Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 15:18   #121
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Heartless, а она не только там водится.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 18:25   #122
Бармалей
 
Аватар для Tyrell Lab
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: везде
Сообщений: 48
И Крым и Краснодарский край )

В этом году удалось совместить посещение и Крыма и Краснодарского края. Сначала Крым начиная от Феодосии, далее если коротко Судак-Коктебель-Алушта-Ялта-Форос-Севастополь-Евпатория. Потом Керчь-паромная переправа через Керченский пролив-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Прасковеевка... ))

Спорить о преимуществах нет смысла, есть смысл посмотреть самому и сравнить )

Последний раз редактировалось Tyrell Lab; 09.08.2010 в 18:28. Причина: добавление
Tyrell Lab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 19:06   #123
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,890
Tyrell Lab, сколько стоит паром?
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 08:08   #124
Бармалей
 
Аватар для Tyrell Lab
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: везде
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Tyrell Lab, сколько стоит паром?
с учетом длины авто получилось 351 гривна, это вместе с двумя взрослыми и одним детским билетом

когда покидали пределы Крыма курс был примерно 4 руб. за гривну, итого около 1400 рублей

только вот регулярность рейсов оставляет желать лучшего )
Tyrell Lab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 09:42   #125
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Гавайи
Сообщений: 235
Записей в дневнике: 2
Vichka, ну я образно. Краснодарский край - это Россия. Все деньги, типа в стране остаются, идут на благо нам всем и т.п. А Крым - это, как ни крути, другое государство.
EleonoraBalyaeva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 09:46   #126
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,890
Цитата:
Сообщение от Tyrell Lab Посмотреть сообщение
с учетом длины авто получилось 351 гривна, это вместе с двумя взрослыми и одним детским билетом

когда покидали пределы Крыма курс был примерно 4 руб. за гривну, итого около 1400 рублей

только вот регулярность рейсов оставляет желать лучшего )
и какова же регулярность, если не секрет? От заполнения?
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 09:58   #127
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,264
Сейчас нахожусь в Крыму под Феодосией. Пока своими глазами все не увидишь брехунов слушать дело видимо неблагодарное. Первое впечатление по природе - словно как в Воронежской области то есть те же есть степи, холмы не очень впечатляют а деревья есть те же тополи, елки нет тебе ни пальм ни проч. тропической экзотики. Нет величественных гор. В этом отношениии Кавказ куда лучше, интересней и красивей. Провинциальный город-порт Феодосия словно из прожитой советской эпохи, по количеству и качеству современных зданий не сравнится ни с Владикавказом, ни с вновь отстроенным Грозным, ни говоря уже о Сочи.
Симферополь вокзальный это дурдом и муровейник там и троллейбусы , и маршрутки и толпы народу стремящихся туда влезть с чемоданами это зрелище похлеще воронежского часа пик, пока искал и тупил где посадка в автобусы, местные таксисты-татары наперебой предлагали свои услуги, пару первых раз ломили несуразные деньги, узрев многокилометровую живую очередь в автобусные кассы и очевидную неохоту в ней стоять нанял такси за разумные деньги. По сравнению стоимости услуг такси с Сочи очень неплохо, потому как за теже деньги в Адлере можно доехать от вокзала до улицы Просвещения курортного городка (15 мин.) а тут более 100 км.
Даже пожалел что поехал железной дорогой, а не на машине потому как приятно удивил уровень демократии в Украине. Трасса в основном двухполосная , наполовину разметкой и знаками с запрещением обгонов, но это чисто условно. Обгонять можно где физически это осуществимо потому как на всем протяжении от Симферополя до Феодосии ни одной машины милиции ДПС прячущейся в кустах и ловящих за "встречку" просто не было, да обгоняемые крупногабаритные автобусы деликатно просто принимают вправо на половину идя по обочине, если есть встречные, а идущий сзади включил левый указатель поворота. Бензин дороже чем в России, порядка 30 руб, но Украина все-таки не нефтедобывающая страна.
Еще положительное про уровень демократии. Это то что чтобы купить билет на поезд или сим-карту не нужен никакой паспорт и иной документ, удостоверяющий личность. Цены на пиво и проч. спиртное и на еду значительно ниже российских курортов. Пляжные принадлежности плавки, головные уборы, солнцезащитные очки, и проч. хрень дешевле чем в Воронеже раза в два а то и в три.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 10:14   #128
Бармалей
 
Аватар для Tyrell Lab
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: везде
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
и какова же регулярность, если не секрет? От заполнения?
ходит паром примерно каждые три часа

отправление
порт Крым порт Кавказ
1:30 2:30
4:30 5:30
7:30 8:30
10:30 11:30
13:30 14:30
16:30 17:30
19:00 20:00
22:30 23:30
(примерно так, для уточнения смотреть соответствующие сайты о керченской паромной переправе)

