист радостно пояснил, я только что выиграл ящик пива, это его друг, который не верил, что собака самостоятельно, без пинков, управляется с туалетом за 3,5 минуты - они сидели и засекали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:36   #97   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Sveta Valiko, вы что думаете, бедная собачка не догуливает, а потом мучается - ничуть не бывало. Это видимо от самой собаки зависит. Первая собака - девочка. Та да, присаживалась раз по пять не меньше и времени на выгул требовалось соответственно дольше. А вот со второй - вот так. Тот же таксист развлекался глядя, как я ногами и руками выпихиваю из подъезда дога в -36, а дог на меня смотрит, только у виска пальцем не крутит, а на морде написано - а мож ну его на фиг, может я еще потерплю? та же песня была в дождь, причем по утрам я собаку будила, а она ленилась, медленно вытаскивалась на улицу, и тут же шла жрать и дрыхнуть дальше, часиков этак до 10. Сейчас у нас живет китайская хохлатая, кобель, стерильный. Так у него разнообразие. Если по его мнению на улице слишком холодно - он не ногу поднимает, а садиться как девочка и выпучив глаза избавляется ото всего одним разом и сколько его потом по улице не води, он тянет меня домой, честно задирает ногу и столбов, а на морде написано - рад бы да нечем. А вот если погода его устроила - тут у нас по программе - все столбы наши.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 09:45   #98   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
мой Лавр где-то до года мне кухню методично уделывал. и ничего не помогало. Разве что только круглосуточное нахождение дома с ним вместе. тогда честно терпели до улицы. но стоило уйти на работу - и лужа появлялась почти всегда. И ругала, и драла, и игрушек было вдоволь. Но вот скучно ему было дома одному и все, а детство в попе еще играло. Потом сам просто перестал дома гадить, когда взрослой собакой себя уже осознал, важности поприбавилось. Ну и видимо посчитал, что для взрослой собаки каждый раз быть наказанным за справление нужды в неположенном месте вроде как постыдно. Потом кошка у меня появилась, Лавр видимо посчитал, что это его щенок (кошка до сих пор уверена, что она собака), а "щенок" с завидной регулярностью писался только в лоток и никаких люлей никогда не получал, тут Лавр видимо решил не падать в грязь лицом перед конкурентом и писаться и какаться стал только на улице. Вот так мы пережили эту проблему. =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:16   #99   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Короче ХЕЛПП!!!! У моей родственницы живет собака девочка возраст 10 мес. Которая не желает делать свои дела н улице, а делает исключительно дома. Собаку любят, но у жить с этим всю собачью жизнь - не возможно. Своими силами справиться не могут, пробовали по разному. Готовы платить денег умному человеку, который временно возьмет собаку на воспитание и попытается это исправить. Телефон дам только после личной рекомендации форумчан. Так как собаку действительно любят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:57   #100   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
У меня проблемка.
У нас дома живёт любимый всеми пёс. французский бульдог. ему чуть меньше 4 месяцев и он категорически отказывается ходить по-большому на улице. он терпит на улице, а только приходим домой с прогулки, он сразу гадит дома.
чё делать? надоели какашки по всему дому. может его каки во дворе разложить.....(честный дом), чтоб он на запах повёлся.
прошу совета.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:04   #101   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ну вот что с ним делать. гуляли сейчас почти 2 часа. как только зашли домой, тут же нагадил.......
неужели лупить??? так хочется без этого обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:27   #102   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Короче ХЕЛПП!!!! У моей родственницы живет собака девочка возраст 10 мес. Которая не желает делать свои дела н улице, а делает исключительно дома. Собаку любят, но у жить с этим всю собачью жизнь - не возможно. Своими силами справиться не могут, пробовали по разному. Готовы платить денег умному человеку, который временно возьмет собаку на воспитание и попытается это исправить. Телефон дам только после личной рекомендации форумчан. Так как собаку действительно любят.
забаловали похоже вконец

Последний раз редактировалось Вик@; 21.06.2010 в 12:25. Причина: нежнее, Витя, нежнее...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:15   #103   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
Помогите советом!!!! Как отучить собаку гадить дома?