норма 25 автомобилей на рейс
но! есть автобусы и фуры, которые пропускают без очереди (
мы так пропустили один рейс. следующий был через три часа, но не тут то было ))
российская сторона не прислала паром! забыли, проспали, пропили - не знаю...
украинская сторона не захотела отправлять свой пустой паром, потому как "не положено"
две экзальтированные российские дамочки устроили украинским погранцам и таможенникам веселую жизнь - у них были билеты на самолет из анапы
но ни пограничники ни таможенники эти вопросы не решают, они свое дело сделали, выпустили нас на причал после проверок, а паром - это не их ведомство
но под напором и обаянием россиянок устоять не смогли и подняли с ног на уши всех, включая сонного начальника переправы )
паром пустили вне очереди, 20 минут он шел до крымского берега, 25 минут разгружался, 10 минут на смену команды и еще через 20-30 минут мы уже в россии
потом быстрая но доскональная проверка всего и вся на российской таможне и все, вперед, трасса пустая, остатки гривен обменяны на рубли, мелочь оставлена на сувениры )

только одно омрачило этот момент с переправой - время, проведенное на таможне. из-за очереди и пропуска рейса из-за автобусов и фур, а также из-за отсутствия парома по расписанию с российской стороны время ожидания от приезда на переправу в крыму до выезда из таможни в порт кавказ составило 9 часов!

Последний раз редактировалось Tyrell Lab; 10.08.2010 в 10:37.
Tyrell Lab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 10:20   #129
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 73
Сообщений: 2,153
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Первое впечатление по природе - словно как в Воронежской области то есть те же есть степи, холмы не очень впечатляют а деревья есть те же тополи, елки нет тебе ни пальм ни проч. тропической экзотики. Нет величественных гор. В этом отношениии Кавказ куда лучше, интересней и красивей.
Искать пальмы в Феодосии - это, мягко говоря, неверно , Вы бы перед поездкой почитали немного о природе Крыма чтоли. За ними следует ехать на ЮБК, там есть и величественные горы, и прочая экзотика.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 10:22   #130
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 48
Сообщений: 2,695
ну с памьмами и на ЮБК так скажем туговато ...
а в феодосии эт да. я поржал ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 16:39   #131
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Горы и пальмы в Феодосии? Ну в Орджо, Коктебеле начинаются горы.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 19:33   #132
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,264
Смейтесь дальше. Сейчас в Орджо. Рядом со стадионом в каком -то мини сквере выжрал пива и по воронежской гопнической привычке которая в крови разбиваю пустые бутылки о камени. В приличной алкогольной интоксикации вылез на центр. пляж первое впечатление вторая анапа, евпотория , яблоку упасть негде, ближе к васюковке где бетонка с плитами полез там в море но чувство мышечного равновесия по пьяни сохранить оч тяж йопнулся локоть ушиб воть и ехайте в Крым.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:45   #133
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
по воронежской гопнической привычке которая в крови разбиваю пустые бутылки о камени.
Пиздец...уж простите, модераторы.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:49   #134
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
вторая анапа, евпотория
вообще никакого сходства. А пляжи везде полные.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:44   #135
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,264
Господа модераторы, Вичку забаньте она матом ругается.
Из дельных советов : У кого есть автомобили, то надо ехать на авто в Крым. В отличие от М4 где вы останетесь безо всех денег, без прав, вполне вероятно разобьете тачку и будете проклинать все и плеваться тащась за фурами, в Украине ездить можно, главное до границы добратья.
На что воронежские маршруточники в душе поголовно все откровенные подлецы и негодяи,
но в Крыму и такого транспорта нет. Брехуны кто говорит маршрутки ходят 15-20 мин и без проблем транспортные услуги в любую точку. Нету можно сказать по сравнению с воронежем тут такого сервиса ни хера. Можно без проблем нанимать таксёров, были бы деньги.
И еще дельный совет для мужиков конкретно. Не ехайте со своими бабами.Все что в Тулу со своим самоваром. Вполне возможно что будут спать по 12 часов в сутки, а остальное свободное время на психику давить, благо средств от этого тут полно нажраться можно приличными напитками почти за даром а местные хохлушки и крымские татарки очень даже ничего в отличие от кавказа россии это еще плюс Крыму.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 23:26   #136
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,264
Еще одно замечание в пользу Крыму. В отличие от КК очень мало ну можно сказать практически нет хачей, не говоря уже об абреках.
То есть если в Сочах-Адлере на девушку в шортах в центре города местные зверьки бибикают если едут в машине и если пешком то оглядываются, в Крыму в этом смысле либерализм и пофигизм.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 01:18   #137
был
 
Аватар для egor r
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 47
Сообщений: 13,072
чем дальше от городов в крыму, тем приятнее....Евпатория вся в ларьках, Алушта вся в стройках, Ялта (да ну ее в попу)...гурзуф..тут пожалуй приятно, но надо знать у кого
egor r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 09:24   #138
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
е ехайте со своими бабами.Все что в Тулу со своим самоваром. Вполне возможно что будут спать по 12 часов в сутки, а остальное свободное время на психику давить
Сколько уже можно рекламировать свою бабу? Че ты с ней живешь, если у тебя даже отдых похож на ад.
и блин, у меня лично не было времени вылазить в интернет, хотя если отдых как у Арсена, то это нормально. Баба дрыхнет, он набухается, бутылки побьет в парке, пора в интернеты...

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
а местные хохлушки и крымские татарки
Перевелась нынче хохлушка дородная, по словам некоторых мужчин, ни сисек вам, ни жоп. Но кому как канешн.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:56   #139
Форумец
 
Аватар для notun
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 36
Подпишусь, стройных много, а сиськи в дефиците
"и блин, у меня лично не было времени вылазить в интернет"
много кафе кишаться WI-FI, а в камышах, аж могут нотбук предоставить
notun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 21:08   #140
Форумец
 
Аватар для notun
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 36
Heartless, Крым однозначно...хотя там сколопендра водится
Подтверждаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 218.jpg
Просмотров: 44
Размер:	171.3 Кб
ID:	893303  
notun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 23:59   #141
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,264
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Перевелась нынче хохлушка дородная, по словам некоторых мужчин, ни сисек вам, ни жоп.
Да лукавят сто пудов. Но это конечно на любителя и личное дело каждого. Допустим некоторым скажем немногим нравится 4 или 5 размер , а в основном предпочтение первому - второму, а кому-то ДДС самое то. Как говорится на каждый товар найдется свой купец, но это разговор для темы в другом разделе.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 10:08   #142
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 643
Записей в дневнике: 1
А если ехать ближе к концу сентября, то куда лучше?
Vasilisa P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 14:12   #143
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Допустим некоторым скажем немногим нравится 4 или 5 размер
Так им именно такой и подавай.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 04:12   #144
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,264
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Так им именно такой и подавай.
Ну вот с чего ты это это взяла ? Это стереотип и заблуждение. Если уж чего им то бишь нам подавать так это разнообразие.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 07:35   #145
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Арсен, я это взяла с того, что они так сказали.
во тебя прет в 4 утра там в тырнете сидеть, я уже без задних ног дрыхла
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 08:17   #146
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 274
Был в июне-июле в Алуште, в Крым поехали первый раз ребенка свовить на море. Понравились цены (хотя проезд на поезде раза в полтора дороже, чем до Лазоревского). Не понравился пляж - никогда, нигде до этого такого не видел: все отдыхающие со всего города ломятся на 300 метров пляжа (из них 100 метров - платный пляж). К 7-30 уже места нет нигде на бесплатном и к 9-00 на платном (приходилось место занимать в 5-30, отдых, ёпт - я на работу так не встаю). Думаю, что сейчас ситуация в связи с разгаром сезона еще хуже.

Как выход - можно брать путевку в санаторий, у которого есть собственный пляж - они полупустые. Но тогда нет никаких преимуществ Крыма по дешевизне отдыха.

Второй вариант - поездка на собственном авто и не селиться в городах - лучше в пригород. Но пока не решаюсь ехать в такую даль с ребенком пятилетним, т.к. дальше Москвы еще не разу не уезжал. У кого есть опыт таких поездок - поделитесь: через какую таможню? (слышал - лучше всего через Щебекино, можно через Чертково - там тоже очереди ночью небольшие), куда лучше по обстановке? (цены, море, пляж). Если кто выложит скан маршрута по карте или путевые отметки на Яндекс карте, тому - огромнейшее спасибо.

Можно на следующий год договориться поехать сразу несколькими авто. Кому нужно - скину несколько контактных телефов в частном секторе (стадион "Спартак") Алушты.
pinokio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 08:29   #147
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
Цитата:
Сообщение от pinokio Посмотреть сообщение
Но тогда нет никаких преимуществ Крыма по дешевизне отдыха.
А они были?
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 11:13   #148
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
А они были?
были:
1. 550 руб. в сутки за комнату с душем, санузлом и летней кухней
2. питание (первое, втророе, третье, салат) в столовой на набережной 80 гривен (320 рублей) на троих
3. фрукты персики, черешня 15 гривен (60 рублей)
4. вино столовое 18 гривен/литр, мускатель чёрный 40 гривен/литр http://www.vino.krym.ru/TSeni__na_vino-73.html
pinokio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 11:22   #149
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 40
Сообщений: 12,725
pinokio, все так и осталось. Ну правда не знаю, как вы там питались, но мы три года назад на 80 ели вдвоем в столовой, и в этом году также. И все равно я не могу назвать перечисленное Вами - дешевизной. Всем давно известно, отдыхать дешевле за границей.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:15   #150
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 274
мы не полетим с пятилетним ребенком, Крым, кстати тоже заграница
pinokio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.