Реально крик души!!!! уже нет силь!!!! В начале января я подарила мужу немецкую овчарку(девочку), в возрасте 4,5 месяцев привезла ее из питомника из Москвы. Сейчас ей 9 месяцев и она постоянно гадит на болконе почти каждый день, если оставить ее на ночь в доме так она и дома может. Гуляем с ней регулярно с утра 10-15 минут и вечером 1-1,5 часа с другими собаками. Кормим кашами на мясном бульоне 2 литра два раза в день. мы думали что как ей исполниться пол года наши беды кончатся, но все как и было. Что делать? уже нет сил!!! комнату не проветрить. Каждую неделю моем балкон (проболи все что есть в доме, все порошки, утенки, фери, шамтуни, хрорку, уксус...) В сентябре будет прибавление в семье, квартиру придется постоянно проветривать а не возможно!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! может мы что делаем не так?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:21   #104   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Увеличте и время кол-во выгулов.Хотя бы днем еще раз надо выводить.А так тут целая тема есть,как приучать к туалету на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:27   #105   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
пробовали и по 4 раза гулять неделю водили, без полезно с утра в 6 встаешь подарок с учетом того что гуляли в 11 вечера 4 раз.

Последний раз редактировалось ЛиNка; 21.06.2010 в 10:27. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:34   #106   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
А на улице ходит в туалет?У нас щенок вео,с 4.5 мес. таких проблем нет(сейчас ему 7мес.)и я его даже на улице приучил делать дела по команде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:39   #107   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
иногда ходит, иногда ходит по чуть чуть, иногда не ходит, бывает когда вечером гуляет и по 2 раза ходит. мы и пытались и режым еды поменять, и уменьшали дозу пищи. И довали всякие вкусности когда делает дела на улице. Стул у нее как и у всех собак (у меня не первая немка с другой небыло таких проблем) Завидую Вам а у нас вот не как...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:49   #108   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Вот как сходит на улице-хвалите!А дома нужно дать понять собаке что нельзя дома гадить.Ну и наберитесь терпения...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:55   #109   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Расскажу свою историю, как отучал.
Значит в 4 месяца гуляли раз по 5, и 2 прогулки были минимум по часу, потому что собака пока еще не понимала систему, которой я хочу добиться все равно гадила дома. Однако, старался при попытке нагадить собакина в доме запустить в него чем нибудь страшным (типа связки ключей) и громко кричал ФУУУ, показывая тем самым, что он делает плохо. к 6 месяцам постепенно сократилось постоянное недержание, и гадили либо когда плохо, и в основном, когда дома никого (т.е собака поняла, что при хозяине нельзя). Если утром находил лужу или кучу, брал собакина и как котенка тыкал носом, говорил фууу, нельзя!!! либо просто подводил и ругал.
(желательно без рукоприкладства, не бейте собаку!, вообще не бейте! можно обозначить удар, и поругать, обычно этого достаточно, старайтесь всего добиваться лаской, и тогда собака отплатит вам тем же)

К чему я это, к тому, что собаке надо постоянно объяснять, что нельзя дома делать дела. Да, конечно непедагогично наказывать собаку, за то что он сделал и забыл, но всетаки видно по собаке, что он понимает за что его ругают.

Прогулки. В 8 месяцев я перешел на 3 разовые прогулки, утром и вечером по часу минимум, в обед 30 мин. Причем кормлю обычно после прогулки, т.е. собака не гуляет на полный желудок (сами попробуйте на полный побегать), и когда делает все дела, идет домой и кушает, это для нее лишний стимул поделать все дела, чтобы получить миску с едой. И что самое замечательное, собака резко перестала гадить дома (на форуме породы читал, что у большинства так, так что можно еще списать на взросление и изменения в организме). Иной раз конечно случались неожиданности, но всегда просто болел живот, за это не ругал, не тащил к месту преступления, говорил просто айяйяй, и видно было по собаке - хозяин, прости, ну не удержал, плохо мне.

Но это мой случай, в вашем все может быть и не так, ведь мы не знаем, в каких условиях собака, хватает ли ей прогулок, какое питание, какое у нее воспитание и пр. Ее поведение от многих же факторов зависит, она просто может делать вам назло, показывая свой характер (попробуйте за ней понаблюдать). (когда мой собакин гадил ночью, я одно время минут по 30 специально не засыпал, прислушивался, бродит ли он по квартире, или нет, чтобы в его ответственный момент выскочить и отругать). Моя ситуация осложнялась еще тем, что мой пес не просился на улицу, ВООБЩЕ!, он не понимал что нужно проситься, не понимал что нельзя. Зато щас утро начинается (иногда в 5 утра) с нежного голоса ау ау ау...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:09   #110   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
мне вот кажется что она это назло.... бывает когда задерживаешься со временем прогулки она начинает по дому бегать, скулить, вообщем проситься гулять. это она понимает. к сожалению у нас сейчас нет такой позможности ее по 5 раз выводить. муж работает а я в положении и немогу ее на поводке даже в подьезде удержать (стогач особо не помогает). И кстати она прекрасно понимает что нельзя дома делать свои дела, когда нагадит и ты это увидил она уже сидит в углу сжавшись в колачек и с таким выражением морды(-"Прости, это был в последний раз")
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:23   #111   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=356269
вот тема
судя по тому, что вы пишете, проблема больше в вас, чем в собаке. во-первых, в этом возрасте 3х разовый выгул собаки это необходимый минимум. во-вторых, все должно происходить в одно и то же время, и кормление и выгул, без задержек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:05   #112   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
сейчас мы на режиме. не помогает. спасибо за ссылку почитаю....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:19   #113   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
сейчас мы на режиме. не помогает. спасибо за ссылку почитаю....
раньше чем через 2-3 недели, а то и месяц никаких результатов может и не быть. чем позже начинаете приучать - тем сложнее и дольше идет процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:22   #114   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Вы немного упустили щена. Я делала обычно так: брала щенка, когда был отпуск, т.к. минимум две недели он без присмотра не должен быть ни минуты, если он собирается сделать делишки-хлопок в ладоши -ФУ, и на руки на улицу и пока он там не сделает, гуляем, сделает - похвалить. Все остальное, как и все - режим, после сна, до еды гуляем. Хлопотно, но зато потом без проблем, у меня собаки будут топотать и лаять пока не выпущу. Учить легче, чем переучивать. И главное терпение, он ничего не делает назло, просто никак не поймет, что от него хотят. И еще не оставляйте собаку одну на свободе в квартире, ограничте местом, где он спит, они не гадят, где спят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:45   #115   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledana
он ничего не делает назло,
не всегда так, характеры и воспитание у собак разные бывают, как и у людей, вполне может назло сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:45   #116   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
щенок писается от радости что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:59   #117   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Бимка
У моей девочки была такая проблема, решили мы ее так, когда приходили домой и она радостная бросалась к нам, вели себя спокойно без особых эмоций, давая ей немного успокоится, и самое главное - не брать на руки пока эмоции не утихнут, и все пришло в норму со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:11   #118   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
так мы то так и делаем.а вот гости приходят он к ним бежит ласкаться и писается
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:48   #119   
Форумец
 
Аватар для ledana
 
Сообщений: 529
Регистрация: 24.01.2010

ledana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БИМКА Посмотреть сообщение
так мы то так и делаем.а вот гости приходят он к ним бежит ласкаться и писается
Значит пока немного не подрастет и не окрепнет нервная система, гостям не нужно обращать на него внимания (попросить их) или закрывать малыша в другой комнате. Все это связано с возрастом и характером малыша, ну вот он такой чувствительный. Особенно, интонация в голосе, не надо сюси-пуси, они просто приводят в восторг чувствительных собак, от этого и писается. Терпение и время!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:45   #120   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
[QUOTE='ledana;12231684']не надо сюси-пуси, они просто приводят в восторг чувствительных собак, от этого и писается. Терпение и время!
именно от сюси-пуси и писает.блин(((
не думала что он у нас такой чувствительный:-) но думаю что мы подрастем и все пройдет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind